Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 178: Убедительный оратор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 178: Убедительный оратор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Убедительный оратор

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Город Синего Тумана, тихий маленький городок, который находился в северной части округа Облаков. Город Синего тумана был известен своим рисовым вином, и хотя город не был большим, в нём находилось более двадцати различных таверн, привлекающих множество различных охотников и странствующих наёмников. В то же время, база Наёмников Огненного Волка располагалась здесь.

Утром начал идти небольшой дождь, который намочил маленький город. Этот слабый дождь падал на скалы и грязь, давая новую жизнь весне следующего года. Прохожие на улице выглядели так, будто спешили куда-то. Несколько крупных мужчин с тяжёлыми боевыми топорами за спинами спрашивали о цене алкоголя в таверне. Услышав ответ они покачали головами, так как у них было недостаточно денег, они пошли искать более дешёвую таверну, чтобы выпить.

Под лёгким дождём молодой человек в жёлтом плаще медленно шёл вперёд. Он откинул капюшон плаща открывая своё красивое лицо. Его целью была таверна, и его появление сразу же привлекло внимание старой хозяйки. Она подошла с улыбкой и спросила:

- Молодой господин, вы хотите остаться на ночь, или выпить?

Он показал слабую улыбку, которая была красивой, но в то же время имела след робости. Он сказал:

- Я хотел спросить, где находится штаб Наёмников Огненного Волка?

- Наёмники Огненного Волка?

Старая хозяйка была ошеломлена, а её улыбка исчезла, и она сказала:

- Молодой господин, вы хотите присоединиться к Наёмникам Огненного Волка?

- Верно...

- Мм... Сэр Фэн Си живёт в конце Северной улице в большом дворе. Однако, молодой господин, Вы не похожи на странствующего наёмника?

- Большое спасибо.

Линь Му Юй сложил ладони в знак благодарности, после чего поднял капюшон плаща и небрежно пошёл в дождь.

В это время, внезапно появилась конная повозка мчавшаяся в его сторону, у водителя было свирепое лицо, когда он хлестнул хлыстом, громко крикнув:

- Убирайся с дороги, ублюдок!

*Ссуу!*

Конский кнут полетел по дуге к шее Линь Му Юя, но Линь Му Юй был быстрее. Было неизвестно, когда его левая рука поднялась, но он вдруг схватил конец кнута и потянул. Водитель повозки сразу же вылетел вперёд. То что этот парень отважился вести повозку на такой скорости через маленький город, было по-настоящему опасным.

*Пэн!*

Водитель упал прямо лицом в грязь. Он быстро встал и выругался:

- Ублюдок, ты посмел такие вольности, братья, порежьте его на куски!

Несколько крупных мужчин, вооружённые мечами и топорами, спрыгнули с повозки с яростными выражениями на лицах. Среди них был даже один, вызвавший боевой дух, который был Боевым Духом Дикого Волка, занимающий место между 7-8 классом. Он поднял боевой топор над собой и яростно закричал:

- Не желая освободить путь этому дедушке, ты искал смерти!

Топор быстро опустился вниз, но Линь Му Юй не уклонился. С низким рёвом, зелёная стена тыквы была выпущена, *данг* и от столкновения топора с стеной тыквы, наёмник отлетел назад от полученной отдачи. С другой стороны, наёмник с длинным мечом атаковал так быстро, как молния, желая пронзить грудь Линь Му Юя. Однако он не ожидал, что Линь Му Юй был ещё быстрее, уклоняясь от его атаки и поднимая правую руку нанося горизонтальный удар, в результате чего удар меча пронзил грудь другого человека.

- Хм!

Тот человек хмыкнул, и отступил на несколько шагов назад.

Линь Му Юй приподнял угол плаща и показал пару холодных глаз, хладнокровно сказав:

- Не провоцируйте меня, иначе я не могу гарантировать, что не вытащу свой меч в следующий раз.

Наёмники были ошеломлены, наблюдая, как боевой дух Линь Му Юя медленно исчезает. Никто не смел и пискнуть, они могли только молча смотреть, как Линь Му Юй уходит.

В это время, в углу улицы, обезьянолицый человек, увидев всё от начало до конца, быстро сел на свою лошадь, поскакал прочь к концу улицы. Спеша к зелёному закрытому двору, он спешился. Затем он быстро вошёл в главный зал и громко сказал:

- Капитан, плохие новости! Линь Му Юй здесь!

В зале находился воин в лёгких доспехах, которому было около тридцати лет, и который в настоящее время пил чай. Его брови нахмурились, и он сказал:

- Ван Хоу Эр, почему ты так нервничаешь? Как мог Линь Му Юй осмелится прийти на территорию Наёмников Огненного Волка?

- Но я уверен, что видел его. Его боевой дух был зелёной тыквой.

- Зелёная тыква? - Фэн Си посмотрел на него с улыбкой и сказал:

- Боевой дух зелёной тыквы десятого класса, в городе Лань Янь есть бесчисленное множество людей с боевым духом зелёной тыквы. Даже если не наберётся десяти тысяч, есть как минимум восемь тысяч человек с таким духом. Как ты можешь быть уверен, что это был Линь Му Юй, основываясь только на одном боевом духе зелёной тыквы?

Лицо Ван Хоу Эра было немного бледным, он учащённо дышал, сказав:

- Но его зелёная тыквы была тёмно-зелёной, и он использовал не истинную ци, а боевую ци. Я всё видел, он явно идёт к нам!

- Что!?

Фэн Си, услышав последнюю часть, больше не мог сидеть сложа руки. Он встал и крикнул:

- Немедленно подготовить команду. Пусть лучники и арбалетчики подготовятся. По обе стороны главного зала в засаде будут находиться триста человек с топорами. Отец хочет увидеть, почему Линь Му Юй решил прийти сюда!

- Есть!

***************

От зелёной двери, покрытой иссохшим мхом, раздалось несколько стуков. Наёмник осторожно вышел вперёд, чтобы открыть дверь. Но открыв дверь он мгновенно отскочил назад с состоянии боевой готовности.

За дверью Линь Му Юй тряс мокрый плащ, стряхивая с себя дождевую воду, вместе с тем открывая на обозрению доспехи Храма. Когда наёмники увидели белый плащ позади него, они почувствовали ещё больший страх, как если бы его доспехи были наполнены ужасающей силой, что заставляла их дрожать.

- Капитан Фэн Си здесь?

Линь Му Юй посмотрел на группу наёмников указывающих на него копьями и сказал с улыбкой:

- Это гостеприимство твоих наёмников Огненного Волка?

В это время голос Фэн Си раздался из главного зала:

- Вы все можете уйти! Ха-ха, это сэр Линь Му Юй. Я не знал, что сэр придёт и не приветствовал вас должным образом. Сэр, пожалуйста, заходите в зал и давайте поболтаем.

- Спасибо.

Линь Му Юй осмотрел окружающих наёмников, смело входя в логово Наёмников Огненного Волка. Выпустив свою Технику Духовного Импульса, он обнаружил, что вокруг них было более пятисот человек, включая множество лучников за стенами вокруг него. Несколько лучников уже направили на него свои луки.

- Хех...

Со слабой улыбкой Линь Му Юй сел на предложенное место.

У Фэн Си было неопределённое выражение лица, когда он спросил:

- Сэр Линь Му Юй, интересно, зачем вы пришли сюда в такое время?

- Убедить вас.

- Убедить меня? В чём? - Фэн Си был ошеломлён.

- Убедить вас перестать быть капитаном, и присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов.  - сказал Линь Му Юй с лёгкой улыбкой.

- Что!? - Брови Фэн Си подпрыгнули, и он с гневом в голосе сказал:

- Линь Му Юй, ты думаешь, что можешь запугивать меня? Ты здесь один, ты веришь, что я не могу порубить тебя на мясной фарш прямо сейчас!?

- Верю. Верю. - Линь Му Юй сложил ладони вместе и сказал с улыбкой:

- Я прошу сэра Фэн Си дать мне выход. Дайте мне договорить, превратить меня в мясной фарш никогда не будет поздно...

Фн Си подавил свой гнев и сказал:

- Хорошо, говори... У моих Наёмников Огненного Волка есть как минимум две тысячи элитных солдат, почему мы должны присоединиться к тебе? Если ты не сможешь дать мне причины, которая меня удовлетворит, можешь и не думать, уйти сегодня отсюда живым.

- Хорошо. Говоря об этом, империя делится на двенадцать провинций и Город Лань Янь находился в провинции Линбей. Никто не может подсчитать, сколько групп наёмников находится в провинции Линбей, но среди них есть восемь самых сильных групп. Первое место Наёмники Линбей насчитывают более десяти тысяч членов, второе место Наёмники Священного Пламени насчитывают около девяти тысяч человек. В округе Облаков, помимо нас с вами, есть ещё одна сильная группа наёмников, это Наёмники Огненного Дракона. У них 7500 человек, более двух тысяч лошадей, и все они хорошо экипированы. Они уже смотрят на вас, Наёмники Огненного Волка, капитан Фэн Си не чувствует беспокойства?

Фэн Си глубоко вздохнул, и его лицо помрачнело. Линь Му Юй ударил по его слабому месту всего несколькими словами, и он ничего не мог сказать.

- ХМФ... Наёмники Огненного Дракона находятся в состоянии разобщённости и их не стоит бояться. - Он холодно фыркнул, а затем сказал:

- Сэр Линь Му Юй так спокоен, вы думаете, что после того, как мои Наёмники Огненного Волка будут уничтожены, Наёмники Огненного Дракона позволят Вашему Лагерю Храбрости Драконов существовать?

- Нет.

Линь Му Юй покачал головой, после чего сказал с улыбкой:

- Поэтому, мы слабы и сильны вместе. Это причина, по которой я пришёл сегодня сюда.

- О?

Фэн Си не мог сдержать улыбки и сказал:

- Раз уж вы пришли с желанием, чтобы мои Наёмники Огненного Волка присоединились к Вашему Лагерю Храбрости Драконов, то скажите мне, какая у вас есть квалификация, чтобы мы согласились?

Линь Му Юй поднял три пальца и сказал со слабой улыбкой:

- Во-первых, Лагерь Храбрости Драконов имеет Гору Драконьего Пика, которую легко защищать. Во-вторых, Лагерь Храбрости Драконов имеет богатую казну, много оружия, и мы можем купить много лошадей, достаточно, чтобы соответствовать Наёмникам Огненного Дракона. В-третьих, Лагерь Храбрости Драконов имеет очень сильных людей, а также Ло Юя, который находится в Небесной Сфере. Сэр Фэн Си... У вас есть такие условия?

- Это...

Фэн Си не мог ответить на этот вопрос, поэтому он сказал:

- Даже так, у моих Наёмников Огненного Волка нет причин присоединятся к вам.

- Нет, конечно нет.  - Линь Му Юй слегка усмехнулся и сказал:

- У вас нет денег. Будь то оружие, или лошади, вам их не хватает. Посмотрите на оружие, которое используют те люди снаружи, большая часть уже сильно изношено. Вы хотите, чтобы ваши братья использовали это оружие для борьбы с Наёмниками Огненного Дракона?

- Я... - Фэн Си потерял дар речи, но затем он сказал:

- Наши Наёмники Огненного Волка редко грабили за последние полгода, мы просто оставались в городе Синего Тумана восстанавливая силы, в противном случае...

Линь Му Юй улыбнулся:

- Капитан Фэн Си, раз вы не хотите делать что-либо, что противоречит вашей морали, почему бы вам не присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов? Если вы согласны присоединиться к Лагерю Храбрости Драконов, я обещаю, что каждый человек будет оснащён лошадьми, первоклассным оружием и доспехами. Я сдержу своё обещание.

- Правда?

Фэн Си был немного тронут. Он немного сожалел, что эти слова вырвались из его уст, поэтому покачал головой с самоучижительной насмешкой, сказав:

- Бедность действительно подавляет амбиции..

Линь Му Юй сказал с улыбкой:

- Лагерь Храбрости Драконов никогда не будет издеваться над невинными людьми, и никогда не убьёт невиновного. Основываясь на этом, разве этого недостаточно, чтобы Капитан Фэн Си присоединился к нам? Если вы войдёте в мой Лагерь Храбрости Драконов, я могу сделать вас вице-капитаном, как насчёт этого? Но если вы планируете сделать себя врагом Лагеря Храбрости Драконов, тогда...

Линь Му Юй указал на воинское звание на своём воротнике и сказал с улыбкой без какой-либо угрозы:

- Это всё равно, что сделать врагом имперскую армию. Даже если вы убьёте меня здесь, мои братья, Фэн Цзи Син и Цинь Лэй приведут несколько десятков тысяч солдат, чтобы растоптать ваших Наёмников Огненного Волка.

- Ах...

Фэн Си, больше не мог выдерживать этого давления. Его глаза покраснели и он с болью в голосе сказал:

- Как я могу быть уверен, что ты сдержишь своё обещание. Есть ли у тебя капитал для оснащения двух тысяч человек?

Линь Му Юй протянул руку к мешочку Цянькун, и зачерпнув горсть алмазных монет, бросил их на стол, сказав:

- Достаточно ли этого доказательства?

- Это...

Фэн Си был ошеломлён, как и наёмники стоявшие неподалёку. Все они имели скромное происхождение, и даже если они зарабатывали много денег в качестве наёмников, они видели только золотые монеты и очень редко алмазные монеты.

- Хорошо, когда мы должны выдвинуться к Горе Драконьего Пика?

- Пойдём сегодня, чем скорее, тем лучше.

- Хорошо.

В следующий момент глаза Фэн Си наполнились холодным светом, и он сказал:

- Тогда как сэр может быть уверен, что я не использую этот шанс, чтобы захватить Гору Драконьего Пика и смести Лагерь Храбрости Драконов?

Линь Му Юй показал слабую улыбку и медленно раскрыл ладонь правой руки. Маленькая тёмно-зелёная тыква медленно поднялась на его ладони, а его густая боевая ци превратилась в фиолетовую энергию Семи Светил. В следующее мгновение хаотичный ветер вырвался во всех направления, заставляя наёмников отступить. Его глаза показывали безразличие, когда он сказал с улыбкой:

- Потому что я могу легко убить вас всех, так почему я должен волноваться?


 

http://tl.rulate.ru/book/569/362307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку