Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 164: Повышение в Странствующего Генерала-Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 164: Повышение в Странствующего Генерала-Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Повышение в Странствующего Генерала-Дракона

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Центральный двор в настоящее был наиболее надёжно охраняемой территорией Поместья Оленьих Слёз. Все министры собрались в одном зале окружённом Императорской гвардией и солдатами имперской армии. После покушения на императора Залом Мечей, Фэн Цзи Синь собрал около десяти тысяч солдат, для защиты императора и принцессы внутри двора Оленьих Слёз, не осмеливаясь проявить даже малейшего пренебрежения. (П.п. Императорская гвардия - личная гвардия Императора, имеет 3 ветви(Гвардия Дракона, Тигра, Сокола). Имперская армия - армия столицы Лань Янь, командующий армией Фэн Цзи Синь. Имперская армия имеет в своих рядах более 30 000 солдат.)

Министры стояли в два ряда с обеих сторон. Фэн Цзи Синь, Чу Хуань Минь и Линь Му Юй в белых одеяниях вошли в зал, проходя по кроваво-красной ковровой дороже, пока не оказались перед императором Цинь Цззинем. Отдав воинское приветствие они в унисон сказали.

- Приветствуем Императора!

Втайне Линь Му Юй радовался. Когда он вошёл в столицу Лань Янь, он сразу же стал солдатом, что было хорошо, потому что ему нужно было отдавать только военное приветствие, когда он видел императора и не нужно было преклонять колени, как другие министры. Постоянное коленопреклонение плохо бы сочеталось с его упёртым характером.

Цинь Цзинь кивнул.

- Нет необходимости в церемонии.

Цинь Инь стоявшая рядом с отцом, улыбнулась Линь Му Юй, воспользовавшись тем, что взгляды министром были опущены к земле. Она была самой красивой женщиной в империи, даже гримаса была бы прекрасна на её лице. Чу Хуань Минь еле сдерживал смех, слегка трясясь, но Фэн Цзи Синь сразу же посмотрел на него и сказал:

- Паршивец Чу, будь немного серьёзнее...

Линь Му Юй заставил себя улыбнуться и посмотрел на Цинь Инь, слегка приподняв бровь.

- Ха...

Но вместо этого принцесса слегка засмеялась, показывая что не собиралась быть серьёзной.

- Ха-ха...

Цинь Цзинь оглянулся на свою драгоценную дочь, но не мог её ругать. Он кашлянул один раз, после чего сказал:

- Зал Мечей - это группа низших мятежников, которые ночью атаковали Поместье Оленьих Слёз, они совершили величайшее преступление. Мы решил подавить Зал Мечей силой всего народа. Немедленно отправьте приказы губернаторам провинций, 'Зал Мечей должен быть полностью уничтожен в течение месяца!'.

- Ваше величество как всегда мудр!  - Министра начали льстить императору.

Цинь Цзинь вздохнул и продолжил:

- На этот раз Цан Бай Хэ, эксперт Священной Сферы тоже участвовал в восстании, но к счастью, Фэн Цзи Синь, Цинь Лэй, Чу Хуань Минь и другие солдаты были рядом, иначе я и её высочество Инь стали бы жертвами их заговора. Ух... Я понимаю, что самая большая заслуга на этот раз, - у Линь Му Юя. Если бы он не поставил под сомнения приказ командира Соколиной Гвардии Мэн Фэнга остаться в гнезде Сокола, и не привёл с собой три сотни Гвардейцев Сокола, последствия были бы невообразимыми.

Посмотрев на Линь Му Юя, глаза Цинь Цзиня показалы следы похвалы, и он сказал:

- Линь Му Юй, какую награду ты хочешь получить?

Линь Му Юй был удивлён, после чего сказал:

- Ваше Величество, этот подчинённый делал всё это не ради получения вознаграждения...

Все министры улыбнулись, и даже Цинь Цзинь не удержался от улыбку, продолжая:

- Ты спас меня и других министров, и даже рисковал жизнью, прыгнув в живот Драконьей Змеи, чтобы спасти её Высочество Инь, это уже непревзойдённая заслуга. Если я не вознагражу твои усилия, тогда, разве другие не начнут говорить, что наша империя не ценит своих людей? Говори, что ты желаешь, богатство, или высокий статус?

Линь Му Юй нахмурился. Некоторое время он думал:

- Ваше Величество, мне не хватает богатства, как и статуса, я не совсем понимаю категоризацию влияния империи, поэтому я не знаю, чего хочу. Ваше Величество должно дать то, что вы сами считаете нужным, и этот подчинённый с радостью примет всё.

Цинь Цзинь не мог не рассмеяться.

- Неплохо Линь Му Юй, твоя личность очень похожа на сэра Пламенного Котла Цуй Чу.

Сказав это, Цинь Цзинь посмотрел на Цинь Инь стоявшую рядом с ним и спросил:

- Сяо Инь, как ты думаешь, что отец должен дать Линь Му Юю?

Цинь Инь моргнула, после чего сказала с улыбкой:

- У Ах Юя нет опыта командования войсками, поэтому высокая военная позиция ему не подходит. На мой взгляд... мы должны дать ему звание командира тысячника, и звание «Странствующего Дракона». А также мы должны дать ему контроль над Гнездом Сокола и позволить свободно входить в имперский дворец. Что об этом думает уважаемый отец?

- Хорошо!

Цинь Цзинь кивнул с улыбкой:

- Линь Му Юй, ты примешь предложение её высочества Инь.

Линь Му Юй кивнул.

- Да, я послушаюсь Сяо Инь.

Цинь Цзинь засмеялся, после чего сказал энергичным голосом.

- Линь Му Юй, услышь моё решение. С этого момент ты повышен до ранга Странствующего Дракона и будешь получать зарплату как командир тысячи человек. Ты также становишься командиром Гнезда Сокола, что касается Мэн Фэнга, он будет отправлен на границу в качестве командира тысячника.

- Большое спасибо, Ваше Величество.  - Линь Му Юй почтительно сложил руки.

Фэн Цзи Синь улыбнулся и сказал:.

- Поздравляю Ах Юй. Императорская гвардия имеет в общей сложности трёх командиров, командир Гвардии Дракона, командир Гвардии Тигра и Командир Гвардии Сокола. Теперь ты один из трёх командиров... теперь у тебя тот же ранг, что и у сопляка Чу.

Чу Хуань Минь был командиром Гвардии Дракона, поэтому теперь две трети Императорской гвардии контролировались Линь Му Юем и Чу Хуань Минем.

После этого Цинь Цзинь наградил Фэн Цзи Сина, Цинь Лэя, Чу Хуань Миня и других. Но он давал им только золотые монеты, земли и подобное, потому что они уже имели достаточно высокие звания.

Линь Му Юй молча стоял в стороне, потому что на самом деле он не имел квалификацию, иметь голоса в такого рода встрече. Ведь Странствующий Генерал-Дракон был лишь шестым из четырнадцати генеральских чинов империи. Были ещё Воинственный Генерал, Генерал защищающий город, Генерал защищаюсь страну, Страж Империи и Высший Генерал, эти пять рангов были над ним, но всё было нормально. В конце концов, под ним теперь находились бригадиры, командиры лучников, командиры кавалерии, командиры копейщиков,  руководители группы и лидеры группы. Его можно теперь считать командиром высшего класса.

Более того, если Странствующий Генерал-Дракон будет дислоцирован из города Лань Янь, у него была власть подобной главному правительственному центру. Власть в его руках была совершенно иной. Скромный командующий центральным правительством мог быть генералом в пограничной армии, это дело не было редкостью.

После того, как награды были выданы, Цинь Цзинь сказал:

- Теперь давайте начнём обсуждение. Как нам избавиться от сил мятежников, таких как Зал Мечей?

Защитник страны Юй Вэнь Се вышел вперёд и с почтением сказал:

- Ваше Величество, Зал Мечей уже глубоко пустил корни в империю, каждый город имеет их штаб-квартиру и несколько отделений. Говорят, что Зал Мечей существует во всех крупных городах, и в общей сложности насчитывает более трёх миллионов Изгоев, поэтому нам нужно обсудить долгосрочную перспективу искоренения Зала Мечей.

- Долгосрочное искоренение?   - Острые брови Цинь Лэй поднялись, и он сказал:.

- Генерал Юй Вэнь, Зал Мечей чуть не убил его Величество и её Высочество Инь, и мы должны медлить? Скажите, разве империя не принадлежит семье Цинь? Его Величество отдал приказ об их искоренении, поэтому они будут уничтожены, здесь нет места для колебаний!

Ю Вэнь Се был ошеломлён, после чего сказал:

- Командир Цинь Лэй, этот подчинённые хотел сказать лишь то, что этот вопрос нуждается в постепенном решении проблемы, а не мгновенном.

Цинь Цзинь прервал их:

- Не спорьте. Фэн Цзи Синь, ты самый осторожный и опытный здесь, скажи, как ты думаешь, что мы должны делать?

- Да Ваше Величество.

Фэн Цзи Синь сложил руки в уважении, и его глаза загорелись, когда он начал говорить:

- Всё очень просто, сначала мы уничтожим влияние Зала Мечей вокруг города Лань Янь, а затем отправим элитные силы, чтобы уничтожить ветви Зала Мечей на севере. Как только ситуация на севере стабилизируется, мы начнём медленно продвигаться на юг. Хмф, даже если Зал Мечей глубоко пустил свои корни в империю, мы всё равно уничтожим их!

Цинь Цзинь кивнул:

- Хорошо, тогда решение этого вопроса будет отдано тебе.

- Есть!

Фэн Цзи Синь обхватил руки и сказал:.

- У меня есть ещё одно самонадеянное требование, которое я хочу, чтобы Ваше Величество принял.

- Говори.

- Я хочу двух человек.

- О? Кто они?  - Цинь Цзинь был удивлён.

Фэн Цзи Синь показал улыбку:

- Линь Му Юй и Чу Хуань Минь. Они двое умны и сильны, если они помогут этому подчинённому уничтожить ветви Зала Мечей, покончить с этим вопросом будет в два раза легче.

- Хорошо, я согласен.

- Большое спасибо, Ваше Величество.  

Стоя в стороне Линь Му Юй показал кривую улыбку и сказал тихим голосом:

- Что за люди, почему бы тебе не спросить, готовы ли мы с большим братом Чу помочь тебе? Ах, есть ли у нас хоть какие-нибудь права человека...

Фэн Цзи Синь всё ещё держал руки сложенными, улыбнулся и сказал низким голосом:

- Маленькое отродье, старший брат Фэн сейчас нуждается в твоей помощи, кто поможет мне, если ты не хочешь? К тому же, я взял миссию, уничтожить Зал Мечей, знаешь ли ты, сколько людей буду ждать моего провала, чтобы посмеяться надо мной? И как только я потерплю неудачу, возможно, меня отправят на военный суд, и я даже не смогу сохранить должность командующего имперской армией.

Линь Му Юй усмехнулся:

- Ничего страшного, ты можешь стать лидером моей группы наёмников.

- Я не хочу говорить с тобой...   - сказал Фэн Цзи Синь потеряв дар речи.

Чу Хуань Минь втайне улыбнулся:

- Похоже, что... эти два героя не принадлежат пруду....

Фэн Цзи Син  - ......

Линь Му Юй   - ......

После официального обсуждения император разрешил всем разойтись и объявил, что собирается вернуться в город Лань Янь во второй половине дня.

Группа министров покинула зал один за другим. Когда Линь Му Юй собирался уйти, к нему вдруг подошёл посланник:

- Сэр Линь Му Юй, Его Величество просит вас прийти к заднему дворцу.

- О?

Линь Му Юй последовал за ним. Когда он пришёл к заднему дворцу, он увидел Цинь Цзиня и Цинь Инь. Цинь Инь всё ещё носила платье принцессы, а Цинь Цзинь уже снял с себя Драконью одежду, сменив на белые одеяния. Он спросил с улыбкой:

- Линь Му Юй, ты знаешь, почему я позвал тебя?

- Я не знаю...  - честно ответил Линь Му Юй.

Увидев его честный ответ Цинь Цзинь рассмеялся:

- Я слышал, что ты потерял память в Городе Белой Пихты и не помнишь, кто ты и где твоя семья. Ты до сих пор ещё ничего не вспомнил?

Линь Му Юй был удивлён, отвечая:

- Я всё ещё ничего не могу вспомнить...

- Отлично.

Цинь Цзинь щелкнул рукавом и спросил с улыбкой,

- Я хочу принять тебя как сына, что ты думаешь об этом?

- Принять как сына?  - Линь Му Юй вновь был удивлён.

..........................

Лес Ищущего Дракона, на холодной горе перед восходом солнца.

С тяжелым дыханием из безымянной пещеры вышел старик. Все его волосы уже были седыми, а на его спине была бамбуковая корзина, наполненная лекарственными травами. На его лице виднелось гордое выражение с которым он смеясь сказал в пустоту:

- Даже старик может найти травы восьмого уровня. Хмф, теперь посмотрим, осмелится ли этот сопляк Ах Юй сказать, что Я, Цуй Чу не понимаю алхимию?!

Он полетел в небо, направляя в сторону Поместья Оленьих Слёз.

..........................

Звук копыт исходил из-под горы, и чёрный боевой конь тяжело дыша, нёсся по горной дороге. Верхом на боевом коне сидел старик, державший трость, покрытую кровью. В его волосах и бороде тоже можно было увидеть засохшую кровь, которая, без сомнений, была кровью солдат Императорской гвардии и солдат императорской армии.

У Цан Бай Хэ осталось меньше 30% его боевой ци, и он выглядел сильно истощённым. На его лице можно было заметить сильную ненависть, когда он говорил сам с собой:.

- Никогда не думал, что Цинь Лэй достигнет второй стадии Небесной Сферы. Проклятый Цинь Лэй, проклятые Божественные Связующие Цепи! Если бы не он, этот старик преуспел бы. Моя бедная Драконья Змея, она вот так просто исчезла...

В этот момент в воздухе над ним появилась обжигающе горячая сфера.

Цан Бай Хэ внезапно поднял глаза и увидел гигантскую огненную ладонь, спускающуюся с неба. Невероятное давление Священной Сферы пришло с ней, и резкий голос Цуй Чу разнёсся в небе:

- Старый пёс Цан, Ты не идёшь по тропе на небо, а скорее спешишь в ворота ада!


 

http://tl.rulate.ru/book/569/318952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку