Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 165: Принц Линь Му Юй, Да здравствует ваше высочество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 165: Принц Линь Му Юй, Да здравствует ваше высочество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Принц Линь Му Юй, Да здравствует ваше высочество

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

- Приёмный сын?  - Линь Му Юй с удивлением посмотрел на Цинь Цзиня, который показал слабую улыбку:

- На самом деле... Настоящая причина в том, что ты дважды спас Сяо Инь, поэтому я хочу, чтобы Сяо Инь видела тебя как приёмного брата. Но если ты не хочешь, то просто забудь об этом.

Цинь Инь стояла рядом с Линь Му Юем, скрестив руки на груди. Её прекрасные глаза были полны надежды, но она не осмеливалась взглянуть на Линь Му Юя. Когда Цинь Цзинь договорил, её лицо заполнилось слабым румянцем.

Линь Му Юй был ошеломлён, но он не раздумывал и ответил с улыбкой:

- Тогда я соглашусь. Я всегда мечтал иметь такую маленькую сестру, как её Высочество Инь.

- Правда?

Цинь Цзинь улыбнулся и сказал.

- Хорошо. С этого дня ты станешь моим приёмным сыном и будешь членом семьи Цинь. Ты готов изменить свою фамилию на Цинь?

- Могу ли я... не изменять её?  - спросил Линь Му Юй.

Цинь Цзинь понимающе улыбнулся.

- Конечно.

- Большое спасибо за понимание вашего величества.

Цинь Цзинь был явно счастлив, положив руку на плечо Линь Му Юя, и сказал:

- Ах Юй, ты невероятный гений. С этого дня ты станешь членом семьи, с другой фамилией, но частью семьи Цинь. Это принесёт тебе мужество и славу, однако... ты должен поклясться семье и оставаться ей верным. Пойдём, Сяо Инь проведёт с тобой семейную церемонию. Позже я попрошу кого-нибудь добавить твоё имя в родословную семьи Цинь.

В стороне Цинь Инь с улыбкой подошла к нему и протянула руку. Когда их пальцы сцепились, жар, исходящий из маленькой ручки Цинь Инь, не мог не заставить Линь Му Юя заволноваться, когда его лицо тоже покрылось румянцем, как лицо Цинь Инь. Затем она сказала:.

- Ах Юй, с этого момента я буду называть тебя старшим братом...

- Угу.

- Тогда старший брат Ах Юй, пойдём со мной.

- Хорошо.

В углу заднего двора находился алтарь, посвящённый предкам семьи. В основании алтаря было написанно «Алтарь основателя Цинь И». Линь Му Юй не мог не спросить:

- Сяо Инь, Цинь И... сколько лет назад он умер?

Цинь Инь была удивлена вопросом:

- Цинь И был нашим предком и был первым человеком в Империи Цинь, вошедшим в Божественную Сферу. Он использовал силу своей Божественной Сферы, чтобы объединить одиннадцать стран континента через войну и создал период процветания для Империи Цинь. Говорят, после объединения стран он ушёл и бродил по небесам в течение нескольких тысяч лет, поэтому ему был посвящён этот духовный алтарь.

- Вот как...  - Линь Му Юй не мог не вспомнить о том, что он увидел попав в этот мир, когда Цинь И вёл за собой несколько сотен воинов Божественных и Священных Сфер, чтобы сразиться с Королём Демонов Семи Светил. В то время Цинь И умер, а его душа была поглощена Седьмым Светилом - Преобразованием Звёзд. Линь Му Юй считал, что этот духовный алтарь посвящённый ему был довольно уместным.

- Ладно, старший брат Ах Юй, опустись на колени.

Цинь Инь опустилась на колени перед алтарём предков Циньской империи вместе с Линь Му Юем. Улыбка на её лице исчезла, и она серьёзно сказала:.

- В нашей семье есть тридцать два слова мантры, которые являются основой семьи Цинь, управляющей континентом. Я буду говорить их по очередности, и старший брат Ах Юй должен повторять за мной, хорошо? (П.п. На китайском это 32 слова но на русском и английском количество другое.)

- Угу.   - Линь Му Юй кивнул.

Цинь Инь поджала свои красные губы и сняла свой плащ принцессы. Её прекрасные глаза смотрели на алтарь, взглядом, наполненным тоской и смятением. Затем она начала говорить мантру одну за другой.

- Волны не шевелятся.  - Независимо от того, где и когда, у человека не должно быть страха, или колебаний.

- Обиды должны быть погашены.  - Правитель должен быть скромным, но все обиды должны быть оплачены.

- Смерть вместо подчинение.  - Жизни и смерть принадлежат небесам, и гордый человек никогда не должен сдаваться.

- Будьте честны.   - Поток воды и облака текут, нужно смотреть на мир с безмятежным умом.

- Обещание стоит тысячи золотых.   - Когда кто-то даёт слово, оно должно быть сдержано.

- Сражайся.   - Нужно быть храбрым в бою и идти вперёд, возглавляя других.

- Быть вежливым ко всем.   - Даже имея высокий статус, нужно относиться к другим со скромностью.

- Никогда не теряй верности.  - Нужно быть преданным стране, отдавая свою кровь без сожалений.

Эти слова имели значение - «Быть спокойным, скромным но мстительным, скорее умереть, чем сдаться, быть честным, обещание должны стоит тысячи золотых, быть сильным, быть вежливым ко всем, никогда не терять верности». Линь Му Юй смотря на эти слова понял, почему семья Цинь могла оставаться так долго на вершине без причины. Эти слова олицетворяли их дух и, другими словами олицетворяли их империю. Только когда они были приняты неправильно, это привело к неразумным действиям, вроде создания лагерных женщин.

После этого Цинь Инь встала и положив руку на плечо Линь Му Юй, с улыбкой сказала:

- Большой брат Ах Юй, теперь ты являешься частью семьи Цинь. Ты всегда должен помнить мантру семьи.

- Угу, я буду помнить.

Линь Му Юй кивнул. Эти слова были достойны стать его кодексом поведения, поэтому он следовал за ним, не нарушая его. Таковой была его личность.

Цинь Цзинь посмотрел на них и сказал с улыбкой:

- Хорошо, раз Ах Юй теперь является частью семьи, тогда... Как насчёт поесть вместе?

- Конечно Ваше Величество.

Цинь Цзинь был немного недоволен, сказав:

- Раз я уже принял тебя как приёмного сына, разве ты не должен изменить своё обращение ко мне?

Линь Му Юй был удивлён и колеблясь, спросил.

- Тогда... как я должен говорить?

Цинь Инь засмеялась увидев его поведение.

- Повторяй за мной.... Уважаемый отец.

Линь Му Юй - .....

В конце концов, он заставил себя сказать «Уважаемый отец» с Цинь Инь, из-за чего Цинь Цзинь не сдержал счастливой улыбки, раскрыв морщины на своём лице. Этот император уже показывал признаки старости всего в пятьдесят лет. Одной из причин этого было то, что его культивация была недостаточно высокой, а другое - то, что он занимался делами государства.

Хотя Цинь Цзинь был слабым, он не был умирающим правителем, поэтому Линь Му Юя нельзя было считать врагом притворяющимся другом, ведь так? Такие мысли были в голове Линь Му Юя.

Завтрак был не слишком богатым, всего несколько небольших блюд.

Но Линь Му Юй всю ночь бегал и был очень голоден. Он взял булочки с коровьим мясом и наполним ими рот, отчего Цинь Инь и Цинь Цзиня расмеялись. Цинь Цзинь толкнул мясные булочки Линь Му Юю и сказал с улыбкой:

- Можешь есть сколько хочешь, если так любишь поесть. Когда мы вернёмся в город Лань Янь, я лично пойду на кухню и приготовлю для тебя несколько булочек с коровьим мясом. Обещаю, они будут даже вкуснее, чем те, которые делают шеф-повара ресторана Белого Облака.

Линь Му Юй был удивлён:

- Уважаемый отец, вы умеете готовить?

Цинь Инь хихикнула:

- Хмф, разве ты не знаешь, что Уважаемый отец искусен в двух областях? Первая - живопись, вторая - кулинария. Позволь мне сказать тебе, даже лучшие блюда имперского дворца не могут сравниться с готовкой Уважаемого отца! Старший брат Ах Юй, ты должен чаще приходить во дворец, иначе у тебя не будет возможности попробовать мастерство Уважаемого отца.

- Угу, хорошо.   - Сказал он всё ещё испытывая удивление и дрожь.

Император Цинь Цзинь всё ещё был тигроподобным императором. Или правильнее было называть его приёмным отцом? Может ли яд тигра нанести вред собственным детям?

Линь Му Юй одновременно понимал, и не понимал этого.

Он будет делать шаг за шагом. Повезло ему, или нет, по крайней мере, у него теперь была семья в этом мире. У него был Цинь Цзинь, этот отец, который умел готовить и рисовать, а также Цинь Инь, эта иногда непослушная и внимательная младшая сестра. Это было не так уж плохо.

После небольшого утреннего отдыха, во второй половине дня они вернулись в город Лань Янь.

По прибытию в императорский дворец Цинь Цзинь объявил о том, что он принял Линь Му Юй как приёмного сына. Это мгновенно вызвало большой переполох, в результате чего все министры были потрясены. Семья Цинь уже много лет не устанавливала детей с другими фамилиями. В этот момент Линь Му Юй казался любимым сыном небес, было неизвестно, где этот ребёнок получил такую большую удачу.

- Поздравляю сэра Линь Му Юя!

- Поздравляю генерала!

- Поздравляю сэра со становлением частью семьи Цинь!

Министры приходили поздравлять его, заставляя чувствовать Линь Му Юя себя некомфортно, а также заставляя его увидеть человека, которого он хотел видеть меньше всего. Цзэн И Фань тоже пришёл, как всегда со своей улыбкой:.

- Поздравляю генерала Линь Му Юя, стать приёмным сыном его величества, это действительно счастливый момент!

- Божественный Маркиз слишком вежлив.

- Генерал теперь приёмный сын его Величества со светлым будущим. С этого момента, пожалуйста, позаботьтесь о маленьком маркизе, как я... - сказал Цзэн И Фань с лёгкой улыбкой.

Линь Му Юй на мгновение нахмурился, после чего улыбнулся и сказал:.

- Божественный Маркиз слишком вежлив. Вы - столп этой империи, а я всего лишь наглый паренёк.

- Хе-хе.

Цзэн И Фан лишь холодно усмехнулся, тем самым говоря «ты прав».

Острые брови Фэн Цзи Сина нахмурились, когда он смотрел на уходящего Цзэн И Фана. Он похлопал Линь Му Юй по плечу и сказал:.

- Ах Юй, я действительно завидую тебе. Я много лет служил маленьким офицером его Величеству, но я никогда не получал такого особого отношения. Быть приёмным сыном его Величества, ты первый. Более того, семья Цинь никогда не принимала сына с другой фамилией, тебе можно считать первопроходцем.

- Значит, старший брат Фэн на самом деле меня поздравляет?  - спросил Линь Му Юй тихим голосом.

Фэн Цзи Синь встал ближе и прошептал.

- Я не знаю, почему его Величество принял тебя как приёмного сына, но, он как минимум, высоко ценит твои силы, поэтому он может намеренно сблизился с тобой.

Линь Му Юй был ошеломлён. Всё это для того, чтобы использовать его?

Хотя это не имеет значения, он не против, если будет использован, как и не против, если это были искренние действия. Линь Му Юй имел своё собственное суждение, и был как минимум уверен, что Цинь Инь любила его, так что этого было более чем достаточно. Он не мог думать о защите империи, но он должен был по крайней мере защитить Цинь Инь.

В это время внезапно раздался голос посланника дворца:

- Сэр Цуй Чу прибыл!

Все были удивлены и заняли две стороны.

Цуй Чу вошёл в зал с чёрным пакетом в руке и слабой улыбкой на лице. Когда он дошёл до трона, он сложил руки и сказал:.

- Этот старик опоздал, я прошу прощения у Вашего Величества.

Цинь Цзинь был добрым правителем, поэтому он сказал с улыбкой:

- Старому Чу не нужно извиняться, всё хорошо, пока вы можете вернуться. Точно, вы собрали лекарственные травы, которые хотели?

- Да.

Уголки губ Цуй Чу приподнялись, и он сказал лёгким тоном:

- Я также получил несколько неожиданных наград, которые я хотел бы преподнести Вашему Величеству.

- О, что это?  - спросил Цинь Цзинь с ожиданием.

Цуй Чу опустился на колено и положил свой пакет перед собой. Затем он начал разворачивать его слой за слоем, и когда он открыл последний слой, появилась кровавая голова. Это была голова с белой бородой и волосами, которые были покрыты кровью. Даже глаза головы были широко открыты, как будто владелец не принял свою смерть.

Цуй Чу обернулся и посмотрел на Цзэн И Фана с вызывающим взглядом. Затем он сложил руки и сказал:.

- Этот старик встретил старого предателя Цан Бай Хэ, когда спускался с горы, и позаботился о нём по дороге. Я предлагаю его собачью голову Вашему Величеству!

Цинь Цзинь был наполнен радостью:

- Хорошо! Просто отлично! Цуй Чу совершил великое дело!

В мгновение лицо Цзэн И Фана оказалось несравненно белым и выглядело невероятно уродливым.

 

http://tl.rulate.ru/book/569/318956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку