Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 161: Нападение Драконьей Змеи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 161: Нападение Драконьей Змеи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Нападение Драконьей Змеи

Переводил: Komik

Редактировал: Komik

- Гвардия Сокола! Это гвардия Сокола!

Радостные возгласы министров прозвучали в воздухе. Появления Линь Му Юя и 300 гвардейцев сокола позволило им увидеть надежду на выживание.

- Ваше Величество.

Линь Му Юй не участвующий в битве обратился к Цинь Цзиню,

- Я опоздал, я должен был прибыть раньше. Но я не смог разглядеть мысли Цзи Яна и Ли Цянь Сюна, в результате чего Поместье Оленьих Слёз было атаковано. Это моя ошибка.

Цинь Цзинь улыбнулся и покачав головой сказал:

- Нет, ты пришёл вовремя. Это уже большая заслуга!

Линь Му Юй кивнул и остался стоять на страже рядом с Цинь Цзинем. По прибытию в Поместье Оленьих Слёз, он уже использовал Технику Духовного Импульса, чтобы почувствовать ауру всех присутствующих экспертов. Помимо ауры Цан Бай Хэ и 12300-летней Драконьей Змеи, следующим по силе человеком был Цзи Янь. Но его аура была ослаблена боевыми действиями, поэтому Линь Му Юй решил атаковать Цзи Яна, как только настиг его. Он сразу же использовал Огненную Спираль Дракона и третье светило, его самые сильные ходы, чтобы лишить Цзи Яна боевых способностей одним ударом, к счастью этого было достаточно.

Следующие несколько минут были для него временем восстановления сил.

Вэй Чоу, Ся Хоу Сан и другие гвардейцы Сокола обычно были размещены за пределами столицы, ответственные за охоту и сбор информации, они никогда не отвечали за охрану императора. Поэтому, когда появился этот драгоценный шанс, все они пошли вперёд, чтобы поприветствовать рейнджеров. Даже когда триста человек сражались против тысячи рейнджеров, они ничуть не были в невыгодном положении.

Не прошло много времени и прибыло ещё тысяча имперских гвардейцев. После нападения с обеих сторон, люди Зала Мечей начали нести большие потери. Серебряные, бронзовые и железные рейнджеры умирали под дождём стрел, и даже два золотых рейнджера были убиты Вэй Чоу и Ся Хоу Саном. Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь сбежали, но никто их не преследовал, оставаясь на защите императора.

- Линь Му Юй!

Цинь Цзинь внезапно нахмурился и сказал:

- Сяо Инь всё ещё находится в южном дворе и я не знаю, какая там сейчас ситуация. Фэн Цзи Синь повёл туда людей, поэтому ты тоже должен пойти, возможно, ты сможешь помочь Фэн Цзи Сину!

- Ах?!

Линь Му Юй был мгновение ошеломлён. Ничего не сказав, он крепче сжал свой длинный меч и использовал Шагим Звездопада, направляясь к южному двору.

*****************

*Донг... Донг..*

Услышав интенсивные звуки перемещения под землёй, Фэн Цзи Син посмотрел себе под ноги. Он нахмурился и сказал:

- Драконья Змея зарылась в землю. Где её высочество Инь?

- Её высочество находится в зале с горячими источниками, мы можем оставаться только здесь, охраняя её. - ответил командир тысячник.

Фэн Цзи Синь прищурился и сказал:

- Я не знаю, как Цинь Лэй и Чу Хуань Минь сейчас сражаются с Цан Бай Хэ... Эх, они атаковали слишком внезапно, мы просто были застигнуты врасплох....

Командир тысячник показал слабую улыбку и сказал:

- Командир не должен винить себя, мы все виноваты.

- Да.

В это время, неподалёку от них земля вдруг раскололась с громким треском и появилась гигантская черная фигура, которой была Драконья Змея. Она уже получила приказ Цан Бай Хэ, поэтому Драконья Змея пришла сюда, чтобы найти Цинь Инь. Её гигантская голова вышедшая из-под земли, сразу же открыла рот кусая двух ближайших императорских гвардейцев. С движением её челюстей даже лошади на которых сидели солдаты были разорваны на куски.

*Клац!*

Фэн Цзи Синь вытащил свой меч и взревел:

- Ублюдок! Братья вперёд, убьём её вместе!

Но Драконья змея как будто насмехалась над ними. Она внезапно подняла голову и её шея начала краснеть, что было знаком скорого использования дыхания дракона!

Фэн Цзи Синь был ошеломлён и громко закричал:

- Уклоняйтесь!

Его боевым духом был Волк Фиолетовых Молний, который сосредотачивался на нападении, поэтому у него не было защитных способностей духа Линь Му Юя. Он сжал меч обеими руками и вокруг лезвия начал собираться ветер. С добавлением его боевой ци, перед ним сформировался гигантский светящийся щит и в следующее мгновение он взревел:

- Танец Мечей!

*Хуа!*

Яростное пламя было выпущено и в мгнвоение поглотило фигуру Фэн Цзи Сина, также превращая вокруг него нескольких имперских гвардейцев в пепел. Пламя быстро распространилось по павильону и большая часть южного двора начала пылать.

В тот момент, когда пламя исчезло, из дыма появился Фэн Цзи Синь с лицом, покрытым сажей. Его глаза были полны ненависти, а его Ветреной Меч начал излучать холодный свет, который сразу же атаковал шею Драконьей Змеи. Техника стиля меча ветра - Великий Ветер Дикой Пустыни!

*Кача!*

Меч попал в весы дракона и оставил глубокий след, но это не нанесло урона Драконьей Змее.

Голова Драконьей Змеи отреагировала на его атаку и врезалась в плечо Фэн Цзи Сина, посылая его назад вместе с мечом. Вслед за этим группа имперских гвардейцев вышли вперёд, но они не успели отреагировать на хвост Драконьей Змеи, который хлестнув, быстро приблизился к ним. Имперский гвардейцы продолжали стоять в оцепенение, пока их верхнии части тел падали вниз разбрызгивая повсюду кровь.

Бойня снаружи была тем, на что обычные люди не могли смотреть, и горничные внутри зала увидевшие это стояли в оцепенении. Фэн Цзи Синь снова поднял свой клинок, вставая перед Драконьей Змеёй. Его лезвие начало дико танцевать в атаках.

*Ша, ша...*

Услышав звуки борьбы снаружи, Цинь Инь, только успевшая высушить волосы, надела свою броню принцессы. Она также взяла свой меч и сказала горничным:

- Все вы оставайтесь здесь, я помогу командиру Фэн Цзи Сину.

- Нет!

Одна из горничных опустилась на колени перед ней и сказала:

- Тело вашего высочества бесценно, как вы можете позволить себе участвовать в сражении? Кроме того, эта слуга слышала, что Драконья Змея снаружи - это десяти тысячелетний зверь, даже генерал Фэн Цзи Синь не может быть его противником. Если ваше высочество пострадает, его величество, несомненно, накажет нас. Мы просим принцессу, пожалуйста, пересмотрите своё решение!

*Цзинь Цзинь*

Божественные Связующие Цепи появились вокруг Цинь Инь, как божественная защита, и горничные застыли, больше не в силах произнести и слова. Божественные Связующие Цепи были императорским боевым духом и имели авторитет императора, как смертные могли смотреть на них? Однако, когда Цинь Инь выбежала из зала, она увидела, как хвост Драконьей Змеи вилял в воздухе, а затем скрылся за основным телом под землёй.

Фэн Цзи Синь сильно сжал меч покрытый боевой ци и гневно выкрикнул:

- Убив всех этих людей, ты думаешь что сможешь просто так уйти?

Безо всякого страха командующий имперской армией прыгнул в яму, оставленную Драконьей Змеёй.

- Почему всё так...

Сердце прекрасной принцессы было наполнено страхом. У неё не хватило смелости прыгнуть в тёмную дыру. Она с детства боялась темноты. Она даже не могла нормально спать без света!

*Донг Донг* она чётко слышала звуки исходящие из-под земли, где Драконья Змея бурила землю, заставляя её дрожать, как если бы началось землетрясение.

Через несколько минут с внезапным треском появилась Драконья Змея. Местом её появления были горячие источники, чтобы расплескались в разные стороны. Драконья Змея взревела и открыла рот, желая проглотить ближайшую горничную. С одним укусом кровь запятнала пол источников.

- Зверь...

Цинь Инь стиснула зубы от гнева и побежала вперёд. Не дожидаясь сближения, она подняла руку и сгустила свою боевую ци. И в следующий момент золотой свет полетел вперёд и Божественные Связующие Цепи врезались в нижнюю челюсть Драконьей Змеи, заставляя упасть несколько золотых чешуек. Появился даже слабый след красной крови дракона, стекающий вниз.

Фэн Цзи Синь державшийся за хвост Драконьей Змеи одной рукой, атаковал второй рукой в которой был Меч Режущий Ветер. Он рубил чешую Драконьей Змеи, что было довольно странной и забавной сценой.

*Си, си*

Большое тело Драконьей Змеи качнулось и в быстром рывке бросилось к Цинь Инь, открывая пасть, чтобы полностью проглотить её!

Цинь Инь вновь призвала свой боевой дух, создавая шесть различных цепей перед собой, но все они были разрушены Драконьей Змеёй. Вдруг змея выплюнула свой кроваво-красный язык, который обвился вокруг руки Цинь Инь, начиная тянуть её ко рту змеи.

"Это конец...."

В сердце Цинь Инь появился сильный страх. Она подняла свой меч и с силой ударила вниз, но она не смогла прорезать неприступный язык Драконьей Змеи. Более того, Драконья Змея приложила чудовищную силу и принцесса полетела прямо в открытую пасть.

Она не могла не закрыть глаза в которых появились слезы. Она никогда бы не подумала, что сбежав от смерти яда Драконьей Змеи, она на самом деле будет похоронена в желудке такой же твари.

Когда Цинь Инь уже была наполнена отчаянием, из-под её ног появилось тёплое чувство и в небо выстрелили зелёные тыквенные лозы. Они обернулись вокруг тела Цинь Инь и потянули её назад.

"Ах Юй..."

Она поспешила обернуться и увидела приближающегося Линь Му Юя, с Огнём Прерии и боевым духом тыквы летящим рядом. Вокруг лезвия его меча потрескивали молнии, когда он рубанул по длинному языку Драконьей Змеи!

*Пэнг!*

Но он не смог его перерезать. Божественные Связующие Цепи Цинь Инь, которые были боевым духом номер один, не могли навредить ему, поэтому, естественно, что дух тыквы десятого класса Линь Му Юя не мог прорубить его.

Но Линь Му Юй выглядел очень взволнованным. В его глазах появился холод и он открыл рот, кусая язык Драконьей Змеи!

*Пу!*

Его зубы должны были сломаться, но случилось нечто странное. Язык что мог противостоять Божественным Связующим Цепям, не смог выстоять против «простого укуса» Линь Му Юя. С этим укусом у него в горле появился рыбный привкус, когда он откусил часть языка!

*Си, си*

Драконья Змея почувствовала боль и быстро втянула свой язык обратно. Но Фэн Цзи Синь воспользовался этой возможностью и собрался нанести свой сильнейший удар в спину Драконьей Змеи. Его меч закружился и он громко взревел:

- Пылающий Песок Плавит Золото!

Получив три непрерывных удара Драконья Змея отступила, но он даже не успел этому порадоваться, когда неуловимый хвост рассёк воздух и врезался в плечо Фэн Цзи Сина. С громким хрустом его левая рука была сломана и с жалким криком он отлетел в угол бокового зала, а его лицо побледнело:

- Ах Юй, ваше высочество Инь, будьте осторожны...

- Мы не можем, эта Драконья Змея слишком быстрая! - крикнула Цинь Инь.

Линь Му Юй поднял меч, становясь перед ней, чтобы стена тыквы также защищала принцессу. Драконья Змея не давая им время на отдых вновь атаковала головой и хвостом - три удара приземлились на чёрную стену тыквы. В мгновение эбонитовый панцирь и чешуя дракона были разрушены. Линь Му Юй отброшенный импульсом удара врезался в стену со сладким привкусом во рту и больше не в силах держаться упал на землю.

Фэн Цзи Синь со сломанной левой рукой, встал, взяв меч в правую руку. Его взгляд упал на затылок Драконьей Змеи и его глаза загорелись, когда он крикнул:

- Ах Юй, на его спине есть разрушенная чешуя, должно быть это подействовала кислотная вода императорской гвардии. Я отвлеку её внимание, а ты найди способ прибить её к земле, не позволяя ей вновь сбежать под землю.

Линь Му Юй поднялся с земли и кивнул с жалким видом.

Недалеко от них стояла группа имперских гвардейцев, но никто из них не решался двигаться вперёд. С десяти тысячелетним духовным зверем и тремя экспертами Небесной Сферы, это не было сражение, в котором они могли участвовать, скорее если бы они пошли вперёд, то просто стали кормом для змеи.

http://tl.rulate.ru/book/569/283941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зачем ему копье если он им не пользуется?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку