Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 160: Сильные угнетают слабых :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 160: Сильные угнетают слабых

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Сильные угнетают слабых

Переводил: Komik

Редактировал: Komik

*Вэнг...*

Сражение экспертов Небесной и Священной сферы сотрясало весь дворец, и министры в главном зале больше не могли сидеть на местах. Все встали, смотря в сторону боя во внутреннем дворе. Звуки яростного рёва и сердитые крики Императорской гвардии были слышны даже здесь. Помимо это, были и жалкие предсмертные крики людей.

Один из военных министров Ло Син сказал с легким изумлением:

- Ваше Величество... Нападающий - это Цан Бай Хэ, он был самым важным гостем дворца Божественного Маркиза..

Цинь Цзинь нахмурился и сказал:

- Это снова дворец Божественного Маркиза!

Генерал Чжэнь Го - Лин Нань Тянь сложил руки и сказал, поднимая свой клинок:

- Ваше величество, этот старый дурак Цан Бай Хэ не имеет чувства стыда. Он получил милость вашего величества в прошлом, но теперь хочет убить ваше величество. Этот подчинённый готов отрубить ему голову ради вашего величества!

Сердце Цинь Цзиня сжалось. Он знал что Лин Нань Тянь был хорош в руководстве войсками, но его личная сила не могла сравниться с Фэн Цзи Сином, Цинь Лэем и другими. Он покачал головой и сказал:

- Нет.. Генерал Линь - генерал Чжэнь Го, как вы можете сражаться с таким маленьким человеком. Кто-нибудь, приведите Фэн Цзи Сина.

Вне зала Фэн Цзи Син повиновался приказу, Он сложил руки в уважении и сказал:

- Ваше величество, этот подчинённый здесь.

- Какова ситуация за пределами зала? - нахмурившись спросил Цинь Цзинь.

Фэн Цзи Синь вкратце доложил:

- Сэр Цинь Лэй ведёт гвардейцев дракона, окружая Цан Бай Хе, но Цан Бай Хэ привёл с собой на сражение 11 300 летнюю Драконью змею, поэтому шансы на победу неизвестны. Из того что видит этот подчинённый, ваше величество должен уйти первым, так как расположение этого зала слишком очевидное. Если Цан Бай Хэ прорвётся через гвардейцев дракона, ваше величество и другие министры будут в опасности.

- Понятно.

Цинь Цзинь кивнул и сказал:

- Тогда мы перейдём в западный двор!

- Есть!

Фэн Цзи Синь достал меч и крикнул:

- Имперская гвардия, защищайте его величество и министров, пока мы направляемся в западный двор!

************

На восточных воротах Поместья Оленьих Слёз находилось около трёхсот имперских гвардейцев. Они знали о разразившемся бое, но не могли покинуть свою позицию продолжая охранять ворота.

*Су су су*

В холодной ночи стрелы появились из тьмы, мгновенно лишая жизни несколько десятков имперских гвардейцев. Один из офицеров быстро закричал:

- Формирование стены щитов! Используе огневое масло чтобы заблокировать дорогу!

Солдаты имперской гвардии на охранных позициях сбросили масляные барабаны, которые разбивались при падение, разбрызгивая тёмное масло по всей земле. Затем кто-то бросил факел, пламя которого мгновенно создало море огня на единственном пути к восточным воротам.

- Лучники - Огонь!

Стрелы вылетели из ворот, подобно дождю, в результате чего несколько бронзовых рейнджеров получили ранения. Было даже несколько человек, который были мгновенно убиты.

Лицо Цзи Яна было холодным. Сидя верхом на лошади он крикнул:

- Ли Цянь Сюнь, техника разделения воды!

- Да, старший брат!

Ли Цянь Сюнь прыгнул вперёд и поднял обе ладони, в результате чего его боевая ци быстро поглотила водную элементарную энергию в воздухе. Вдруг он выдвинул ладони вперёд и медленно отделил их в стороны. Энергия элементов воды двигалась подобно воде с обеих сторон, как будто у неё был разум. Эта техника тушения огня наполнила трепом сердца всех, кто её видел.

Но Ли Цянь Сюнь используя технику разделения воды, не выглядел хорошо. Вена на его лице вздулись, и пот градом лился вниз, пока его боевая ци быстро истощалась.

- Убить всех!

Цзи Янь повёл войска скача на лошади в авангарде, с его боевой бронёй, блокирующей густой дождь стрел. Отправляя кулак, он силой разбил восточные ворота Поместья Оленьих СЛёз на куски. Эти ворота были сделаны из дерева и не имели никакой защиты. Кроме того, Поместье Оленьих Слёз было всего лишь временным дворцом для охотничьих поездок, поэтому у него не было никаких улучшений для защиты, естественно что ворота рухники от одного удара.

Группа рейнджеров последовала за Цзи Яном на своих лошадях. Шесть сотен имперских солдат не смогли остановить их, ведь лидер противников оказался на 74 уровне Небесной Сферы. Они даже не думали останавливать его.

*Цзи*

Резкий крик опустился с неба и чёрная пернатая ворона приземлилась на плечо Ли Цянь Сюня. Его глаза засверкали, после чего он вдруг сказал:

- Большой брат, Цинь Цзинь отправился на западный двор. Если мы прорубим имперский сад, мы сможем перехватить и убить его!

- Хорошо!

*****

Лунный свет стекал на землю, подобно воде. Всё ещё не растаявший белый снег покрывалов окутывал землю в нескольких милях за пределами Поместья Оленьих Слёз. С цоканьем лошадиные копыта оставляли черные следы на снегу. Эти следы были похожи на множество лун в снегу.

Вдали они могли заметить поднимающийся огонь и слышать звуки боевых действий, исходящих из Поместья Оленьих Слёз.

Вэй Чоу сказал с нахмуренным взглядом:

- Мы опоздали?

- Пока мы здесь, мы не опоздали!

Линь Му Юй обнажил Огонь прерии и громко выкрикнул:

- Южные ворота всё ещё нетронуты, поэтому мы зайдём через сломанные северные ворота! Все, полная скорость!

- Есть!

Более трёхсот гвардейцев сокола ринулись вперёд, пробираясь через сломанный северные ворота. Сердце Линь Му Юя не могла не почувствовать холода, когда он увидел ворота, которые были уничтожены одним ударом. Чтобы у человека был такой сильный кулак, может ли это быть Цзи Янь? Или это был Цан Бай Хэ!

*****

Поместье Оленьих Слёз, западный двор. Здесь рождались длиннорогие олени, но с хаосом на улице около ста длиннорогих оленей беспокойно били копытами по земле.

Цинь Цзинь сидел обступленный группой гвардейцев и министров, смотря на поднимающийся огонь на расстоянии. Он вздохнул и упрекнул себя, после чего сказал:

- Где её высочество Инь?

- Её высочество Инь находится в горячих источниках на южном дворе... - сказал один из министров.

- Отправьте кого-нибудь, чтобы найти её высочество Инь!

- Есть!

- Нет. - Цинь Цзинь поднял руку и сказал:

- Фэн Цзи Синь, ты лично возьми двести имперских гвардейцев на юг, чтобы защитить её высочество Инь! Вы должны обеспечить безопасность Сяо Инь!

Фэн Цзи Синь был ошеломлён:

- Но ваше величество... У западного двора уже нет достаточного количества солдат, и там прорвались люди Зала Мечей. Этот подчинённый обеспокоен тем, что вскоре это место----

- Больше не говори. Иди и защитит её высочество Инь!

- Есть!

Фэн Цзи Синь сложил руки и взялся за свой меч, ведя за собой людей. Перед тем как уйти, он сказал:

- Как только люди из Зала Мечей прибудут сюда, отпустите ворота загонов и позвольте длиннорогим оленям выйти, возможно, это задержит их немного. Этот подчинённый вернётся сразу же после того, как найдёт её высочество Инь.

- Есть!

Ло Ли кивнул.

Не прошло и пяти минут со времени ухода Фэн Цзи Сина, когда стена западного дворца внезапно распалась. Разрушенные осколки камней покатились в разные стороны, и с другой стороны появилась группа факелов, с тысячами рейнджеров, которые смотрели из-за пределов стен. Когда Цзи Янь вышел вперёд по разрушенным осколкам стены боевая ци слабым слоем покрывала его тело. С легкой улыбкой на губах он сказал:

- Пришло время убить правителя. Рейнджеры, в атаку!

Командир имперской гвардии Ло Ли сразу же повёл имперских гвардейцев, чтобы открыть ворота загонов. В следующее мгновение длиннорогие олени неистово понеслись вперёд поймав врасплох рейнджеров. Несколько человек получили ранения от их острых рогов, а также было много людей, которые были затоптаны до смерти.

- Умрите!

Цзи Янь внезапно прыгнул вперёд. Он собрал свою боевую ци в ладони и атаковал, превращая группу имперских гвардейцев в мясные оболочки. Эта атака шокировала каждого кто её видел.

Группа золотых и серебряных рейнджеров устремились внутрь с поднятыми мечами, превращая область в хаотичную битву.

- Защищайте его величество! Защищайте его величество!

Все министры кричали подобное, но кто мог защитить Цинь Цзиня в подобной ситуации?

Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь, эти эксперты небесной сферы начав свою атаку полностью изменили ход битвы. Ло Ли и более двухсот имперских солдат, были превращены в группу из пятидесяти человек в мгновение ока. Сам Ло Ли был ранен, его рука была сломана ударом Цзи Яна и свисала бренным грузом больше не в силах не то что держать меч, но и просто подняться.

Стиснув зубы, Ло Ли взял меч в левую руку, но он не сражался раньше так. Ринувшись вперёд, он был отправлен в полёт, выплевывая кровь от ещё одного удара ладони Цзи Яна.

- Командир Ло Ли!

Цинь Цзинь стиснул зубы и крикнул:

- Больше не сражайся, ты не должен так умирать. Если люди Зала Мечей действительно хотят убить меня, тогда пусть сделают это. После моей смерти, Цинь Инь станет императрицей, и империя продолжит жизнь!

Цзи Янь не мог не рассмеяться услышав его слова:

- Цинь Цзинь, ты думаешь, что твоя дочь сможет жить? Ха, ха, ха.. Рейнджеры, убейте всех, никого не оставляйте. Отец хочет, чтобы сегодня эта империя сменила своего владельца!

В это время стена поблизости внезапно рухнули, и в ней образовалась большая дыра. Перед всеми появилась группа людей в доспехаха императорской гвардии, которую вёл молодой командир, держащий в руках пылающий длинный меч, и облачённый в длинные белые одеяния. Он внезапно открыл ладонь, и на ней появилось пламя, которое устремилось к мечу начиная вращаться вокруг него.

Имперский меч пламени!

Линь Му Юй повёл лошадь вперёд нацелившись своим мечом на Цзи Яна.

- Линь Янь, это ты! - Цзи Янь сразу узнал Линь Му Юя и смог выкрикнуть в ярости:

- Ты, бесстыдная сволочь, ты на самом деле собака императора!

- Это будут твои последние слова!

У Линь Му Юя было сильное желание убивать, когда он спрыгнул с лошади. Он использовал обе руки, удерживая огонь прерии и ударяя в Цзи Яна!

Цзи Яну пришлось использовать все свои силы, чтобы встретить удар Линь Му Юя. Его ладони собрались перед грудью, и большой щит боевой ци сформировался перед ним, когда он выкрикнул:

- Башня пустоты!

*Взрыв!*

Огненная спираль пронзила Башню Пустоты, и боевая ци была выпущена. Эта атака не позволяла обычным министрам даже открыть глаза чтобы посмотреть на неё. Вращающееся пламя истинного дракона медленно пробивалось сквозь защиту Башни Пустоты. Башня Пустоты была всего лишь усиленной версией брони ци, использующей умение конденсировать щит перед своим телом.

В тот момент, когда Башня Пустоты разрушилась, большая часть силы огненной спирали уже была израсходована.

*Динг!*

С этим звуком Огонь Прерии отскочил обратно. У меча не хватило сил, но Линь Му Юй поднял руку, чтобы схватить меч и взревел:

- Огненный дракон, выходи!

Боевая ци дико начала собираться вокруг лезвия, готовясь к атаке души меча. Огненный Дракон взревел, когда меч начал опускаться вниз, целясь в грудь Цзи Яна.

- Ах….

Цзи Янь всё время сражался по дороге сюда и использовал более 50% своей боевой ци. Сейчас он использовал ещё 20% своей оставшейся силы, чтобы сформировать щит Башни Пустоты, чтобы заблокировать атаку Линь Му Юя, как он теперь мог блокировать эту атаку души меча. Огненная боль начала исходить из его груди и хуже всего, Цзи Янь мог видеть призраков, когда энергия звёзд собиралась в ладони Линь Му Юя.

- Сожаление дракона... - в это мгновение сердце Цзи Яна было полно сожаления. (П.п. Напоминаю что Линь Му Юй так назвал своё третье светило чтобы провести Цзи Яна)

Более того, Линь Му Юй призвал свой боевой дух тыквы и его энергия взорвалась с новой силой, выпуская Третье Светило, в десять раз превышающее его силу!

- Защитите Великого Посланника!

Закричал Ли Цянь Сюнь, после чего появился перед Цзи Яном создавая щит ладонями.

*Взрыв!*

С большим взрывом, сила Небесной Сферы Ли Цянь Сюня и Линь Му Юя столкнулись, но у первого не было подавляющей силы, как Семь Мистических Искусств. Его послали в полёт, выплёвывать кровь, и худшим было то, что Третье Светило прошло мимо груди Ли Цянь Сюна, ударив в живот Цзи Яна.

Отступив на несколько шагов назад, из угла губ Цзи Яна появилась свежая кровь.

- Забудьте про меня, убейте Цинь Цзиня. Иначе... не стоит и думать уйти отсюда живыми!

В глазах Цзи Яна зажглись огоньки безумства.

Аура Линь Му Юй также ослабла. Он был истощён после использования Третьего светила и должен был немного отдохнуть. Он тут же отступил и тихо сказал:

- Императосркая гвардии, защищайте его величество и министров.

- Есть!

Вэй Чоу и остальные вытащили свои мечи и выпустили боевых духов, ринувшись к рейнджерам с желанием убивать.

http://tl.rulate.ru/book/569/277851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку