Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 159: Двухсторонний подход :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 159: Двухсторонний подход

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Двухсторонний подход

Переводил: Komik

Редактировал: Komik

Звук из-под земли внезапно исчез, как будто его и не было. Чу Хуань Минь наблюдал за землёй в течение пяти минут, но так ничего не обнаружил. Цинь Лэй не мог не рассмеяться, протянув руку и потрепав плечо Чу Хуань Миня:

- Не волнуйся, звука совсем нет..

Чу Хуань Минь нахмурился и сказал:

- Командир, моё духовное сознание не ошибается.

- Тогда просто... приготовься.

- Есть.

****************

Холодный лунный свет падал на землю подобно зимним морозам. На восточной открытой площадке Заповедника Оленьих Слёз расположилась группа костров, пламя которых качалось на ветру. Это был лагерь имперской гвардии, в которой находилось около тысячи солдат воинской гвардии. Был слышен звук копыт когда в лагерь въехали сотня человек из патруля.

Бай Ли поднялся с грохотом доспехов. На углу его воротника была видна золотая эмблема, которая была символом командира тысячи человек имперской армии. Смотря вдаль он нахмурился и сказал:

- Это тихая ночь очень странная, в округе нет звуков ни одного духовного зверя. Это слишком странно....

В стороне командир сотник, жарящий зайка сказал с улыбкой:

- Сэр, вы слишком обеспокоены безопасностью охоты императора. Расслабьтесь, около шести тысяч солдат имперской армии и императорских гвардейцев находятся вокруг периметра. Какой мусор с мужеством леопарда осмелился бы идти против нас?

Бай Ли кивнул:

- Да. Хотя твои слова верны, пусть наши братья всё равно остаются бдительными. Не спите слишком крепко и будьте в состоянии боевой готовности, готовьтесь сражаться в любой момент.

- Есть!

В это время на холму к востоку от лагеря неожиданно появились полосы пламени, но они так же быстро исчезли. Это была группа Зала Мечей с более чем двумя тысячами человек, появляющимися на холме в сотне метров, используя ночь и лес, как прикрытие.

Цзи Янь потянул поводья своей лошади продвигаясь вперёд, вместе с этим он отдавал приказы низким голосом:

- Скоро мы войдём в патрульную зону императорской гвардии, поэтому все Серебряные рейнджеры подготовьтесь к выходу. Мы убьём сотню патрульных в течение часа, и никому не разрешено производить ни единого звука перед входом в лагерь имперской армии. Точно, где Линь Янь?

Серебряный рейнджер сложило руки и сказал:

- Великий посланник, Посланник Линь Янь сказал, что ему нужно отойти облегчиться и он ушёл, после этого он так и не вернулся. Прошёл уже час с тех пор, как он ушёл.

- Он ушёл?

Выражение Цзи Яна стало мрачным, когда он сказал:

- Ублюдок, он на самом деле исчез в такое время...

Ли Цянь Сюнь рассмеялся:

- Я знал что Линь Янь не был на нашей стороне, держать его в штаб-квартире было большой ошибкой. Большой брат, как насчёт отмены сегодняшнего плана!

- Нет!

Цзи Янь махнул рукой и тихо ответил:

- Мы не можем упустить эту прекрасную возможность. Если мы упустим её сейчас, то следующего раза не будет. Не говоря уже о... Цан Бай Хе, он также здесь со своим «сокровищем». Поэтому даже если в лагере появится Пламенный Котёл Цуй Чу, мы с кровью прорубим свой путь до Зала Оленьих Слёз и заберём голову императора. Сосредоточьтесь и подготовьтесь к атаке!

- Есть!

Ночью патруль имперской армии был разделён на четыре группы: каждая группа имела сотню человек. В настоящее время одна из них патрулировала леса, у каждого из кавалеристах в руках был ярко горящий факел освещающий ночной лес. Возможно, звук их копыт был слишком громким, но они ничего не могли обнаружить в лесу.

*Су!*

Ледяная стрела вылетела из темноты, вонзаясь в шею командира-сотника с *пучи* звуком. Вслед за этим последовал дождь стрел.

- Засада! Подайте предупреждающий сигнал!

Неизвестно кто прокричал эти слова, но один из всадником быстро вынул рог из-за талии. Когда он собирался уже приложить его ко рту, он увидел приближающуюся тёмную фигуру, вокруг которой виднелась молочно-белая боевая ци!

*Хонг!*

С приглушенным звуком лоб всадника имперской армии был разбит. После этого из леса выскочили люди с высокой культивацией, это были золотые и серебряные рейнджеры Зала Мечей. Эта группа солдат имперской армии была всего лишь обычными людьми, некоторые из них даже не вошли в Человеческую Сферу. как они могли быть противниками для них. Все они были полностью уничтожены в мгновение ока.

Ладони Цзи Яна были покрыты кровью, а его лицо было охвачено враждебностью. Посмотрев вдаль, он сказал:

- Почему ещё не был отправлен сигнал? Почему Цан Бай Хе ещё ничего не сделал?

Ли Цянь Сюнь тихо сказал:

- Просто подождите, скоро всё начнётся.

******

Во внутреннем дворец Заповедника Оленьих Слёз, Цинь Лэй, Чу Хуань Минь и все остальные держали оружие наготове, стоя на страже снаружи. За ними следовали тридцать гвардейцев дракона. В этот момент из-под земли вновь начали раздаваться звуки, и заметивший это Чу Хуань Минь крикнул:

- Что-то идёт! Берегитесь!

Гвардейцы дракона были ошеломлены и в следующий момент,

*Хонг...*

С большим взрывом грунт, смешанный с камнями вырвался из земли, и во внутреннем дворе появилась свирепо выглядящая голова. Появившаяся Земляная Драконья Змея сразу же укусила ближайшего стража. Лицо гвардейца Дракона побледнело и он быстро распространил свою истинную ци. С низким рёвом, кровавый-красный серп сгустился на его груди и он крикнул:

- Выкуси это!

*Пэнг!*

С его криком боевой дух серпа быстро завращался у гигантского рта Драконьей змеи, но как он мог повредить эти твёрдые, как сталь чешуйки? Драконья змея сомкнула челюсти, и появился звуки *пучи*, когда тело неудачливого гвардейца дракона было прокушено на две половины. Свежая кровь обильно потекла на пол, в то же время на спине Драконьей змеи появился Цан Бай Хе. Выпуская свою сферу давления он закричал:

- Вы хотите остановить меня подобным?

Железный жезл начал падать с неба, нацелившись в голову Чу Хуань Миня.

Чу Хуань Минь поднял глаза, но его тело не могло двигаться под давлением Священной Сферы. Он сильно стиснул зубы и звездный свет начал излучаться из его тела, и в следующее мгновение его тело взорвалось боевой ци, - Очищение Золотой Цикады!

*Хонг!*

Когда железный жезл Цан Бай Хе упал, он задел только остаточные изображения Чу Хуань Мина. Вдруг за его спиной появилось холодное чувство опасности вместе со звуком *чи*. Чу Хуань Минь уже появился за его спиной и нанёс тяжелый удар по Цан Бай Хе. Несмотря на то, что он не смог пробить его защиту, он смог заставить ауру Цан Бай Хе на мгновение впасть в хаос, что позволило Цинь Лэю и другим сбежать из его сферы давления. Гвардейцы дракона подняли свои мечи и образовали круг вокруг Цан Бай Хэ и Драконьей Змеи.

*Рёв*

У Земляной Драконьей Змеи было твёрдое, как железо тело и к тому же, это была 11 300 летняя Драконья Змея. Она рассердилась и начала превращать окружающую землю в пыль своим хвостом. Одним ударом хвоста она снесла двух гвардейцев драконов, как мух, из-за чего они были серьёзно ранены. Контратака Гвардии Дракона была очень слабой, их стрелы отскакивали от чешуи Драконьей Змеи, ничуть не повреждая её.

- Массив Яростного Грома!

Бесчисленные болты молнии начали падать с неба подобно дождю вокруг Цинь Лэя и вокруг него появились шесть Божественных Связующих Цепей. Он поднял тесак грома и подпрыгнул над Цан Бай Хэ, посылая три удара с рёвом молний. Причина, по которой Божественные Связующие Цепи были известны как боевой дух номер один, заключались в их невероятной атакующей силе. Эти три удара приземлились на железный жезл Цан Бай Хе, и это заставило кровь этого эксперта Священной Сферы погрузится в хаос, отчего он вынужден был отступить на несколько шагов.

- Чёрт!

Глаза Цинь Лэя похолодели, когда он крикнул:

- Отправьте сигнал что нам требуется помощь. Пусть окружающие имперские гвардейцы принесут кислотную воду. Чешуя Драконьей Змеи слишком прочная, только кислотная вода может проникнуть через неё!

Когда его голос стих, с *ху* звуком, красный свет выстрелил в небо из рук одного из гвардейцев дракона. Это была сигнал императорской гвардии. В то же время, Цан Бай Хэ поднял свой жезл и белая ци была выпущена в небо, создавая столб белого цвета. Казалось он тоже посылал сигнал.

- Плохо...

Чу Хуань Минь сжал тесак и сказал:

- Командир, у них есть ещё одна нападающая команда, что нам делать?

- Расслабься, есть ещё Фэн Цзи Синь! Мы должны убить этого старого хрыча, Цан Бай Хэ. Не позволяйте ему сделать и шага в главный зал.

- Есть!

В это время сигналы обеих стороны были разосланы, и каждая сторона понимала что нужно делать.

Имперская армии восточного лагеря была ошеломлена, но командир тысячник Бай Ли не медля встал и поднял свой меч, седлая лошадь. Затем он крикнул:

- Во дворце что-то случилось. Первый батальон, второй батальон, поднимайтесь и следуйте за мной. Остальные остаются здесь и охраняют восточные ворота Заповедника Оленьих Слёз.

- Есть!

Все быстро оседлали лошадей и подготовили оружие.

Но как только Бай Ли ушёл, звуки лошадей начали исходить из темноты и в следующее мгновение появилась группа жестоких рейнджеров Зала Мечей пробивающий свой путь, как ветер, рассеивающий облака. Их возглавляли Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь с их силой Небесной Сферы, и с ними было много Золотых, Серебряных и Бронзовых Рейнджеров, как могли оставшиеся несколько сотен солдат остановить их?

- Поднять щиты, лучники - Огонь!

Большие щиты стали непроницаемой стеной, а длинные копья вылезли из промежутков щитов. Остальные имперские гвардейцы начали контратаку на наступающего противника. Копья врезались в изгоев и рейнджеров, из-за чего люди Зала Мечей не могли эффективно сопротивляться. Это было преимущество армии.

- Огненные стрелы!

Около сотни стрел имперской гвардии вылетели из-за стены щитов начиная падать на людей Зала Мечей, мгновенно лишая жизни несколько десятков человек.

В это время раздался серьёзный голос:

- Отойдите, я сделаю это!

Цзи Янь сделал свой ход. Он спрыгнул со спины своей лошади и поднял руку в воздухе, собрав кроваво красную ци, он яростно взревел,

- Какая-то дерьмовая имперская армия, с дороги!

*Хонг!*

Гигантская кроваво красная ладонь врезалась в строй щитов и мгновенно пробила его, как порыв ветра. Цзи Янь ворвался в группу имперских солдат, и обе его ладони начали танцевать вокруг него, каждая ладонь была наполнена боевой ци. Он был безжалостным и в мгновение убил десятки имперских солдат. Имперским солдатам было очень трудно нанести ему повреждение, в конце концов, броня ци, окружавшая его, была слишком густой и у них не было боевых духов, которые могли бы пробить её.

Менее чем за пять минут около шестисот имперских солдат было убито, но даже если половина из них умерла, оставшаяся половина всё ещё сражалась. Это было железное правило, которое Фэн Цзи Синь привил им, имперская армия империи скорее умрёт, чем падёт!

Цзи Янь не оставался в бою, он возглавил свою группу продвигаясь мимо позиции имперской армии напрямую к Заповеднику Оленьих Слёз. В тьме ночи. более двух тысяч членом Зала Мечей были похожи на призраков, которые приближались к сердцу империи - императору Цинь Цзиню.

http://tl.rulate.ru/book/569/277850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку