Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 158: Земная Драконья Змея :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 158: Земная Драконья Змея

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Земная Драконья Змея

*Донг, донг, донг...*

Непонятно сколько прошло времени, когда в дверь его резиденции постучали и кто-то громко крикнул снаружи:

- Сэр Посланник Линь Янь, сегодня днём будет специальная миссия. Пожалуйста, встаньте рано и подготовьтесь!

Линь Му Юй раскрыл сонные глаза и посмотрел в окно, уже наступил полдень. Он встал и быстро умылся, после чего покинул свою резиденцию.

Несколько изгоев уже подготовили его доспехи и лошадь. Когда он стал посланником, его преимущества значительно увеличились. Он получил набор красных доспехов, которые имели приличный вес. Несмотря на то, что они были изящно обработаны, Линь Му Юй всё ещё думал о Броне Золотого Тренера храма, в конце концов, она была изготовлена из драгоценных камней плавучести, что делало броню очень лёгкой при ношении.

Когда он закончил обедать, на горе раздались звуки гонга.

Великий Посланник Цзи Янь, Посланник Ли Цянь Сюнь и другие важные люди начали появляться один за другим. Более того, казалось, все рейнджеры на горе сейчас собирались в этом месте, более 2000+ человек, никого не оставалось в лагере. Стяги развевались на ветру, блокируя солнце, что выглядело очень внушительно.

Подойдя к Цзи Яну, Линь Му Юй сложил руки в приветствии и сказал:

- Сэр, что мы... неужели для задания нам понадобиться так много людей?

Цзи Янь погладил свою бороду и с улыбкой сказал:

- Нет нужды об этом спрашивать сэр Линь Янь. Пока ты должным образом выполняешь приказы, когда придёт время, я смогу гарантировать, что ты сможешь стать командиром десяти тысяч человек!

- Командиром Десяти тысяч человек?

Линь Му Юй нахмурился, но больше ничего не спрашивал. Тем не менее, в своём сердце он чувствовал сомнения. В штаб-квартире не было даже десяти тысяч человек, как он мог стать командиром стольких людей.

.

.

Большая группа людей двинулась вниз по горе не проходя по главной дороге, а вместо этого взяла крюк через Лес Ищущего Дракона. Цзи Янь и другие были хорошо знакомы с этим путём и всего за один день скачки, они прибыли в место, которое Линь Му Юй не признал.

Тем не менее, его сердце ощущало неприятное беспокойство. Его мысли продолжали крутиться вокруг двух слов, которые он вчера услышал из разума Цзи Яна. Заповедник Оленьих Слёз и Цан Бай Хэ, что они значили? Неужели Цан Бай Хэ вернулся в имперскую столицу?

Что касается Заповедника Оленьих Слёз, что это за место?

В это время уже приближались сумерки. Линь Му Юй решил прогуляться в тыл группы, защиту которого поручили ему. С ним пошли несколько Серебряных рейнджеров, которые, будто защищали его, но ему казалось, что они следят за ним.

*Па, па...*

В ночном небе белый силуэт быстро начал пикировать вниз. Линь Му Юй поднял глаза и увидел, что на его плечи приземлилась белая птица. Это было письмо от Чу Яо, которое принесла птица, Сяо Бай.

Линь Му Юй огляделся по сторонам и увидел, что серебряные рейнджеры разговаривают друг с другом, не обращая внимание на то, что он делает. Поэтому он снял трубочку с птицы и развернул её, читая четкие линии почерка Чу Яо:

[ Ах Юй, куда ты ушёл? Тебя не было в столице уже долгое время. Сегодня старший брат отправился с императором в Заповедник Оленьих Слёз на охоту. Твоя старшая сестра скучает по тебе! Если ты получил письмо, пожалуйста ответь.]

Это была Чу Яо!

Во время чтения на сердце Линь Му Юя начало появляться тепло, но когда его взгляд остановился на название «Заповедник Оленьих Слёз», он вздрогнул. Заповедник Оленьих Слёз, там находился запасной дворец императора? Если это была правда... Тогда целью Цзи Яна был именно дворец императора в Заповеднике Оленьих Слёз!

Он хотел убить императора!

В мгновение ока Линь Му Юй почувствовал головокружение. Он наконец понял, почему Цзи Янь был настолько скрытным, и почему он думал о Цан Бай Хэ. Цан Бай Хэ явно собирался участвовать в этом убийстве!

Это плохо. Если Цуй Чу не находился рядом с императором, то это будет по-настоящему опасно.

Самым главным было то, что Цинь Инь должна была отправиться с Цинь Цзинем в Заповедник Оленьих Слёз, для охоты, поэтому она тоже была в опасности!

Даже если Цинь Лэй, Фэн Цзи Син и другие были там, для их защиты, они не знали о действиях Зала Мечей. Как только они подвергнуться нападению, возможно, они смогут защитить Цинь Инь и себя, но это трудно было сказать о Цинь Цзине.

При мысли об этом, сердце Линь Му Юй запылало. Он не мог стать сообщником и должен был уйти сейчас же, но как ему это сделать? Думая об этом, он решил попытаться уйти, пользуясь предлогом что ему нужно отлучится в туалет.

- Я собираюсь облегчиться, скоро вернусь. - Сказал он внезапно обернувшись.

Серебряный рейнджер сразу же ответил ему:

- Тогда этот подчинённый пойдёт с посланником?

- Нет нужды, я не хочу чтобы кто-то смотрел на это.

- Хорошо. Этот подчинённый будет ждать сэра Посланника здесь.

- Нет необходимости, вы должны вернуться к группе. Если здесь появится духовный зверь и захочет съесть вас, никто вас не спасёт.

- Хорошо...

Выехав в глубокие джунгли, он тут же вытащил Огонь Прерии. Используя истинную ци на пальце, он написал ответ Чу Яо: [Старшая сестра Чу Яо, Зал Мечей планирует нападение на императора сегодня вечером в Заповедники Оленьих Слёз, пожалуйста, найди способ немедленно связаться с Цинь Лэем и Фэн Цзи Сином. Ах Юй.]

*хлоп-хлоп...*

Сяо Бай поднялся с его плеч в небо и полетел в сторону города Лань Янь, в котором также повёл свою лошадь Линь Му Юй.

Пришпорив коня, он на всей скорости устремился в этом направлении.

Боевой конь уже задыхался, после непрерывного бега в течение целого дня, у него осталось совсем немного сил. Тем не менее, прямо сейчас была серьёзная ситуация, поэтому Линь Му Юя пришпорил коня двигаясь только вперёд.

Через четыре часа боевой конь, больше не выдерживая нагрузки упал на землю с пеной во рту, больше не в состоянии двигаться.

Линь Му Юй стиснул зубы, доставая Огонь Прерии и активировал свои Шаги Звездопада. Скорость его Шагов Звездопада не проигрывала боевому коню, но они потребляли большое количество его боевой ци.

В течение следующих полчаса он пересёк гору и появился перед городом Лань Янь.

Однако было слишком поздно входить в столицу в поисках подкрепления, поэтому он отправился к Гнезду Сокола, где у него отдыхали 110 элитных солдат, а также он мог взять с собой столько людей, сколько сможет уговорить.

Огни Гнезда Сокола покачивались с ветром, пока в лагере немало солдат открывали кувшины с вином расслабляясь. Когда Линь Му Юй предстал перед воротами гнезда сокола в одежде Посланника, императорские солдаты стоящие на воротах подняли луки и крикнули:

- Почему такой человек посмел прийти в наше Гнездо Сокола?!

Линь Му Юй медленно поднял капюшон плаща, открывая решительное лицо и сказал:

- Я Линь Му Юй из Императорской гвардии, впустите меня.

- Это сэр Линь Му Юй, пожалуйста, подождите.

Ворота медленно отворились пропуская его. Когда Линь Му Юй вошёл в лагерь, Вэй Чоу и группа императорских гвардейцев вышли, чтобы поприветствовать его. Они с улыбкой сказали:

- Сэр, вы наконец вернулись!

Однако на сердце Линь Му Юя было тревожно, когда он сказал:

- Подготовьте для меня коня и набор доспехов императорской гвардии. Вэй Чоу, собери наших людей и готовьтесь выступать!

- Так точно сэр!

Вэй Чоу был лоялен Линь Му Юю, не спрашивая ничего, он отправился выполнять приказы.

В это время появился командир Гнезда Сокола Мэн Фан и крикнул:

- Линь Му Юй, без разрешения, ты не можешь мобилизовать силы лагеря Гнезда Сокола!

Линь Му Юй обернулся и холодно сказал:

- Прямо сейчас, большая группа людей направляется в Заповедник Оленьих Слёз, чтобы убить императора. Даже если я выйду сейчас, я не смогу успеть вовремя.

Мэн Фан был ошеломлён:

- Ты... Что ты имеешь в виду?

Линь Му Юй поднял кулак и сказал:

- Если ты хочешь спасти императора просто пойдём со мной!

Из группы командиров сотников, только Сяо Сан вышел вперёд. С улыбкой он сказал:

- Сэр Линь Му Юй, я Сяо Сан хочу пойти с вами.

- Хорошо!

К тому времени, когда он сменил доспехи Посланника на доспехи императорской гвардии, к нему присоединилось около трехсот человек. Линь Му Юй взобрался на своего нового коня и сказал тихим голосом:

- Вэй Чоу, веди! Мы отправляемся в Заповедник Оленьих Слёз!

- Да сэр!

Стук копыт нарушил тишину ночи, и более трёхсот императорских гвардейцев начали быстро спускаться с горы, направляясь к Заповеднику Оленьих Слёз находящемся к северу от столицы империи.

.

.

.

Заповедник Оленьих Слёз, запасной дворец рядом с лесом Ищущего Дракона, а также место где обычно охотиться император. Сегодня император снова привёл Цинь Инь в Заповедник Оленьих Слёз в сопровождении нескольких десятков министров. Главный зал его дворца в настоящее время был освещён, и внутри император и министры пили и ели, развлекаясь в ночи.

Вне зала Фэн Цзи Син стоял в белом одеянии, нахмурившись смотря в ночь. Его рука лежала на рукояти Ветрового Меча, когда он сказал Ло Ле:

- Ночные посты были установлены?

Ло Ле сложил руки и сказал:

- Сэр может быть уверен в этом. Мы привели с собой пять тысяч имперских солдат, из которых четыре тысячи солдат были расставлены на севере, западе, юге и востоке, формируя двенадцать различных форпостов, через них даже птица не пролетит незамеченной. Не говоря уже о том, что командир Цинь Лэй возглавляет пятьдесят солдат Гвардии Дракона защищая его и её высочеств. Расслабьтесь, ничего не случится.

- Угу, тогда всё хорошо.

Фэн Цзи Син всё равно продолжал хмуриться, и после паузы сказал:

- У меня плохое предчувствие. Сэр Цуй Чу ещё не вернулся?

Ло Ле показал слабую улыбку:

- Сэр Цуй Чу очарован лекарственными травами на чёрной горе, поэтому, пока он не закончит собирать их все, я не думаю, что сэр Цуй Чу вернётся. К тому же, защита Заповедника Оленьих Слёз настолько серьёзна, что не имеет значения, вернётся ли сэр Цуй Чу или нет.

Фэн Цзи Син вздохнул и сказал:

- Да... Пусть братья сосредоточатся. Сегодня вечером никому не позволено расслабляться.

- Да сэр!

.

.

.

Лес Ищущего Дракона, ночью. Звуки грохота исходили из-под земли и с оглушительным взрывом из земли вырвалась голова гигантской жестокой змеи. Края чешуек на её голове были изогнуты, подобно лопастям. Это была Земная Драконья Змея, у которой было двенадцать золотых линий и три серебряные линии, что означало, что ей было 12300 лет. Несколько чешуек на её черепе уже отпали, обнажая золотую чешую, указывающую на то, что эта змея начала свою трансформацию в дракона. Вероятно, через несколько сотен лет она сможет стать настоящим драконом.

На шее Драконьей Змеи была чешуйка, которая смотрела вперёд с чем-то на ней. Это был старый эксперт, ноги которого пронзили плоть и кровь Драконьей Змеи. У него были белые волосы и гордое выражение лица. Длинная трость в его руке мягко постучала по шее Драконьей Змеи, и он сказал:

- Маленькое сокровище, продолжай двигаться вперёд. Сможем ли мы убить этого бесполезного императора на этот раз, всё будет зависеть от тебя!

- Шшш, шшш...

Драконья Змея посмотрела на него с небольшим гневом и зашипела.

При лунном свете волосы старика развевались на ветру. Это был Цан Бай Хе!

*Ху!*

Драконья Змея подняла голову и вновь погрузилась в землю. Чешуя на её голове завращалась, подобно лезвиям, когда она уничтожала землю и камни подобно буру. Цан Бай Хэ опустил голове, и его тело прижалось к телу Драконьей Змеи, как и чешуя на которой он стоял. Он не был задет камнями, пока задержав дыхания путешествовал под землёй с Земной Драконьей Змеёй.

.

.

Ночью белое одеяние Императорской гвардии развевалось на ветру. Цинь Лэй держал в руке тыквы и открыл её, отпивая немного вина. Согрев тело, он сказал:

- Хорошо!

В стороне Чу Хань Минь вдруг поднял свой меч и навострил уши, после чего сказал:

- Командир, вы слышите этот шум?

- Какой шум? - Цинь Лэй был удивлён.

- Он... как будто идёт из-под земли... - В глазах Чу Хуань Миня появился холод. Он подтвердил происхождение звука и сказал:

- Он действительно исходит из-под земли. Что-то приближайтесь, будьте осторожны!

http://tl.rulate.ru/book/569/264931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку