Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 154: Колдовство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 154: Колдовство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Колдовство

Солнце начинало поднималось на востоке, поэтому ему пришлось пришпорить лошадь чтобы поскорее вернуться в штаб-квартиру Зала Мечей, иначе он не смог бы объяснить где пропадал всё это время. Конечно Линь Му Юй был уверен, что никто не будет расследовать вопрос о том, куда пропали три женщины из его комнаты, потому что Цзи Янь всё ещё нуждался в его силе, в противном случае он бы атаковал его после того, как он убил Ши Хая.

Лошадь не останавливалась, пока он не достиг штаб-квартиры, но когда он уже был на холме, его взору предстала группа людей вдалеке. Линь Му Юй быстро продвигался вперёд и вскоре увидел ужасающую сцену.

На краю умирающего леса, с одного из деревьев свисал человек. Из его груди торчали две стрелы, и кровь что ранее вытекала уже засохла образовав корочу. Одежда на груди была разорвана, и на его плечах сидели два стервятника. Стервятники опускали голову и клевали его плоть, каждый раз, когда они делали это, его тело дрожало от боли.

Внимательней присмотревшись к сапогам он увидел знакомый знак «праведности». Это был Ло Юй!

- Ло Юй!

Линь Му Юй спешился с лошади и бросился вперёд. Открыв ладонь он выпустил энергетический удар, отбрасывая стервятников. Затем он использовал свой боевой дух тыквы, чтобы создать виноградную лозу, которая привязалась к телу Ло Юя. Огнём Прерии он быстро разрезал жесткую верёвку и лозы тыквы медленно опустили тело Ло Юя к земле.

- Ах... Кто...

Ло Юй был невероятно слаб, с трудом приоткрывая глаза встречая ослепительный солнечный свет. Следующим он увидел сердитое лицо Линь Му Юя. Как будто увидев надежду он сказал:

- Сэр Линь Янь, ты... ты вернулся...

- Что случилось?!

Линь Му Юй с мрачным выражением огляделся и взревел:

- Что здесь произошло? Кто был тем, кто сделал подобное с Ло Юем? Скажите мне сейчас же!

Изгои и рейнджеры молчали. Только один золотой рейнджер, держащий экстравагантный меч, вышел вперёд и спокойно сказал:

- Сэр Линь Янь, посланник Ло Юй втайне взял сто четырнадцать алмазных монет из Северной горы, что было подтверждено Великим Посланником, в результате чего Ло Юй потерял своё положение посланника и был исключён из Зала Мечей. Великий посланник лично отдал приказ повесить Ло Юя на этом месте, позволяя стервятникам съесть его плоть. Сэр Линь Янь, советую вам отпустить его. Это его наказание, и никто не может остановить это, даже вы.

Этот золотой рейнджер явно был человеком на стороне Цзи Яна, иначе у него не было бы такой враждебности к Линь Му Юю.

Линь Му Юй посмотрел на слабого Ло Юя и не мог не почувствовать душевной боли. Ло Юй был единственным человеком в Зале Мечей, кто имел совесть, но к сожалению его судьба закончилась так. Если подумать об этом, это было связано с ним. Если бы он не предложил ему разделить алмазные монеты, Ло Юй не оказался бы в такой ситуации.

- Нет...

Он покачал головой и отстегнул свой плащ обмотав тело Ло Юй, после чего помог тому взобраться на лошадь. Затем он сказал Золотому Рейнджеру:

- Несмотря ни на что, я буду защищать Ло Юя от этого. Это то, что я должен сделать как его друг.

Золотой рейнджер фыркнул:

- Правда? Сэр Линь Янь, вы были повышены до ранга Посланника всего за три дня, почему решили променять всё это ради такого предателя, как Ло Юй?

Линь Му Юй не смог сдержаться смеха, пока боевая ци окружала его тело, выпуская ауру эксперта Небесной сферы. В его глазах появилось убийственное намерение, когда он сказал низким криком:

- Ло Юй никого не предавал. Слушайте меня, он никого не предавал!

Группа Золотых, серебряных и бронзовых рейнджеров были ошеломлены, никто не думал, что у Линь Му Юя будет такая аура. Его глаза смотрели на них, как будто они были недостойны даже его взгляда. С аурой Линь Му Юя, эти пафосные люди сейчас чувствовали, что они были не более чем муравьи перед ним. Возможно, это была не просто иллюзия.

- Линь Янь...

Ло Юй положил руку на плечо Линь Му Юй и сказал:

- Ты должен быть осторожен...

Смысл его слов был очень понятен. Ло Юй был наказан, потому что он втайне взял алмазные монеты, но Линь Му Юй также взял сто четырнадцать алмазных монет. С точки зрения вины, Линь Му Юй был не ниже него.

В этот момент Линь Му Юй поддерживая Ло Юя направил лошадь вперёд, направляясь вглубь штаба. Эта лошадь была действительно хорошей лошадью. Он заставил её бежать на протяжение всей ночи, но теперь ей ещё пришлось нести на себе двух человек в гору. Ей было по-настоящему тяжело.

- Сэр Золотой рейнджер Линь Янь вернулся! - в штаб-квартире быстро распространялись новости о его возвращение.

Даже издалека можно было увидеть трон Великого посланник который вынесли за пределы штаба. Цзи Янь сидевший на своём троне сузил глаза, смотря на Линь Му Юя. Что касается Ли Цянь Сюна, сидящего сбоку, на его лице была холодная улыбка, пока его глаза смотрели на Линь Му Юя который в настоящее время уже спешился и медленно шёл к нему. Приблизившись он помог Ло Юю сесть, а затем сказал тихим голосом, сжав руки:

- Сэр Великий посланник, Линь Янь хочет сохранить жизнь Ло Юя.

- Даже так?

Цзи Янь ухмыльнулся смотря на Линь Му Юя. Его глаза, казалось, могли видеть все его истинные мысли, отчего Линь Му Юй не мог не удивиться. Нет, Цзи Янь был сильнее его, поэтому он не мог позволить ему получить власть над своими мыслями. Он быстро выпустил Технику Духовного Импульса и сразу же успокоил свой разум. Сложив руки он продолжил говорить:

- Этот подчинённый и Ло Юй хорошие друзья. Поскольку Ло Юй совершил ошибку, то этот подчинённый будет нести его бремя с собой. Я прошу Великого посланника отменить своё решение и сохранить жизнь Ло Юю.

- Сохранить жизнь Ло Юю?

Ладонь Цзи Яна внезапно упала на стол, превращая его в порошок. На его лице появился гнев, когда он встал с боевой ци, окружающей его тело. Эта боевая ци, явно была сильнее чем у Линь Му Юя. Ведь Цзи Янь был на второй стадии Небесной сферы! Не скрывая своего гнева, Цзи Янь холодно сказал:

- Ло Юй втайне взял 114 000 золотых монет. Как посланник, он всё равно посмел сделать что-то настолько презренное. Линь Янь, скажи мне, почему я должен позволить Ло Юю жить?

Взгляд Линь Му Юя не дрогнул пока он смотрел прямо на Цзи Яна не поддаваясь его ауре, он сказал:

- Пожалуйста, Великий посланник скажите мне, что нужно сделать, чтобы Ло Юй жил? Я сделаю, как вы пожелаете!

- Хорошо!

Цзи Янь слабо улыбнулся и сказал:

- Я позволю Ло Юю уйти, но твоя жизнь Линь Янь будет принадлежать мне. Ты согласен с этим?

- Да. - Линь Му Юй сжал кулаки до такой степени что они слегка дрожали.

- Очень хорошо!

Цзи Янь рассмеялся и сказал:

- Тогда сэр Линь Янь будет официально повышен до ранга посланника и станет одним из двух посланников. Днём мы откроем жертвенный алтарь и принесём клятву крови!

- Клятву крови? - Линь Му Юй был ошеломлён.

Ло Юй сидящий рядом медленно покачал головой:

- Линь Янь, не...

- Всё нормально.

Линь Му Юй кивнул и громко сказал:

- Всё будет так, как пожелает Великий посланник.

- Отлично!

Поддерживая Ло Юя и отводя его в тихое место, Линь Му Юй вытащил бутылку лечебного лекарства для своих ран. Когда он начал намазывать лекарство на раны, Ло Юй почувствовал боль и вместе с тем заговорил:

- Линь Янь, ты правда не должен соглашаться на их клятву крови.

- Почему?

- Потому что... - На лице Ло Юя продолжало появляться болезненное выражение и он продолжил:

- Лингнань - это земля героев. Цзи Янь прибыл из Лингнаня, и там существует религиозная секта, называемая «Культ ведьмы». Люди там практикуют колдовство, а Ли Цянь Сюнь - один из тех, кто может назвать себя специалистом в искусстве колдовства. Его кровь наполнена неизвестным ядом, и как только ты выпьешь его кровь, ты будешь отравлен, без какой-либо свободы. Я много лет жил в штаб-квартире и сознательно избегал этой клятвы крови. Но ты... Почему ты хочешь её принять?

- Колдовство...

Линь Му Юй задумался, а потом ответил с улыбкой:

- Расслабься, со мной всё будет хорошо.

Сказав это, Линь Му Юй посмотрел на свой мешочек Цянькунь, после чего вздохнул с облегчением. К счастью, у него всё ещё остались две бутылки порошка концентрации, до тех пор, пока он примет его, его тело будет невосприимчиво к любым ядам, поэтому не имело значение что он примет, даже если это будет ядовитая кровь. Поэтому, когда никто не обращал внимания, он принял одну бутылку порошка концентрации.

Принимая лекарство он чувствовал гордость. У вас есть колдовство, но у меня есть навыки алхимии на уровне бога алхимии, почему я должен бояться вас?

После обеда за пределами штаба на огромной алтаре, во главе с Великим посланником Цзи Яном собрались Золотые и серебрянные рейнджеры чтобы дать клятву крови. В центре алтаря находился большой чан, наполненный вином, к которому Цзи Янь шагнул вперёд. Он укусил свой средний палец и уронил каплю крови в чан.

Следом за ним вышел Ли Цянь Сюнь у которого было неопределённое выражение на лице, будто он желал улыбнуться, но сдерживался. Когда он укусил палец, в чан с винов упала капля тёмно-красной крови, но Золотые и серебрянные рейнджеры даже не обратили на это внимание. Возможно, это было потому, что они были слишком низкого ранга чтобы знать секрет колдовства Ли Цянь Сюня.

- Сэр Линь Янь, теперь ваша очередь. - Ли Цянь Сюнь уступил ему место, указывая на чан.

Линь Му Юй не колеблясь вышел вперёд и попытался прокусить свой средний палец, но не смог. После того, как он закалил свою кожу, её нельзя было назвать нормальной. Ему пришлось достать Огонь Прерии, чтобы сделать порез, и капнуть в чан.

После этого Золотые и серебряные рейнджеры по очереди капнули по капле крови в вино.

Линь Му Юй видевший это, втайне вздохнул, надеясь что порошок концентрации сработает. В противном случае все эти люди... все эти Золотые и серебрянные рейнджеры, те кто игрались с проститутками, ели и пили не пойми какую еду, кто знает может они больны гепатитом, сифилисом, гонореей, спидом и подобным. Кто знал какие у них есть болезни. Если бы он выпил это вино, даже если бы он не отравился, он бы наверняка заразился различными заболеваниями!

- Сэр Посланник Линь Янь, пожалуйста, выпейте всю чашу! - Рейнджер с густой бородой протянул чашу вина перемешанную с кровью Линь Му Юю, отдавая дань уважения.

Линь Му Юй посмотрел вверх и увидел, что Ли Цянь Сюнь и Цзи Янь смотрели на него.

"Забудь, такова жизнь..."

Слезы появились в уголках его глаза, когда Линь Му Юй поднял чашу и выпил всё её содержимое залпом. В его горле распространилось некое ароматное и острое чувство, и он разбил фарфоровую чашу, крича:

- Хорошее вино!

Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь выпили «отравленное вино», смеясь. Цзи Янь тоже пил, поэтому вероятно он уже принял антидот от яда, иначе он не смог бы контролировать Ли Цянь Сюня лишь своим статусом.

Через несколько минут его живот заполнило странное чувство, создающее тепло. Линь Му Юй сразу понял, что это был эффект яда. Неужели порошок концентрации был бесполезен против этого яда?

(Сопляк, ты отравлен. Что будешь делать теперь?)

Из моря его сознания раздался голос Короля Демонов Семи Светил. Он был тем, кто лучше всего понимал тело Линь Му Юй и мгновенно почувствовал что что-то не так.

( Ты поможешь мне избавиться от него…) - Линь Му Юй использовал своё духовное сознание, говоря это с улыбкой.

Король Демонов Семи Светил лишь фыркнул в ответ.

Вскоре после этого, по его телу распространилось прохладное чувство, это Король Демонов Семи Светил проглотив яд. Линь Му Юй не мог втайне не вздохнуть. Чёрт возьми, Король демонов проживающий в его теле иногда мог быть полезен.

http://tl.rulate.ru/book/569/247457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку