Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 153: Отправляя за сотни миль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 153: Отправляя за сотни миль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Отправляя за сотни миль

Хонг Ю была самой умной девушкой из трёх. Линь Му Юй пришёл в ярость, когда увидел происходящее и закричал,

- Ши Хай, остановись!

Этот человек был одним из трёх оставшихся Золотых Рейнджеров, Ши Хай.

Ши Хай обернулся и в его глазах появилось удивление, но он быстро заменил удивление широкой улыбкой. С этой улыбкой он сказал:

- Йоу, Сэр Линь Янь, ты уже вернулся?

Линь Му Юй ничего не ответил обнажая Огонь Прерии и нанося косой удар целясь в горло Ши Хая. Если бы он не увернулся вовремя, этот удар лишил бы его головы.

*Гуя!*

Ши Хай вдруг поклонился, уклоняясь от меча и встал, схватив копьё возле стены. На его лице появилась ярость:

- Линь Янь, ты правда хочешь убить меня, брата? Не забывай, что ты всего лишь брат, который недавно присоединился к нам, а отец Ши Хай - этот тот, кто более десяти лет сражался за Великого посланника, ты осмеливаешься выступать против меня?

Линь Му Юй сделал несколько шагов вперёд и поднял Хонг Ю с кровати, после чего спросил:

- Ты в порядке?

Лицо Хонг Ю было залито слезами, и она сказала:

- К счастью, сэр вернулся рано....

- Прости, это моя небрежность.

Линь Му Юй обернулся, смотря на Ши Хая и его рука крепко сжала рукоять Огня Прерии. Его лицо исказилось от ярости, когда поток белоснежной боевой ци начал дико сосредотачиваться вокруг его руки, которая держала Огонь Прерии.

Мужество Ши Хая мгновенно испарилось, когда он увидел это, и большая часть его опьянения отступила. Он ощутил, как его спина покрылась холодным потом:

- Небесная.... Небесная Сфера? Линь Янь... Сэр Линь Янь, мы можешь поговорить. Эти женщины - всего лишь слуги, ни цента, ни имени, как мы можем позволить этим женщинам с низким статусом разрушить отношения между нами братьями?

В глазах Линь Му Юй был лишь холод, когда он сказал с лёгкой улыбкой:

- Кто это твой брат? Они мои люди, и если ты смеешь трогать моих людей, то как я могу быть мужчиной, если я не убью тебя?

- Ты не посмеешь! - Ши Хай внезапно поднял своё копьё и истинная ци, начала сжиматься на конце копья вызывая порывы ветра в комнате.

С лёгким движением Огонь Прерии оттеснил копьё. Несоответствие в силе было слишком большим, Ши Хай был всего лишь на 47-м уровне, находясь на второй стадии Земной Сферы, а Линь Му Юй уже вошёл в Небесную Сферу.

*Пу!*

Огонь Прерии быстро прорвал сопротивление, ударив в сердце Ши Хая.

- Ах ах...

Его лицо побледнело, и в глазах появился страх и неверие.

Линь Му Юй медленно вытянул меч, покрытый кровью. Но в следующим момент его левый кулак устремился вперёд и со звуком *пэн*, Ши Хай полетел в противоположное направление, как от взрыва. Его тело насквозь пробило стену и приземлилось в огненной яме, в которой в настоящее время готовился целый ягнёнок.

- Ах, Сэр Золотой Рейнджер Ши Хай? - Несколько Изгоев были ошеломлены, но когда они увидели гигантскую кровавую дыру в груди Ши Хая и его пустые глаза, они поняли, что он мёртв. В мгновение, все Изгои почувствовали, что их души покидают их тела от страха, и среди них один человек закричал:

- Убийство... убийство. Сэр Золотой Рейнджер Ши Хай - мёртв...

Толпа быстро переполнила это место с поднятыми факелами и вскоре, двор Линь Му Юя был полностью окружён. Это был большой день для Зала Мечей, в котором три Золотых Рейнджера умерли за один день!

Линь Му Юй сжимал Огонь Прерии, сидя на сломанной стене. С невероятно холодным взглядом он смотрел на разных железных, медных, белых рейнджером и изгоев, которые хотели задать вопрос, но не осмеливались сказать и слова.

- Что здесь произошло?

С лёгкими шагами и скрещёнными руками за спиной сюда направлялся Цзи Янь. Его лицо побледнело, когда он увидел труп Ши Хая, и он сказал:

- Кто убил Ши Хая?

- Это был я, Великий посланник. - голос Линь Му Юй был очень спокойным.

- Ты?!

Цзи Янь нахмурился:

- Интересно, зачем Сэру Линь Яну убивать Ши Хая?

- Он сделал шаг против моей женщины. - Сказал Линь Му Юй указывая на комнату позади него.

- Ты...

Цзи Ян стиснул зубы и посмотрел на тело Ши Хая, с мрачным выражением. Через несколько секунд он вдруг улыбнулся и сказал:

- Брат Линь Янь вспылил из-за женщины, у тебя действительно горячая кровь... Но это хорошо. Ши Хай не следовал правилам и захотел женщину брата, поэтому он заслуживает смерти. Заберите его тело и сбросьте с горы, чтобы накормить Быстрых волков.

Сказав это, Цзи Янь посмотрел на Линь Му Юя и сказал:

- Брат Линь Янь, в следующий раз, когда произойдёт подобное, ты можешь просто рассказать напрямую мне, нет нужды убивать кого-либо. Мы люди чести и мы не убиваем друг друга, это правило, которого мы придерживаемся.

- Да, Великий посланник.

Линь Му Юй сложил руки в уважительной манере, но глубоко внутри он смеялся. Какие к чёрту люди чести? Разве вы сами не готовы убивать друг друга за горстку монет и женщин?

Когда Цзи Янь увёл всех собравшихся людей, Линь Му Юй наконец смог вздохнуть с облегчением, медленно ослабляя хватку на Огне Прерии. Если бы Цзи Янь решил атаковать, то это была бы битва за жизнь, или смерть.

- Сэр, вы в порядке?

Хонг Ю уже поправила свою одежду. Со слезами, заполняющими её глаза, она сказала:

- Это всё вина Хонг Ю, если бы не я, сэру бы не пришлось убивать этого Золотого рейнджера ради Хонг Ю.

Линь Му Юй не мог не улыбнулся, сказав:

- Это не твоя вина, что Ши Хай искал смерти. Вы не можете долго оставаться на горе после того, что произошло сегодня, поэтому я подготовлю план, чтобы забрать вас с горы. Оставайтесь в комнату и ждите меня. Вам нельзя выходить на улицу, поняла?

- Да!

Хонг Ю кивнула несколько раз. Даже у Сяо Цинь и другой девушки на лицах тоже были видны слезы, вероятно, они были напуганы тем, что только что произошло. Когда они вошли в Зал Мечей, они уже были психологически готовы потерять своё целомудрие, но они никогда не допускали мысли, что Линь Му Юй убьет уважаемого Золотого рейнджера только из-за них.

Множество костров, где жарилось мясо превращало небо в красный цвет. Празднование Зала Мече продолжилось, смерть Ши Хая даже ничуть не затронула их настроение.

Линь Му Юй надел чёрный плащ и молча пошёл к резиденции Ло Юя. После стука в дверь голос Ло Юй сразу же спросил изнутри:

- Кто это?

- Это я Линь Янь.

- О, я сейчас. Подожди минутку.

Вскоре Ло Юй одетый в обычную одежду открыл дверь, бросив взгляд на Линь Му Юя он позволил ему пройти ничего не спрашивая. В его резиденции не было женщин и он жил в одиночестве. Ло Юй достал две чаши с бутылкой вина и разлил вино по чашам, протягивая одну из них Линь Му Юй, после чего с улыбкой сказал:

- Сэр Линь Янь убил Ши Хая ради женщины... Хах, у тебя и вправду большое сердце, но я, Ло Юй, не могу публично похвалить тебя. Ши Хай был извращенцем, забравшим девственность многих женщин на этой горе. Его смерть была возмездием за его грехи.

Линь Му Юй улыбнулся:

- Перестань хвалить меня. Я пришёл сюда, чтобы просить одолжения. Я хотел спросить, если ли у тебя на примете способ, которым я смогу отправить трёх женщин из моей комнаты с горы, и есть ли у тебя безопасное место, куда их можно отправить?

Ло Юй был ошеломлен:

- Сэр Линь Янь и вправду хочет отправить этих женщин?

- Да.

- Неужели... - Ло Юй с некоторым удивлением посмотрел прямо на Линь Му Юя и сказал:

- Неужели, Сэр не любит женщин?

Линь Му Юй на мгновение был ошеломлён и засмеялся не в силах сдержать смеха, сказав:

- Ло Юй, что ты говоришь? Есть ли мужчина, который не будет любить женщин? Просто... В моём сердце уже есть кое-кто, кто в тысячу раз лучше этих трёх, поэтому я не буду трогать их.

- Так вот оно что!

Ло Юй понимающе усмехнулся:

- Оказывается, Сэр Линь Янь - спокойный, закалённый человек, но отправить девушек с горы... Это будет немного сложно. Для начала мы не можем позволить охранникам увидеть их, ведь в штабе есть правила. Чтобы защитить секрет штаб-квартиры, девушки, привезённые на гору, должны умереть на горе и никогда не спускаться с горы, поэтому каждая лошадь и телега подвергается тщательному досмотру, покидая гору.

- Понятно...

Линь Му Юй нахмурился и сказал:

- Тогда мы можем сделать их похожими на Изгоев, надев на них их повседневную одежду?

- Это возможно!

Ло Юй посмотрел в окно и сказал:

- Сегодня не очень яркая ночь, и звёзд мало, поэтому свет слабый, и мы можем обмануть стражу. Сэру Линь Яну нужна моя помощь сопроводить их с горы?

- Не нужно, больше людей лишь привлечёт больше внимания. Тебе просто нужно помочь мне добыть трёх лошадей и три комплекта формы изгоев.

- Это легко будет сделать. Только мне интересно, куда ты отправишь этих троих?

- У меня сейчас нет никаких идей.

- Как насчет такого... - Ло Юй немного подумал и сказал:

- Насколько мне известно, в королевской столице есть прачечная для стирки одежды, где моют одежду для аристократов. Они нанимают девушек круглый год, поэтому, если у этих троих нет друзей или родственников, мы можем отправить их туда.

- Хорошо.

Во время этой тускло освещённой ночи Линь Му Юй привёл несколько лошадей в свою комнату и позвал Хонг Ю и остальных. Затем он передал им три комплекта одежды и значки изгоев, сказав им переодеться. К счастью, все они троя умели ездить на лошадях, поэтому они без проблем последовали за Линь Му Юем вниз по горе. Когда они достигли подножия, на их пути появились двенадцать охранников-рейнджеров, которые пили и разговаривали друг с другом. Один из них подошёл и узнав Линь Му Юй, сразу же спросил уважительным голосом:

- Так это сэр Линь Янь. Я слышал, что сэр скоро будет повышен до Посланника... Этот подчинённый поздравляет сэра!

- Спасибо тебе. - Мягко сказал Линь Му Юй.

- Интересно, почему сэр спускается с горы так поздно?

- Я хочу воспользоваться ночью, чтобы убить нескольких духовных зверей, которые появляются только в ночное время. Что случилось, с этим есть какие-то проблемы? - Спросил Линь Му Юй показывая признаки гнева.

- Нет-нет.... - Рейнджер тут же сложил руки и крикнул:

- Сэр Посланник спускается с горы, открывайте ворота.

Ворота, покрытые шипами, медленно отворились, и Линь Му Юй направил свою лошадь вперёд. Хонг Ю и другие девушки плотно следовали за ним. Он не мог не вздохнуть с облегчением, к счастью они не были разоблачены, иначе последствия было бы трудно представить.

Двигаясь в ночи, им потребовалось около шести часов, чтобы добраться до столицы Лань Янь. Увидев город вдалеке, Линь Му Юй почувствовал сожаление. Он наконец вернулся, но у него не было возможности увидеть Тан Сяо Си и Чу Яо из-за своего задания, и ему оставалось только ждать следующего раза.

- Здесь деньги, их должно хватить для хорошей жизни.

Линь Му Юй достал мешочек, в котором было около ста золотых монет. Этого должно было хватить им на протяжение десяти лет. Он не осмеливался давать им больше, потому что золотые монеты также были причиной, почему многие люди лишились своих жизней.

- Спасибо сэр....

Хонг Ю плакала, принимая мешочек с монетами. Она посмотрела на Линь Му Юй взглядом, в котором читалось, что она не хотела расставаться и она сказала:

- Сэр Линь Янь... Если, если сэр согласится, Хонг Ю готова последовать за сэром. Я даже готова следовать за вами в качестве наложницы...

Линь Му Юй не мог не улыбнуться, втайне жалуясь в своём сердце. Он махнул рукой и сказал:

- Нет, не причиняй себе неприятностей. Хонг Ю, с твоей красотой, ты можешь стать чьей-то законной женой. Ну, больше я вам ничем не смогу помочь. Идите дальше сами, я желаю вам прожить достойную жизнь.

- Да сэр...

Линь Му Юй ушёл и три девушки постучали в дверь отделения для стирки одежды, после чего вышла пожилая женщина приветствуя их, даже не заботясь о позднем времени.

http://tl.rulate.ru/book/569/247456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку