Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 155: Прощупывание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 155: Прощупывание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Прощупывание

После окончания ритуала клятвы крови на лицах золотых и серебряных рейнджеров были заметны счастливые улыбки, как будто для них было большой честью сформировать клятву крови с Великим посланником Цзи Яном. Это также означало, что они не знали, что Ли Цянь Сюнь преуспел в своём колдовстве.

- Великий посланник.

Линь Му Юй почтительно заговорил:

- Раз я принял клятву крови, тогда.. Жизнь Ло Юя вне опасности? Великий посланник пообещал этому подчинённому, что вы позволите Ло Юю жить.

Цзи Янь кивнул сказав с улыбкой:

- Да, Ло Юй может жить, но после совершённого преступления он не может оставаться в Зале Мечей. Ему нужно уйти до захода солнца, иначе его придётся казнить.

- Благодарю Великого посланника.

- Линь Янь, ты слишком вежлив. С этого дня мы братья, поэтому тебе не нужно быть таким вежливым.

- Да, я понял!

Линь Му Юй отвернулся, помогая Ло Юй обработать его раны. Затем он нашёл для него набор одежды Серебряного рейнджера и послал одного из изгоев за едой, чтобы накормить его. Лицо Ло Юя заполнила благодарность и после того, как он съел немного тушеного мяса, он произнес низким голосом:

- Сопровождать Цзи Яна, подобно помощи тигру... Линь Янь, ты должен быть осторожен. Я... Я доверял не тому человеку. Никогда бы не подумал, что моя личная охрана на самом деле продаст меня... Ты должен быть осторожен. Раз они рассказали обо мне... нет никаких причин, чтобы они не рассказали о тебе...

Линь Му Юй положил руки ему на плечи и ответил тихим голосом со слабой улыбкой:

- Расслабься, Ло Юй, я всё ещё должен быть полезен Цзи Яну, поэтому он не будет предпринимать что-либо против меня сейчас.

- Да, это хорошо....

- Кто-нибудь, отведите Ло Юя в мою резиденцию. - Линь Му Юй отдал приказ, и несколько изгоев вышли его исполнить. Низким голосом он сказал:

- Ло Юй, сейчас ты должен отдохнуть. Я отправлю тебя с горы до заката солнца.

Ло Юй кивнул:

- Хорошо.

В это время, Цзи Янь поднимал кувшин вина, говоря с улыбкой:

- Сегодня в нашем главном зале состоится пир. Линь Янь сегодня мы будем пить до беспамятства, это приказ.

- Да.

В королевстве основным алкоголем было рисовое вино, крепость которого была невысокой, поэтому ничего бы не произошло, даже если бы ему пришлось выпить немного больше. Не говоря уже о том, что тело Линь Му Юй прошло закаливание, и его сопротивление к алкоголю уже было сильным. Слова 'пить пока не опьянеешь', не имели для него значение, так как он мог выпить семь-восемь кувшинов вина, и всё ещё не быть пьяным.

В главном зале были подготовлены три основные места. Для Цзи Яна, Ли Цянь Сюна и Линь Му Юя, три человека на уровне посланника, или выше.

Когда Линь Му Юй вошёл, держа в руках кувшин вина, свет внутри внезапно потускнел. Дверь позади закрылась, отчего он не мог не удивиться, готовясь высвободить своё духовное сознание.

Цзи Янь дошёл до центрального трона и внезапно обернулся. Его тело окружала плотная боевая ци, а на губах появилась слабая улыбка, когда он сказал:

- Сэр Линь Янь.

- Да, Великий посланник?

- Что ты думаешь об этом?

Вдруг он выбросил вперед руку, и винный кувшин подобно метеору вылетел вперёд!

*Вэнг!*

Кувшин летел на высокой скорости покрытый боевой ци. Линь Му Юй сразу понял, что Цзи Янь испытывает его силы, поэтому он без колебаний ответил ему собирая боевую ци и также выбрасывая свой винный кувшин.

*Пенг!*

Два винных кувшина столкнулись в воздухе, разбиваясь на куски, оставляя за собой лишь завесу из винного дождя. Цзи Янь неожиданно бросился вперёд, поднимая одну ладонь с боевой ци, атакуя Линь Му Юя.

На этот раз Линь Му Юй не мог отступить, иначе он бы потерял всю ценность в глазах Цзи Яна и тот бы его убил.

Линь Му Юй был в этом мире лишь некоторое время, но он уже хорошо понимал тех, кто не доверял другим. Он мгновенно сжал боевую ци в правой руке, не используя своего боевого духа, лишь напрямую заимствуя силу третьего из семи светил - Третье Светило, Бедствие для всех живых существ!

*Пенг!*

На его ладони начали появляться фигуры мужчин, женщин, животных, рек, лесов и другие быстро сформировавшиеся фигуры живых существ. Сила Третьего светила исходила от силы всех живых существ и обладала подавляющей мощью, которой нельзя было сопротивляться. Когда ладонь Линь Му Юй атаковала в ответ с мощью Третьего светила, Цзи Янь не смог скрыть удивления. Это была сила, которую он никогда раньше не видел.

*Пенг!*

С соприкосновением ударов появился энергетический взрыв вызвавший сильные потоки ветра в безветренной комнате и Линь Му Юй был вынужден отступить на три шага, в то время как Цзи Янь отпрыгнул назад в воздухе, сделав два шага назад. Линь Му Юй не использовал своего боевого духа, поэтому сила Третьего светила была ослаблена. Король демонов Семи Светил в глубинах его разума хмыкнул, после чего начал смеяться сказав:

(Мальчишка, ты на самом деле не использовал свой боевой дух, иначе, как мог бы кто-то вроде него заблокировать третье светило великого короля с такими низкими навыками?)

Линь Му Юй проигнорировал слова Короля Демонов Семи Светил. Этот Король Демонов Семи Светил был рождён с природным талантом, но единственное что он хорошо понимал это была культивация, он не понимал что значит быть человеком, в противном случае он бы не был загнан несколькими сотнями экспертов Божественной и Священной сферы на семнадцатый уровень чистилища. С точки зрения культивации, Линь Му Юю нужно было учиться у Короля Демонов Семи Светил, но вместе с тем Король Демонов должен был узнать у Линь Му Юя, что значит быть человеком.

Цзи Янь продолжал стоять на том же месте, куда отступил. После одного столкновения вся его правая рука онемела, оставаясь в таком состояние следующие три секунды. Он никогда бы не подумал, что Линь Му Юй будет настолько сильным. Естественно, ситуация Линь Му Юя была не намного лучше. Третье светило исчерпало почти все его силы, и он вряд ли смог бы использовать его ещё раз, если они продолжат сражаться.

Взмахнув рукой, Цзи Янь вернулся на своё место и сказал с улыбкой:

- Линь Янь, ты тайно взял сто четырнадцать алмазных монет. Ты думаешь, что мог скрыть это от меня?

- Я не мог.

Линь Му Юй продолжил говорить правду:

- По правде я уже догадался, что Великий посланник узнал об этом.

Цзи Янь поднял брови и спросил:

- Тогда ты думаешь, что я не убью тебя?

Линь Му Юй улыбнулся и сказал, сложив кулаки:

- Вы не убьёте меня, потому что я могу сделать что-то для Великого посланника, что Ло Юй не мог. Разве это не так, сэр?

- Ха-ха-ха. - Цзи Янь рассмеялся и продолжил:

- Хорошо, мне нравятся такие умные парни как ты. Линь Янь, я ничего не знаю о твоей прошлой жизни и люди которых я отправил на расследование вернулись ни с чем.До сих пор ты для меня остаёшься подозрительным человеком, ты это знаешь?

- Да.

Линь Му Юй показал слабую улыбку и достал из груди мешочек с алмазными монетами. Посмотрев на них, он показал выражение жадности и сказал с улыбкой:

- Но разве это важно? Я, Линь Янь родился в бедной семье и видел лишь безразличие от других людей, проходя через различные страдания чтобы достичь Небесной сферы и теперь я хочу использовать свои силы для получения золота и хорошего статуса. Великий посланник - умный человек, поэтому эти сто четырнадцать алмазных монет заслуживают быть моими после убийства Цзян Фэн Ли, в конце концов, Цзян Фэн Ли был сильным человеком и было нелегко победить его.

Цзи Янь не мог перестать смеяться:

- Хорошо.. Эти слова можно считать разумными. Брат Линь Янь, мой Зал Мечей - это место, которое позволит тебе проявить свои амбиции. Пока ты следуешь за мной, Цзи Яном, я могу гарантировать тебе славу. Возможно, ты даже сможешь получить благородный титул.

- Тогда Линь Янь должен сначала поблагодарить Великого Посланника!

- Не нужно быть вежливым. - Цзи Янь задумался на мгновение после чего спросил с улыбкой:

- Брат Линь Янь, твоя прошлая атака... её сила показалась мне странной. Что это было за боевое исскуство? Я, Цзи Янь практиковал боевые искусства всю свою жизнь, но я никогда не видел настолько странного движения. Откуда оно появилось?

Линь Му Юй не мог втайне не посмеяться отлично понимая, чего этот старик хотел на самом деле. Он поднял голову и сказал с улыбкой:

- На самом деле я не знаю его происхождения. Когда я всё ещё был пастухом, я мечтал изучать боевые искусства но всё было безуспешно. Однажды я привёл коров пастись в новое месте и там я упал в неизведанную гробницу, кажется она называлась гробницей Короля. Там я нашёл сильно потрёпанную книгу боевых искусств под названием «Восемнадцать Драконьих Ладоней», но большая часть книгу в основном была уничтожена, оставляя инструкции только к первым семи ладоням. Я изучал её немного и смог добиться некоторых успехов. Недавнее движение называется «Сожаление Высшего дракона». Эй, эй, Великий посланник. сила этого движение не так уж плоха, ведь так?

- Восемнадцать Драконьих Ладоней?

Цзи Янь на мгновение был ошеломлен, после чего сказал:

- Хорошее название. Эта ладонь настолько властна, что она и вправду описывает разрушительную силу драконов. Это правда неплохо. Эта книга о боевых искусствах... она ещё у тебя?

- Нет. - Линь Му Юй покачал головой и сказал:

- После того, как я изучил семь ладоней, я не мог больше терпеть голода и продал её за несколько паровых булочек.

- Паровых булочек... - Цзи Янь был шокирован, сказав:

- Это.. Разве это не слишком абсурдно?

Линь Му Юй печально усмехнулся:

- Но такова правда. Когда люди умирают от голода, что они не могут отбросить чтобы накормить себя?

- Твои слова верны. Ха-ха, садись и выпей вина!

- Да!

К счастью Цзи Янь больше не спрашивал об этом, иначе Линь Му Юю было бы труднее и дальше продолжать лгать. Он даже мог бы заговорить о таких техниках как Хождение по воде, или искусстве Девяти Инь, но тогда... Разве Цзи Янь не должен быть идиотом чтобы поверить ему?

Конечно, Цзи Янь не был глупым. Он видел, что Линь Му Юй не хотел делиться этим боевым искусством, что было совсем нормально. Все хотят иметь дополнительные умения, но никто не хотел бы учить других людей своим навыкам.

Когда праздник приближался к сумеркам, и солнце уже собиралось зайти, лицо Линь Му Юя залил сильный румянец, когда он притворялся пьяным. Он встал покачиваясь, и сказал с улыбкой:

- Сэр Цзи Янь, этот подчинённый больше не может пить... Хаха, мне ещё нужно отправить Ло Юя с горы, иначе сэр отрежет ему голову.

Цзи Янь тоже засмеялся:

- Сэр Линь Янь много выпил... Кто-нибудь дайте сэру Линь Яну пятьсот золотых монет и отправьте его обратно в его резиденцию.

Очень быстро появился изгой с тяжелым кошельком и с уважением сказал:

- Сэр, этот подчинённый поможет вам дойти до вашей резиденции.

- Угу, хорошо. Спасибо, сэр Цзи Янь!

Линь Му Юй шатаясь покинул главный зал, но внутри он был другим. Цзи Янь заботился о нём так же, как Цао Цао организовал пир для Гуань Юй. Казалось, штабу нужна была его сила, но что они хотели сделать? Он должен был спросить об этом у Ло Юя, так как он теперь был на его стороне. (П.п. Если не ошибаюсь здесь отсылка в троецарствию)

После того, как Линь Му Юй ушёл.

Огни факелов внутри зала медленно покачивались, и Ли Цянь Сюнь открыл свои затуманенные глаза. Внезапно они прояснились и он сказал:

- Старший брат, этот сопляк... Как будто он пьян. Я не могу видеть сквозь него. Какая у него история? Достичь Небесной сферы без боевого духа, это редко встречаемый талант, так почему же он не присоединился к армии империи, а вместо этого пришёл к нашему Залу Мечей?

Глаза Цзи Яна похолодели и он спокойно сказал:

- Это потому, что у него нет боевого духа и он является экспертов Небесной сферы. Я послал людей в столицу Лань Янь, для расследования и не похоже, чтобы он был человеком из королевской столицы. Кроме того, из храма, Императорской гвардии, имперской армии, или Божественного батальона, не исчезал ни один генерал высокого уровня. Этот Линь Янь должен быть блуждающим наёмником и он хочет получить власть в нашем Зале Мечей. Это нормально, нам как раз нужны такие люди.

- Да, слова старшего брата верны.

- Цянь Сюнь, когда ты сможешь активировать свой яд?

- Потребуется примерно семь дней чтобы яд смог полностью развиться. Нам просто остаётся подождать, когда придёт время.

- Хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/569/249629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку