Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 152: Тайное присвоение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 152: Тайное присвоение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Тайное присвоение

- Ч-что....

Цзян Фэн Ли схватился за лезвие меча и свежая кровь потекла из раны на его груди по краю лезвия, но она быстро испарялась на Огне Прерии. Он поднял глаза и с неверием посмотрел на Линь Му Юй, сказав дрожащим голосом:

- Что это за сила.... с такой лёгкостью сломавшая мою саблю ветра?

Линь Му Юй ничего не говорил слегка поворачивая клинок. Цзян Фэн Ли издал последний крик боли и потерял сознание, опускаясь на землю.

*Пеннг!*

Безжизненное тело Цзян Фэн Ли упал на землю подняв облако пыли. Его смерть также означала, что Наёмники Восходящего дня навсегда исчезли из этого мира.

- Цзян Фэн Ли уже мёртв, вы всё ещё хотите продолжать сражаться?!

Ло Юй проехал на лошади к площади и там громко закричал. Сразу же после этого наёмники один за другим начали бросать своё оружие отказываясь от сопротивления, но это не считалось полной победой для Зала Мечей. Потеря двух Золотых рейнджеров и нескольких серебряных и бронзовых которые умерли в бою, сделало эту победу горькой.

*Скрип*

Позолоченная дверь пещеры открылась и Ло Юй державший ворота обернулся смотря на группу людей позади него. С улыбкой он сказал:

- Сэр Линь Янь, как насчет того, чтобы вы пошли вместе со мной посмотреть на сокровища Цзян Фэн Ли, что он собрал за всю свою жизнь?

- Хорошо.

Конечно же Линь Му Юй согласился и пошёл вместе с Ло Юем вглубь пещеры. Вместе с ними также пошёл один Изгой, держащий перед ними факел. Пещера была глубокой и имела мшистый запах, но когда они открыли вторую дверь ключом взятым с тела Цзян Фэн Ли, перед ними появился яркий золотой свет. Так называемый золотой дворец не был большим, шириной около пятидесяти квадратных метров, но внутри он был практически полностью заполнен золотыми монетами Инь. Этот блеск золота был невероятно манящим.

Ло Юй на секунду замешкался но всё же сделал шаг вперёд и протянул руку к одному из ящиков с золотыми монетами, взяв горсть. Золотые монеты падали из его рук обратно в сундук с приятным звуком и он после некоторых раздумий сказал:

- Каждый сундук содержит как минимум одну тысячу золотых монет... Этот Цзян Фэн Ли проделал хорошую работу за все эти годы и смог собрать практически сотню сундуков с золотыми монетами!

Линь Му Юй втайне усмехнулся. Сто ящиков золотых монет равнялось всего ста тысячам золотым. В его сумке Цянькунь было триста восемьдесят тысяч золотых монет. Сравнивая их, он был намного богаче.

- Сэр Посланник, посмотрите сюда!

Сказал Изгой державший позолоченный железный ящик, крышка которого уже была открыта представляя взгляду множество сверкающих алмазных монет.

- Здесь есть даже алмазные монеты! - Сказал ошарашенный Ло Юй.

Линь Му Юй нахмурился и сказал:

- Здесь около двухсот алмазных монет. Похоже, Цзян Фэн Ли смог украсть немало хороших вещей.

Ло Юй кивнул и затем приказал:

- Запечатай эти алмазные монеты и приготовить их к возвращению в штаб-квартиру.

- Подожди минуту.

Уголки губ Линь Му Юя приподнялись и он показал злую улыбку:

- Ло Юй, ты правда собираешься отнести все эти алмазные монеты в штаб-квартиру? Разве это не будет выгодно только для Великого посланника Цзи Яна?

Ло Юй был вновь ошеломлен:

- Линь Янь, что ты имеешь в виду?

- Мы оставим их себе. - Линь Му Юй перевёл взгляд на Изгоя и в его сердце начало разрастаться намерения убить. Они не могли позволить этому человеку раскрыть эту ситуацию кому бы то ни было.

Ло Юй махнул рукой и сказал:

- Не нужно волноваться, он мой доверенный помощник, проблем не будет. Сэр Линь Янь, мы действительно тайно возьмём эти алмазные монеты?

- Да.

Взгляд Линь Му Юя был решительным и он сказал:

- Если мы дадим их Цзи Яну, он просто использует их для покупки оружия. Если Зал Мечей станет ещё сильнее, то это будет кошмар для обычных людей. Думаю ты также очень четко понимаешь, как Зал Мечей относиться к обычным людям.

Ло Юй стиснул зубы и сказал:

- Хорошо, тогда мы разделим эти алмазные монеты пополам, причём каждый из нас возьмёт половину. С этим всё в порядке?

- Да.

После этого они быстро разделили добычу. Всего было двести двадцать восемь алмазных монет, и они оба разделили их пополам. Ло Юй положил свои алмазные монеты в тряпку и спрятал её в кармане на груди. А в то время Линь Му Юй бросил свои сто четырнадцать алмазных монет в свою сумку Цянькунь и поместил её на поясе. Ло Юй даже не знал куда он спрятал свои деньги.

- Сэр, здесь ещё много оружия! - снова позвал их Изгой.

Под огнём факела они увидели, что за сундуками наполненными золотыми монетами, было сложено оружие. Каждое оружие окружал слабый свет и от них исходили тихие рёвы зверей. Линь Му Юй был экспертом, поэтому он вышел вперёд и взял одно из оружий, чтобы изучить, после чего сказал:

- Духовное оружие 3-го ранга всё ещё неплохо... здесь также есть Копьё 4-го ранга таинственного класса и оно является самым лучшем в этой куче оружия.

Ло Юй улыбнулся, как будто нашёл сокровища и сказал:

- Духовное оружие - отличное оружие, хахаха. Идиот Цзян Фэн Ли, не использовал всё это хорошее оружие. Неудивительно, что Наёмники Восходящего дня были побеждены так легко.

Линь Му Юй сказал спокойным голосом:

- Возможно он рассматривал это оружие как сокровища, а не предметы, для убийства людей.

- Умм, что мы будет делать с этим оружием?

- Отдадим их в штаб-квартиру, в любом случае они не слишком высокого качества.

- Ну... - Ло Юй немного колебался. Он не знал, что Линь Му Юй был мастером кузнецом и сам хотел бы переработать всё это оружие. Только он сомневался, но у него не было другого выбора. Это оружие не было похоже на алмазные монеты, и их было очень легко заменить. Как только Цзи Янь узнал бы, что они тайно взяли всё это оружие, последствия были бы невообразимыми.

Спустя некоторое время в Золотой Дворец вошла большая группа рейнджеров, чтобы забрать золотые монеты и всё оружие. Что касается Линь Му Юя и Ло Юя они спокойно наблюдали за всем процессом перегрузки.

Несмотря на то, что погибло много людей, люди Зала Мечей всё ещё радовались, как будто те, кто сражались с ними, и умирали, не имели никакого значения.

После заката они оставили двести человек, на охрану Северной горы. Остальные же отправились обратно в штаб-квартиру чтобы перевести добычу и пленников. Свет факелом наполнял ночное небо и труп Цзян Фэн Ли был брошен в конную повозку. Лидер наёмников стал своего рода добычей. Он властно проживал свою жизнь, но в итоге встретил такой конец.

*Данг данг данг..*

Звуки военных барабанов заполнили штаб-квартиру Зала Мечей и немало людей спустились, чтобы встретить их. Когда они увидели телеги, наполненные золотыми монетами, практически все взгляды загорелись жадностью.

После того, как повозки поднялись на гору, пространство перед Штаб-квартирой было заполнено людьми. Внезапно человеческая волна начала расступаться открывая дорогу по которой шли Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь. Цзи Янь рассмеялся и сказал:

- Посланник Ло Юй и Золотой Рейнджер Линь Янь, вы меня не разочаровали. Кажется, вы также привезли голову Цзян Фэн Ли, не так ли?

- Да.

Ло Юй сложил руки и сказал:

- Сэр Линь Янь был тем, кто убил Цзян Фэн Ли, но.... Золотой Рейджер, Сэр Лонг Ян был убит Цзян Фэн Ли и Золотой Рейджер, Сэр Фан Синь был убит в хаосе. Помимо них мы также потеряли трёх серебряных рейнджеров, одиннадцать бронзовых рейнджеров, тридцать четыре железных рейнджеров, пятьдесят пять белых рейнджеров и более трёхста изгоев. Это сражение можно считать горькой победой.

- Лонг Ян и Фан Синь оба погибли в битве?

Цзи Янь показал печальное выражение. Поразмыслив несколько секунд, он сказал:

- Наёмники Северной горы совершали грабежи вокруг той территории, совершая зло. Мы уничтожили Наёмников Восходящего дня, что можно считать спасение граждан от их злых намерений. Два золотых рейнджера, Лонг Ян и Фан Синь не умерли ни за что, завтра мы проведём для них достойные похороны!

- Да, Великий Посланник!

- Помимо этого, сколько вы привезли? - Глаза Цзи Яна сверкнули на мгновение когда он спросил:

- Какие сокровища скрывались в Золотом Дворце?

Ло Юй указал на телеги позади него и сказал:

- Мы забрали все сокровища из Золотого Дворца. Великий посланник может лично взглянуть на них.

- Хорошо! Очень хорошо!

Увидев телеги, наполненные золотыми монетами, Цзи Янь дважды сказал хорошо. Но, когда он увидел телегу, наполненную духовным оружием, он не удержал смеха и сказал:

- В нашем Зале Мечей было не так много оружия, чтобы мы могли давать его Серебряным и Бронзовым Рейнджерам, но теперь мы сможем это сделать, ха-ха-ха...

Ли Цянь Сюнь сложил руки и сказал с улыбкой:

- Поздравляю Великого Посланника. Со смертью Цзян Фэн Ли, большая проблема в вашем сердце исчезнет. Отныне не будет людей, решившихся пойти против нашего Зала Мечей в Лесу Ищущего Дракона.

Цзи Янь был очень счастлив. Он посмотрел на Линь Му Юя и сказал:

- Брат Линь Янь, ты убил Цзян Фэн Ли ради нашего Зала Мечей чем заслужил много заслуг. Я отправлю письмо в Штаб Лингнань в котором буду просить продвижения тебя на должность посланника. Помимо этого, расходы и льготы Брата Линь Яна будут улучшены до ранга Посланника.

Ло Юй, Ли Цянь Сюнь и другие сложили руки поздравляя его.

Линь Му Юй ответил всем им улыбкой.

После этого группы Изгоев стали сооружать костры на открытом воздухе и зарезав нескольких ягнят начали их готовить. Цзи Янь приказал, чтобы телеги с золотыми монетами завезли в штаб-квартиру, и также вызвал посланников, Ло Юя и Линь Му Юя.

Вне шума и суеты, Цзи Янь сидевший на своём троне сказал с блеском в глазах:

- Я слышал, что Имперская фирма в последнее время продала немало хорошего оружия, и недавно, Сэр Линь Янь получил рекомендацию для Зала Мечей от мисс Цзинь Сяо Тан, что означает, что нам нужно купить ещё немного оружия и лошадей у Имперской фирмы.

Ло Юй пробормотал:

- Великий посланник желает продолжить расширение наших сил?

Цзи Янь кивнул и сказал:

- Верно... Несмотря на то, что наш Зал Мечей сейчас является правителем Леса Ищущего дракона, и никто не посмеет с нами связываться, недавно я слышал новости о том, что командующий имперской гвардии столицы Фэн Цзи Син в последнее время начал смотреть на наш Зал Мечей. Если он возглавит десять тысяч кавалеристов Императорской гвардии, чтобы напасть на нас, я боюсь, что наш Зал Мечей исчезнет из Королевской столицы.

Сказав это, кулак Цзи Яна врезался в стол и он продолжил:

- Нам нужно быстро увеличить наши продовольственные хранилища, боевое обмундирование и оружие, иначе мы будем уничтожены императорской гвардией!

Линь Му Юй был ошеломлён, услышав эти словами. Зал Мечей действительно планировал стать врагом империи. Но, с их текущими силами это было бесполезно. Фэн Цзи Син имел более десяти тысяч солдат, которые могил легко растоптать эту гору.

Он не думал об этом слишком много. После того, как официальные обсуждения закончились, он пошёл обратно в свою резиденцию.

Но когда Линь Му Юй приблизился к своему двору, он услышал крики девушек, а также почувствовал запах алкоголя заполнивший воздух.

Это неправильно, что-то должно было случиться!

Быстро открыв дверь, он увидел, что двое стражей были отброшены и лежали без сознания. В комнате горел слабый свет, и внутри находился Рейнджер с Золотой эмблемой, который в настоящее время подталкивал девушку Хонг Ю на кровать, но всё шло не так, как он хотел. Хонг Ю пнула его по ноге, и это вызвало ярость Золотого Рейнджера. Он поднял руку и ударил её, после чего сердито крикнул:

- Если Линь Янь не хочет забрать вашу девственность, то пусть это сделает этот отец. Что в этом плохого?

http://tl.rulate.ru/book/569/247454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку