Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 7 – Идеальный побег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 7 – Идеальный побег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Хе-хе. Для нас позор использовать вас как приманку”

С проблеском похоти на лице, мастер города Катай Хуа Вань обернулся и улыбаясь сказал: ”Командир Орлиный Глаз, эта маленькая красотка… могу ли я её одолжить перед те как использовать её как приманку…”

Орлиный Глаз, чистящий свой боевой топор, не мог не усмехнуться. Он проклинал этого городского мастера, который ещё и бабником был. Но при этом сохранил уважительный тон и сказал: ”Мы глубоко в Лесу Семи Звёзд и 3000-летний духовный зверь может появиться в любой момент. Мастер должен думать об этом и избегать неприятностей”

Хуа Вань был недоволен: ”Орлиный Глаз, мой отец заплатил тебе 3000 монет Инь. Не рассказывай мне тут о ценности всего лишь обычной женщины.”

Орлиный глаз был очень нетерпелив и сказал: ”Продолжить отбытие. Мы должны прибыть в горный хребет Синего Дракона до наступления рассвета.”

……

“Что они хотят, чтобы ты сделал?” Чу Яо была в замешательстве.

Линь Му Юй покачал своей головой: ”Ничего.”

Он знал, что ему нужно сохранять спокойствие, в противном случае Чу Яо может не выдержать и сломаться.

……

Ночь в Лесу Семи Звёзд была невыразимо холодной. По пути, Орлиный Глаз и другие наёмники скооперировались что бы убить 4000-летнего духовного зверя. Это был серый волк уровня Короля Волков. Ведь он уже начал совершенствовать свою Ки и его можно было рассматривать как хозяина леса. Тем не менее, он был разделен на 4 куска мясо и полностью обжарен. Там даже не осталось следов пятен крови. Четыре части мяса были повешены на задние части лошадей наёмников.

Как и раньше, Хуа Вань, казалось, имел злые намеренья. Он не мог уступить Чу Яо. Тем не менее, Линь Му Юя охраняет со стороны, преграждающей ему путь.

Тем временем восток окрасился в белый цвет, а перед группой предстал извилистый горный хребет. Это и был легендарный Горный Хребет Синего Дракона.

“Босс мы наконец-то прибыли.” – сказал один из наёмников.

Орлиный Глаз выгрузил свой боевой топор со своего плеча. С глазами, заполненными бойцовским духом, он сказал: ”Четырьмя днями ранее, охотничья семья нашла на Горном Хребте Синего Дракона Кровожадного тигра с четырьмя Золотыми Линиями Узоров. Как все знают, каждая золотая линия означает 1000 лет жизни. Этому пережитку Кровожадного Тигра как минимум 4000 лет, и он уже сконденсировал духовный камень. А в момент при убийства этого зверя, можно получить его дух. Это именно то, что нужно нашему мастеру.”

Хуа Вань так же вытащил свой Обоюдоострый меч из седла. “Кэнг” Обоюдоострый меч был вытащен из ножен. Он холодно сверкал. Это по-настоящему хороший меч. Смеясь, он тихо заявил: ”Командир Орлиный Глаз, как вы собираетесь победить этого 4000-летнего пережитка Кровожадного Тигра?”

Орлиный Глаз ответил: ”каждый духовный зверь имеют свою собственную территорию. Вряд ли он далеко ушёл. Скорее всего, это место уже на его территории. Кровожадный Тигр Хорошо чувствует запах крови. Со стороны ветра он может чувствовать запах человеческой крови на расстояние 10 Ли. Поэтому нам нужна приманка истекающая кровью. Естественно, привлечённый ею, Кровожадный Тигр придёт.”

Хуа Вань не мог не смеяться от души и говорил: ”Свяжите этого парня. Сяо Е подойди и пусти ему кровь!”

“Не нужно.”

Равнодушно сказал Орлиный Глаз: ”Я сделаю это не хуже …”

…..

Вскоре, Линь Му Юй и Чу Яо оба были привязаны к огромному дереву. Когда Орлиный Глаз шёл впереди c боевым топором, Чу Яо полностью исполнилась страхом обречённости: ”Орлиный Глаз, ты монстр. Мы не сделали вам ничего плохого. Почему вы хотите навредить нам?”

Линь Му Юй, с холодом в глазах, произнёс: ”Орлиный Глаз, если я выживу здесь, ты точно умрёшь!”

“В самом деле?”

Орлиный Глаз издевательски посмеялся: ”У этой девушки Чу Яо несомненно есть сила, но ты? Мальчик, ты бесполезен без силы. В тебе даже нет силы Первого уровня Людской Стадии (Мастер боевых искусств). Ты сорт мусора, который должен просто забыть об этом и умереть.”

Линь Му Юй ничего не ответил.

Орлиный Глаз резко поднял боевой топор. “Ка” звук вышел из плеча Линь Му Юя вместе с кровью. Кровь выплеснулась. Чу Яо резко по-настоящему испугалась. Глядя на рану Льни Му Юя, сквозь слёзы она говорила: ”Юй, это вина старшей Чжи. Если бы я тебя не научила как очищать лекарства, ты бы вряд ли попал в такую катастрофу. Юй, это вина старшей Чжи …”

Линь Му Юй перенеся резкую боль обернулся и слегка улыбнулся: “Чу Яо Чжи, о чем ты говоришь … я не жалею об этом, так что не беспокойся … не беспокойся …”

Хоть он и сказал не беспокоиться, его сердце билось очень быстро. Почувствует ли Кровожадный Тигр запах его крови и придёт ли он не него? Если этот Кровожадный Тигр, 4000 летний духовный монстр, и вправду придёт, у меня не хватит сил. Как нам сбежать отсюда?

Смотря в спину Орлиному Глазу, он несказанно ненавидел это зло. Эти наёмники такой тип ублюдков, которые считают, что человеческие жизни ничего не стоят. Озноб прорвался из глубины сердца Линь Му Юя. Этот мир слишком беспощадный.

В этот момент подошёл Хуа Вань. С холодным взглядом он посмотрел на Линь Му Юя и сказал: “Не важно сам ли ты сделал эти Зелья Каменной Кожи или нет. Тем не менее… ты умрёшь здесь. Алхимиком номер один города Катай всегда буду я, а не ты.”

Изначально, намерения Хуа Ваня было убить меня, чтобы сохранить свою позицию Алхимика номера один в городе Катай?

Затем Хуа Вань подошёл к Чу Яо. Держа подбородок Чу Яо, он дьявольски улыбнулся: “Маленькая красотка, я действительно могу не дать тебе умереть. Так что позволь маленькому джентльмену воспользоваться тобой.”

Затем он склонился чтобы поцеловать Чу Яо. Но Чу Яо всеми силами пыталась освободиться от него. Тем не менее, ладони Хуа Ваня держали её так же твёрдо как орлиные когти. Не имея возможности освободиться, Хуа Вань превосходил по силе Чу Яо в несколько раз. Кажется, существует легенда, что городской мастер Хуа Вань не только алхимик, он так же Боевой Призрак 29 уровня. Жаль, что легенда не врёт.

Как только Хуа Вань добился успеха, Орлиный Глаз внезапно усмехнулся издалека: “Молодой мастер, хватит наслаждать подобного рода вещами. Если Кровожадный Тигр рядом, я боюсь, вы умрёте раньше, чем успеете одеть свою одежду. Мне и моим братьям нужно расставить ловушки и установить механизм. Я прошу вас немедленно прекратить.”

Хуа Вань с горечью обернулся, на его лице было не желание, скрипя зубами, он посмотрел на Чу Яо: “Маленькая красавица, ты должна выживать как можно дольше. Маленький джентльмен должен продемонстрировать тебе пару трюков в кровати!”

Плача Чуя Яо выплюнула изо рта: “Ублюдок, ты сволочь!”

Хуа Вань не согласился и смеясь повернулся чтобы уйти

На расстоянии, Орлиный глаз командовал наёмниками для устройства засады. Две баллисты, спрятанные в кустах были нацелены на Линь Му Юя и Чу Яо. Для того что бы убить этот пережиток Кровожадного тигра, они просто сошли с ума. Если баллиста выстрелит, Линь Му Юй и Чу Яо скорее всего умрут вместе. Кроме того, другая группа наёмников держа в руках лук и стрелы, были готовы устроить засаду в кустах, ожидая приказа в любой момент.

Орлиный глаз вёл Огненного Орла как сильнейшую группу. Держа боевой топор в своей руке, Орлиный Глаз сидел в стороне на ветках дерева. Он хладнокровно осматривал окружение. Окончив приготовления, он начал говорить: “Все будьте готовы к засаде, когда появится Кровожадный Тигр. Никому из вас даже не разрешается даже пёрнуть. Тот, кто подействует не обдуманно будет обезглавлен мною лично!”

Дул холодный ветер, Только Линь Му Юй и Чу Яо оставались беспомощно привязанными к огромному дереву.

“Юй, твоя рана …” – спросила Чу Яо, глядя на рану Юя.

Линь Му Юй притворился расслабленным, улыбнулся и сказал: “Я в порядке. Чу Яо Чже не нужно беспокоиться. Моё кровотечение начало сворачиваться в тромб. Я в порядке.”

На самом деле, кровь всё ещё текла. Он потерял столько крови, что он уже начал чувствовать головокружение. Орлиный Глаз был наёмником, специализирующимся на убийствах. Естественно он знал куда бить, что бы кровотечение не останавливалось. В мгновение ока рука Линь Му Юя окрасилась в красный цвет крови.

Кровожадный Тигр не появился спустя даже более час.

“Чу Яо Чжи?”

Линь Му Юй потряс верёвку и сказал: “Чу Яо Чжи, не засыпай. Слушай меня и не сдавайся.”

Чу Яо чуть не заплакала: “Старшая Чжи слушает, Юй просто говори.”

Линь Му Юй продолжил говорить: “В момент, когда появиться Кровожадный Тигр, ты не должна паниковать. Слушай мои команды. Когда я скажу вниз, ты резко опустишь верхнюю часть своего тела вниз и прыгнешь со мной в тот же момент. Это наш единственный шанс. Ты поняла?”

Чя Яо остолбенела: “Это … это может сработать?”

“Ты будешь меня слушать?”

“ … ” – Чу Яо слегка кивнула.

“Тогда делай что я скажу.”

“Хорошо …”

Линь Му Юй не объяснил зачем они должны это сделать. На самом деле не было никакого способа объяснить это, потому как Кровавый Тигр был видом, который Линь Му Юй знал. В игре это был БОСС сотого уровня – повелитель леса, свирепый тигр. В этом году многие игроки потеряли свои жизни из-за него. Предпринято бессчётное количество попыток убить Кровожадного Тигра. Так как в этом мире есть Среброкорень, Сталецвет и другие травы похожие на те что и в игре, может быть и монстр тот же самый?

Скорость движения Кровожадного Тигра и его сила атаки широко известны. Но он так же имеет характерные движения. Первой атакой Кровожадного Тигра точно был размах с острыми когтями. Кроме того, он замахивался на право на голову цели. Поэтому оно называлось “Королевский выстрел в голову”.

Если получится увернуться от первого удара Кровожадного Тигра, то Мощь 4000-летнего духовного зверя можно будет использовать чтобы, разломать дерево пополам. Верёвка была привязана на талии и не слишком туго. Оба человека должны прыгнуть вертикально в то же время, чтобы стать на поверхности отрезанного дерева. Это был единственный способ. Так же это было опасно, так как Линь Му Юй не имел никакого другого плана чтобы избежать опасности.

….

“Роу …”

Конечно же, он не заставил людей долго ждать. Рёв тигра пришёл издалека. Казалось, будто весь лес дрожал. Тигр был королём джунглей. И на данный момент он являлся 4000-летним духовным зверем. Это мощь может заставить человека трястись.

“Он наконец-то пришёл …”

Линь Му Юй тихо сказал: “Чу Яо Чже, будь наготове!”

“Да!”

Чу Яо перестала плакать. Согласно законам джунглей, она точно понимала, что нужно быть сильной, так как маловероятно, что кто-то поможет тебе стать сильнее.

Орлиный Глаз резко встал. Держа свой топор в руке, он смиренно крикнул: “Всем быть наготове!”

….

“Роу”

И снова прозвучал рёв тигра. Взрыв горящей волны Ки накрыл лес. Далеко, свирепый тигр, покрытый красной шерстью, появился на горном хребте. На верхней части его головы 4 золотые линии ярко блестели под солнечными лучами. Король зверей показал свой совершенный импозантный характер. Его жестокие глаза смотрели прямо на привязанного к дереву Линь Му Юя.

Линь Му Юй определил скорость Кровожадного Тигра и внезапно сказал тихим голосом: “Чу Яо Чжи, вниз!”

“Хуа”

Двое мгновенно согнулись вместе. Кровожадный Тигра пронёсся мимо них. “Кача” – звук донёсся со стороны огромного дерева, сломанного посередине. Разбросанные куски разлетелись мгновенно. Линь Му Юй крикнул: “Прыгай!”

Они мягко приземлились. Веревку уже была разрезана. В этот момент, издалека послышались звуки “сю-сю”. Баллисты начали атаку.

……

Не смотря на боль в руке, Линь Му Юй набросился на тело Чу Яо. Держа её они катились по траве. За их телами прозвучали звуки “пэнг пэнг пэнг”. Стрела, выпущенная баллистой, длиной почти в один метр была отражена Кровожадным Тигром. Шерсть Кровожадного Тигра напоминала железные иглы. Мощь его обороны не сравнима с обычными зверьми.

“Бросайте сеть”

Орлиный Глаз с нетерпением выбежал со своим топором.

Переводчик и редактор: Stivans http://tl.rulate.ru/users/14540

http://tl.rulate.ru/book/569/22936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо))
Развернуть
#
Он забыл что у него отличные навыки в алхимии! Тупой осёл, он хоть понимает какой талант он зарывает?
Если ему 4000-лет, то он настолько наивен, чтоб попасться в ловушку? Всё же звери умнеют со временем.
Развернуть
#
Сначала же 3000 лет было
Развернуть
#
Тут с возрастом как у собак, только соотношение другое. Пока они шли за ним, он постарел на 1000 лет. Отвечая на комментарии ниже, если принять мою теорию , то сразу ясно почему их всем хватает))
Развернуть
#
Или это была деза про 3000, когда они были в городе.
Развернуть
#
Эти цифры возраста зверей меня всегда убивают.Как только доживают до этого времени, если на них постоянно охотятся оголтелые культиваторы.
Развернуть
#
они что из мира зверей приходят на замену старым?
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
перевод окончательно испортился.
господа переводчики, вам запятых не хватает? так я одолжу.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Хм, раздражение всё ещё не прошло, смотрим дальше.
Развернуть
#
Я ПОНЯЛ!!!
ПОЧЕМУ ТАКОЕ ГЛУПОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ НА ТЫСЯЧИ "ПРОЖИТЫХ" ЛЕТ? ПРИЧИНА ПРОСТАЯ! И сейчас я вам её расскажу:
SPOILER Причина в том, что...
Это не возраст, а потенциал.
Ага. Ему не три-четыре тысячи лет.
Это просто означает, что на его нынешнем уровне культивации он мог бы прожить три тысячи лет (или уже четыре). Конечно, если бы какие-то там жадные до части его накопленной силы культиваторы не убили бы его, к чему всё и идёт.
Это единственное логичное объяснение, как мне кажется.
(Ну либо все азиатские, культивирующие свой даньтянь авторы - идиоты, но я надеюсь, что это не так)
((Есть ещё вариант, что это плохой перевод, но мне кажется, что это скорее просчёт автора. У НЕГО ТУТ ВОЛК НА ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ВЫЛЕЗ, И ТУТ ЖЕ ОН РЕШИЛ ПОДНИМАТЬ УРОВЕНЬ ТИГРА!?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку