Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 6 - Лес Семи Звёзд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 6 - Лес Семи Звёзд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Шшаа…..”

Зелье Каменной Кожи заполняли в маленькие бутылки, и смешивался с водой и другими ингредиентами. Медленно растворяясь, он издавал звуки “шипения” Всего было изготовлено 25 бутылок для Орлиного Глаза в соответствии с его заказом. Конечно же Линь Ми Юй не скупился на ингредиенты ради лучшего качества зелий ведь он мог с легкостью заполнить и 40 бутылок с зельем.

Чу Яо сидела, опустив голову и держа руку на подбородке, и смотрела с любопытством на маленькие бутылочки с зельем. Хоть она тоже была алхимиком, но максимальный уровень качества ее зелий был 3. А что насчет Зелья Каменной Кожи, то она всего лишь слышала о нем, но не пыталась создать.

Говорят, искренние мужчины являются самыми привлекательными, а страстные женщины – самыми очаровательными. Хотя одежда и внешний вид Чу Яо были обычными, они не мог скрыть весь ее очаровательный внешний вид.

Линь Му Юй счел ее любопытство интересным и сказал: “Чу Яо хочешь попробовать?”

“ЧТО? Сейчас?”

“Нанеси небольшое количество на свою кожу или выпей всю бутылку, и оно сделает твою кожу твердой как камень. Конечно время действия зелья зависит от телосложения употребляющего” Линь Му Юй хорошо знал, как надо пользоваться этим зельем.

Чу Яо, чьё тело источало слабый аромат, подняла брови, села рядом с Линь Му Юй и наклоняясь спросила: “Правда, можно?”

“Конечно!” Линь Му Юй паниковал, смотря ей в глаза. Ведь она была не только красива внешне но и ее тело, особенно грудь 4-го размера… Кроме того она показывала особую привязанность к Линь Му Юю, что часто приводило к тому что он не мог сконцентрироваться когда она была рядом.

……

Чу Яо откинулась на спинку стула и черпнув ложкой немного Зелья Каменной Кожи нанесла его тонким слоем на руку. Издав звук «Шшаа» бледно-голубой цвет появился на коже ее руки. Свет мгновенно сформировал слой похожий на панцирь черепахи. Хотя её рука онемела, но она знала что это эффект защиты появился на её руке.

“Это…..” С изумлением сказала она “А он намного увеличивает защиту?”

Линь Му Юй начал есть. Ведь тушеная курица с грибами, которую принесла Чу Яо, еще не успела остыть. Это было в первый раз, когда он ел что-то настолько вкусное с тех пор как очутился в этом мире, хоть он и был наследником многомиллиардной компании Лонг Кан, его состояние в этом мире было жалким. Он посмотрел на Чу Яо пока ел и сказал: “Ты можешь попробовать ударить свою руку палкой.”

“Хорошо”

Чу Яо взяла палку и начала нежно стучать по руке. Но она не чувствовала никакой боли, потом она начала бить все сильней но все еще ничего не чувствовала. После долгих ударов от которых она ничего не чувствовала она ударила со всей силы и палка в конечном счете сломалась. Но при этом она почувствовала лишь легкую боль. Она поняла, что зелье каменной кожи не полностью убирает ощущение боли. Хоть и немного, но боль будет ощущаться

……

После того как Линь Му Юй закончил есть он приступил к созданию Парализующего Зелья.

Цветок Змеецвета и Трава Златошёлка, по отдельности было трудно рафинировать, но когда они вместе это было еще тяжелее. Две травы при смешивании будут противостоять друг другу. Хорошие навыки требовались для того что бы их смешать. Тем не менее Линь Му Юй обладал Рукой Очищения которая предлагала точность в рафинировании зелий, поэтому его можно было даже считать лучшим в этой области во всем мире. Но у него был свой метод как не столкнуться с этой проблемой: для смешивания Цветка Змеецвета и Травы Златошёлка необходима высокая температура. Низкоуровневые фармацевты могли просто смешать и нагревать все в железной кастрюле, которую обычно используют для приготовления пищи. Но этот метод был неверным и мог повлиять на качество зелий.

Метод Линь Му Юй состоял в том, чтобы держать ингредиенты над огнем используя Руку Очищения. После этого травы должны испариться в железной кастрюле, с водой которая находилась над огнем. Далее Линь Му Юй используя Руку Очищения начал направлять растворенное в воде зелье в бутылки, в результате чего было мало потерь этого зелья. В скором времени 10 бутылок высококачественного Парализующего Зелья были готовы.

Уже была глубокая ночь, когда они закончили поэтому, Чу Яо и Линь Му Юй отправились в свои комнаты.

У покрывшегося пОтом Линь Му Юи Ки было полностью истощенно. Но Линь Му Юй чувствовал, как поток Ки в его теле становился все сильнее и сильнее. Практикуя Руку Очищения можно было увеличить количество Ки. Постепенно его внутренняя энергия начала увеличиваться и тело становилось все крепче. И конечно он думал, что в его кулаках имелась сила с которой придется считаться.

Но конечно разрыв между его силой и силой Орлиного Глаза был еще слишком велик.

……

На следующее утро, проснувшись рано они начали заполнять коробки с медикаментами. Но на этот раз на рынок отправились лишь Линь Му Юй и Чу Яо. Примерно через час после того как они пришли на рынок показался Орлиный Глаз с более чем сотней наемников, которые были во всем вооружении.

“Где мой заказ дитя?” спросил Орлиный Глаз остановившись перед ними.

Линь Му Юй передал ему 30 бутылок с зельями и сказал “Вы должны заплатить мне 20 золотых монет Инь.”

Орлиный Глаз приподнял свою бровь. После этого он взял одну из бутылок с зельем каменной кожи и понюхал. После он спроси: “Мальчик… ты и правду не получаешь помощи от Мастера Алхимика у себя дома? Как я знаю в Городе Катай есть лишь один Мастер Алхимик Хуань Тянь. Ты……Ты точно не знаком с Хунь Тяном?

“Нет.”

Линь Му Юй продолжил, покачивав головой: “Эти зелья были изготовлены мною лично.”

В это время можно было услышать, как кто-то спешился с лошади. Молодой парень в халате подошел к ним. Его халат был украшен многими узорами и на котором был изображен Фиолетовый Инь. Можно было заметить то насколько он был богат. Он посмотрел на Линь Му Юй. Потом он посмотрел на зелья и с ухмылкой начал говорить: “Для обработки Дерева Черной Стали ты должен практиковаться как минимум 35 лет. С первого взгляда можно понять, что этот парень врет. Командир Орлиный Глаз, а разве вам не нужен был тот, кого мы могли бы использовать как приманку для задания по поимке Кровожадного Тигра? Как насчет него!”

“Большое спасибо что напомнил мне!”

Орлиный глаз взял 30 бутылок с зельями с нависшей на его лице кровавой улыбкой. После этого он обратился к Линь Му Юй: “Эти твои 2 лекарства первоуровневого качества. Тем не менее……Я не уверен в эффективности. Как насчет того чтобы пойти с нами? Если мы справимся с заданием я заплачу тебе твои 20 золотых. Что ты думаешь об этом?”

“Пойти с вами? Куда?”

“ В Лес Семи Звезд. На этот раз нашим заданием состоит в том, что бы убить 3000-чи летнего духа – Кровожадного Тигра!”

Линь Му Юй не знал, что это за зверь, но Чу Яо была ошеломлена. В этот же миг она встала перед Линь Му Юй и сказала: “Нет … Линь Му Юй не отправиться с вами на убийство Кровожадного Тигра. Отправляйтесь без него!”

Орлиный Глаз улыбнулся: “Ох маленькая красавица. Вы не хотите видеть, как этот маленький человек умирает? Будьте уверены, мы Наёмники Огненного Орла не дадим ему умереть!”

Взяв в руку кривой серебряный нож, она решительно сказала: “Такому не бывать! 3000 летний Кровожадный Тигр имеет силу 60 уровневого духовного воина. Даже у тебя всего лишь 42 уровень духовного воина. Между вами разрыв в две стадии. Даже с таким количеством людей вам не дано убить Кровожадного Тигра!”

Орлиный Глаз приподнял свою бровь и, указав на стоящих позади него людей сказал: “Вы не должны смотреть на нас свысока. Вы может и не видите, но мы взяли с собой стрелы с Парализующим Зельем и даже привезли с собой крупнокалиберную баллисту. Кровожадный Тигр всего лишь глупое существо. И как он может соперничать с нами?”

С этими словами Орлиный Глаз взял за руку Линь Му Юй и сказал: “Пошли дитя!”

Линь Му Юй начал волноваться и поэтому хотел ударить, но вдруг его кулак был остановлен. Можно было услышать сильный звук в тот момент, когда Орлиный Глаз остановил кулак рукой. Все, кто окружал их, вдруг затихли и посмотрели на них. Орлиный Глаз почувствовал легкую боль в руке. С удивлением он спросил: “Дитя, ты духовный воин?”

“Нет я не воин; и я не собираюсь идти с вами……” и в правду Линь Му Юй не хотел умирать.

“Ты не собираешься идти с нами?”

“Нет!”

“В самом деле?”

Орлиный Глаз указал пальцем и сказал: “Циклоп, схвати эту девушку. Думаю, этот парень согласиться пойти с нами на поимку Кровожадного Тигра!”

“Да, командир!”

Одноглазый наемник шагнул вперед и хотел схватить Чу Яо, Но Чу Яо резко опустила свое тело и сконцентрировала свое Ки в лезвии. С сильным звуком похожим на взрыв она ударила наемника в живот. Неожиданно после удара у наемника изо рта пошла кровь.

“Ахх!”

Орлиный Глаз был шокирован: “Они оба духовные воины? У этой малышки сила воина 19го уровня. Ахаха! Интересно!”

Внезапно Орлиный Глаз начал действовать. Одной рукой он толкнул Линь Му Юй в сторону а другой взял за запястье Чу Яо. Вдруг из его руки начало исходить пламя которое обернуло руку Чу Яо. Чу Яо не знала как сопротивляться и лезвие которое было у нее в руке выскользнуло. В один момент они оба уже были в руках у Орлиного Глаза.

“Свяжите их и усадите на лошадь. Заберем обоих!”

Орлиный Глаз вскрикнул и через минуты Линь Му Юй со связанными руками был брошен на лошадь. Чу Яо, чьи маленькие ручки были связаны, была так же усажена на лошадь. Когда наемник сел на лошадь, они двинулись в путь. Все произошло настолько быстро, что никто не успел среагировать.

Или никто не смел вмешиваться. Ведь в Городе Катай Орлиный Глаз был очень известным. И не было того кто его не знал.

……

Вскоре они уже оказались загородом и покинув главную дорогу очутились в лесу.

Чу Яо была за Линь Му Юй и молчала.

“Чу Яо прости меня. Во всем виноват я……” Линь Му Юй сказал эти слова, потому что он не мог не извиниться.

Чу Яо улыбнулась: “Ничего. Надеюсь после того как они убедятся в эффективности лекарства то отпустят нас……”

“Как ты можешь быть настолько спокойной?”

Линь Му Юй улыбнулся. Хоть он и был на год младше Чу Яо, но он больше думал об опасности которое их ожидает. Он знал, что у этих наемников есть другие планы на них. Он мог только надеяться, что это не будет нечто ужасное.

Чу Яо сидела сзади, и он чувствовал, как две гордости этой девушки дотрагивались до него. Но ситуация не позволяла ему наслаждаться моментом. Он думал лишь о том, как им выжить.

……

Они двигались днем и ночью и даже когда начало светлеть. Казалось, будто Огненные Орлы не желали останавливаться на передышку. Они просто останавливались, что бы поесть сухого корма и продолжали двигаться. Чем дальше они шли, тем больше становилось растительности. Иногда на группу нападали звери, но все они были убиты Орлиным Глазом.

Остановились они лишь к полуночи.

“Чу Яо что это за 19 и 42 уровни духовного воина о которых Орлиный Глаз упоминал ранее?” спроси Линь Му Юй пока они кушали.

Чу Яо вздохнула и начала объяснять: “Империя поддерживает боевой дух. Практически любой человек может практиковать боевые искусства. Но лишь немногие люди могут достигнуть высот, есть люди и с низкими достижениями. На основе силы, все они разделены на 15 уровней и 5 стадий. 5 стадий — это Людская Стадия, Земная Стадия, Небесная Стадия, Священная стадия и Божественная Стадия. Каждая Стадия разделено на 3 уровня. Людская, Земная и небесная Стадии классифицированы на: Мастер Боевых Искусств, Боевой Воин, Боевой Призрак, Боевой Стратег, Боевой Старейшина, Святой Воин, Небесный Старейшина, Небесный Король, Небесный Бог. Каждая стадия разделана на 10 уровней. Например, у меня 19 уровень и я нахожусь на 2 уровне Стадии Человека – Боевой Воин. А Орлиный Глаз, у которого 42 уровень находиться на Стадии Земли – Боевой Старейшина”

Линь Му Юй был ошеломлен. Система рангов была слишком сложной, но одно он знал точно, что он нуб 1-го уровня. Он больше не хотел задавать слишком много вопросов поэтому спросил: "А зачем они хотят убить 3000 летнего звериного духа?”

“Возможно, чтобы увеличить свою духовную силу?”

“……” Конечно, для такого новичка как он все это понять было слишком сложно.

……

В этот момент парень в богатой одежде подошел к ним. С кувшином в руке и саркастической улыбкой на лице он начал говорить, “ Вы два голубчика беседуете очень оптимистично. Не подозревая даже о том, что в скором времени умрете”

Чу Яо злобно спросила: “Кто ты такой?”

“Ты даже не знаешь кто я такой. Я мастер из города Хуа Вань и ты все еще осмеливаешься …” он хотел еще что-то сказать но девушка перед ним была необычайно красива!

Этим парнем оказался известный алхимик Хуа Вань?

Чу Яо начала бояться его. Она онемела на мгновение, когда Хуа Вань начал смотреть на ее груди со злобной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/569/22935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Как еда еще не успела остыть? Да там прошло пару часов!
Я фигею, там что совсем нет никаких законов или порядков? Любой кто хоть чуть силён может творить, что ему вздумается?
Я совсем запутался над системой рангов! Не понял как они переходя от стадии Человека к Земному.
Развернуть
#
Человеческая сфера разделена на 3 стадии 1-9,10-19, 20-29. А земная начинается с 30 уровня
Развернуть
#
Этот Орлиный довольно безработный парень,откалывать такое с людьми которые продают тебе рассходники, как жив еще только.
Но так-то это дичь полная, притянутая за уши.
Развернуть
#
Угу, даже если он кромсает людей направо и налево, алхимика, который готовит первосортные зелья использовать как наживку?..
Развернуть
#
это рояль. надеюсь
иначе фуфуфу такого "афтора"
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку