Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 145: Будда не может спасти всех людей, вместо него демоны спасают их. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 145: Будда не может спасти всех людей, вместо него демоны спасают их.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Будда не может спасти всех людей, вместо него демоны спасают их.

* Ша, ша..*

На окраине Леса Ищущего Дракона, блуждало лишь несколько молодых духовных зверей. Эти духовные звери все были насторожены и бежали, как только встречали кого-либо из людей.

Линь Му Юй ещё на входе в лес спешился, медленно входя в Лес Ищущего Дракона, доставая огонь прерии. Его цель состояла в том, чтобы найти 1000-летнего или ниже духовного зверя или двух. Из-за того, что он только присоединился к Залу Мечей, он не мог убивать слишком сильных духовных зверей, чтобы его не начали подозревать Цзи Ян, Ло Юй и другие. Он должен был психологически подготовить их для этого процесса.

Недалеко впереди перед ним находился фиолетовый барсук ищущий в снегу редиски. Пока он рылся в поисках, он также сохранял бдительность, находясь в полной готовности убежать. Но фиолетовый барсук не заметил прибытия Линь Му Юя.

Использовав Шаги Звездопада, чтобы тихо перемещаться по снегу, духовное сознание Линь Му Юй сфокусировалось на фиолетовом барсуке. На его голове было девять серебряных линий, что означало, что это был 900-летний фиолетовый барсук. Он должен иметь боевую силу, равную Боевому стратегу тридцать пятого уровня. Духовный камень этого фиолетового барсука определённо должен был принести немало очков вклада.

* Шуа! *

Достав Демоническое Звуковое Лезвие из-за пояса, он швырнул его в сторону духовного зверя и маленькое демоническое лезвие вылетело со свистом.

* Ху,ху... *

Фиолетовый барсук вдруг поднял глаза и почувствовав приближение опасности, мгновенно среагировав быстро вставая чтобы бежать. Но Демоническое Звуковое Лезвие успело оставить кровавую дыру в его задней лапе. Он сразу же попытался сбежать, но был недостаточно быстрым. В следующий момент Линь Му Юй быстро приблизился используя шаги Звездопада, и как только достиг диапазона атаки боевого духа в сорок метров, поднял руку, и зелёные лозы вырвались из-под земли, плотно обвивая лапы фиолетового барсука.

Не причиняя ему слишком много боли, Линь Му Юй поднял ладонь и выпустил боевую ци. Его ладонь коснулась лба фиолетового барсука, и энергия вошла в него, мгновенно убив, но не повредив тело.

Наклонившись, Линь Му Юй поднял труп фиолетового барсука. Он весил около пятидесяти фунтов, и был достаточно тяжелым. Достав верёвку, он привязал труп зверя к крупу лошади. Ранее он потратил десять золотых монет на эту лошадь, поэтому она имела много сил и выносливости, вес в пятьдесят фунтов был мелочью для неё.

С тела фиолетового барсука стекала кровь, поэтому Линь Му Юй не хотел бросать его в мешочек Цянькунь. Это было слишком грязным, и было бы неприятно, если бы он запятнал алмазные монеты кровью.

Увидев, что ещё слишком рано, и до полудня осталось немного времени, он решил что будет скучно возвращаться сейчас и сидеть без дела с другими-изгоями, поэтому он направился глубже в Лес Ищущего Дракона. Поскольку это место было далеко от Столицы Лань Янь, эту часть леса охраняло лишь несколько десятков солдат. К тому же, здесь было много животных проживших более чем 1000-лет, с которыми обычные солдаты не могли сражаться в открытую. Отправка в эту область войск лишь приведёт к их смерти, потому что обычный солдат мог сражаться только с духовным зверем проживших не больше 500 лет.

.

.

Постепенно высвобождая своё духовное сознание, он вдруг почувствовал, как перед ним появились пульсации энергии. Линь Му Юй быстро оседлал свою лошадь двигаясь вперёд и вскоре его глазам предстала его следующая добыча. Это была серебряная лиса, у которой была одна золотая и одна серебряная линия на голове, представляющая возраст 1100 лет!

Серебряная лиса почувствовала опасные колебания силы от Линь Му Юй и сразу же начала убегать.

*Су!*

Линь Му Юй увеличил скорость лошади до галопа, как могла серебряная лиса быть быстрее лошади? Почти в мгновение ока он догнал её. Подняв руку, он использовал тот же трюк, и Демоническое Звуковое Лезвие с холодным блеском вылетело из его руки!

*Су!*

Серебряная лиса услышала резкий свистящий звук и остановилась на месте. С громким криком вокруг её тела появились полосы морозной ци, мгновенно образовав барьер. Ему действительно попалась серебряная лиса с барьерной способностью!

К её несчастью, эта 1100-летняя серебряная лиса недооценила силу Линь Му Юй. Демоническое Звуковое Лезвие разрушило барьер и пролетело мимо оставив за собой глубокий разрез на шее, из которого сразу же выплеснулась кровь!

* Цзи Цзи...*

Терпя боль, серебряная лиса поспешно контратаковала, быстро скрывшись в огромном просторе снега. У неё было идеальное белоснежное тело, поэтому она слилась с морем снега, но даже так она не могла скрыться от глаз Линь Му Юя, или, скорее, не могла избежать духовного сознания Линь Му Юя. Духовные звери не умели подавлять свою ауру, поэтому она выпускала устойчивые колебания энергии, из-за чего не могла скрыться от Техники Духовного Импульса.

- Вперёд!

Линь Му Юй продолжал направлять свою лошадь в погоню. Вместе с этим он поднял ладонь, в центре которой начали собираться искры молний. Звуковое Демоническое Лезвие застрявшее в снегу прилетело обратно в его руку, ожидая следующей возможности атаковать.

В этот момент серебряная лиса на верху холма вызвала небольшую лавину целью которой был надоедливый человек. Линь Му Юй был удивлён. Это лиса по-настоящему была озорной...

Для Линь Му Юй это не было проблемой, но когда он начал подниматься на холм, сверху раздались человеческие голоса.

- Сяо Дин Цзы, будь осторожен! Эта 1100-летняя серебряная лиса!

- Дядя Ван, что нам делать?

- Используйте луки и стрелы, стреляйте!

.

.

С несколькими стрелами покинувшими луки и криком лисы, бедная серебряная лиса лишалась своей жизни. Когда Линь Му Юй поднялся на холм, он увидел несколько изгоев зала Мечей, окруживших серебряную лису.

У человека, которого называли 'Дядя Ван', была самая сильная аура, и он должен был быть Боевым Воином 12-го уровня. С усмешкой он сказал:

- Эта серебряная лиса, уже была ранена, не удивительно, что мы смогли убить её. Ещё лучше что единственная рана находится на шее, не снижая ценности её шкуры. Нам действительно повезло, вся шкура 1100-летней серебряной лисы может быть продана как минимум за пятьдесят золотых монет в столице Лань Янь!

На лице Сяо Дин Цзы было видно волнение, когда он потирал руки в стороне.

Вместе с ними было ещё трое изгоев, у каждого из которых были зелёные значки на груди, как у Линь Му Юя. С мечами в руках, трудно было назвать их людьми, скорее они выглядели как охотничьи тигры.

Линь Му Юй глубоко вздохнул и спокойно сказал:

- Ван Тянь Ся, вы планируете забрать эту серебряную лису обратно в штаб-квартиру для обмена?

Группа из пяти изгоев наконец заметила Линь Му Юя и все они одновременно замерли от шока. Ван Тянь Ся держал труп серебряной лисы, и посмотрел на Линь Му Юя, он также спокойно спросил:

- Вы.. недавно присоединившийся изгой Лин Ян?

- Да.

- Вы ранили эту серебряную лису?

Вместо ответа Линь Му Юй поднял Звуковое Лезвие в руке и сказал:

- Да. Ответьте на мой вопрос, планируете ли вы забрать эту серебряную лису и использовать её духовный камень для обмена на награды?

Ван Тянь Ся показ взгляд колебаний, раздумывая несколько секунд, после чего сказал:

- Мы думали об этом. Даже если эта серебряная лиса была ранена вами, мы были теми, кто убил её, поэтому она должна принадлежать нам.

- Вы уверены?

Линь Му Юй поднял косые брови и сказал:

- Я дам вам совет, для вас будет лучше, если вы не будете обменивать эту серебряную лису в штаб-квартире. Это для вашего же блага.

- Почему? - Ван Тянь Ся усмехнулся и продолжил,

- Возможно ли, что вы завидуете нашей удаче, и хотите, чтобы мы вернули вам серебряную лису? Позволь мне сказать вам, перестаньте мечтать.

Линь Му Юй не смог сдержать улыбки:

- Вы хотите узнать почему, тогда я скажу вам. Всё очень просто, ваша сила не может сравниться с силой серебряной лисы. Если вы обменяете серебряную лису в штаб-квартире, то можете даже достичь ранга рейнджера, но ваша сила не увеличится, приноси для вас лишь беду. Ещё есть возможность, передайте её мне.

Сяо Дин Цзы вышёл вперёд и закричал:

- Нет! Всё равно нет! Мы с трудом убили серебряную лису, почему мы должны её отдавать? Мы не откажемся от неё!

Линь Му Юй нахмурился. Если бы он был таким же, как те культиваторы, он бы без каких-либо колебаний убил этих изгоев, ведь так? На самом деле членам Зала Мечей очень часто приходилось убивать друг друга ради личной выгоды.

Увидев тряпичную одежду которую носили эти изгои, Линь Му Юй вздохнул и порывшись в своём мешочке Цянькун вытащил алмазную монету и сказал:

- Как насчет такого, я использую алмазную монету, чтобы обменять её на серебряную лису, согласны?

Сяо Дин Цзы был шокирован:

- Тысяча золотых монет..

- Кто знает, является ли алмазная монета в ваших руках настоящей или подделкой!

Глаза Ван Тянь Ся были наполнены гневом, и он сказал:

- Если бы хотите эту серебряную лису, то забирайте её себе. Не доставайте фальшивую алмазную монету, чтобы обмануть людей скромного происхождение, как мы!

Черт!

Линь Му Юй был зол и начал доставать Огонь Прерии, но сразу же остановился. После нескольких секунд молчания он вложил меч обратно в ножны и потянул бразды поворачивая лошадь, напоследок сказав:

- Лучше позаботьтесь о себе. Я уже итак был слишком добр к вам, ребята.

Он посмотрел на заснеженную землю впереди и двинулся не оглядываясь назад. Он всё ещё помнил что значило быть "праведным" даже находясь в штаб-квартире Зала Мечей, к сожалению, эти члены Зала Мечей не знали значения этого слова. Линь Му Юй понимал, что он не был Буддой и не мог спасти всех. Были некоторые люди... которых Будда не мог спасти и только демоны могли спасти их!

.

.

.

На обратном пути он встретил 500-летнего горного кабана. Быстро убив его, он расколол ему голову, но не нашёл духовного камня. Поэтому у него не осталось другого выбора, кроме как перетащить четырёх фунтовый труп в штаб-квартиру зала мечей.

Когда он добрался до горы зала мечей было уже около полудня. Солнце было высоко в небе, и под его теплыми лучами снег быстро таял. Слишком сложно было убивать духовных зверей в зимние дни, потому, что многие духовные звери отправлялись в спячку.

Когда стражи врат увидели, что Линь Му Юй вернулся с двумя духовными зверями, они все проявили удивление, после чего один из них сказал со слабым смехом:

- Эй, этот новичок имеет некоторые навыки. С 900-летним фиолетовым барсуком и 500-летним горным кабаном ты даже сможешь стать Железным рейнджером. Поздравляю младшего брата!

Линь Му Юй ответил с улыбкой, после чего продолжил тащить трупы духовных зверей вверх по горе.

.

.

В полдень рейнджеры что остались в штаб-квартире, начали есть. Более высокий ранг означал лучшее питание в теплом месте, в то время, как более низкие ранги питались лишь тарелкой каши на холоде.

- Изгой, Лин Ян вернулся! - Серебряный рейнджер громким голосом доложил:

- Он принёс с собой 900-летнего фиолетового барсука и 500-летнего горного кабана!

- О?

Великий посланник Цзи Ян сидел наслаждаясь вином и не мог не обратить внимания на этот доклад. С улыбкой он сказал:

- Новые изгои в этом году неплохи, мы даже смогли найти такой хорошей саженец!

Посланник Ло Юй поставил чашу с вином и с уважением сказал:

- Великий посланник, должен ли этот подчинённый пойти и проверить? Если это правда, какой ранг я должен ему присвоить?

- Если это правда...

Глаза Цзи Яна загорелись, и он продолжил с улыбкой:

- Тогда пусть он станет Серебряным рейнджером.. Нам не хватает сильных людей, и нам нужна новая кровь. Этот малец должен иметь силу Земной Сферы, этого хватит, чтобы он смог полноправно стать Серебряным рейджером.

- Есть!

http://tl.rulate.ru/book/569/201683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
НИЩЕБРОДСКОЕ СПАСИБО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку