Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 144: Изгой скрывающий свою силу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 144: Изгой скрывающий свою силу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144: Изгой скрывающий свою силу

Золотисто-красный ковёр простирался вдоль ступеней к алтарю, в самом центре алтаря находилось три величественных места. Центральное место по сторонам было инкрустировано золотом, в то время, как другие два серебром. На центральном месте сидел мужчина среднего возраста, по виду которому было около сорока лет. Это был легендарный Великий посланник и самый высокопоставленный член Зала Мечей северной провинции Лин Бэй.

У него было длинное лицо, а его черты были сформированы подобно лезвию меча, демонстрируя настойчивость и большой жизненный опыт. Видимо, он пережил множество опасностей, чтобы получить своё нынешнее положение.

- Я Лин Ян, приветсвую Великого посланника. - Линь Му Юй сложил руки приветсвуя его.

Великий посланник слегка улыбнулся:

- Хорошо, хорошо. Маленький брат Лин Ян, если ты хочешь присоединиться к нашему Залу Мечей, то разве ты не должен снять свой знак наемника?

- В тот момент когда я получу знак Зала Мечей, я сниму знак наемника.

- Ха, интересно!

Великий посланник перевёл взгляд направо и налево с улыбкой спрашивая:

- Ли Цянь Сюнь, Ло Юй, что вы думаете об этом мальце?

Ли Цянь Сюнь был мужчиной около сорока лет, с лицом без каких-либо признаков эмоций. Он был типом людей которого было невозможно понять лишь взглянув. Держась за меч странной формы. он тихо сказал:

- Пусть останется. Он начнёт как изгой, и будет зарабатывай себе репутацию своими собственными способностями. Наш Зал Мечей никогда не обращал внимание, какие связи у человека есть, поэтому мы и сейчас должны быть беспристрастными, даже если у него есть рекомендация Цзинь Сяо Тан.

Великий посланник улыбнулся:

- Хорошо. Посланник Ло Юй, что вы думаете?

По внешнему виду Ло Юй явно был молодым человеком, в том же возрасте, что Фэн Цзи Син и Цинь Лэй. Он оценивающе посмотрел на Линь Му Юя и слегка улыбнувшись сказал:

- Я согласен с посланником Ли. Мы примем его как изгоя!

- Отлично!

Великий посланник махнул рукой и сказал:

- Лонг Ян, проводи Лин Яна и дай ему знак изгоя! А после помоги ему организовать жильё. Хей, мне всё равно, дракон ты или насекомое. Если ты хочешь заработать себе место в нашем Зале Мечей, ты должен будешь раскрыть истинного себя!

Линь Му Юй улыбнулся и сложил руки, сказав:

- Да!

.

.

.

Следуя за Лонг Яном они вошли во внутренний двор. Там они увидели старика с дрожащими пальцами, вырезающий символы на жетонах. Увиденное заставило Линь Му Юй начать слегка беспокоиться за него. Похоже этот пожилой человек страдал синдромом паркинсона, частота дрожжи его ладоней пугала. У него действительно нет проблем с вырезанием знаком отличия на медалях?

Лонг Ян подошёл к старику и сказал:

- Старик, подготовь знак для нового человека, его зовут Лин Ян и он будет изгоем. Поторопись, я даю тебе одну минуту чтобы закончить.

Старик кивнул и достал из-под стола зелёную металлическую медаль. Затем он быстро вырезал имя Лин Ян на одной стороне и символ скрещённого меча на другой стороне.

- Готово... - с улыбкой сказал старик протягивая знак.

Лонг Ян взял знак и передал его Линь Му Юю. С улыбкой он сказал:

- Лин Ян, теперь ты являешься частью нашего Зала Мече, но сейчас твой статус находится в самом низу - в рейтинге изгоев. Вот твой отличительный знак.

Линь Му Юй принял знак и прицепил его на груди. Затем он спросил:

- Господин Лонг Ян, что означает этот ранг?

Лонг Ян с удивлением посмотрел на него:

- Ты даже не знаешь рейтинга Зала Мечей, и всё равно осмелился приехать на эту гору?

Линь Му Юй промолчал.

Лонг Ян усмехнулся, после чего сказал:

- Слушай внимательно. Статусы Зала мечей разделены в общей сложности на 9 уровней. С самого низа, Изгои в которым ты сейчас находишься, после них идёт Преподобный, Железный Рейнджер, Медный рейнджер, Серебряный рейнджер, Золотой рейнджер, посланник, и Великий посланник!

После небольшой паузу он продолжил:

- В каждой провинции есть Великий посланник курирующий штаб-квартиру. Великого посланника нашего филиала Сяо Лин зовут Цзи Янь, он довольно удивительный человек. Хе-хе, в будущем ты и сам сможешь больше узнать об этом. Существует также человек рангом выше Великого посланника, но это не то, что обычные люди могут узнать. Я нахожусь в Зале Мечей семь лет и достиг ранга Золотого рейнджера, но я никогда не видел этого человека за всё это время. Он слишком загадочная личность.

- Ладно, на этом закончим. Пойдём, я отведу тебя к месту где ты будешь жить.

- Да!

Линь Му Юй отвязал свою лошадь и последовал за Лонг Яном к назначенному ему жилищу. Когда они пришли к нему, он понял, что это было очень простецкое здание, или скорее, это было похоже на недавно построенную соломенную хижину. Рядом с самим зданием больше ничего не было.

Увидев выражением Линь Му Юя, Лонг Ян засмеялся:

- Такое обращение получает каждый изгой. Если у тебя есть навыки, то постарайся подниматься вверх шаг за шагом. Серебряным рейнджерам дают возможность повеселиться с девушками каждые три дня, а у Золотых рейнджеров есть привилегия взять себе наложницу. К посланникам обращение ещё лучше, они могут позволить себе иметь частный двор и трёх наложниц. Что касается Великого посланника, я понятия не имею. А если говорить о человеке выше рангом Великого посланника, то говорят, вся эта гора принадлежит ему и его слово закон.

Линь Му Юй кивнул:

- Тогда как я могу повысить свой ранг?

- Всё очень просто. Каждый день будут выдаваться задания, такие как уничтожение вражеских учреждений, заказы на убийство людей, убийство духовных зверей и подобное. Когда ты успешно выполняешь миссию, ты получаешь очки взносов которые можно использовать для повышения своего ранга.

Сказав это, лицо Лонг Яна помрачнело:

- Но всё зависит от того, сможешь ли ты остаться в живых или нет. Как только ты умрёшь, весь твой накопленный вклад будет бесполезен...

Линь Му Юй усмехнулся и сложив руки сказал:

- Хорошо, я понял. Уже поздняя ночь, Господину Лонг Яну нужно первым отправится отдыхать.

- Хорошо.

.

.

Не говоря уже о вкусной еде, всё что он получил, была тарелка с кашей и два горячих пирожка. Очень простая еда, но её хватало чтобы наполнить желудок. Видимо жизнь изгоев действительно была далеко не сказкой.

Неподалеку от соломенной хижины Линь Му Юя находилось несколько других подобных жилищ. Была уже поздняя ночь, но снаружи сидело несколько изгоев, попивая чай и болтая.

У самого молодого из изгоев было детское лицо и он выглядел не старше семнадцати лет. Со смущённой улыбкой он сказал:

- Завтра мы получим наши миссии. Я с нетерпением этого жду, интересно, какую миссию мне удастся получить?

Другой тридцатилетний изгой усмехнулся:

- Сяо Дин Цзы, ты действительно не знаешь своего места. Каждый день умирает как минимум один изгой, я надеюсь что завтра, им будешь не ты.

Молодой изгой которого назвали Сяо Дин Цзы высунул язык и сказал с улыбкой:

- Дяда Ван, сколько людей находится в этом филиале Сяо Лин?

Изгой которого назвали Дядя Ван задумался на секунду и затем ответил:

- Как раз сегодня я видел табель зарегистрированных имён. В общей сложности есть 2700 изгоев, 224 преподобных, 110 железных рейнджеров, 42 бронзовых рейнджеров, 17 серебряных рейнджеров, 5 золотых рейнджеров, 2 посланника и один Великий посланник, в общей сложности более трёх тысяч человек, иначе как ещё можно объяснить, что на этой горе находится так много людей. Сяо Дин Цзы, не принимай завтра никаких опасных миссий, более важно сохранить свою жизнь.

- Хорошо. Большое спасибо дядя Ван.

- Ложись спать пораньше и убедись, что хорошо отдохнул.

- Хорошо!

.

.

Линь Му Юй не смог сразу заснуть этой ночью. Уже наступила зима, и ночной ветер, словно ножи, хлестал его по лицу. В этой соломенной хижине даже не было нормальных стен чтобы блокировать ветер. Он редко встречал такое жестокое обращение, но сейчас ему приходилось терпеть. Он ещё не был достаточно близок к Великому посланнику и другим посланникам. Возможно, только через них он мог раскрыть тайну скрывающуюся за Залом Мечей.

Его Духовное сознание медленно начало распространятся. Ночью в Зале Мечей было очень тихо, никто не разговаривал, как будто здесь и не было нескольких тысяч людей. Единственное, что он чувствовал, это колебания энергии, что делало Линь Му Юй недовольным. Оказалось в Зале Мечей была очень строгая дисциплина, поэтому он не мог собрать какой-либо информации своим духовным сознанием.

Растянув своё духовное сознание на максимум, он почувствовал несколько сильных ауры истинной ци, которые исходили из резиденции Золотых рейнджеров.

Самыми сильными колебаниями истинной ци были на уровне Третьей стадии Земной сферы, что было неудивительно, ведь они принадлежали одному из посланником Ло Юю. Другая сильная аура была в Небесной Сфере, выпускаю плотную боевую ци. Это должен был быть посланник по имени Ли Цянь Сюнь. И на вершине горы, примерно в трехстах метрах от Линь Му Юя, чувствовалась самая сильная боевая ци. Это был Великий Посланник Цзи Янь. Он и вправду скрывал свои силы, как минимум достигнув второй стадии Небесной Сферы, войдя в стадию Небесного Короля!

Вскоре после освобождение своего духовного сознания, Линь Му Юй в конце концов вернул его. Затем он использовал технику духовного импульса, чтобы скрыть свои силы. Если он мог исследовать других, то, возможно, другие могли бы использовать подобные методы чтобы исследовать его, поэтому он должен был быть осторожен.

.

.

Он не знал как долго он спал, когда внезапный крик петуха разбудил его. Открыв глаза, восточный солнечный свет падал на его лицо, говоря ему, что уже наступило утро.

У Зала мечей не было какой-либо утренней тренировки, поэтому все просто занимались собственным развитием, никто никого не беспокоил.

Умывшись, он перекусил другой едой без каких-либо питательных веществ.

Когда он заканчивал есть на площадь вышел посланник Ло Юй. Использовав истинную ци в голосе, он заговорил:

- Внимание, сегодня будут выдаваться обычные миссии: убийство духовных зверей и добыча их духовных камней, каждый духовный камень вы сможете обменять на баллы. Помимо этого, на восточной стороне Горы Кефали, расположилась группа бродячих наемников. После убийства наемников вы можете принести их головы как доказательства, и получить взносы на основе их уровня культивации. На этом всё, можете начинать!

- Миссии действительно простые... - Линь Му Юй слабо улыбнулся.

Лонг Ян высоко поднял свой боевой топор и крикнул:

- Те, кто едут к горе Кефали, подходите ко мне! Лучше всего, если вы возьмёте с собой луки и стрелы!

На его крик собралось много людей и вскоре более тысячи человек отправились с Лонг Яном чтобы напасть на бродячих наемников.

Зал Мечей не посылал ни одну из основных своих групп, но они всё равно отправляли людей убивать наемников, чтобы повысить свой статус, который некоторые люди, могли презирать.

Линь Му Юй не собирался убивать невинных людей, его руки уже были покрыты кровью. Он убивал бы только тех, кто заслуживал смерти. Что касается этих наемников, многие молодые люди становились наемниками, чтобы зарабатывать на жизнь, поэтому их убийство было несправедливым поступком.

.

.

.

Поместив огонь прерии на спину и оседлав лошадь, он направился в Лес Ищущего Дракона чтобы испытать свою удачу, интересно каких духовных зверей он встретит сегодня. Возможно, ему повезёт и он найдёт духовного зверя с духовным камнем, который позволит ему быстро поднять свой ранг.

Спустившись с горы, он отправился в юго-восточном направлении.

_______________________________

Ох как же я мучился выбирая название низшего ранга, и остановился на изгое, вроде читается легко и ничего не портит. И снова вводная глава, в которой рассказали про ранги Зала мечей, уровни силы главных шишек и отношения к изгоям. Вроде бы достаточно информации но всё равно мало(( Ждём продолжение. Спасибо за внимание. (\^-^/)

http://tl.rulate.ru/book/569/196530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
НИЩЕБРОДСКОЕ СПАСИБО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку