Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 143: Прибытие к горным вратам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 143: Прибытие к горным вратам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143: Прибытие к горным вратам

* Па, па..*

Из окна вылетела серая птица-посланник и Цзинь Сан Пан спрятал лист бумаги под ближайшую книгу, когда в дверь постучали.

- Входите.

Цзинь Сяо Тан вошла в комнату со счастливой улыбкой на лице:

- Отец я только что слышала как улетела птицы, кто-то прислал тебе письмо?

- Ага..

Цзинь Сан Пан взял в руки чашку чая и подул на него, с улыбкой говоря:

- Это просто письмо от старого друга. Сяо Тан, по какому делу Линь Му Юй искал тебя?

Цзинь Сяо Тан мельком прошлась взглядом по столу и заметила выглядывающий кусочек бумаги с печатью в виду двух красных скрещённых мечей. Это был символ, использующийся залом мечей, а кроваво-красный означал, что пославшим это письмо человеком был, как минимум на уровне приближённого. Не говоря уже о том, что чай в руках Цзинь Сан Пана уже был теплым, и на него больше не нужно было дуть чтобы остудить.

- Ничего серьезного, он пришёл, чтобы узнать, когда мы начнём закупать Радужный Лотос. У старшего брата Ах Юй сейчас проблемы с деньгами. - с улыбкой сказала Цзинь Сяо Тан.

Цзинь Сан Пан прищурился:

- Линь Му Юй - член императорской гвардии, но по какой-то причине его отправили в Гнездо Сокола. Гнездо сокола бедное место, поэтому неудивительно что у нехватка в деньгах. Точно, груз из провинции Юн Чжун уже пришёл?

- Нет. Отец, это срочно?

- Нет, это может подождать. Сяо Тан, пройди по городу Лань Янь и собери группу первоклассных кузнецов, я хочу чтобы они начали ковать оружие на заказ.

- О? - Цзинь Сяо Тан была удивлена:

- Тогда, должна ли я позвать старшего брата Ах Юя, чтобы он помог?

- Нет, Линь Му Юй - кузнец высшего класса, мы не будем беспокоить его чем-то подобным. В конце концов, нашему магазину Имперской Фирмы непросто удерживать такого талантливого человека, поэтому мы не можем беспокоить его по пустякам.

- Вы правы, отец всё рассмотрел. Ваша дочь сделает всё остальное.

- Можешь идти.

Цзинь Сяо Тан вышла из комнаты с беспокойством на лице.

.

.

.

* Топот, топот, топот...*

Верхом на лошади Линь Му Юй достиг лагеря Гнезда Сокола. Затем он нашёл Вэй Чоу и отдал ему несколько команд, занимая его и остальных рутиной работой на ближайшие несколько дней. Все должны были работать, он не мог никому сказать, что собирался покинуть гнездо Сокола. После этого он спустился с горы.

После этого Линь Му Юй переоделся в светло-зелёное одеяние воина с знаком наемника на груди и Огнём Прерии завернутым в черную ткань за спиной. Даже лошадь под ним была недавно куплена с рынка. Лошадей императорской гвардии и храма разводили специальными методами. На их заднице и подковах были знаки отличия, что делало их легко узнаваемыми, поэтому на этот раз ему пришлось взять другую лошадь.

* Звук раскрытия свитка *

Открыв карту, он начал искать направление к отделению Сяо Линь Зала Мечей. Закончив ориентироваться по карте он послал лошадь вперёд, так как уже темнело, ему нужно было успеть добраться до ветви Сяо Лин, прежде чем полностью опустится ночь.

Двигаясь по краю Леса Ищущего Дракона, он проезжал мимо небольших деревень, но не встретил ни одного культиватора. Только когда он был в десяти милях от филиала Сяо Лин, в его поле зрения наконец появилась группа людей Зала Мечей, у каждого из которых был меч и знак Зала Мечей на груди. Были зелёные, белые, железные и медные знаки. Линь Му Юй не понимал иерархии Зала Мечей, поэтому решил не ломать голову над этим голову и объехал их.

До того, как солнце полностью зашло он прибыл к одинокой горе. На вершине её была длинная извилистая тропинка, а у подножия горы росло гигантское дерево, на коре которого было вырезаны красные слова - Зал Мечей, отделение Сяо Линь. Оно было здесь!

Линь Му Юй потянул за поводья, ведя лошадь медленным шагом. Восемь человек охраняли горные ворота, каждый из них с враждебностью смотрел на приближающегося человека . Хотя они утверждали, что являлись рыцарями, но Линь Му Юй уже слышал некоторые слухи о них. Единственная разница между ними и наемниками заключалась в том, что у них было много людей. Помимо этого... не было никакой разницы.

Они даже осмелились напасть на принцессу страны и принцессу Города Семи Морей, у этой группы людей было больше мужества, по сравнению с обычными наемниками.

.

.

- Кто ты?!

Один из них указал мечом в сторону Линь Му Юй и сказал:

- Зачем ты пришёл сюда?

Линь Му Юй поднял руку и повторил те слова, что Цзинь Сяо Тан ранее поведала ему:

- Прогуливаясь по Цзянху в праведной манере этот понял, что мир холоден, и поэтому этот ищет убежище. Этот Лин Ян, наемник Города Лань Янь, стремится присоединиться к Залу Мечей.

- Ты хочешь присиединиться к Залу Мечей? - спросил человек.

- Да.

- Ха, ха, ха... - На лице человека появилось ещё больше рваждебности, когда он вытащил меч из ножен. Затем он крикнул:

- Если ты хочешь присоединиться к Залу Мечей, то тебе придётся побить члена Зала Мечей. Ты согласен с этим?

Этот человек был только на первой стадии Человеческой сферы, даже не достиг десятого уровня. Он был не более чем смелым человеком, поставленным здесь, чтобы охранять ворота.

Линь Му Юй даже не видел этого человека как противника в своих глазах. Он поднял ладонь и выпустив малое количество силы, толкнул воздух.

*Пенг!*

Человек был отброшен назад, чувствуя, как его кровь и энергия пришли в хаос, он даже не увидел, как его противник атаковал. Хотя он хотел выпустить свою истинную ци и сразиться, он не мог даже подняться. С покрасневшим лицом он сказал:

- Ты... Ты победил. Проходи.

Линь Му Юй сложил руки, отдавая дань уважения, и затем с улыбкой на лице приказал своей лошади подниматься дальше в гору.

Остальные семь человек даже не смотрели на него, как будто кто-то, поднимающийся на гору, не имел к ним никакого отношения.

.

.

Лошадь заржала, медленно поднимаясь вверх по тропинке. А в то время Линь Му Юй оглядывался осматривая окрестности. Вокруг было многой белых и черных черепичных домов, все готовые для использования членами Зала Мечей. С таким количеством домов здесь можно было представить себе, сколько людей проживает на горе. Вдруг из густого леса раздался рёв, явно исходящий от людей, тренирующихся или занимающихся охотой.

В конце дороги, находилось большое количество зданий расположенных рядом друг с другом. Это была штаб-квартира филиала Сяо Линь.

За пределами штаб-квартиры тренировалось немало её членов. Некоторые из них практиковались на манекенах, а другие практиковали свою технику верховой езды. Когда лошадь Линь Му Юя медленно приближалась, несколько человек остановили свою практику. Они смотрели на появившегося Линь Му Юя, как будто он был обезьяной в зоопарке.

- Посмотрите на этого парня, он и вправду носит знак наемника на территории Зала Мечей. Он просто ищёт смерти!

- Ты идиот, разве ты не знаешь, что наемники и Зал Мечей не ладят друг с другом?

- Слезай с лошади!

- Сорванец, если ты ещё раз осмелишься посмотреть на отца, то топор отца отрежет корень твоих потомков!

.

Линь Му Юй нахмурился. Оказалось, члены Зала Мечей были ещё грубее, чем наемники, даже Соколиный Глаз не был так плох, как они.

В этой группе людей все без исключений имели значки на груди. Были бронзовые, серебряные, золотые и даже белые. Было похоже, что их классификация была похожа на храм, но как только Линь Му Юй выпустил свою Технику Духовного Импульса и окружил членов с золотыми знаками, он понял, что их уровни были в диапазоне 40 - 50 уровней. Они были намного слабее Императорской гвардии и членов храма с золотыми звездами. Неудивительно, что Зал Мечей не мог сравниться с Имперской столицей.

Думая об этом, он не мог не показать улыбки. Если эти люди хотели убить Цинь Инь, то только в своих мечтах.

Однако улыбка Линь Му Юя для остальных была похожа на насмешку. Группа людей от этого сразу наполнились гневом, а человек с золотым знаком поднял большой топор, двинувшись вперёд. С яростью на лице, он взревел:

- Мелкий паршивец, чего улыбаешься! Разве ты не знаешь, что твоё улыбающееся лицо довольно уродливо? Прекрати улыбаться, или отец отрубит тебе голову!

Лицо этого человек было очень вызывающим, но его лицо также было очень уродливым, со многими шрамами от мечей. Услышав от уродливого человека, который назвал красиво человека уродливым, это было очень непропорционально чувство эстетики, поэтому слова этого человека вовсе не разозлили Линь Му Юя.

- Я здесь чтобы присоединиться к Залу Мечей.

Линь Му Юй положил руку во внутренний карман и вытащил письмо Цзинь Сяо Тан. Спешившись с лошади, он протянул письмо обеими руками и с почтением сказал:

- Сэр, это моя рекомендация. Не могли бы вы сообщить обо мне?

Линь Му Юй имел богатую семью. Будучи молодым мастером группы Лонг Синь, он получал хорошее образование с юного возраста. Но самое большое преимущество, которое он имел было в том, что он не смотрел ни на кого сверху вниз, уважая всех.

Мужчина уже поднимающий топор, усмехнулся, чувствуя себя неловно из-за своей ярости, когда увидел, что этот брат уважительно обратился к нему. Он схватил письмо и сказал:

- Не называя меня сэром, я не из чиновников города Лань Янь. Меня зовут Лонг Ян, ты же можешь просто обращаться ко мней господин Лонг Ян!

-....

Линь Му Юй ничего не сказал в ответ.

.

.

.

Взяв рекомендацию Лонг Ян повернулся и ушёл. Спустя некоторое время он вернулся и не церемонясь сказал:

- Тебя зовут Лин Ян? Иди за мной. Лидер, сэр И Ши хочет видеть тебя!

- О, хорошо! - Линь Му Юй привязал коня к колу и затем поднялся по лестнице, следуя за Лонг Яном в штаб.

В штабе было довольно много стражников, все они были экипированы в приличную броню и имели довольно качественное оружие. Линь Му Юй ощущал на себе слабую жажду крови, когда шёл через главный зал. Члены снаружи не казались чем-то особенным, но стражники в штабе создавали впечатление профессионалов, точно таких же, как настоящие солдаты. Их командная работа в бою будет невероятно страшной. Он уже почувствовал это на себе, когда за ним гналась кавалерия города Белой Пихты. Конница с особой эффективность могла убивать людей. А группа из десяти кавалерийских солдат могла легко убить культиватора тридцатого уровня. Это было похоже на игру, где групповой бой и индивидуальный бой невозможно было сравнивать.

.

.

Пол выложенный из плиток был полностью кроваво-красным. Когда Линь Му Юй вошёл в следующую комнату, он понял что плитки под ногами изменилась на керамическую глазированную плитку, а лампы висящие вдоль стен были заменены на разноцветные стеклянные фонари. На потолке была даже цветная " карта войны " империи. Роскошь этой комнаты была сопоставима с дворцом Цзэ Тянь, ничуть не уступая тому.

- Ты Лин Ян? Подними голову.

Перед ним раздался холодный голос.

___________________

Начиная с этой главы я буду оставлять комментарии в зависимости настроения.

Эх, количество постоянных подписчиков постоянно растёт и это круто, но к сожалению антлейт совсем переводит со скоростью улитки и это меня печалит, так хочется быстрее узнать продолжение, как он разберётся с Цзэн И Фанем и другими врагами, но кажись это ещё не скоро будет((

http://tl.rulate.ru/book/569/194158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да то, что медленно переводиться на англ это плохо, но за ваш перевод:
Аригато:)どうも
Развернуть
#
И вам спасибо что читаете)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку