Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 131: Демонстрация способностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 131: Демонстрация способностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Демонстрация способностей

Дворец Цзэ Тянь. Каждый день горничным приходилось подметать снег вокруг дворца, но когда снегопад наконец остановился, все почувствовали себя счастливыми, даже можно было увидеть улыбки на их лицах.

Линь Му Юй имел знак гвардии сокола и его без лишних слов пропустили стражники, когда он входил в павильон Феникса. Внутри он увидел красивые фигуры Цинь Инь и Тан Сяо Си, стоящие на белоснежной земле и ждущие его.

Тан Сяо Си сразу же вышла ему навстречу. С улыбкой на лице она сказала:

-Му Му, как тебе Лес Ищущего Дракона? Я слышала, как один из солдат говорил, что ты получил травму, когда сражался с 6200-летним Золотым Чешуйчатым Зверем.

-Я уже восстановился.

Линь Му Юй похлопал себя по груди, показывая гордую улыбку и сказал:

-Духовный зверь не сможет победить меня. Мы привезли духовные камни, но нам нужно доложить главному командиру Сокола, прежде чем отправить их во дворец Цзэ Тянь.

Сказав это, он прошёл вперед, преклонив колено перед Цинь Инь. Исполняя приветствие имперской армии, он сказал:

-Этот подчинённый приветсвует ваше высочество Инь!

Цинь Инь рассмеялась и сделала шаг вперед, чтобы помочь ему подняться. Её ямочки стали ещё более заметными с её улыбкой, когда она сказала:

-Ах Юй, когда мы стали такими отчужденными? Почему я не знала об этом?

Линь Му Юй ответил ей улыбкой:

-Признаю, моя ошибка… О кстати, меня вызвали, когда я только прибыл в гнездо Сокола, я даже не получил шанса отчитаться. Есть что-то важное, что случилось?

-Конечно!

Цинь Инь серьезно кивнула. Затем она улыбнулась и сказала:

-Сяо Си и я пригласили тебя посетить наш праздник, разве это не важно? Да и к тому же, раз ты уже здесь, Сяо Си, и я должны провести для тебя приветственный банкет.

-Ха, и вправду хороший повод. Есть что-нибудь вкусненькое?

-Ты узнаешь, когда увидишь.

-Спасибо, Ваше Высочество.

Он последовал за её высочеством и принцессой в павильон Феникса. Когда дворцовые горничные увидели идущего Линь Му Юй, одетого в своё боевое одеяние храма, все они не могли оторвать от него взгляда. Большинство Императорских гвардейцев были в возрасте около тридцати пяти лет, и были в основном дядями. Они были сильными, но в то же время грубыми и невыносимыми, и девушки не могли чувствовать притяжения к ним. Но Линь Му Юй обладал своей тиранической силой и своими красивыми косыми бровями, придававшие ему героическую внешность, что было редкостью для императорской гвардии.

Было только три человека, с притягательной внешностью: это были Фэн Цзи Син, Чу Хуань Минь, и теперь появился Линь Му Юй.

Увидев, как дворцовые горничные смотря на него с улыбкой, Линь Му Юй чувствовал себя очень неудобно, как будто он был каким-то зверем на которого все смотрели. Тан Сяо Си заметила, что он чувствует себя неудобно, так что она быстро обернулась и взяла его за руку, следуя за Цинь Инь.

В главном зале павильона Феникса ароматный запах сразу же ворвался в их носы. Вокруг плиты стояло несколько красивых золотых и серебряных столов с различными экзотическими фруктами, расположенными в разных тарелках. Рядом также было несколько слуг, вращающих ногу оленя, которая испускала ароматный запах. Линь Му Юй более месяца провёл в лесу, как он мог сдержаться почувствовал такой соблазняющий аромат? Его желудок сразу начал урчать.

Цинь Инь слабо улыбнулась:

-Сяо Си, Ах Юй присаживайтесь.

Линь Му Юй сел и сложил руки, сказав:

-Спасибо ваше величество Инь.

Цинь Инь слегка приподняла бровь, когда она сказала немного несчастным голосом,

-Здесь только мы втроём, ты должен называть меня Сяо Инь!

-Но… - Линь Му Юй не решался переступить границы.

-Но что? - Цинь Инь возразила:

-Ты можешь называть принцессу Си, Сяо Си, но не можешь называть её высочество Инь, Сяо Инь? Ах Юй, в твоём сердце, я, Цинь Инь, не так близка к тебе? По сравнению с твоим уважительным поведением мне больше понравилось, как ты относился ко мне в Лесу Ищущего Дракона, ты же помнишь?

Линь Му Юй был ошеломлён. Вспоминая о том, как он обращался с Цинь Инь в Лесу Ищущего Дракона, он думал о ней, как, о обычной девушке, и именно поэтому он был так расслаблен. Теперь он действительно проявлял слишком уважительное отношение, даже несмотря на то, что с самого начала, он был непослушным человеком. Он улыбнулся и сказал:

-Тогда я буду обращаться к тебе Сяо Инь, когда рядом никого нет, но ты не можешь просто казнить меня перед дворцом Цзэ Тянь только потому, что однажды почувствуешь себя недовольной.

Цинь Инь рассмеялась, а затем сделала реверанс и слегка поклонилась ему, сказав с легкой улыбкой на лице:

-Эта маленькая девочка будет подчиняться, сэр не должен сердиться.

Линь Му Юй не смог сдержаться улыбки. Цинь Инь была похожа на Тан Сяо Си, несмотря на то что она выросла в имперской семье, она всё ещё имела невинность молодой девушки. Она не была непослушной и высокомерной, как те другие имперские князья, это было тем, что любой человек мог бы оценить.

-Могу ли я есть это? - Он посмотрел на ногу оленя и чуть не начал пускать слюни..

Цинь Инь улыбнулась его нетерпению:

-Ешь, ешь. Ты точно не должен был пробовать такие вещи, когда был в Лесу Ищущего Дракона, поэтому ешь сколько захочешь.

-Да!

Линь Му Юй достал Огонь Прерии, чтобы нарезать мяса, но сначала он собирался наложить Цинь Инь и Тан Сяо Си и только потом себе. Тан Сяо Си удивленно посмотрела на него, не зная смеяться ей, или плакать, она взяла маленький нож со стола и сказала:

-Глупый Му Му используй это. Твой меч используется для убийства врагов, а не для этого…

-О… Хорошо.

Линь Му Юй неловко отложил Огонь Прерии и затем использовал нож, чтобы отрезать мяса оленя.

Положив себе в рот кусочек, он начал медленно пережёвывать, ощущая пикантный и сочный вкус в своём рту. Это мясо оленя было обработано много раз, и при его готовке использовались различные приправы, тушенное мясо, которым он питался в Лесу Ищущего Дракона, не могло сравниться с этим. Откусывая большие куски раз за разом, он быстро съел два больших куска мяса оленя.

-Вот, это теплое цветочное вино Инь. - Тан Сяо Си налила вина для него.

До того, как он пригубил к вину, он уже мог почувствовать нежный аромат цветка Инь. Неудивительно, что символом Великой Империи Цинь был Фиолетовый цветок Инь. Мало того, что его можно было использовать в алхимии для создания лекарств, его также использовали в качестве пищи, или изготовление вина. Казалось, что граждане Великой Империи Цинь все были обжорами, используя цветок своей страны в качестве еды.

Думая об этом, Линь Му Юй не мог не улыбнуться, задавая вопрос:

-Сяо Инь имперская семья использует фиолетовый цветок Инь в качестве своего символа, потому-что цветок Инь очень вкусный?

-Ах?

Красивые глаза Цинь Инь широко открылись в удивление. У неё была беспомощная улыбка на лице, когда она сказала:

-Ты неправильно подумал… Ах, имперская семья использует цветок Инь, как наш символ, потому что, во-первых его можно использовать в качестве пищи. Во-вторых он также может быть использован для создания лекарства спасающие жизни людей, и он может выживать во все времена года, даже зимой. Поэтому, семья Цинь взяла цветок Инь в качестве нашего символа, потому что это символизировало наше непреклонное упорство. Мы - правители этой страны и должны поддерживать её, счастье нашего народа - наш долг.

-Так вот как… - Линь Му Юй быстро сложил руки и опустил голову сказав:

-Извини, мои слова были грубыми.

-Не нужно извиняться… - Уголки губ Цинь Инь приподнялись в улыбке:

-Мы друзья, поэтому я не буду винить тебя. К тому же, это просто обычный разговор, так что в этом нет ничего грубого.

-Спасибо Сяо Инь. - не зная почему, Линь Му Юй почувствовал, что он стал ближе к Цинь Инь. У Цинь Инь была доброжелательность, что было её самым сильным преимуществом. Только её слова уже показывали её мудрость, а её величественный характер, был вполне способным защищать правила семьи Цинь.

.

.

.

Когда они ели, издалека раздался громкий звук.

Брови Цинь Инь слегка сузились, когда она спросила:

-Что происходит?

Один солдат из императорской гвардии сложил руки и сказал:

-Ваше Высочество, звук исходит из дворца Чэн Инь. Похоже, есть кто-то, кто вызывает проблемы во дворце Чэн Инь.

Цинь Инь была удивлена,

-Как это возможно... Дворец Чэн Инь памятное место, провозглашенным моим отцом, кто посмел бы устроить там неприятности?

Сказав это, Цинь Инь, посмотрела на Линь Му Юя и Тан Сяо Си. Линь Му Юй понял её намёк и встал, говоря:

-Подготовьте лошадей. Ваше высочество, как насчет того, чтобы мы пошли и взглянули?

-Да.

Цинь Инь кивнула. Она была наследницей своей семьи, поэтому естественно, её приходилось заботиться о Дворце Цзэ Тянь,так как он был ядром и центром империи. Здесь не может быть ни одной ошибки.

С холодным ветром приветствующий их, они вышли на улицу. Цинь Инь носила синее платье принцессы, когда она выходила, с Линь Му Юем в белом одеяние храма и Тан Сяо Си в ярко-красном платье. Вместе они оседлали своих коней и помчались к дворцу Чэн Инь. Восемнадцать солдат гвардии Дракона быстро следовали позади с более чем тремя сотнями имперских солдат позади. Было ясно, что павильон Феникса имел очень сильную охрану.

За пределами дворца Чэн Инь, находилась большая группа людей стоящая в снегу. Там было около сотни императорских гвардейцев и более тысячи солдат в доспехах Божественного Батальона.

-Что происходит? - крикнула Цинь Инь приближаясь к ним.

Увидев принцессу одна из дворцовых горничных сразу же закричала,

-Её Высочество Инь здесь!

Все склонились и конфликт временно прекратился.

Толпа разделилась, когда Цинь Инь подошла. Линь Му Юй, Тан Сяо Си, и другие солдаты гвардии Дракона стояли рядом с ней, но они уже могли ясно видеть, что здесь произошло битва. Было ранено несколько человек, и земля была покрыта кровью, поэтому это означало битву между Императорской гвардией и Божественным Батальоном.

В центре толпы находился один Императорский гвардеец, державший длинный меч, покрытый кровью. Ему было около пятидесяти лет и он был довольно стар. Его лицо было очень бледным, но на нём было яркое выражение. Его меч был сломан пополам, но он по-прежнему с уважением обращался к Цинь Инь,

-Ваше Высочество, я….. я..

Цинь Инь слегка подняла брови:

-Сэр Сун Хань Юань, что здесь случилось?

Глаза Линь Му Юя остановились на Сун Хань Юане, и он заметил, что этот человек носил знак командира тысячника. Очевидно, он был высокопоставленным офицером Императорской гвардии и был даже выше по званию, чем Чу Хуань Минь. Тан Сяо Си рядом с ним тихо прошептала:

-Му Му, сэр Сун Хань Юань - способный командир под предводительством старшего брата Цинь Лэя. Его можно считать вторым ответственным за императорскую гвардию…

-Так вот как…. -Линь Му Юй кивнул.

Сун Хань Юань тяжело вздохнул и посмотрел на Цинь Инь, говоря:

-Ваше высочество, этого подчиненного несправедливо обвинили. Я прошу Ваше Высочество принять правильное решение.

-Вас несправедливо обвинили?

Цинь Инь не успела спросить, прежде чем раздался голос. У него была проникающая сила, будто сам голос послал силовой барьер, который не позволял кому-либоу ещё что-то сказать или что-либо сделать. Этот голос был невероятно знакомым. Линь Му Юй посмотрел на источник голос и увидел, что это был старик с черной накидкой на плечах - Цзэн И Фань!

-Так это божественный маркиз. - Цинь Инь улыбнулась и сказала:

-Божественный Маркиз действительно имеет много свободного времени. Почему вы не уведомили нас прежде, чем привести Божественный Батальон во дворец Цзэ Тянь?

Цзэн И Фань имел внушительный взгляд на лице, когда он сказал,

-Чтобы поймать вора, мы не можем беспокоиться об этих мелких деталях. Таковы были слова, оставленные прежним императором этому старому министру. Этот старый министр, безусловно, будет следовать приказу предыдущего императора, даже в смерти.

Сказав это, Цзэн И Фань поднял руки и показал свиток, говоря,

-Командир тысячник императорской гвардии Сун Хань Юань - благородный второго класса, но у него есть тысяча единиц плодородной земли, расположенной к западу от города Лань Янь. В постановление имперской армии говорится, что каждый командир тысячник может иметь не более десяти единиц земли, поэтому Сун Хань Юань нарушает правила армии, имея столько земли. Он даже превосходит его в сто раз!

Лицо Сун Хань Юань побледнело, и он поспешно сказал:

-Эта земля была куплена деньгами всех старых солдат Императорской гвардии. Мы решили, что после ухода на пенсию мы вернёмся в поля, но это земля куплена только под именем Сун. Прошу скажите ваше мнение, ваше высочество!

-С этими доказательствами вы всё ещё хотите отрицать это?

Цзэн И Фань взревел, посылая силу в своём голосе в виде ударной волны. Мгновенно его тело исчезло, как призрак, когда он появился возле Сун Хань Юаня, его левая рука выстрелила вперед в него.

*Кача!*

Голова бедного Сун Хань Юаня была схвачена рукой Цзэн И Фаня, когда его кровь струей ударила в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/569/170272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Боже, что за ересь происходит. Как эта империя ещё не разводилась. Все убивают всех по поводу и без и ни тебе расследования ни суда. Вроде как есть органы власти отвечающие за все это , а тут личная армия маркизата просто делает что хочет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку