Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 85: Нулевые раны, после тяжелой битвы.(часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 85: Нулевые раны, после тяжелой битвы.(часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Нулевые травмы после тяжелой битвы(часть вторая)

-Вам помочь? - непринужденно спросил Линь Му Юй, держа меч в руках.

Цинь Лэй удивившись, спросил:

-Ах Юй, ты можешь помочь? Основываясь на том, что я знаю.. никто не может вмешиваться в процесс поглощения духа зверя. Сяо Инь… Если ты правда не можешь поглотить его умение, тогда не заставляй себя, иначе ты можешь навредить себе.

Тан Сяо Си скрестила руки на груди.

-Му Му если ты может помочь, тогда не стой на месте!

-Хорошо!

……

Линь Му Юй приблизился к Цинь Инь и сразу же слабый аромат женского тела проник ему в нос, но он быстро мысленно упрекнул себя: “О чём ты думаешь, предаваясь фантазиям? Сейчас не время делать что-то бессовестное, я должен вести себя честно и справедливо; нужно отделить от себя эту порочную черту! Линь Цзы, помни ты честный, откровенный, перспективны и уверенный в себе юноша.”

Чем больше он думал об этом, тем сильнее краснело его лицо.

Он раскрыл ладонь выпуская свою истинную энергия, и его котел алхимии начал обретать форму, быстро обволакивая светом Линь Му Юя и Цинь Инь. Цинь Лэй и Тан Сяо Си были удивлены необычной способностью, проявленной Линь Му Юем, превращать энергию в объект, но они не смогли разобрать точной формы этого объекта.

Он закрыл глаза, котёл алхимии загорелся начиная перерабатывать оставшиеся нити энергии каменного зверя. Цинь Инь смогла почувствовать все мельчайшие изменения, её длинные ресницы трепетали, но она не посмела отвлечься от критического процесса поглощения духа зверя.

Вдруг она услышала нежный голос Линь Му Юя.

-Ваше Высочество не нужно уделять внимание моей задаче, сосредоточьтесь на поглощение а остальное оставьте мне.

В котле алхимии последние следы сущности каменного зверя ревели. Погружаясь в раскаленную энергию он даже в смерти продолжал сопротивляться, даже после 5 минут он ещё не был переработан.

Линь Му Юй на секунду застыл и в следующий момент призвал пламя следующего уровня алхимического котла - Экстремальное Пламя!

Экстремальный Огонь принадлежит небесам, и поэтому был невероятно силён, хотя он и занимает лишь второе место среди 18 огней его котла алхимии; Несмотря на его низкий ранг, он может считаться мощным. В данный момент Линь Му Юй может воспользоваться максимум огнём 3 уровня, но если даже он не сможет переработать дух-зверя, тогда он больше ничего не сможет сделать по этому поводу.

-Аоооо…

С появлением Экстремального Огня пламя быстро поглотило каменного зверя, превращая его в звездообразные точки, которые просачивались одна за другой в тело Цинь Инь и в конце концов полностью поглощались ей.

Линь Му Юй выдохнул с облегчение, убирая свой котёл алхимии, но вдруг он увидел как его и Цинь Инь окутывает пар. Казалось бы, температура внутри котла распространилась наружу.

………..

-Хаа…

Цинь Инь мягко выдохнула, когда она открывала глаза, в то же время Линь Му Юй и Цинь Лэй были поражены. Сияние в глазах Цинь Инь было более очаровательным, чем когда-либо, как будто в её глазах был бездонный космос. Её новое выражение было так же прекрасно, как сияние звезд, и её аура казалось другой. Она производила впечатление, как если бы она была совсем в другой лиге.

-Сяо Инь ты достигла Небесной Сферы? - с легкой улыбкой спросила Тан Сяо Си.

-Да….

Цинь Инь улыбнулась и подняла руку, призывая шар энергии. Но у её энергии был не обычный цвет, а чисто белый как у боевой энергии. Когда человек входит в Небесную Сферу, преобразование истинной энергии в боевую энергию становится так же просто, как дышать, это был огромный прогресс!

В этот момент, Цинь Инь была необычайно счастлива, её красивые глаза неотрывно смотрели на Линь Му Юя,

-Ах Юй, спасибо!

Линь Му Юй сложил руки в кулак и улыбнулся.

-Это мой долг служить вашему высочеству.

В конце концов, члены Храма должны были служить королевской семье. Несмотря на то, что принцесса принимала его как друга, Линь Му Юй всё ещё держал соответствующее поведение, сохраняя разницу в их положениях. Если бы он стал вести себя высокомерно и увлекся это могло бы привести к катастрофе. Это была одна из лучших черт Линь Му Юя, он мог быть спокойным, мудрым и дальновидным в любой момент времени. Как ещё он сможет подняться по ступенькам к вершине мира боевых искусств?

-Ваше Высочество, вам удалось получить умение каменного зверя? -Цинь Лэй спросил стоя рядом с ней.

-Да.

Цинь Инь кивнула и призвала Цепи Связывающие Богов. В настоящее время каменные чешуйки окружали её золотые цепи, указывая на защитный навык, для защиты себя от ущерба.

-Это хорошо…

Цинь Лэй хлопнул в ладони и улыбнулся,

-На этот раз мы не зря пришли в Лес Ищущего Дракона! Ваше Высочество Инь, раз вы уже закончили своё обучение, то почему бы нам не вернуться в столицу Лань Янь. Здесь слишком опасно и к тому же командир Фэн Цзи Син будет искать нас на границе леса. Прошло некоторое время с тех пор, как мы исчезли из лагеря…

Цинь Инь нахмурила свои изящные брови и покачала головой.

-Нет, настоящая цель поездки в Лес Ищущего Дракона была в том, чтобы помочь Ах Юю найти Гробницу Драконов. Если старший брат Лэй беспокоится, тогда ты можешь вернуться первым!

Встретившись с неожиданным сопротивление, Цинь Лэй ничего не смог поделать.

-Хорошо, так как я обещал, я буду слушаться твоих пожеланий. Мы вместе пойдём и найдём Гробницу Драконов.

-Да, отлично! - Досада Цинь Инь мгновенно превратилась в счастье.

Группа на некоторое время остановилась на отдых, восстанавливая свою энергию и физическую силу, и потом продолжила своё путешествие.

………

До наступления темноты они смогли найти подходящее место для отдыха в лесу --- это была высушенная пещера, рядом с которой все сорняки были сухими и хрупкими. Владелец пещеры 1200-летний медведь, был убит Цинь Лэем. Линь Му Юй попросил отдать ему духовный камень. Как хороший материал для кузнецом он просто не мог упустить такое сокровище, и к тому же он не хотел тратиться в торговой палате.

Цзинь Сяо Тан из торговой компании столицы всё ещё не знала, что он был хорошим кузнецом, иначе это бы вызвало сенсацию. В любой торговой компании можно найти много чего, кроме мечей высокого уровня. Эти высокопоставленные чиновники и богатые наследники ждали каждый день, когда кто-то продаст им хороший меч, и они были готовы заплатить любую цену. На самом деле духовные лезвие пользовались большим спросом, таинственные ещё большим. Если кому-то бы удалось создать священный предмет, то вся торговая компания, безусловно сошла бы с ума.

Цинь Лэй взял одеяло со спины коня и расстелил.

-Ваше Высочество здесь довольно грубая поверхность возьмите одеяло, вы и принцесса Си можете спать здесь ночью, а я с Ах Юем на листве снаружи.

Цинь Инь улыбнулась:

-Я ценю заботу Старшего Брата Лэя. А где Ах Юй?

-Он снаружи, я не знаю, что он делает.

Цинь Инь подняла свою юбку и грациозно вышла из пещеры, только чтобы увидеть Линь Му Юй державшего Огонь Прерии, молча наблюдая за их окружением. С сосредоточенным взглядом и белым плащём, колебавшемся на ветру, он выглядел невероятно красивым. Внезапно сердце Цинь Инь ускорилось, бешено бьясь в груди. Несмотря на то, что Фэн Цзи Син и Чу Хуань Минь были красивыми мужчинами, у Линь Му Юя перед ней, было что-то, чего не было у них.

-ААА… о чём я думаю? - Цинь Инь топнула несколько раз сапогами по земле, стыдясь и сердясь на себя, эта имперская принцесса была слишком гордой, чтобы признать очевидное.

Линь Му Юй поднял голову как раз вовремя чтобы увидеть покрасневшее лицо Цинь Инь. Он не мог не улыбнуться и спросил:

-Что-то не так, ваше высочество?

Цинь Инь посмотрела на него, отчего её лицо ещё сильнее покраснело.

-Ах, нет… ничего. Ах Юй, ты уже долгое время следишь за окрестностями, ты что-то ищешь?

-Да, я подозреваю, что поблизости есть зрелый духовный зверь огненного типа.

-Почему ты так думаешь?

-Когда Цуй Чу, Сяо Си и я тренировались в Лесу Семи Звезд раньше, мы столкнулись с подобным ландшафтом. Трава не растет, и засохшие растения указывают на то, что поблизости есть огненный зверь, и он кажется довольно старым.

-О? - Цинь Инь непонимающе уставилась на него:

-Тогда почему медведь которого мы убили, продолжал жить здесь? Если бы это было опасно, разумно предположить, что огненный зверь уже давно бы съел этого медведя!

-Трудно сказать: - уголки рта Линь Му Юй дернулись вверх,

-Может быть, этот зверь откармливал медведя?

-Если это так, тогда что мы будем делать?

-Не беспокойтесь, я приму меры предосторожности. В случае, если этот огненный зверь на самом деле придёт за нами, мы сможем воспользоватся этой возможностью, чтобы убить его. Сяо Си - должна войти на третью стадию Земной Сферы и для этого нуждаться в огненном звере. Если он посмеет прийти, то это именно то, чего я жду!

-Ладно…

………..

Посреди ночь Цинь Инь и Тан Сяо Си сблизились во сне. Эти двое очень устали после всех событий дня. Цинь Лэй держал Громовой Клинок, бдительно охраняя вход в пещеру, наблюдая за всем в радиусе трёх метров. Будучи командующем Императорской Гвардии, наибольшая ответственность Цинь Лэя заключалось в защите наследника престола. Когда Цинь Лэй повернулся лицом к пещере, его взгляд упал на безмятежное лицо Цинь Инь, его взгляд наполнился множеством сложным чувств.

Он вздохнул и прижался к Мечу Грома.

Вне пещеры, маленькое пламя колыхалась с потоками ветра. Было уже довольно холодно, поздней осенней ночью, особенно после дождя. Зима быстро приближалась.

Линь Му Юй продолжал держать Огонь Прерии возле своей груди, растерянно наблюдая за танцующим огнём.

Интересно, как поживает мой отец сейчас? В порядке ли его старое тело?

Когда он задумался на эту тему, его глаза на мгновение стали влажными. Он поднял голову к небу и пробормотал:

-Папа, брат, с вами всё хорошо? Я уже скучаю по вам, но сейчас я не могу вернуться домой. Брат пожалуйста позаботься о папе; Не позволяй ему переусердствовать в работе. Теперь, когда меня нет рядом… Брат, тебе придётся взять всё на себя…

….

В этот момент вдалеке раздался шипящий звук, вместе с повышающейся температурой в воздухе.

Наконец-то!

Хозяин области, наконец, пришел, чтобы убить Линь Му Юя, Цинь Инь, Тан Сяо Си и других незваных гостей.

Линь Му Юй тихо позвал:

-Брат Лэй, разбуди её высочество и Сяо Си, у нас гость.

Цинь Лэй вздрогнул и быстро повернулся, но Цинь Инь и Тан Сяо Си уже проснулись, две прекрасные пары глаз смотрели на него.

-Этот огненный зверь пришел?

Тан Сяо Си была взволнованна.

http://tl.rulate.ru/book/569/137606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Рояли пришли))))
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Какие рояли? Обыденость в мире культиваторов. Даже лес охраняется от браконьеров-культиваторов, если читали внимательно.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
о да, то единственное произведение, где рояли усердно бегают за бедными музыкантами)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку