Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 84: Нулевые раны, после тяжелой битвы.(часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 84: Нулевые раны, после тяжелой битвы.(часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Нулевые раны, после тяжелой битвы.(часть 1)

Роааааааррр!(Рёв!)

Большой сероватый валун расположился в центре одной из долин. Но при близком рассмотрении камня становилось понятно что на самом деле он состоял из толстых чешуек, которые выглядели, как несколько каменных-зверей соединенных друг с другом, казалось монстр обнаружил человеческий запах, его неуклюжее тело медленно поднялось, выпуская приглушенный рёв.

Цинь Лэй крепко сжимал свой Меч Разрубающий Гром, его взгляд были направлены на Линь Му Юя когда он сказал:

-Ах Юй, я уже встречал каменного зверя во время моего обучения, но тому было всего лишь 1800 лет. Не смотри сверху вниз на каменного зверя, их движения очень проворны и с их острыми когтями, они могут пробиться даже через тяжелые щиты. У них толстая шкура, так что обычные атаки неэффективны. Если ты сможешь отвлечь зверя, я смогу атаковать его сзади. Ты справишься с этим?

Линь Му Юй взмахом руки призвал своего боевого духа. Он сконденсировался Эбонитовый Панцирь и Чешую Дракона.

-Хорошо, я пойду первым. Старший Брат Лэй, будь осторожен.

-Да, ты тоже!

……….

Линь Му Юй чувствовал волнение. Они пошли в эту поездку частично, чтобы получить опыт. Поскольку его защита намного превосходила остальных, он принимал на себя роль главного танка. Ответственность за привлечение внимания противника, насмешки на ними и получения урона всё время лежала на его плечах, но это была не игра, если он умрёт это будет означать смерть, без надежды на воскрешение или второго шанса.

Рёв!

Валун медленно двигался, его большое сегментированное тело было разделено на голову, тело и хвост. Внезапно появилась голова из того места, что как они предполагали, было спиной, свирепый рот расширился в желание проглотить Линь Му Юя. Тело каменного зверя весило не менее десяти тонн, когда он двигался земля и горы дрожали, но при этом его скорость не было медленной.

Линь Му Юй увидел возможность, его левая рука вытащила звуковое лезвие, и он собрал немного энергии, чтобы бросить его на расстояние. С резким звоном лезвие полетело прямо в слабое место - глаза зверя!

Рёв!

Но он недооценил, насколько гибким может быть такой большой зверь. Он избежал оружия, нацеленного на его глаза используя голову для парирования Звукового Лезвия. С вспышкой звуковое лезвие было неэффективным против толстого лба, искры разлетелись во всех направлениях, когда Звуковое Лезвие начало падать вниз.

Линь Му Юй выбросил Звуковой Удар, чтобы контролировать траекторию Звукового Лезвия, в то время как его правая рука крепко сжимала его меч, вспышки грома и молнии окружили его руку. Когда каменный зверь сделал рывок в его сторону, он вдруг бросил Огонь Прерии---Ярость Грозы!

Клэнг!

При сильном ударе меч застрял в середине нижней челюсти каменно монстра, но он не кровоточил. Скалистые чешуйки были толщиной не менее одного метра, его удар не смог нанести никакого вреда.

В тот момент, валун поднял лапу с тремя заостренными когтями, чтобы нанести сильный удар, который столкнулся с защитой Линь Му Юя. С громким треском, импульс от удара распространился по всему телу Линь Му Юя заставляя его сделать несколько шагов назад, его лицо слегка побледнело. Это был только один удар, но Эбонитовый Панцирь уже показывал признаки разрушения.

-Ах Юй, стой на месте!

Цинь Лэй орудовал Громовым клинком и с громким криков ударил по телу каменного монстра. Его боевой дух Цепи Связывающие Богов вращались вокруг меча, великолепный золотой свет вместе с сильным ударом врезался в тело зверя. Каменные фрагменты летали повсюду сопровождаемые громкой вспышкой взрыва. Вдруг каменный зверь выпустил гневное рычание на зияющую дыру в его спине, где даже было видно несколько фонтанов крови.

-Грррр…..

Каменный зверь вдруг широко раскрыл рот, желая проглотить Линь Му Юя.

Шипение

Линь Му Юй вздрогнул и быстро начал отступать используя Шаги Звездопада. Его правая рука крепче сжалась на рукояти меча, в то время как лезвие охватывали гром и молнии, когда он призвал ещё одну Ярость Грозы, чтобы атаковать челюсть каменного зверя. Взрыв заставил его пасть закрыться, но его голова всё же ударилась по защите тыквы.

Линь Му Юй громко застонал, наружный слой из его Эбонитового Панциря был полностью сломан. Энергия и кровь разбушевались в его теле, он не мог сконцентрироваться, чтобы восстановить Эбонитовый Панцирь. Он раскрыл ладонь, выпустив немного энергии, сразу же расцвел оранжевый цветок, который в следующую секунду выплюнул отравленную жидкость целясь в лоб каменного зверя. В месте попадания яд начал быстро распространялся разъедая всё с чем соприкасался, но кость каменного зверя была слишком толстой, поэтому за такое короткое время было нанесено не так много вреда.

-Молодец Ах Юй! - Цинь Лэй взмахнул Разрубающим Гром Мечом, и в следующий момент лучи грома и молнии разразились свирепым взрывом на спине каменного зверя, нанося огромный урон.

В то же время Тан Сяо Си сжимала свою Огненную Лису и громко крикнула:

-Брат Лэй, берегись!

-Что!?

Цинь Лэй обернулся и увидел вспышку тени. Это был надвигающийся хвост каменного зверя, яростно несущийся в его сторону. В результате его удара Цинь Лэй полетел прямо в лес. Но культивация Цинь Лэя уже достигла Небесной Сферы, так что его голос был слышен из направления в котором он улетел.

-Я в порядке... Ах Юй, ты не должен дрогнуть!

.......

Каменный зверь устало фыркнул, его глаза уже налились кровью от ярости, и он посмотрел на Линь Му Юя. Мускулы зверя сократились, когда он снова начал настойчиво и неоднократно атаковать Линь Му Юя. Беспрерывные атаки почти сломали Чешую Дракона, но Линь Му Юй не мог больше ничего сделать, в конце концов его боевой дух был в основном для защиты, даже его умения ‘Четырёх путей’ бледнели в сравнении с атакой Цепей Связывающих Богов Цинь Лэя.

-Му Му, будь осторожен! - Тан Сяо Си начала атаковать каменного зверя со спины, её Огненная Лиса угрожающе рычала. Однако её атаки были слишком слабыми и не могли проникнуть через шкуру каменного зверя, и он, естественно, не обращал на неё внимание. Её боевой дух испустил вой, гордая принцесса не могла выдержать того что была бесполезной.

Когда он переставал успевать вливать энергию в защиту, Линь Му Юй начал волноваться, вдруг возле его тела возникли золотые огни, и за его спиной раздался голос Цинь Инь.

-Сила Связывающая Бога!

Это было также одной из способностей боевого духа Цинь Инь, его можно было рассматривать как вспомогательный навык, повышающий атаку своей цели.

-Ах Юй, атакуй! -тяжело дыша крикнула она. Высвобождение этой техники также требовало много энергии от неё.

Когда сила ворвалась в его тело, Линь Му Юй почувствовал, что его кровеносные сосуды были готовы лопнуть от переполняющей его энергии. Взмахом руки он восстановил Эбонитовый Панцирь. Энергия вырвалась из всего его тела, когда он обернулся и схватил Звуковое Лезвие, чтобы снова бросить его. В то же время его права рука ослабела, и Огонь Прерии вспыхнул, его ладонь выпустила бушующее пламя, которое охватило Огонь Прерии, прежде чем меч закрутился превращаясь в --Огненный Меч.!

Он использовал истинный огонь дракона, яркие ослепительные фиолетовые огни окружали меч. Цинь Инь и Тан Сяо Си была поражены, смотря на это, они никогда не видели такого вида огня.

-Разрушительная спираль Огненного Дракона!

Он использовал всё, что у него было, Огонь Прерии кружился на высокой скорости и не мог быть остановлен, когда столб огня пробился череп Каменного Зверя, истинный драконий огонь легко прошел сквозь твердую оболочку зверя. Атака оставила большую дыру на месте где раньше было лицо зверя. Эта атака была слишком властной!

Но пусть Линь Му Юй был удивлён, живучесть этого зверя оказалось сильнее чем они ожидали, даже их совместных усилий было недостаточно для его поражения. Его череп был разбит, но он зарычал и кинулся, как и раньше, когтями атакуя Эбонитовый Панцирь.

-А?

Линь Му Юй быстро поднял руки, пытаясь блокировать атаку Огнём Прерии.

Именно в этот момент рядом с ним появилась красивая фигура и встала бок о бок с ним. Цинь Инь держала длинный меч, её тело было окружено её боевым духом. С криков, Цепи Связывающие Богов одновременно ударили с её мечом!

Клэнг!

Цинь Инь с подавляющей силой Цепей Связывающих Богов, расколола когти каменного зверя!

В этот момент, Цинь Лэй обрушил ещё один удар находясь высоко в небе на шею каменного монстра, от зверя начали отваливаться большие фрагменты скал, когда Цинь Лэй закричал:

-Сяо Инь, Ах Юй, Сяо Си, уходите! Я справлюсь!

Каменный зверь зарычал, но рёв становился всё слабее и слабее, после 7-8 последовательный ударов. Со звуком треска костей, голова зверя наконец отделилась от тела. Каким бы сильным он не был, он не может продолжать бой без головы. Это всего лишь каменный зверь, а не Син-тянь. (Примечание переводчика: Син Тянь божественный велика в древнекитайской мифологии. После поражения небесному императору Хуан-ди он лишился головы. Но обезглавленный Син Тянь не сдался, и сотворил рот из своего пупа, глаза и сосцов. Ох уж эти китайцы -_-)

-Хах, хах...

Голова каменного зверя ещё дышала, несмотря на всё, но тело уже упало на землю, непрерывно подергиваясь.

…..

Линь Му Юй всё ещё держал Огонь Прерии настороже, он повернулся чтобы посмотреть на Цинь Инь и спросил с беспокойством:

-Ты в порядке?

Цинь Инь задала тот же вопрос, их вопросы прозвучали в унисон. Лицо принцессы внезапно покраснела, и она быстро опустила голову, смутившись.

В сравнении, Цинь Лэй был более откровенным, он улыбался, когда спрыгнул с тела каменного зверя.

-Как повезло, что защита Ах Юя настолько крепка, иначе бы у нас были серьезные проблемы. Мы смогли убить пяти тысячелетнего каменного зверя оставшись невредимым! Ваше Высочество, почему вы всё ещё стоите? Я помню что ваш боевой дух имеет три навыка, и ни одни из них не для защиты. Этот каменный зверь был невероятно сильным, если вы сможете поглотить его защитное умение, это определённо добавит вам сил!

Тан Сяо Си также улыбнулась.

-Сяо Инь, быстрее поглоти дух зверя. Кто знает, может ты сможешь достичь Небесной Сферы!

-Хорошо!

…..

Цинь Инь, уже не краснея, сделала шаг вперед, призывая своего боевого духа. Её золотые цепи были похожи на настоящих драконов, закручивающихся вокруг её талии. Две цепи охраняли её, но также по-прежнему были готовы к атаке. Они жадно поглощали каменного зверя.

Линь Му Юй также мог поглотить каменного зверя, но он не волновался об этом. В Лесу Ищущего Дракона было много духовных зверей, и он не торопился. Усиление Цинь Инь, безусловно, принесёт пользу этой импульсивной группе.

Цинь Инь закрыла свои прекрасные глаза, контролируя Цепи Связывающие Богов, как они наслаждались своей едой.

Но каменный зверь даже после того как проиграл, продолжал сопротивляться. Неважно как сильно Цинь Инь пыталась, он не могла уловить суть духа зверя. Цинь Инь, знала, что она удерживает большую часть силы зверя, а также особую способность, поэтому она должна была поглотить её, но это было слишком сложным.

Через некоторое время с принцессы начал падать пот.

……

-Я...я больше не могу этого делать… - вдруг сказала она.

http://tl.rulate.ru/book/569/135828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку