Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 73: Четыре навыка меча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 73: Четыре навыка меча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Четыре навыка меча.

Переводил и редактировал Komik специально для Legendary Moonlight Translate. Приятного Чтения!

В юго-восточной стороне Города Лань Янь рядом со дворцом Зе Тянь, расположился средних размеров военный лагерь. Солдаты облаченные в синий военный мундир империи в данный момент занимались тренировками, когда в лагерь неожиданно быстрым галопом ворвалась группа конницы, в руках одного из всадников был кроваво-красный флаг, что ознаменовала оборонительные патрули городских стен. Помимо криков тренирующихся солдат, не было никакого шума, это была идеальной военной дисциплиной.

Здесь находился отдел военной полиций отвечающий за закон во всей империи.

Проскакав по обложенной кирпичом дороге, офицер патруля влетел в комнату с письмом в руке, поклонившись он почтительно сказал.

-Командующий, пришло письмо из провинции Цань Нань!

Два ряда военных чиновников стояли по обе стороны комнаты, все они стояли лицом к столу. За столом сидел юноша, внимательно изучавший карту на свитке. На нём была военная форма высокого ранга, и три золотые звезды прикрепленные к его воротнику. Это был ведущий командор Имперской Армии.

А именно это был никто иной, как командир Имперской Армии: Сян Юй. В столь юном возрасте он уже занимал позицию командира армии. Его семейный фон также был впечатляющим, он был потомком Бога Войны Сян Вэнь Тяня. Именно по этой причине почти все в армии в некоторой степени испытывали благоговейный страх к нему. Но, то, что действительно ужасало в Сян Юе, было его мастерством в технике кровавого копья. Навыки Сян Юя позволили ему обладать вымершим искусством, которое было известно во всем мире.

-Ещё одно письмо из провинции Цань Нань? - Сян Юй улыбнулся.

-Разве дядя всё ещё хочет, чтобы я арестовал Линь Му Юя?

Патрульный офицер покачал головой.

-Я не знаю, сэр!

Сян Юй взял письмо и развернув его принялся читать содержимое. Закончив читать он нахмурился.

-Провинция Цань Нань разослала десятки тысяч солдат, и не смогла найти его. Они подозревают, что Линь Му Юй уже успел проникнуть в имперскую столицу. Господа что вы думаете об этом?

Один из военных чиновников сложил руки и почтительно сказал:

-Командир, что если мы проведем общий поиск всей Империи?

-Вне рассмотрения.

Сян Юй махнул рукой.

-Во-первых, это ненужное использование рабочей силы, и это также может вызвать излишнюю тревогу. Если бы мы предупредили Императора о наших действиях, то будьте уверены, что нас ждало бы что-то неприятное. Во-вторых, несмотря на то, что наш лагерь владеет тремя видами вооруженных сил, мы тем не менее , ограничены примерно 2 000 человек, что совершенно не подходит для общего поиска. Это не только вызовет ненужную тревогу, но и будет бесполезной тратой ресурсов.

(Переводчик: Три вида вооруженных сил - армия, флот, воздужные силы. Общий поиск подразумевается вести поиск одновременно в нескольких местах)

-Тогда… командир имеет какие-нибудь мысли?

Губы Сяо Юя, свернулись в улыбку.

-Ну, ничего особенного, вы пойдёте со мной, мы отправляемся в лагерь имперской гвардии…. прошло какое-то время, когда я видел командира Фэн Цзи Сина, хех… Я все равно хотел обменяться мнениями с ним. В таком деле мы можем попросить помощи у Фэн Цзи Сина, который может управлять тридцатью тысячный войском империи. Мы должны арестовать Линь Му Юя как можно скорее, или мы никогда не перестанем слышать критику от дяди.

Все чиновники улыбнулись,

-Командир действительно превосходен и достоин нашего уважения!

……………

В Храме на закате последние лучи солнца освещали архитектурные образования, придавая статуе Сян Вэнь Тяня особенно большую тень, что казалось охватывала все остальные статуи храма.

Линь Му Юй шагал через главный зал, направляясь прямо в боковую камеру. С расстояния он мог легко заметить красное пламя, которым была Тан Сяо Си. Боевой дух Тан Сяо Си был Огненной Лисицей, и вероятно поэтому она была неравнодушна к красному цвету, и поэтому, даже когда она одевала белоснежную мантию, она всегда надевала несколько аксессуаров красного цвета. У принцессы не было никаких проблем с деньгами, и поэтому казалось, что она каждый день одевала новое платья, разжигая зависть богатых дам всей Империи.

-Му Му!

Тан Сяо Си плавно подошла к Линь Му Юю, на её лице сверкала радостная улыбка.

-Почему ты вернулся только сейчас? Чжан Вэй уже давно ушел за тобой!

Линь Му Юй неловко улыбнулся.

-У меня были некоторые вещи о которых я должен был позаботиться. Ты должна была сказать мне, что собираешься придти.

Чжан Вэй почесал затылок, смеясь.

-Принцесса, я был в торговых палатах, и даже в магазине оружия, но я не смог найти там Линь Цзы. К счастью я нашел его в легендарном отделение панацеи!

Тан Сяо Си хихикнула.

-Спасибо вам за вашу тяжелую работу, ваша честь Чжан Вэй. Теперь вы можете отдохнуть, я позабочусь о нём.

Чжан Вэй лукаво усмехнулся Линь Му Юю, мягко ударяя его в грудь.

-Ваша Честь Линь Цзы лучше бы тебе развлечь принцессу, или ты потеряешь лицо от имени всего храма.

Линь Му Юй бросил на него взгляд, как он отступил, весело смеясь.

……

-Сяо Си, что-то случилось? -спросил Линь Му Юй.

Тан Сяо Си фыркнула.

-Ты уже забыл? Сегодня уже третий день фестиваля Последней Декады, один из самых важных праздников в Империи. Не мы ли планировали провести фестиваль последней декады вместе? Не говори мне что ты правда забыл…

-О, конечно, нет, правда нет.

-Хмф - Тан Сяо Си фыркнула зная, что ему лучше не верить.

-В любом случае, тебе нужно прийти. я уже зарезервировала верхний этаж в ‘Весеннем Дожде’, и я также пригласила несколько хороших друзей, таких как командующего императорской гвардией Фэн Цзи Сина, Чу Хуань Цзе, и даже командующего Цинь Лэй Ге. Ты должен пойти!

-Да, да, конечно. - ответил Линь Му Юй.

Тан Сяо Си надулась.

-Почему ты не выглядишь взволнованным? Хм, я знаю, ты волнуешься, что симпатичный алхимик легендарного отела панацеи Чу Яо не получит приглашение, не так ли? Ты не должен об этом волноваться, я дала Чу Хуань Цзе два приглашения, так что он возьмёт Чу Яо с собой. У тебя…. у тебя есть место только для Чу Яо в твоём сердце, да?

Линь Му Юя бросил на неё взгляд, чувствуя что она была похожа на соперничающую девушку, неудержавшись он засмеялся.

-Сяо Си, ты принцесса, в то время как Чу Яо всего лишь алхимик отдела панацеи.

-Хорошо, хорошо, всё что ты говоришь, имеет смысл, и так далее. - Сказал Тан Сяо Си, скрестив руки на груди, заставляя её роскошные пики казаться ещё более привлекательными.

-Му Му, чем ты был занят в эти дни? Похоже твоя культивация снова поднялась. Позволь мне увидеть плоды твоей тяжелой работы, ты же не против?

Линь Му Юй удивлённо посмотрел на неё.

-Ты правда хочешь увидеть?

-Конечно!

-Хорошо, если Сяо Си хочет посмотреть, я позволю тебе посмотреть. У меня есть несколько ходов, которые я ещё не назвал, так что ты как раз вовремя, ты поможешь мне назвать их.

-Хорошо, я купила немного еды. Давай сначала поедим, прежде чем ты начнешь - проговорила Тан Сяо Си.

-Хорошо!

………

Тан Сяо Си достала несколько изысканных блюд и бутылку хорошего вина. Поев, они направились в тайную комнату, в сопровождение группы телохранителей Тан Сяо Си, все они были мускулистыми воинами в возрасте 20-35 лет, каждый из них упрекающе смотрел на Линь Му Юя, как будто говоря: если ты посмеешь отнять нашу принцессу, мы заберём твою жизнь.

У дверей комнаты, Тан Сяо Си обернулась.

-Ладно, дальше я пойду с Му Му, вы можете остаться здесь и охранять вход.

Капитан телохранителей выглядел неловко, говоря:

-Принцесса… мы боимся, что это было бы неразумно….

Тан Сяо Си нахмурилась.

-Неразумно? Почему, думаете Му Му сьест меня?

Телохранители старались удержать нейтральные выражения, но про себя они действительно боялись, что этот сопляк мог бы слопать такое прекрасное блюдо. Но конечно, они ничего про это не сказали.

-Да мадам. Мы будем ждать снаружи, как вы и хотите. Пока принцесса не выйдет, мы не уйдём.

-Хорошо!

Тан Сяо Си последовала за Линь Му Юем во внутренний двор, закрыв за собой большую дверь. В империи, было табу, тайно наблюдать за обучение других людей, из-за возможностей плагиата, но разумеется тайное наблюдение Лэй Хуна не считалось. В конце концов, в его возрасте, он был бесстыдным стариком.

Внутренний двор был огромным, с несколькими искусственными горами и прудом из цветов лотоса.

-Давай, покажи мне! - Тан Сяо Си с нетерпение ждала.

Линь Му Юй кивнул. В его сознании появился меч. Взмахнув одной рукой, и Огонь Прерии вышел из ножен и повис в воздухе, спокойно испуская металлические звуки. Это было основная базовая способность контроля меча используя Сердце Меча.

Тан Сяо Си удивлённо уставилась на него.

-Умение меча? Этот парень…

Линь Му Юй улыбнулся про себя. Кто сказал, что его способность ограничена управлением мечом?

В следующий момент он издал низкий крик, высвобождая свою энергию, и преобразуя её в миллионы осколков молний, образующие цепи между огнём прерии и его ладонями. Контролируя энергию и скорость, он вдруг атаковал цель на расстоянии.

Пенг!

Огромный каменный столб разбился на две части. В простом ударе Линь Му Юй мог использовал его удар молнии и навыки меча, чтобы создать тысячи, миллионы комбинаций ударов меча. Специальностью этого хода была скорость и сила, способные атаковать в течение секунды, не давая противнику заметить, пока не стало слишком поздно. Это был шаг, который он тайно практиковал, даже Мастер Меча не знал об этом.

Мастер Меча боялся, что молодой человек превзойдёт его, но он не знал, что на самом деле молодой юноша уже давно перешёл на новый уровень.

-Ух ты…

Тан Сяо Си с широко открытым ртом удивляясь увиденному.

-Му-му, эта техника, улучшенная версия техники Дедушку Цуй Чу?

-Да, она хорошо сочетается с Имперским Мечом. Сяо Си, ты должна дать ей имя.

-Как насчет Громовой ярости? - Тан Сяо Си улыбнулась.

-Отличное название! Очень подходящее описание.

-Что-нибудь ещё?

-Да.

Линь Му Юй осторожно открыл руку, легкий ветерок, вращался по его открытой ладони. С легким движением фиолетовые потоки энергии начали гореть вокруг лезвия Огня Прерии, превращаясь в маленькие циклоны. *Ха* прошептал он и толкнул свою ладонь. *Пэнг* Циклон закружился вокруг его меча, и полетел прямо в огромный валун, в следующую секунду с треском разрушая его.

-Боже!

Тан Сяо Си непреднамеренно спрыгнула с места где она сидела, её лицо изменилось от удивления и легкого страха.

-Это огромная разрушительная сила.

Линь Му Юй всё ещё был окружен остаточной энергией, как он сказал

-Поняв секрет лезвия меча, я попытался соединить законы ветра с мечом, но я и не думал что сила будет настолько разрушительной. Этот ход наносит большой урон, но его недостаток заключается в том, что на на сбор ветра требуется какое-то время. Поэтому если бы я использовал его в реальном бою на поле битвы, это было бы затруднительным.

Тан Сяо Си кивнула.

-М-хмм, хорошо, давай назовём его Бурей Разрушение?

-Ладно, хорошее имя!

-Есть ещё другие приемы?

-Да, сейчас я покажу тебе кое-что прекрасное....

……….

Окунувшись в пруд, Линь Му Юй полностью сосредоточился и молча открыл руки. Внезапно бестелесные формы мечей начали появляться и двигаться вокруг него. Даже Тан Сяо Си могла видеть эти энергетические мечи!

Су...су

Пруд воды начал трястись, создавая ряби на поверхности. Капли воды начали подниматься, словно притягиваемые воздухом над ними, и сразу застывали, когда температура вокруг пруда начала падать с быстрой скоростью, образуя ледяные копья, которые мерцали ледяным инеем. Мастер Меча научил его использовать сердце для управления мечом, но Линь Му Юй улучшил его метод и вместо с мечом использовал лёд!

-Вверх!

Поднимаю руку, сто тысяч ледяных копий взметнулись к небу - Пи! Пи! Па! Па! и через мгновение упали на землю создавая полный хаос.

http://tl.rulate.ru/book/569/130917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Мдя представляю если бы он показал эти техники мастеру чтобы было😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку