Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Что это?

Когда Ши Кайхуан вернулся, он обнаружил Су Чэня, лежащего на земле, с большим листом бумаги, выложенным перед ним. Он был полностью покрыт формулами и символами талисмана.

Ши Кайхуан подошел поближе. Он изогнул брови и спросил: «Что это?»

Су Чэнь по-прежнему был с головой в безумных расчетах и летающих символах талисмана. Ему потребовалось мгновение, чтобы понять, что Ши Кайхуан вернулся. Он неохотно отвлек свое внимание от своих расчетов и ответил: «Это называется Формула Терпения. Она используется для расчета того, как комбинировать Шаблоны Источника Энергии. Как и ваше Формирование Истинной Энергии Талисмана, его можно использовать для расчета эффектов, которые могут иметь разные комбинации фрагментов на выходе источника Энергии ».

Когда Су Чэнь ответил, он почувствовал себя очень довольным собой.

В тот момент он фантазировал, что, когда Ши Кайхуан увидит Формулу Терпения, он будет поражен и обрадуется. Затем он использует её, чтобы завершить свои расчеты для Кайхуанского Неба, создав массивную веху в истории человечества.

Но он был неправ.

Он представил это довольно живо, но реальность была суровой.

Глаза Ши Кайхуана медленно начали расширяться. «Шаблоны Источника Энергии? Для чего вы это анализируете?

«Я думаю, что есть несколько путей, которые стоит рассмотреть. Они могут быть полезны для решения нескольких проблем с Кайхуанским Небом…»

«Схватить!» - грубый язык Ши Кайхуана ввёл Су Чэня в оцепенение, как будто он получил сильный удар по затылку.

«Я сказал тебе в первый день, что человеческое тело содержит скрытое сокровище. Нам нужно сделать все возможное. Игрушки Расы Арканы заимствуют силу небес и земли, чтобы развязать навыки, которые не имеют никакой пользы от своей культивации. Это ошибочный путь. Какие пути могли бы привести к тому, что стоит рассмотреть? Разделение твоего внимания на эти вещи приведет тебя к неправильному пути! "

«Но эта формула действительно впечатляет! Учитель, вы должны взглянуть на неё; эта формула является причиной того, что я смог придумать умение Извергающаяся Птица Огня и Сеть Чистого Ветра».

«Причина, по которой неправильный путь привлекает других, заключается в том, что каждый раз он манит тебя несколькими удовольствиями!» - насмешливо сказал Ши Кайхуан. - «Какой смысл в том, чтобы использовать то, что уже было постепенно сведено на нет? Больше не трать время на это. Кроме того, Кайхуанское Небо - это не то, что ты можешь проанализировать на своем уровне навыков прямо сейчас. Не думай о себе слишком высоко! Все, что тебе нужно сделать прямо сейчас - сосредоточиться на учебе! »

«Да, учитель», - Су Чэнь беспомощно встал и положил перед собой бумагу.

Видя Су Чэня поникшим, Ши Кайхуан знал, что он был слишком суров со своими словами. Он вздохнул: «Не обвиняй меня в том, что я настолько строг. Ты еще молод и в начале своей жизни. Если ты сейчас ошибешься, это сильно повлияет на тебя в будущем. Тебе нужно знать, что в твоей жизни у тебя ограниченное количество времени и энергии. Только если ты сосредоточишь все свое ограниченное внимание на чём-то одном, ты сможешь достичь успеха. Фокус! Это мой совет тебе. Ты очень умён, но твоя главная проблема в том, что ты недостаточно сосредоточен. Ты ведь изучаешь алхимию?»

Су Чэнь кивнул головой.

«Алхимия не плохая, но послушай мой совет: брось. Путь, который ты принимаешь, тот, по которому никто не шёл в прошлом. Только сосредоточив всю свою энергию, ты будешь иметь хоть малейшую надежду. Не отвлекайся на такие вещи, как Техники Древней Арканы или алхимия».

«Твой ученик понимает», - ответил Су Чэнь.

Подумав мгновение, он продолжил: «Учитель, в конце года будет проходить итоговый конкурс. Вы думаете, я ... »

«Откажись от этого», - Ши Кайхуан небрежно махнул рукой. - «Не нужно тратить время на такие вопросы».

Су Чэнь не был удивлен этим ответом.

«Но, если я не приму участие, я лишусь статуса ученика Общества Скрытого Дракона».

«Так пусть лишишься. В будущем ты можешь просто жить здесь. В любом случае, нет необходимости идти в Башню Чистого Неба».

«Но есть еще несколько основных привилегий, которые я хочу получить».

«Я помогу тебе получить их. Ты сможете сохранить своего слугу, и я восполню те вклады, которые тебе нужны, используя свои собственные», - Ши Кайхуан махнул рукой и нетерпеливо сказал: «Если ты хочешь провести исследование, тебе нужно научиться терпению. Невозможно, чтобы кто-то мог совершать великие дела без настойчивости».

«Да, учитель», - беспомощно ответил Су Чэнь.

--------------

«Откажешься от конкурса в конце года?»

Су Чэнь и Ван Доушань сидели внутри павильона, окруженного водой. Ван Доушань не мог не закричать: «Почему?»

«Потому что мне нужно сосредоточиться», - беспомощно ответил Су Чэнь, положив руку на затылок, когда он прислонился к колонне в павильоне. «Не только это, он также хочет, чтобы я отказался от изучения Шаблонов Источника Энергии и алхимии. Когда я попытался сказать ему, что я нашел способ решить проблему, с которой он боролся, он сказал мне, что я трачу время, что я не должен исследовать это и что это – не моё дело».

Ван Доушань начал смеяться: «Ты сам хотел этого личного учителя».

«Я не сожалею», - Су Чэнь покачал головой. - «Хоть я и несколько разочарован, я знаю, что он делает это ради моей выгоды».

Су Чэнь понимал это.

Хотя решение Ши Кайхуана разочаровало его, Ши Кайхуан и Су Чэнь были совсем разными.

Ши Кайхуан действительно заботился о нем.

Он не разрешил Су Чэню изучать «Источники энергии» и «Алхимию», потому что он думал, что они не будут полезны для будущего Су Чэня.

Возможно, его упрямство и консерватизм ограничили его точку зрения, но это не было причиной, которая могла позволить Су Чэню отступить.

Он по-настоящему заботился о Су Чэне и никак не ущемлял его, направляя Су Чэня.

Таким образом, Су Чэнь не ненавидел его за его упрямство. Он просто немного рассердился.

Всё, что он мог - рассказать Ван Доушаню, потому что у него не было другого выхода для его разочарования.

«Так что ты планируешь делать?» - спросил Ван Доушань.

Подумав мгновение, Су Чэнь ответил: «У старика была точка. Человек, который не знает, как сосредоточить свое внимание, никогда не добьется больших успехов, но, если я стану слишком сосредоточенным, я стану слишком ограниченным, и я пропущу много других возможностей. Мой прогресс застопорится. Когда он принял меня как ученика, он признал, что мой образ мышления отличается от его. Он был абсолютно прав. Я считаю, что для улучшения использования человеческой расой Источника энергии требуются разные тактики. Таким образом, я чувствую, что у меня должна быть возможность выбрать, слушаю ли я его предложения или нет».

"Это верно! Я думал точно так же», - смеялся Ван Доушань, хлопая в ладоши. - «Ты можешь отказаться от таких вещей, как Шаблоны Источника Энергии и алхимия, но ты не можешь пропустить конкурс в конце года».

Су Чэнь странно посмотрел на него: «Я имею в виду, я могу отказаться от конкурса, но я не могу отказаться от изучения Источников энергии и алхимии».

Хотя Ши Кайхуан был против Расы Арканы, Су Чэнь считал, что понимание Расы Арканы Источника Энергии могло бы помочь в решении вопросов, которые преследовали Кайхуанское Небо.

«Что?» - Ван Доушань начал кричать: «Как ты можешь так говорить? Я с нетерпением ждал встречи с тобой во время соревнований конца года. Кроме того, ты занял пятое место на экзамене Региона Трех Гор. Сколько людей будет наблюдать за тобой? Если ты сейчас откажешься, люди обязательно подумают, что ты боишься. Ты добрался до первой десятки с некоторой удачей. Многие люди сомневаются в твоих способностях. Это твой шанс доказать их неправоту. Как ты можешь просто отказаться от этого?»

Су Чэнь покачал головой. «Учитель был прав. Если я хочу проводить исследования, мне нужно научиться терпению. Невозможно, чтобы кто-то совершил великие дела без настойчивости. Если другие хотят насмехаться, позволь им это сделать. Если я не смогу перенести это маленькое унижение, как я могу добиться больших успехов в будущем? Пропустив это соревнование, я потеряю свой статус, но я верю, что однажды я достигну большего».

http://tl.rulate.ru/book/5662/173543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же бесят такие гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку