Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Решение

Су Чэнь не знал, что люди из Бай Клана уже нашли его. Даже если бы он знал, ему, наверное, было бы все равно.

На данный момент большая часть его внимания уделялась его изучению Формирования Истинной Энергии Талисмана.

Время, проведенное за обучением, было трудным и радостным.

Время, проведенное так, казалось, тянулось вечно, но в то же время казалось таким скоротечным.

Под опекой Ши Кайхуана понимание Талисманов Источника Энергии Су Чэня значительно увеличилось.

Наличие личного инструктора, который мог бы дать ему наставление, было очень полезно. Личные инструкторы могли рассказать вещи, которые не были освещены в открытых классах, помогали объяснить концепции, которые непонятны с первого раза в классе, или даже дать наставления в повседневной культивации. Хотя Источник Энергии Башни был намного плотнее, чем в общежитиях, Су Чэнь не оценил его слишком высоко.

Несмотря на то, что Ши Кайхуан никогда не учил его никаким завершенным Навыкам Происхождения или соул-техникам, он ничего не утаил, когда преподавал Су Чэню всё, что знал об Источнике Энергии.

В таких условиях Су Чэнь, наконец, начал понимать, каким на самом деле было его знание источника Энергии.

Было семь сфер культивации Источника Энергии: Изображение Ци, Кипящая Кровь, Открытие Ян, Сотрясающий Свет, Пылающая Душа, Проявление Мысли и Последний Император.

Эти семь царств были не случайными делениями. Их человеческая раса постепенно достигала десятки тысяч лет.

Изображение Ци требует открытия Моря Дань, Кипящая Кровь требует освещения Лампы Сердца, а Открытие Ян требует создания Дворца Ясности; это были прежние сферы. Для раскрытием Ян требования стали более сложными, в том числе семь Платформ Лотоса, восемь Божественных Храмов, открывающих Инь-Ян и получающих Небесный Храм.

Каждый шаг был чрезвычайно таинственным. Они были великой судьбой для человечества, и они изменили человеческую расу к лучшему.

За десятки тысяч лет, которые прошли, человеческая раса опиралась на силу родословных, чтобы продвигаться через эти этапы. Без достаточной внешней поддержки продвижение даже на один этап было невероятно сложным.

Ши Кайхуан посвятил себя мечте, что однажды человеческая раса сможет достичь таких высот и такой культивации царств без родословных.

Для сравнения, хотя Глава Брук преследовал ту же самую мечту, он сосредоточился на улучшении внешнего контроля Источника Энергии. Таким образом, вместо того, чтобы делить человеческую расу на семь царств, он классифицировал Шаблоны Источника Энергии от одного до десяти, где десять - абсолютный предел Техники Древней Арканы .

Вместо того, чтобы сосредоточиться на укреплении своего собственного тела, Глава Брук сосредоточился на улучшении своего Навыки Происхождения.

Если бы человек мог использовать седьмой уровень Техники Древней Арканы , это подразумевало бы, что он был Мастером Техники Древней Арканы седьмого уровня. Однако это было бы неверным.

У Ши Кайхуана была другая точка зрения. Самым важным было увеличение индивидуальной силы, а не Навыки Происхождения.

Если человек достиг определенного царства, он был классифицирован как определенный тип Ученика Источника Ци. Даже если у него не было Навыков Происхождения, соответствующего его собственному уровню, это не имело значения.

Оба из них разделяли одинаковые цели, но совершенно противоположные подходы.

Оба они - и Техника Древней Арканы, и современные Навыки Происхождения обладали своими собственными сложностями и глубинами. Су Чэнь был очень рад изучать этот материал.

Су Чэнь учился, когда вдруг увидел Ши Кайхуана.

Ши Кайхуан, похоже, был не в настроении. Его выражение лица было очень напряжённым.

Войдя в комнату, он сел в углу большого пласта и смотрел на звездное небо, о чём-то думая. По прошествии довольно долгого времени он покачал головой и вздохнул: «Размещение фиксации оружия на складе Инь делает море Ци слишком бурным, а его размещение в море Ци бросает Инь Бирку в хаос. Этот маршрут также невозможен».

Он скомкал бумагу в руке, которая была исписана символами, а затем выбросил.

Су Чэнь знал, что Кайхуанское Небо, Навык Происхождения, который Ши Кайхуан развивал, скорее всего, зашло в тупик.

Кайхуанское Небо было другим Навыком Происхождения помимо Формирования Истинной Энергии Талисмана, который Ши Кайхуан создавал на протяжении пятидесяти лет, анализируя и совершенствуя. Он пытался создать технику, позволившую кому-то добраться до Царства Кипящей Крови без родословной.

Небоскребы всегда строились с нуля. Чтобы человеческая раса нарушила ограничения родословных, невозможно было использовать один и тот же метод до конца. Вместо этого люди сосредоточились на решении одной области.

Ши Кайхуан много лет проводил анализ Кайхуанского Неба и разрешил многие вопросы зарядки Царства Кипящей Крови. Он был так близок, что можно было сказать, что между ним и его целью был только тонкий барьер.

Тем не менее, когда дело доходило до культивации, бумажный тонкий барьер часто был где-то за горизонтом.

Чем дальше он продвигался, тем ближе подбирался к достижению цели, и тем сложнее было прорваться.

Такова была ситуация, в которой находился Ши Кайхуан. Хотя большинство вопросов с Кайхуанским Небом были разрешены, он был в недоумении относительно того, как разрешить последние оставшиеся.

Ши Кайхуан пытался придумать все виды тактики, но любые решения, которые он придумал, помешали бы его предыдущим шагам. Если бы он хотел решить более поздние проблемы, ему пришлось бы отказаться от всего, что он делал ранее. В противном случае он обнаружил, что почти все пути вперед были заблокированы выбором, который он сделал ранее. Он был заперт в цикле смерти.

Ши Кайхуан, вероятно, обнаружил другое возможное решение, только чтобы понять, что оба варианта, доступные ему, были невозможны. В конце концов, он был вынужден отказаться от этой идеи.

После того, как Ши Кайхуан ушел, Су Чэнь подошел и взял лист бумаги с земли.

«Значит, на этот раз он выбрал талисман фиксации оружия?» - понял Су Чэнь.

Талисман фиксации оружия был в первую очередь связан с контролем стабильности источника Энергии.

Если бы Ученики Источника Ци захотели попасть в Царство Кипящей Крови без помощи родословной, было только одно решение - усиление их контроля над Источником Энергии.

Таким образом, мысль разработки метода для тех, у кого нет родословной, чтобы войти в Царство Кипящей Крови, заключалась в том, чтобы сначала найти способ увеличить силу источника Энергии в их телах. Достигнув соответствующего количества мощности, они могли придумать способы контроля того, как использовался источник Энергии.

Укрепление и контроль. Выполнение двух этих условий одновременно было непростой задачей.

Увеличение силы источника Энергии, которая уже была на пике, требовало помощи многих различных тактик, в том числе заставляя свой источник Энергии становиться берсерком или сжимать свою Энергию Происхождения. Было много разных методов, но каждому требовалось большое количество Талисманов Источника Энергии, чтобы выполнить их.

Контроль такого рода мощи потребует еще больших обходных решений.

Например, Су Чэнь должен был увеличить долговечность Узора Источника Энергии, укрепив своё умение Извергающаяся Птица Огня, прежде чем сможет добавить больше Источников Энергии, давая в результате взрыва большую силу.

Однако нужно было улучшить только Узор Источника Энергии, чтобы увеличить силу Извергающейся Птицы Огня; Су Чэнь только должен был сосредоточиться на самом искусстве.

Попадание в Царство Кипящей Крови требовало укрепления и изменения человеческого тела. Это было намного сложнее, чем просто улучшить умение.

Было много Талисманов Источника Энергии, которые могли бы стабилизировать Источник Энергии. Талисман фиксации оружия был одним из таких талисманов. Он существовал в основном для улучшения контроля над Источником Энергии.

Однако Ши Кайхуан столкнулся с проблемой, где поместить этот талисман.

Если бы он поместил его в месте расположения Инь, Источник Энергии в его Море Ци станет берсерком и его станет трудно контролировать, но если он разместит его в месте расположения моря Си, место Инь-обмена станет хаотичным.

Из-за того, как Ши Кайхуан раньше организовал Талисманы Источника Энергии, он не мог одновременно использовать два талисманы фиксации оружия. Таким образом, после многократных попыток объединить их все, он мог только признать поражение. Либо ему нужно было продолжать поиск новых методов, либо он мог попробовать новый стабилизирующий талисман.

Поскольку Су Чэнь смотрел на поток Источника Энергии, который Ши Кайхуан наметил, он вдруг почувствовал, что он с ним знаком.

Су Чэнь нашел это странным. Откуда взялось это чувство знакомого? Немного подумав об этом, он внезапно понял, что блок-схема «Истории Энергии» Ши Кайхуана на самом деле несколько похожа на его Узор Источника Энергии для его Извергающейся Птицы Огня.

Несмотря на то, что эти два человека сильно отличались друг от друга, мыслительные процессы, стоящие за решением двух проблем, были потрясающе похожи.

Оба решили сжать Источник Энергии. Извергающаяся Птица Огня использовала фрагменты сжатия, чтобы увеличить силу источника Энергии, в то время как Кайхуанское Небо использовало большие количества Талисманов Источника Энергии для достижения такого же эффекта.

При стабилизации сжатого источника Энергии секции были посвящены управлению потоком источника Энергии в теле, очистке пути и возможности источника Энергии беспрепятственно протекать до тех пор, пока, наконец, не возникнет источник Энергии.

Единственное различие заключалось в том, как в конечном итоге обрабатывался Источник Энергии.

Именно это изменение привело к тому, что Извергающаяся Птица Огня преуспела, а Кайхуанское Небо потерпело неудачу.

Наблюдая эти различия, Су Чэнь вдруг почувствовал след надежды.

Мог ли он использовать Формулу Терпения и его метод использования Источника Энергии для решения этой проблемы?

Через мгновение все его существо было полностью поглощено выполнением расчетов.

http://tl.rulate.ru/book/5662/173542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку