Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Обнаружение Ли

С этого дня Су Чэнь посещал занятия днём и ночью, изучая Формирование Истинной Энергии Талисмана с Ши Кайхуаном. Его дни снова были наполнены яростным изучением и экспериментированием. К счастью, Су Чэнь имел еще одну способность в своём арсенале после того, как завершил Сеть Чистого Ветра, и это позволило ему справиться с дополнительной нагрузкой.

Его напряженный график не оставлял никому шансов с ним встретиться.

Су Чэнь никогда не отходил от Института. Каждый день он был либо в лекционном зале, либо в Источнике Башни, либо в общежитии. Если бы у него было свободное время, он блуждал бы по библиотеке и искал определенную информацию. Его дни были простыми, но полными.

Тем не менее, те, кто жаждал его проучить, не имели ни единой возможности.

Сегодняшний день не стал исключением. Сразу после занятий Су Чэнь планировал вернуться в общежитие.

«Су Чэнь!» - бежал к нему кто-то с криком.

Су Чэнь узнал другого ученика. Его звали Тан Лин, он был учеником из региона Притягательного Нефрита. Их можно было считать знакомыми, он был таким же учеником без родословной.

В Институте было мало учеников без родословной. Они составляли, вероятно, только около десяти процентов всех учеников, и это только потому, что Общество Скрытого Дракона приняло учеников, разделив регионы. Это отразилось на репутации Общества Скрытого Дракона, потому что она была школой для тех, кто принадлежал к Родословным Дворянским кланам.

Из-за этого ученики без родословных обычно стараются держаться вместе в стенах Института.

Организация, известная как Гильдия Парящего Снега, попыталась нанять Су Чэня вскоре после того, как вошла в Общество Скрытого Дракона. В Гильдию Парящего Снега входили все, кто был без родословных. Они были организацией, образованной и состоящей из учеников в Обществе Скрытого Дракона без родословных.

Как и тот, кто попал в первую десятку экзамена по региону Трех Гор, Су Чэнь, естественно, ценился Гильдией Парящего Снега. Тан Лин отвечал за его вербовку. Однако амбиции Су Чэня были намного выше и относились к другой сфере, и он не проявлял интереса к участию в политической организации, поэтому отверг их. Гильдия Парящего Снега не хотела отпускать его, и поэтому они пытались как-то повлиять на него ещё не один раз. Таким образом, он и Тан Лин познакомились.

Увидев его, Су Чэнь рассмеялся: «Брат Тан, ты пришел, чтобы снова найти меня? Это снова по поводу гильдии?

Тан Лин рассмеялся: «На тебя невозможно повлиять, поэтому я уже сдался. Не волнуйся, я здесь не для того, чтобы попросить тебя присоединиться к нашей гильдии. Однако я действительно не понимаю, почему ты так не желаешь входить в Гильдию Парящего Снега, ведь в этом нет ничего плохого».

«У каждого свои амбиции», - ответил Су Чэнь. - «Так почему ты меня ищешь?»

«Ничего особенного. Сегодня мой день рождения, и я ищу нескольких своих друзей, чтобы договориться о встрече. Сегодня вечером у Башни Торжества Добродетели, как тебе такой вариант?"

«Вот почему», - Су Чэнь минуту подумал, а затем покачал головой. - «Извини, я очень занят в последнее время. Я не думаю, что смогу прийти».

Выражение Тан Лина изменилось: «Брат Су, это не очень дружелюбно, не так ли? Я пригласил тебя с добрыми намерениями, но ты меня отверг. Что ты пытаешься сказать?"

"Прости. У меня действительно нет возможности прийти. Пожалуйста, прости меня, брат Тан», - неторопливо ответил Су Чэнь.

«Чем ты можешь быть так занят? Разве это не просто культивация? Один день ничего не изменит».

Су Чэнь поправил его: «Один день ничего не изменит, но один день туда, один день сюда – а там уже и неделя прошла. Если сегодня я сделаю исключение для Брата Тана, значит, завтра я смогу сделать исключение для Брата Ли, Чжана или Вана. У меня может быть бесчисленное количество друзей, но есть только ограниченное количество времени, которое я могу провести в Институте. Как кто-то без родословной, я уже позади тех, кто принадлежит Родословным Дворянским кланам. Если я не приложу усилий, какой смысл быть в этом институте? Просто чтобы у меня был пустой статус, когда я уйду, получив лишь временную славу? Извини, это не то, что мне нужно».

Тан Лин так рассердился, что рассмеялся: "Ты, ты! Я попросил тебя прийти с добрыми намерениями, но вместо этого ты читаешь мне лекции, как будто я пришел сюда с плохими намерениями. Забудь об этом. Я виноват, что попросил тебя пообщаться и потратить время, когда у тебя все мысли только об обучении и культивации. В будущем я больше не доставлю тебе неудобств».

Когда он говорил, он махал рукавами, а затем ушел.

Су Чэнь покачал головой, наблюдая, как Тан Лин уходит. Он махнул рукой, беззвучно рассеивая Навыки Происхождения.

Тан Лин не знал, но Су Чэнь применил Навыки Происхождения на него, пока он говорил.

Обнаружение лжи.

Мастер обнаружения лжи ощущал мысли и колебания цели из своего состояния, чтобы определить, говорит ли он правду. Конечно, он не был на 100% точным. Истинно сильные люди могли контролировать свое собственное психическое состояние и сердцебиение, позволяя своему сердцу оставаться устойчивым, независимо от того, какую ложь они рассказывают. К тому же, такой искусственный контроль оставил бы следы, которые могли бы определить навыки обнаружения лжи, хотя пользователь должен был бы обладать высокой чувствительностью к источнику Энергии.

Из-за этого навык обнаружения лжи был действительно полезен только для издевательства над более слабыми учениками. Если пользователь намного сильнее и умелее, чем цель, уровень успеха становится намного выше. Если же наоборот, то, скорее всего, это пользователя рассекретят.

Сила Тан Лина была на уровень ниже Су Чэня, и он не знал, что Су Чэнь обладает навыком обнаружения лжи. Он был совершенно беззащитен. Таким образом, Су Чэнь легко мог прийти к выводу.

Он лгал!

Он не допрашивал Тан Лина о его мотивации. Су Чэнь уже довольно многое выяснил, поэтому он прямо отказал ему.

На самом деле, даже если бы Тан Лин не солгал, Су Чэнь бы отказал.

Путь ученика-повелителя был в первую очередь одинок. Быть социальным – это не для него.

После того, как Тан Лин ушел, Су Чэнь вернулся в свое общежитие.

Вскоре после того, как он исчез, Тан Лин снова появился.

На этот раз его сопровождали два человека.

Бай Ихун и мужчина с мечами.

Его называли Бай Оу.

Гром Души Бай Оу.

«Кузен, это отродье не попало в нашу ловушку. Что нам делать?» - с ненавистью спросил Бай Ихун.

Хотя Бай Ихун был членом Чан Клана из Гор Божественного Ветра, его отец был учеником Грома Души Бай Клана. По какой-то причине Бай Ихун остался с матерью после рождения, в результате чего он вырос в Чан Клане.. Он никогда не имел большого контакта с Бай Кланом. Только когда он поступил в Институт, он связался с Бай Оу».

Однако Горный Хребет Чан Клан был намного больше, чем Бай Клан, а у его дедушки был гнев в отношении Бай Клана. Бай Ихуну было запрещено иметь отношения с Бай Кланом. Из-за этого они никогда не строили никаких отношений.

Неожиданно вопрос, связанный с Су Чэнем, свел их вместе.

Бай Ихун отбросил увещевания своего дедушки ради мести.

Гром Души Бай Оу также попал в первую десятку экзамена «Регион Трех Гор». Хотя он был всего лишь девятым, он полагался на свою собственную силу, чтобы достичь этого рейтинга. С точки зрения подлинной силы, он был определенно намного мощнее Су Чэня, который использовал всевозможные небольшие трюки.

Таким образом, Бай Ихун долго ждал, чтобы преподать Су Чэню урок.

Но за всё это время Су Чэнь покинул институт лишь однажды, в тот же день, когда он был принят. После этого Су Чэнь оставался в Институте, никуда не отлучаясь.

В мгновение ока прошло еще три месяца. Су Чэнь ни разу не покидал Институт, заставляя ждать тех, кто хотел его проучить. Они приложили немало усилий, чтобы найти Тан Лина, потому что хотели использовать его, чтобы обмануть Су Чэня, заставив покинуть Институт.

Неожиданно Су Чэнь просто отказал Тан Лину. Хоть приманка и была установлена, рыба не клевала.

Бай Ихун мог только скрипеть зубами.

Бай Оу, с другой стороны, был намного спокойнее. «Он, возможно, не попал в нашу ловушку, потому что он действительно слишком занят, или он мог видеть ложь Тан Лина. Во время экзамена «Регион Трех Гор» этот человек использовал все виды тактик, чтобы победить своих противников. Даже Цзинь Лин'эр потерпел поражение от него. И, хоть сил у него немного, его разум не следует недооценивать. Я не удивлюсь, если он действительно обнаружит какой-то подвох в нашем плане».

«Тогда что мне делать? Если мой мастер гильдии узнает, у меня будут проблемы», - Тан Лин был обеспокоен.

Будучи членом Гильдия Парящего Снега, он совершил серьезный грех, помогая Родословной Дворянского клану нанести вред другому ученику без родословной.

Он был ослеплен жадностью. Бай Клан предложил слишком много преимуществ, заставив его забыть, каковы его принципы.

Услышав, что он может быть разоблачен, он почувствовал чрезвычайную тревогу. Наконец, он начал сожалеть о том, что объединиля с Бай Оу.

Бай Оу презрительно взглянул на Тан Лина. «И что, если он знает? Неужели Гильдия Парящего Снега заставит нас бояться Су Чэня? Единственная причина, по которой Общество Скрытого Дракона позволяет Гильдии Парящего Снега существовать – это, в первую очередь, продемонстрировать внешнему миру великодушие Родословной Дворянских кланов. Если они попытаются выйти за пределы своих границ, мы все равно можем дать им, о чем подумать».

Тан Лин поспешно добавил: «Гильдия Парящего Снега, естественно, ничего не сможет сделать Родословной Дворянских кланов, но, если они захотят наказать меня, я все равно буду в ужасном положении».

«Так не позволь им это узнать! Подумай о том, как привлечь Су Чэня, чтобы мы могли позаботиться о нем, и все твои волнения станут беспочвенными», - мрачно сказал Бай Оу.

«Проблема в том, что он не хочет выходить вообще. Этот ублюдок смог получить очки вклада и Камни Происхождения от того, кто знает, где их взять, и он никогда, кажется, не беспокоился о культивации ресурсов. Даже после того, как он провёл в Институте полгода, он не выполнил ни одной миссии по получению взносов, хотя он, кажется, живет вполне комфортно», - с досадой сказал Тан Лин.

«Поскольку он является учеником второго уровня, он получил 100 очков взносов и льготный режим уровня 9. Поскольку он никогда не ходит в какие-либо места, которые заставляют его тратить много вкладов, он, естественно, не испытывает недостатка в них», - сказал Бай Ихун.

«Но, если он хочет сохранить свой статус ученика второго уровня, он должен присутствовать на конкурсе в конце года. В противном случае, даже если он сможет убежать снова, у него будут проблемы с продвижением в будущем из-за отсутствия очков вклада», - глаза Тан Лина загорелись.

«Значит, ты имеешь в виду, что мы должны ждать до окончания учебного года?» - Бай Ихун несколько не согласился принять этот сценарий.

«Если он все время занят и никогда не выходит, это, наверное, единственный вариант», - сказал Бай Оу низким голосом. - «Это тоже прекрасно. Мы можем сосредоточить свою энергию на решении одной проблемы. А как насчет другого парня по имени Облачный Леопард?

«Он - полная противоположность. Он мог бы быть варваром. Я никогда не видел, чтобы он безвылазно сидел в Институте. Он всегда на охоте Порочных Зверей, день и ночь. Найти его будет сложно».

«Проклятье! Черепаха и варвар. Каким образом с настолько разными целями так чертовски трудно справиться?» - даже Бай Оу начинал испытывать раздражение.

http://tl.rulate.ru/book/5662/173541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку