Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Формирование Света Талисмана Источника

Согласно первоначальному плану Ши Кайхуана, он собирался использовать эту Личинку Горя, чтобы показать Су Чэню, что он достаточно агрессивный мастер.

Но, так как Су Чэнь неожиданно справился с этим вызовом, он позволил Су Чэню продолжить атаковать.

Вторая волна была парой низкокачественных Порочных Зверей. Су Чэнь легко справлялся с ними с помощью сети Чистого Ветра. Третьей волной была Марионетка Демона, которую Су Чэнь взорвал, используя свои винные кувшины. На четвертой волне, однако, Су Чэнь, наконец, не смог справиться. Его встретил темнокожий человек, владевший техникой кузнеца. Мало того, что его кожа была плотно покрыта чешуей и колючками, он был ещё и неуловимо быстр. Извергающаяся Птица Огня Су Чэня была полностью проигнорирована им, а сам кузнец становился лишь прочнее, усиливаясь с каждым ударом.

Ши Кайхуан скрытно нападал на Су Чэня. Су Чэнь, вероятно, уже потерпел поражение.

Несмотря на это, Ши Кайхуан был ошеломлён.

Сила Су Чэня была не очень высокой, но его адаптивность превысила ожидания Ши Кайхуана. Для него стало большим сюрпризом уже то, что Су Чэнь смог пережить первые три волны.

После того, как тест закончился, большой зал исчез. Су Чэнь обнаружил, что он снова появился в другой комнате. Ши Кайхуан стоял рядом с ним.

«Техники Древней Арканы и самосозданный тип Навыка Происхождения. Ты сражался в разных областях, - сказал Ши Кайхуан.

Су Чэнь ответил: «Этот ученик столкнулся с какой-то удачей в прошлом и получил много знаний о Техниках Древней Арканы».

"Ого, тогда как ты думаешь, что мощнее: Техники Древней Арканы или современные Навыки Происхождения?"

«Техники Древней Арканы подчеркивают знания, тогда как современные Навыки Происхождения подчеркивают опыт. Оба имеют свои достоинства. Однако, только с точки зрения приложения «Источник Энергии», я считаю, что Техники Древней Арканы являются более высоким уровнем».

«Это так? Ты считаешь, что современные Навыки Происхождения не могут использовать достаточно источников Энергии?» - Ши Кайхуан холодно рассмеялся.

Су Чэнь знал, что его ответ никак не поднимает его в глазах его мастера, но он кивнул головой и сказал: «Да».

Ши Кайхуан сказал хрипловато: «Ты просто лягушка в колодце».

Когда он заговорил, он махнул длинным рукавом. Су Чэнь обнаружил, что комната мгновенно стала огромным звездным пространством.

Стоя под звездным небом, Су Чэнь наблюдал, как звезды мерцают. Казалось, что он вызвал реакцию где-то внутри своего тела, привлекая Ци в эту область. Он чувствовал, что Источник Энергии в его теле начинает пробуждаться.

«Это...» - закричал Су Чэнь в изумлении.

«Это Формирование Света Талисмана Источника. Это мое самое большое достижение за мои пятьдесят лет в Обществе Скрытого Дракона», - ответил Ши Кайхуан.

"Формирование Света Талисмана Источника? Талисманы Происхождения? Этот свет не звездный?» - Су Чэнь не мог не спросить.

«Конечно, нет», - Ши Кайхуан с гордостью выпятил подбородок, отвечая с уверенностью: «Я тщательно усовершенствовал и сформировал каждую звезду в этом «небе», которую ты видишь, и каждая из них соответствует определенной части тела. В общей сложности 8932 Узлов Талисмана Источника Энергии, и каждый из них имеет своё влияние на Источник Энергии в теле. Я использовал пятьдесят лет своей жизни, чтобы найти столько талисманов, сколько мог. Можно сказать, что включены все возможные узлы и категории каждого Талисман Источника Энергии. Любой тип современных Навыков Происхождения не может существовать без этих узлов. 8932 Узлов Талисмана Источника Энергии подразумевают, что возможны многочисленные вариации и комбинации. Су Чэнь, скажи, с таким количеством возможных комбинаций, можно ли Техники Древней Арканы сравнивать с точки зрения источника Энергии?

Когда он говорил, тон Ши Кайхуана выражал полную уверенность в себе.

Су Чэнь был абсолютно ошеломлен.

8900+ Узлов Талисмана Источника Энергии!

Человеческая раса обычно использовала только около тысячи Талисманов Источника Энергии. Другими словами, этих тысяч Талисманов Источника Энергии и результирующих вариаций было достаточно, чтобы сформировать большую библиотеку современных Навыков Происхождения, используемых в настоящее время.

Ши Кайхуан обнаружил почти девять тысяч Талисманов Источника Энергии и использовал их, чтобы построить массивное Формирование Света Талисмана Источника, которое соответствовало каждому дюйму его тела. Несомненно, это было масштабное мероприятие.

Су Чэнь не смог сдержать похвалы.

Но через мгновение он покачал головой и сказал: «Я признаю, что я недооценил способность современных Навыков Происхождения использовать различные применения источника Энергии, но Талисманы Источника Энергии по своей сути вливаются в человеческое телосложение, которое может содержать только ограниченное количество энергии. Независимо от того, сколько существует Талисманов Источника Энергии, установлена максимальная способность человеческого тела. В этом смысле Техники Древней Арканы по-прежнему превосходят, когда дело доходит до применения источника Энергии».

Ши Кайхуан изогнул бровь: «Человеческое тело - это сокровище само по себе. Оно содержит неограниченный скрытый потенциал. Техники Древней Арканы имеют Шаблоны Источника Энергии для развязывания Источника Энергии, по сути, заимствуя силу небес и земли для совершения магии. В конце концов, это не правильный путь».

Техники Древней Арканы и современные Навыки Происхождения были основаны на двух разных идеях. Человеческая раса сосредоточилась на укреплении своих собственных тел, в то время как Раса Арканы сосредоточились на укреплении самих техник. Они были основаны на двух совершенно разных школах мысли. Ши Кайхуан преследовал внутреннее увеличение силы людей, поэтому неудивительно, что он презирал Техники Древней Арканы.

Су Чэнь был уверен, что правильный путь – это тот, который помог достичь своей цели. Поскольку они планировали прорваться через родословные ограничения, важно оставаться открытым для всего, что было полезно для их учебы. Но, задумавшись, он молчал. В конце концов, он только что официально стал учеником Ши Кайхуана, и некоторые комментарии все еще были неуместны. Таким образом, он мог только скромно слушать.

Ши Кайхуан использовал Формирование Света Талисмана Источника, чтобы понять тайны Талисмана Источника Энергии. Это было сродни путеводителю для понимания того, как провести Источник Энергии.

В некотором смысле это было похоже на Формулу Брука; оба способа использовались для понимания изменений в проводке Источника Энергии, за исключением того, что один использовался для Шаблонов Источника Энергии, тогда как другой использовался для Талисманов Источника Энергии. У них обоих были разные функции, но оба они были чрезвычайно сложными. Кроме того, как Формула Брука, так и Формирование Истинной Энергии Талисмана были инструментами, используемыми для понимания Источника Энергии. Они сами не являлись конечным результатом, но их можно было использовать для расчета и получения желаемого результата.

Изобретение этого образования было немалым подвигом, поэтому неудивительно, что Ши Кайхуан так гордился этим. С этим образованием было просто создать несколько простых современных Навыков Происхождения, если бы требования к этим навыкам были не слишком высокими.

Су Чэнь изначально хотел вытащить Формулу Брука и показать её Ши Кайхуану, чтобы доказать, что существуют впечатляющие изобретения для Техник Древней Арканы. Но, подумав немного, он почувствовал, что было бы лучше подождать еще несколько дней. Дело не в том, что он не доверял целостности Ши Кайхуана. Скорее, не было необходимости в том, что, будучи учеником, он будет таким хун-хо - это было бы слишком неуместно.

Ши Кайхуан продолжил: «Как учителя, мои обязанности состояли в том, чтобы научить тебя нескольким мощным Навыкам Происхождения и дать тебе указатели на твою культивацию, чтобы поднять твою силу. Но, так как мы, ты и я, оба следуем одной и той же мечте о человеческой расе и окончательном способе управления Источником Энергии, я не вижу смысла учить тебя каким-то текущим Навыкам Происхождения. Единственное, чему тебе стоит научиться – это Формирование Истинной Энергии Талисмана. С сегодняшнего дня ты изучишь это явление, включая то, из чего оно состоит, как оно сделано, и как его применять. Если ты сможешь это сделать, ты освоишь сущность всех современных Навыков Происхождения!"

«Да, учитель!» - почтительно ответил Су Чэнь.

Лучше научить человека ловить рыбу, чем дать ему рыбу.

Ши Кайхуан был человеком, который тщательно следил за своей собственной философией. Он немедленно передавал самые ценные знания. Ясно, что он не собирался скрывать или утаивать что-либо.

Дело не в том, что он доверял Су Чэню, а, скорее, в том, что ранее он упомянул о втором шаге.

Чтобы внести свой вклад в развитие человеческой расы, они не могли позволить себе эгоистично скрывать любые секретные методы.

В прошлом Ши Кайхуан не смог найти человека, который мог бы принять и продолжить эту мечту, потому что, даже если бы он отдал ее кому-то, то, возможно, этот кто-то не полностью бы ее оценил. Теперь, когда он нашел кого-то, чтобы продолжить свое наследие, естественно, он передаст все, что у него есть. Даже если Су Чэнь предал бы его в будущем, он не почувствовал бы никакого сожаления.

http://tl.rulate.ru/book/5662/173540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку