Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Сеть

После Талисманов Источника Энергии была Алхимия, затем Уроки Техники Поглощения, Элементы Источника Энергии, Гербология и т. д.

Су Чэнь уже решил идти по пути алхимика, поэтому он начал яростно учиться.

Он ежедневно посещал большое количество занятий, поглощая информацию, как сухая губка в воде. В ночное время он возвращался в свой общежитие, культивировал его Навыки Происхождения и узнавал больше о Техниках Древней Арканы.

В «Обществе Скрытого Дракона» было много литературы по Технике Древней Арканы, но количество информации, которую они имели, было жалким. Это не удивительно. В конце концов, старые методы, которые больше не использовались, не рассматривались с большим значением.

Даже если он не смог закончить все свои задания, Су Чэню все же пришлось провести много экспериментов.

Он проводил эксперименты на медикаментах, родословных и с использованием Формулы Терпения для создания сборника Навыков Происхождения.

Чтобы дать себе больше времени, Су Чэнь даже отказался от культивации в течение дня.

Эта тактика привела к застою, но Су Чэню было все равно.

Благодаря способности его глаз видеть, он мог уловить Источник Энергии, убив диких Порочных Зверей. Ценная информация, которой он был окружен, была для него гораздо важнее.

Первые три месяца Су Чэня в Обществе Скрытого Дракона прошли спокойно, так как он яростно и усердно учился.

Этот период времени был его самым загруженным и самым обогащающим. Он погрузился в свои исследования, культивацию и эксперименты. Его жизнь казалась простой и скучной, но он был наполнен счастьем.

Это волнение исходило из большого количества ценных знаний, которые он узнал, что, в свою очередь, увеличивало его собственную силу.

Сегодня был день, похожий на все другие. Закончив занятия, Су Чэнь вернулся в свою комнату. В рамках своих исследований он начал выводить информацию из Формулы Терпения.

Он по существу использовал Формулу Терпения, чтобы рассчитать, как объединить фрагменты Талисманов Источника Энергии.

Формула Терпения была невероятно мощной, но она не была непобедимой. Невозможно было использовать эту формулу для формирования любого Навыки Происхождения, который бы он хотел. В действительности, это больше походило на калькулятор, позволяющий людям быстро рассчитать возможные реакции и эффекты от объединения разных фрагментов Талисмана Источника Энергии.

С помощью этого калькулятора, но без соответствующего примера, ему нужно было завершить бесчисленные сложные тесты, чтобы создать Навыки Происхождения.

После двух месяцев напряженной работы Су Чэнь, наконец, обнаружил небольшой свет в конце туннеля, выведя информацию из Формулы Терпения.

Его пальцы двигались быстро, словно он вырывал бесформенные цитронные струны. Полоски красного цвета вырвались из его рук, неся с собой жгучий жар. Они создали гигантскую сеть огня в воздухе.

Он достал кусок чистого золота и бросил его в огненную сеть. Чистое золото проходило через сеть, как будто ее не было.

Сразу после того, как он прошел, золото разделилось на многочисленные мелкие куски, прежде чем упасть на землю. Каждая часть была слегка расплавлена по краям.

Огненная сетка вздрогнула, прежде чем полностью исчезнуть.

«Это новый Навык Происхождения, который вы создали с помощью Руки Небесной Цитры?» - раздался голос за ним.

Су Чэнь прыгнул в воздух. Он обернулся и обнаружил, что Цзи Ханьянь стоит в своей комнате.

«Как ты сюда попала?» Глаза Су Чэня широко распахнулись.

Это была его личная комната. В институте существовали ограничительные заклинания, и как эта женщина просто так вошла?

«Вы забыли, кто мой личный инструктор?» - рассеянно ответила Цзи Ханьянь. Она подняла золотые куски с земли, внимательно осмотрев их.

Су Чэнь был очень раздражен.

Для людей было довольно редко злоупотреблять своей властью до такой степени. Кто знал, как ее личный инструктор мог выдержать ее.

Цзи Ханьянь сказала: «Вы добились гораздо большего прогресса, чем я ожидала. Однако, это не похоже на Извергающуюся Птицу Огня, не так ли?»

«Да. В конце концов, Руки Небесной Цитры - это не Руки Летающих Цветков. Я пробовал несколько раз, но результаты были не идеальными... Все они могут считаться неудачами. Впоследствии я подумал: если я больше не буду использовать Руки Летающих Цветков, почему я должен быть настолько упрямым в получении Извергающейся Птицы Огня? Состав Навыков Происхождения похож на любовь - самое важное - совместимость. Я попытался действовать по-разному. Я полностью отказался от Извергающейся Птицы Огня, перейдя в тактику сети. Надеюсь, вы не против.

Су Чэнь был вдохновлен созданием Адской Сети с момента его битвы с Цзинь Линэром. В то время он был вынужден многократно отступать, постоянно используя Грозовой Клинок, чтобы создать громовые ревы и засадить врагов. К сожалению, Грозовой Клинок все еще был довольно слабым, и его способность травмировать была ограничена. Если бы он использовал эту Адскую Сеть, противник мог умереть.

Однако стиль битвы Цзи Ханьянь был властным и доминирующим. Трудно было сказать, ценит ли она эту технику, которая более применима для обороны.

Цзи Ханьянь сказала: «Причина, по которой мне нравится атаковать, - это потому, что никто не заставил меня защищаться».

«...» Какой надменный ответ.

«Но есть много людей, более могущественных, чем я, в Обществе Скрытого Дракона - по крайней мере на данный момент. Мне это очень нравится». Дополнительный комментарий Цзи Ханьянь заставил Су Чэня вздохнуть с облегчением.

Он сказал: «Это хорошо. Но прямо сейчас эта Адская Сеть недостаточно прочная. Я пытаюсь понять, как повысить его стабильность. Как сейчас, одиночный ладонный удар может побороть мастерство, как вы только что видели. Поскольку нитки настолько тонкие, трудно увеличить их долговечность».

Тонкие нити, образующие Адскую Сеть, должны быть достаточно тонкими, чтобы сохранить их способность к резкости.

Но, с другой стороны, если нити были бы слишком тонкими, им не хватало бы прочности.

Острота и долговечность были двумя противоположными концами спектра, которых Су Чэнь пытался одновременно достичь. Ему было трудно найти идеальное сочетание.

Цзи Ханьянь опустила голову враздумьях, поняв загадку Су Чэня. «Возможно, вы можете изменить свой метод».

«Какой метод я должен использовать?»

«Сделать сеть невидимой».

«Сделать сетку невидимой?» Су Чэнь был удивлен, затем оживился. «Это хорошая идея. Поскольку я не могу повысить долговечность, я могу пойти в другом направлении, сделать умение эффективным, используя невидимость. Но в этом случае мне нужно добавить новый Навык Происхождения к нему».

Фраза «чем больше, тем лучше» абсолютно не применима к Навыкам Происхождения.

Чем больше было объединенных Навыков Происхождения, тем сложнее это становилось. Это не только потребовало бы массу времени для расчета и эксперимента, даже его использование стало бы излишне заполнено небольшими деталями. Это было бы трудно для контроля и неэффективно в реальной битве.

Адская Сеть уже была комбинацией трех разных Навыков Происхождения. Добавление другого могло бы сделать ее слишком неуклюжим для использования в бою.

«Зачем использовать огонь?» - спросила Цзи Ханьянь.

«Хм?» Су Чэнь был застигнут врасплох. «Это потому что…»

«Потому что вы пытались воссоздать Извергающуюся Птицу Огня, верно? Но теперь мы больше не фокусируемся на Извергающейся Птице Огня. Эти Навыки Происхождения не имеет никакого отношения к Извергающейся Птице Огня, так зачем продолжать упорно использовать Огненный Шар и Инфернальную Модель Источника Энергии в качестве основы? Или вы только это знаете?

Су Чэнь задумался над этим вопросом.

Цзи Ханьянь продолжала: «Цель сети - помешать и повредить противника, поэтому ее качества должны включать в себя сокрытие и способность ранить. Хотя добавление пламени привело к большей травме противника, такое ограниченное улучшение не очень полезно. Почему бы не попробовать несколько разных Навыков Происхождения?»

Глаза Су Чэня засветились. «Это верно! Если это так, тогда все становится намного проще. Черт возьми, почему я не подумал об этом раньше!»

Су Чэнь был крайне раздражен.

Весь день, они обсуждали новые направления, в которых можно было применять Навыки Происхождения, и в конце концов приняли решение.

На протяжении всего этого Су Чэнь узнал ценный урок - если он хотел, чтобы что-то было сделано хорошо, важно не только иметь правильный метод, но и правильное направление. Если он ошибался, неважно, насколько выдающийся метод он выбрал.

Цзи Ханьянь обнаружила, что Су Чэнь действительно был гением.

Сочетание разных Навыков Происхождения казалось простым, но для этого потребовалось огромное количество вычислений и внимание к деталям. Некоторые люди могли прожить всю свою жизнь, не создавая такого, но этому молодому человеку потребовалось всего несколько месяцев, чтобы закончить прототип для Навыка Происхождения.

И он сделал это, взяв на себя тяжелую нагрузку.

Новая комбинация подразумевала множество новых возможностей. Су Чэню нужно было бы выполнить огромное количество вычислений, чтобы определить, какие Навыки Происхождения были наиболее совместимыми.

Это подразумевало, что ему понадобится еще больше Навыков Происхождения. Именно здесь вступила в игру Цзи Ханьянь.

Как и у многих инвесторов, если бы они рассматривали цель своих инвестиций выгодно, они часто были бы готовы инвестировать еще больше.

Цзи Ханьянь помогла Су Чэню очень выгодным образом. Это было всего несколько Навыков Происхождения. Они мало что значили для нее.

В ту ночь Цзи Ханьянь помогла Су Чэню найти очень много Навыков Происхождения.

После фильтрации большого числа из них Су Чэнь окончательно выбрал «Технику Края Ветра» и «Технику Легкого Изгиба».

Техника Края Ветра могла дать нитям в сети их желаемую остроту, в то время как Техника Легкого Изгиба могла предоставить ей невидимость.

Самое главное, их Талисман Источника Энергии и Узор Источника Энергии были совместимы.

Все было, как сказал Су Чэнь - сочетание Навыков Происхождения было похоже на любовь. Совместимость была во всем.

Между этими тремя Навыками Происхождения существовала любовь.

http://tl.rulate.ru/book/5662/172503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
берегите свои вещи, а то вломиться эта домушница и обнесет норку
Развернуть
#
да ваще! проходной двор, а не элитное заведение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку