Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Передача

Месяц спустя.

Сегодня занятий не было.

Су Чэнь сидел на своей кровати, его руки изображали какие-то жесты в воздухе.

Хотя казалось, что ничего не случилось, кроме короткого порыва ветра, глаза Су Чэня ясно могли видеть блестящую сеть источника Энергии, покрывающую область перед ним.

Он схватил соседнюю плиту и выбросил ее. Плита проходила через сеть, мгновенно разбиваясь на десять или около того кусков. Чистая сеть слегка задрожала, но она не сломалась.

Успех!

Су Чэнь проявил радость.

Новый Навык Происхождения сформировался намного быстрее, чем ожидал Су Чэнь. Как с точки зрения остроты, так и долговечности он уже намного превосходил его прежнюю форму. Самое главное, что он включил «Технику Легкого Изгиба», из-за чего сеть было трудно увидеть невооруженным глазом. Это было очень хорошо скрыто и могло быть обязательно использовано, чтобы поймать людей.

Конечно, долговечность и острота ветровой сети не были неуязвимы. Но среди Навыков Происхождения нет неуязвимых. Всегда будет что-то лучше. Основываясь на текущей культивационной базе Су Чэня, не было необходимости добиваться лучших результатов.

Можно было идти протестировать его в Изысканной комнате.

Он был как ребенок, который только что получил новую игрушку. Он хотел поиграть с ней!

За этот период он сосредоточился на анализе «Истории источников энергии», и поэтому он стал больше знаком с Телепортацией Белой Башни, Техникой Фиксирования Душ и Пулями Истинной Энергии. С его новым мастерством в этих навыках, он чувствовал, что его сила должна быть очень сильно увеличена, и он очень хотел ее проверить.

В тот момент, когда эта идея возникла в голове Су Чэня, он встал и направился к столу изысканий Общества Скрытого Дракона.

«Тысяча Изысканных Залов» была предоставлена Обществом Скрытого Дракона специально, чтобы учащиеся могли оценить их прогресс.

Каждый студент мог приехать сюда, чтобы узнать, насколько выросла его сила.

Это был первый приезд Су Чэня. По прибытии он был встречен видом огромного зала.

Массивный зал был очень величественным. По обе стороны стояли восемнадцать медных солдат. Хотя они выглядели как статуи, они были скорее всего Демоническими Марионетками, там, чтобы поддерживать правила Института и общий порядок.

Было двадцать медных дверей, каждая с изображением на них.

Су Чэнь не понимал, для чего они. К счастью, присутствовали ассистенты-ученики, поэтому он обратился к ним за помощью.

Помощник ученика, к которому он подошел, был очень тощим. Он был похож на фасоль. На вопрос Су Чэня он несколько нетерпеливо ответил: «Двадцать дверей представляют разные уровни силы. Новые студенты войдут из первой двери слева. Всякий раз, когда вы можете очистить то, что стоит за первой дверью, вы можете входить во вторую. Кроме того, за каждой дверью находятся баллы. Если вы освободите комнату, они ваши. Что касается количества, это зависит от того, сколько раз вы вошли в комнату. Чем чаще вы входите, тем меньше очков вы заработаете».

«Значит, вы говорите, что если я с первого раза побью первую дверь, я получу наибольшее количество баллов, но если я не смогу этого сделать, я получу меньше очков, даже если Я никогда не бил ее раньше?»

«Это верно. Каждый студент должен иметь предельно ясное представление о своей силе».

«Так могу ли я просто культивировать в течение нескольких лет, а затем пройти тест?» - спросил Су Чэнь.

«Конечно, вы можете. Однако, правила состоят в том, что чем больше лет вы здесь, тем меньше очков вы получите. Каждая дверь также имеет целевое время. Если вы выйдете выше этого значения, очки вклада, которые вы можете заработать, уменьшатся. То же самое – каждый раз, когда вы входите». Студент рассмеялся: «Достаточно сложно воспользоваться Институтом».

Так вот как!

Чтобы получить наибольшее количество баллов, он должен был очистить комнату за короткий промежуток времени с минимальным количеством попыток. Это требовало, чтобы учащиеся не только обладали большой властью, но и точным восприятием своих способностей.

Понимание пределов своей силы было чрезвычайно важным навыком выживания. В противном случае, если прыгнуть головой в бой без того, чтобы понять, что тебя ждет, это равносильно приглашению к смерти!

Институт применял это правило, чтобы заставить учеников точно оценить свою собственную силу.

Они назвали его «Тысяча Изысков», но чем больше он практиковал, тем меньшее количество очков он заработал. Если на самом деле потребовалось сто попыток очистить комнату, этот человек, вероятно, был совершенно бесполезен.

«Вы действительно хотите войти? Как правило, это место самое загруженное незадолго до окончания учебного года. В это время будет намного более занято, и войти в комнату будет стоить вам вклада».

Было очень мало лазеек, чтобы воспользоваться преимуществами.

К счастью, Су Чэнь был здесь не для того, чтобы пользоваться лазейками.

Он посмеялся. «Я сделаю это прямо сейчас».

«Хорошо! Мне нравятся прямолинейные люди!» Студента похвалил, пожимая Су Чэню руку. «Поместите свой личный планшет в дверь, и вы можете войти».

Су Чэнь обнаружил, что на двери был небольшой слот.

Он подошел и поместил свой идентификационный планшет в отсек, после чего дверь открылась.

Су Чэнь вошел. В глазах помутнело, и он оказался в палящей пустыне.

Хотя он знал, что это была иллюзия, созданная формированием, Су Чэнь все еще ощущал чувство тепла, по-видимому, без причины.

В этот момент из-под ног вырвалась полоска света, подпрыгнув к нему.

Эта атака была внезапной и злобной, но Су Чэнь легко обошел ее. Набросок черной тени промахнулся, но он развернулся в воздухе и снова набросился на Су Чэня, ревя в гневе. Это была Рысь Миражей! Первым Порочным Зверем, с которым Су Чэнь когда-либо сражался, был Рысь Миражей. Это было неожиданно.

Рысь Миражей жила в лесистых горах, а не в пустыне. Но поскольку это было всего лишь иллюзией, Су Чэнь не обращал на это особого внимания.

С нынешней силой Су Чэня, с Рысью Миражей было легко. Однако он совершил эту поездку именно потому, что хотел проверить эффект своего нового Навыка Происхождения в битве. Он закружил перед собой ветровую сеть.

Рысь Миражей пролетела вперед, как молния, проходя через сеть ветра. Су Чэнь не уклонился от рыси, позволив ее острым когтям достичь собственного горла. Рысь сильно задрожала, и перед тем, как она столкнулась с Су Чэнем, она упала на землю.

После того, как рысь исчезла, появился солдат.

Хотя они были только солдатами в Царстве Закалки Тела, каждый из них был покрыт боевыми доспехами, держа в руках острые лезвия. Они даже знали, как использовать групповую тактику.

Но, в конце концов, они не были проблемой для Су Чэня.

Он сформировал сеть ветра, и солдаты неосознанно погружались в нее один за другим.

На этот раз сеть ветра была не такой эффективной, как раньше. Тяжелая броня затупила остроту сетки, и вес этих солдат сильно повлиял на сеть ветра. Она сломалась, прежде чем смогла разрезать противников.

Несмотря на это, отряд солдат получил тяжелые ранения.

Су Чэнь отступил, вызвав другую ветровую сеть.

Воины иллюзии атаковали, не боялись смерти. Их по-прежнему разрывали и измельчали.

Другая сеть. Еще одно измельчение.

Су Чэнь создал в общей сложности пять сетей, прежде чем последний солдат потерял жизнь.

После того, как солдаты исчезли, появилось большое множество птиц.

Когда Су Чэнь увидел птиц, он был ад

Без сомнения, сеть ветра была наиболее подходящей для этих противников.

Су Чэнь опирался только на одну ветровую сеть, чтобы иметь дело со всеми птицами. Он постоянно тестировал свои новые Навыки Происхождения, чтобы иметь дело со всеми видами противников в разных условиях.

Только после обширного тестирования можно было бы считать Навыки Происхождения хорошими. Благодаря этому Су Чэнь начал осознавать некоторые недостатки в сети ветра, которые не позволяли ему немедленно ей пользоваться. Он также обнаружил, когда она была эффективна, а когда нет.

Он запомнил все, используя это в качестве основы для будущих улучшений.

Не было непобедимых Навыков Происхождения, и никакие из них не могли быть улучшены.

Только если он всегда был неудовлетворен, он мог продолжать улучшаться.

После довольно продолжительного тестирования Су Чэнь внезапно обнаружил, что больше нет противников.

Он обнаружил, что он победил в первой комнате!

http://tl.rulate.ru/book/5662/172504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
Умоляю! Давайте он не будет решать давние неразрешимые проблемы на какой-нибудь стене медицинских или алхимических вопросов или что-то типа того?
Как же я ненавижу эти шаблоны.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку