Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Классы

Он проснулся поздним утром. Су Чэнь чувствовал себя немного разбитым после вечеринки, которая длилась до глубокой ночи.

Вчера Цзинь Лин'эр и Ван Доушань потащили его на встречу с другими учениками, живущими в той же башне, сказав ему: «В будущем мы все будем одноклассниками, поэтому нам нужно познакомиться друг с другом. Тебе не разрешат вернуться, пока ты не напьешься!»

Хотя его приветствовали с распростертыми объятиями, он почувствовал намек на отчуждение, за исключением Ван Доушаня и Цзинь Лин'эр. Странное чувство отторжения преследовало его. Ему казалось, что эти ученики пренебрегают тем, кто не был учеником с родословной. Он, конечно, не удивлялся. В конце концов, во всей Башне Чистого Неба он был единственным без родословной.

Су Чэня действительно можно было считать чужеродным элементом в этой башне.

К счастью, все они вели себя надлежащим образом, воздерживаясь от оскорблений в адрес Су Чэня. Это, по крайней мере, обеспечило хотя бы поверхностные дружеские отношения.

Как бы то ни было, об этом можно было забыть. Су Чэнь увидел, что солнце поднялось высоко над горизонтом, поэтому он встал и умылся. Без Миншу чувствовались определенные неудобства. Железный Утес, конечно, отличный боец, но он не умел прислуживать. Возможно, его нужно научить некоторым обязанностям слуги, чтобы избавиться от некоторых неудобств, подумал Су Чэнь.

После завтрака Су Чэнь отправился в класс.

Су Чэнь уже выбрал лекции, которые он будет посещать. Первая - биология.

Биология преподавалась в лекционном зале в Бриллиантовой Башне Севера. К тому времени, когда Су Чэнь прибыл, там собрались почти сто учеников.

Он нашел свободное место и сел. Вскоре пришли еще около десяти учеников, а затем старик с большим носом.

Старик выглядел так, будто проснулся совсем недавно, его волосы были растрепанными, как птичье гнездо. Он встал на подиум и заговорил.

«Биология в основном сосредоточена на изучении врожденной сущности жизни. Это помогает нам понять взаимосвязь между жизнью, энергией и природой. Многим людям нравится рассматривать биологию как исследование человеческого тела, которое связывает движение энергии с человеческим телом. Честно говоря, я презираю такую точку зрения, потому что она слишком утилитарна! Истинная цель биологии не ограничивается этим. Это не просто поможет вам понять пут Движения Энергии в вашем теле, это поможет вам легче сформировать Талисманы Источника Энергии или даже понять, как медицина ведет себя, когда она взаимодействует с человеческим телом. Это биология, а не физиология человека! Если ваше мышление узкое, вы не достигните большого успеха в жизни. В любом случае, большинство из вас никогда не узнает, что такое большой успех».

Это было первое, что Су Чэнь узнал во время занятий по биологии, и это было то, что он запомнил наиболее четко.

Старика звали Го Кай. Хотя его внешний вид был очень неряшлив, его инструкции были очень четкими и хорошо продуманными.

Хотя он неоднократно подчеркивал, что он преподавал биологию, а не физиологию человека, реальность заключалась в том, что человеческий организм был одним из величайших объектов исследования в области биологии. Он рассказывал студентам о составе и возможностях человеческого тела, а также о взаимоотношениях с Источником Энергии, а также способах контроля над ним. Он использовал свои методы преподавания, чтобы помочь студентам понять врожденную сущность биологии.

Хотя биология была наиболее полезной для изучения алхимии, нужно было признать, что она также имела некоторые преимущества для культивации.

После окончания лекции по биологии Су Чэнь покинул лекционный зал и направился в Башню Скачущего по Ветру в класс Талисманов Источника Энергии.

Класс Талисманов Источника Энергии был очень популярен. Его выбрали около 400 студентов.

К тому времени, когда Су Чэнь пришел, класс был полон. Су Чэнь не смог найти свободного места, чтобы присесть, поэтому он уселся на пол, прислонившись к стене, чтобы послушать лекцию.

В большой лекционный зал вошел мужчина в черном кимоно.

Это был Ли Хунъюань, который накануне приветствовал Су Чэня. Он казался гораздо более энергичным, чем вчера, его маленькая борода и усы были аккуратно расчесаны.

Он поднялся на подиум и сказал: «Приветствую всех, меня зовут Ли Хунъюань. Сегодня я хочу рассказать вам о различных способах создания Талисманов Источника Энергии».

«Всем известно, что Талисманы Источника Энергии не являются изолированными существованиями. Они являются узлами, заключенными глубоко внутри нашего тела и расположенными рядом с центром нашего Источника Энергии. Но мало кто знает, что отношения между Талисманом Источника Энергии и человеком - это один из симбиозов. Люди активируют Талисман Источника Энергии, а Талисман в свою очередь влияет на организм человека. Простейшим примером является закалка тела, которая зависит от Талисманов Источника Энергии, чтобы формировать человеческое телосложение».

«Итак, откуда берутся эти талисманы? Каждый студент Общества Скрытого Дракона уже является Учеником Источника Ци, и у вас должно быть общее представление об этом. Это очень просто! Это происходит благодаря внешней культивации, специфическим методам дыхания и определенным навыкам. Сегодня мы поговорим о 63 из этих фундаментальных навыков, необходимых для формирования Талисманов Источника Энергии ».

Су Чэнь делал заметки и внимательно слушал.

Прежде чем войти в Общество Скрытого Дракона, Су Чэнь получил уникальные знания в Храме Бессмертия. Как последователь Расы Арканов, Храм Бессмертия обладал обилием древних знаний. Он смог узнать немало Техник Древних Арканов, но он все еще не был знаком с современными Навыками Происхождения.

Су Чэнь, будучи студентом, теперь получил возможность овладеть систематическими знаниями о современных Навыках Происхождения.

В ходе лекции он понял, что современные Навыки Происхождения ни в коем случае не уступали древним навыкам Аркана с точки зрения сложности. Предмет «Талисманы Источника Энергии» содержал много разных тем, например: «Различные методы формирования Талисманов Источника Энергии», «Различные эффекты, которые Талисманы Источника Энергии оказывают на тела разных народов», «Позиционирование Талисманов Источника Энергии. и как это влияет на контроль над Источником Энергии», «Почему важно различать Талисманы Источника Энергии», «Формирование основных и уникальных Талисманов Источника Энергии и их различия в процессе создания», «Влияние Талисманов Источника Энергии на Навыки Происхождения». Это – только небольшая часть обширного контента. Каждая тема была невероятно глубокой и сложной, требующей большого количества времени для изучения.

Понадобилось бы много часов, чтобы он смог понять различия между современными Навыками Происхождения и Техниками Древних Арканов.

Что касается взрывной силы, то современные Навыки Происхождения уступали Технике Древних Арканов, но их область применения была намного шире.

Формируя Талисман Источника Энергии и используя его для направления Тела Энергии, они могли бы получить достойную выходную мощность и могли бы также повысить качество своей жизнеспособности. Это было то, что Техники Древних Арканов просто не могли сделать. Хотя в свое время существовало много талантливых великих мастеров Аркана, но они, возможно, даже не могут сравниться в мастерстве с нынешними Учениками Источника Ци.

Помимо этого, современные Навыки Происхождения были проще в применении и часто могли использоваться как при нападении, так и в обороне. Например, Грозовой Клинок не казался таким сильным, как Су Накики, но его можно было использовать для нападения и защиты. На экзамене в Регионе Трех Гор Грозовой Клинок помог ему защититься от Пан Юэ и комбинированных атак молодежи. Это было то, чего нельзя достичь с Техникой Древних Арканов, например, такой, как огненный шар.

Это было одним из преимуществ современных Навыков Происхождения.

Как сказал Ли Хунъюань, Су Чэнь начал понимать, как образовались Талисманы Источника Энергии.

Хотя они были не такими сложными, как Источник Энергии, у них была специальная процедура, необходимая для их формирования. Их эффективность зависела от того, когда и где они сформировалась, а также какая процедура формирования использовалась, даже если это был один и тот же Талисман Источника Энергии.

Су Чэнь и другие ученики были полностью очарованы лекцией. Многие из них хотели попробовать новые знания немедленно.

Лекция закончилась.

«Лекция о том, как Талисманы Источника Энергии могут быть созданы, закончилась. Из-за ограниченности во времени я мог рассказать только о трех видах. Если вы все еще заинтересованы, приходите на мою следующую лекцию. Вы не должны пропускать ни одной лекции, если действительно хотите изучить Талисманы Источника Энергии», - сказал напоследок Ли Хунъюань и покинул аудиторию.

http://tl.rulate.ru/book/5662/172502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасиб)
Развернуть
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
Интересно, а где живут слуги? Ведь, чтобы прислуживать,им необходимо быть как можно ближе к господину - как минимум, в одном здании, а лучше, в одном комплексе апартаментов.
Тогда вопрос - когда Су Чень встретил перед своей "комнатой" Пан Хао и Цзи Ханьянь, где был Железный Утес? По логике, он должен был бы стоять рядом - и его вполне могла задеть атака бешеной девицы на Пан Хана.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку