Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Изучение Человеческой Расы

Глава 1: Вступление в институт

Город Длинной Спирали самым красивым становился в конце девятого месяца.

Каждый год в это время начинается цветение цветов и деревьев, образуя красочное море на улицах и в окрестностях.

Вдоль берега моря возвышалась стена из красного кирпича, доходящая до самой горы, ее длина была не менее пяти километров. Стена разделяла город на две независимые половины.

Стена напоминала Великую Стену. Он походила на дракона, кусающего собственный хвост, и образовывала большой круг. Ее украшали рога, голова, чешуя, когти и хвост дракона. Поскольку это выглядело как скрытый дракон, школа тоже стала известна как Общество Скрытого Дракона. Были даже стены, специально построенные так, чтобы сформировать глаза дракона. В целом Общество Скрытого Дракона состояло из шести частей.

Общество Скрытого Дракона было в этот день очень оживленным.

Люди толпились у главного входа. Многие студенты, поступившие в школу, присутствовали вместе с членами семьи, которые их провожали. Коляски с именами кланов, выгравированными на дверцах, заполняли дорогу, насколько мог видеть глаз.

Из тех, кто шел к главному входу, восемь из десяти человек были из Дворянских кланов Унаследованной Родословной.

При таких обстоятельствах небольшую карету Клана Су почти не было видно. Она был оттеснена в очень отдаленный угол. Миншу сидел в карете, с тревогой глядя в окно. «Почему здесь еще нет Юного Господина? Сегодня последний день регистрации! Если он пропустит этот день, он мог бы вообще не участвовать в Битве Скрытого Дракона!»

«Почему ты так волнуешься?» - Ли Шу рассмеялся: «Юный Господин чрезвычайно дисциплинирован. Если он сказал, что он придет сегодня, значит, он придет. Просто будь терпеливее».

Время шло, и, наконец, солнце спустилось к горизонту.

Когда большое количество студентов зашло в главные ворота, шум утих. И вот, когда солнце готово было вот-вот исчезнуть за горизонтом, вдали показались два силуэта.

«Это Юный Господин! Юный Господин, мы здесь!» - острым зрением Миншу первый заметил Су Чэня и стал взволнованно звать его.

Услышав этот голос, Су Чэнь поднял голову и осмотрелся. Он слегка улыбнулся.

Когда Су Чэнь приблизился к ним, они обнаружили, что после двух месяцев путешествия его темперамент стал намного более спокойным. В его глазах особенно были заметны изменения, которые нехарактерны для молодого человека его возраста.

Ли Шу почтительно сказал: «Прошло уже два месяца с тех пор, как я вас в последний раз видел, Юный Господин. Кажется, вы стали стройнее».

Су Чэнь засмеялся. «Не совсем, но спасибо. Как клан и как мать?»

«Все отлично. Юный Господин расширил горизонты во время поездки?» - спросил Линь Шу с улыбкой.

«Я просто подтверждал некоторые мысли и идеи, которые у меня были», - ответил Су Чэнь, глядя вдаль. «Хотя некоторые вещи никогда не были тайной, мне все еще приходилось лично их видеть, чтобы по-настоящему понять».

«Юный Господин, давайте забудем об этом сейчас. Спешите и зарегистрируйтесь. Если мы задержимся дольше, институт не позволит нам войти», - беспокойно сказал Миншу.

Су Чэнь зашел в комнату регистрации института.

Возможно, потому что было уже позднее время, за столиком регистрации сидел только один человек. Это был мужчина средних лет с небольшой бородкой, он выглядел весьма величественно.

Когда он увидел подошедшего Су Чэня, то сказал: «Покажи мне свой личный планшет».

У каждого ученика был персональный планшет. Они получили его после Битвы Скрытого Дракона.

Су Чен вручил ему свой личный планшет. Мужчина средних лет сказал: «Су Чэнь, пятое место на экзамене в регионе Трех Гор, посев второго уровня. Вы будете жить в Башне Чистого Неба, комната 12».

Су Чэнь уже знал, что Общество Скрытого Дракона распределило своих учеников на три разных уровня. Первый уровень состоял из элиты, а еще два уровня были закрытыми. Остальные были просто обычными кандидатами на экзамен. Те, кто попал в тройку лучших в своем экзаменационном регионе, были помещены в один уровень, в десятку - во второй уровень, в двадцатку – в третий уровень. Остальные стали обычными учениками.

Различные уровни студентов обладали разными полномочиями.

Обычным студентам не разрешалось привозить с собой в институт слуг. Они жили в обычных студенческих общежитиях и не получали никаких специальных пособий. Все это соответствовало правилам школы.

Те, кто считался особо перспективными, обладали особыми привилегиями.

Бородатый мужчина средних лет протянул Су Чэню листок бумаги. На нем были написаны правила, которым должны были следовать ученики разных уровней.

Будучи студентом второго уровня, Су Чэнь имел пять привилегий, которыми он мог пользоваться:

1) Он мог привести с собой одного слугу.

2) Он мог поселиться в резиденции с более мощным источником Энергии.

3) Он мог выбрать личного инструктора.

4) Он получит сто баллов.

5) Он мог разблокировать девять уровней льготного режима.

Точки участия были особой привилегией, предоставленной Обществом Скрытого Дракона. Они были основополагающими для входа в специальные места, такие как библиотека.

Доступ к дополнительным привилегиям возможен только двумя способами. Студенты могли получать баллы, выполняя задания, выданные институтом, и за выдающиеся результаты были соответственно вознаграждены. Общество Скрытого Дракона проводило всевозможные конкурсы, тренировки и экзамены. Если они были организованы должностным лицом, в качестве вознаграждения обычно полагались баллы. В конце концов, Общество Скрытого Дракона было в сущности местом, где способности и сила играли первостепенную роль.

Как абитуриент, занявший пятое место в рейтинге после экзамена регионе Трех Гор, сто баллов он получил в награду за свой результат.

Для многих кандидатов на экзамен получение ста баллов было чрезвычайно сложным.

Будучи перспективным студентом, можно было рассчитывать на многие преимуществ.

Однако привилегии, которыми обладали простые ученики и перспективные, не были постоянными.

Каждый год институт проводил большой конкурс, чтобы ранжировать своих учеников. Если перспективные плохо проявляли себя, их статус передавался другому ученику. Это делалось для поощрения одних и предотвращения лени у других. После первого общенационального конкурса некоторые даже могли стать супер-перспективными и получили бы еще большее пособие и больше привилегий.

Взглянув на правила, Су Чэнь спросил: «Нужно ли мне сейчас выбирать личного инструктора?»

Мужчина средних лет засмеялся. «Конечно, нет. Большинство студентов еще не знакомы с инструкторами, и если пытаться выбрать их сейчас, это будет похоже на слепого, который ощупывает слона. У института есть правило: инструктора можно выбрать в любое время в течение первого года после поступления в институт. Студенты составляют мнение об инструкторах, прежде чем выбрать. Если у инструктора нет таланта и он не принял ни одного ученика, он может даже потерять свое положение в качестве учителя».

По какой-то причине Су Чэнь почувствовал, что мужчина что-то не договаривает.

«Вот как? Полагаю, мне не стоит спешить», - сказал Су Чэнь.

«Ммм», - сказал мужчина средних лет. «Я просто напомню вам, что Общество Скрытого Дракона имеет в общей сложности тридцать один класс, в том числе по таким предметам, как История Развития Источника Энергии, Источник Энергии Талисманов, Уроки Техники Поглощения, Истинные Формирования, Необработанные Материалы, Элементы Источника Энергии, Биология, Гербология и Алхимия, и еще несколько. Все эти предметы являются открытыми классами, а их время и местоположение можно найти по расписанию. Вы можете выбрать, в какие классы хотите пойти и на изучении чего хотите сосредоточиться, - институт не будет ограничивать вас. Однако мы дадим вам несколько советов о том, к каким классам присоединиться. Обычно мы не рекомендуем выбирать слишком много предметов одновременно, и ваши классы должны быть, по крайней мере, связаны друг с другом. Например, если вы хотите стать Мастером Формирования Источника, целесообразно выбрать такие классы, как Основы Формирования Источника, Необработанные Материалы и Источник Энергии Преобразования. Если вы хотите стать алхимиком, выбирайте Гербологию, Биологию и Алхимию. Если вы хотите стать могущественным Учеником Источника Ци, то займитесь такими предметами, как Уроки Техники Поглощения, Источник Энергии Талисманов и История Развития Источника Энергии».

Выслушав бородатого мужчину, Су Чэнь понял, как проходили занятия в Обществе Скрытого Дракона.

В принципе, Общество Скрытого Дракона применяло тактику ненасильственного обучения. Студентам была предоставлена большая свобода, но одновременно с них требовали прилежания и старательности.

Однако открытые классы содержали только основную информацию. Если бы он хотел узнать более глубокий материал, особенно если бы он хотел, чтобы кто-то индивидуально руководил его культивацией и знаниями, ему нужен был личный инструктор.

У личных инструкторов также были разные уровни отношений со своими учениками. Некоторые из них были просто учениками, в то время как другие были главными учениками, а третьи были даже наследниками.

Те, кто занимался на открытых курсах, считались студентами. Только те, кто выбрал личного инструктора, назывались учениками. Среди этих учеников инструкторы обычно выбирают несколько выдающихся людей, которых они предпочитают, называя их наследниками. Наследники были единственными, кто действительно смог бы продолжить дело своих инструкторов.

«Спасибо, за вашу помощь». Су Чэнь поклонился бородатому мужчине средних лет. Он понял общую ситуацию в институте.

Бородатый потер бороду и засмеялся. «Меня зовут Ли Хунъюань, я - один из профессоров этого института. Я сосредотачиваюсь на том, как настраивать и строить Источник Энергии Талисманов, особенно огненных. Если вы заинтересованы, подумайте о моем классе».

У инструкторов Общества Скрытого Дракона также были свои задачи. Тот, кто преподавал большинству учеников и учил их хорошо, имел более высокий статус и, соответственно, более высокую зарплату. Они также получали больше славы и известности. Иногда инструкторы даже сражались с выдающимися учениками. Неудивительно, что при таких обстоятельствах бородатый человек активно продвигал себя.

http://tl.rulate.ru/book/5662/172499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великолепная Новелла Благодарствую! Спасибо! Еще!💗😍💗
Развернуть
#
Перевод неожиданно хорош уже пару глав. Случайность?
Или сменился переводчик, наконец? Если последнее - то искреннее спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку