Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130: Терраса Духовных Погребений (4)

За дверью была небольшая секретная камера.

Ловушек не было. Насколько могли видеть глаза, были флаконы, кувшины и большие кучи книг. Это казалось очень грязным местом для хранения.

В центре секретной камеры стоял большой стол.

Су Чэнь был очень хорошо знаком с этим столом - он уже взял два из них раньше. Они принадлежали Ульриху и Мастер Фэну соответственно.

Это было рабочее место для исследований.

Перед большим столом было гигантское кресло, и на кресле сидел человек.

Сердце Су Чэнь замерло.

Он осторожно смотрел на человека, сидящего на кресле.

Однако этот человек сидел неподвижно, как будто он совершенно не знал, что секретная камера была открыта.

Су Чэнь осторожно подошел ближе. Подойдя к креслу, он обнаружил, что «человек», сидящий на нем, был фактически иссохшим трупом.

Голова этого человека была чрезвычайно большой, а его конечности были очень короткими. Он выглядел как большая детская кукла.

Конечно, сухой труп не был большой куклой.

Тело принадлежало кому-то из Расы Арканы.

Во-первых, люди Расы Арканы были довольно невысокими. После того, как он стал сухим трупом, он еще больше уменьшился.

Этот член Расы Арканы, скорее всего, умер довольно давно. Поскольку его труп находился в изолированном пространстве, он не разложился. Вместо этого он просто стал высушенным.

Он проигнорировал высушенный труп, вместо этого обратил свое внимание на экспериментальные журналы членов Расы Арканы.

У каждого хорошего исследователя была привычка записывать эксперименты. Раса Арканы ничем не отличались.

На столе была куча экспериментальных журналов, но Су Чэнь временно не интересовался самими экспериментами. Он искал даты экспериментов.

Дату было трудно найти. Это было указано где-то в середине экспериментов.

Вопреки его ожиданиям, труп перед ним был настоящим создателем «Террасы Духовных Погребений».

Его звали Майнбрук, и он был выдающимся учеником Расы Арканы. У него было глубокое понимание Истинных Формирований, Шаблонов композиций источника Энергии, а также механического поведения Источника Энергии. Он также провел определенное исследование биологических организмов. Эта Терраса Духовных Погребений была создана им единолично, включая все ловушки и скрытые Истинные Формирования, которые не пострадали даже после десяти тысяч лет. Его талант был настолько велик, что даже из нынешних великих мастеров Формирования Источника немногие могли сравниться с ним.

Однако настоящая амбиция Майнбрука не ограничивалась этим.

У этого парня была чрезвычайно сумасшедшая идея - он считал, что существует метод, который мог бы превзойти способность родословных контролировать Источник Энергии на высоком уровне.

Был ли метод контроля Источника Энергии без использования родословной?

Да!

Человечеству не нужна какая-либо помощь родословной, чтобы зарядить Источник в Царстве Рисующего Ци.

Но, к сожалению, это был низкоуровневый метод контроля Источника Энергии.

Без родословной, высшей сферой, которую мог достичь человек, было Царство Кипящей Крови.

Если хотелось подняться выше, он мог сделать это только при поддержке родословной.

Таким образом, был метод контроля Источника Энергии без мощности родословной, но он ограничивался низкоуровневым контролем.

Тогда были ли какие-то высокоуровневые методы контроля Источника Энергии без родословной?

Были!

Расы Жестоких Храма Источника Энергии и Расы Духов Духовного Преобразования Тела позволили им контролировать Источник Энергии на высоком уровне без использования родословной.

Но у этих двух методов были свои большие недостатки. Храм Источника Энергии заставил бы тех, кто использовал его, периодически переходить на берсерк и терять рассудок, тогда как Духовное Преобразование Тела даже привело бы к изменению их внутренней природы. Был вопрос о том, можно ли считать их живыми.

Таким образом, это были методы, которые могли бы использоваться для контроля Источника Энергии на высоком уровне без родословной, но они определенно не были методами, которые превосходили бы линии крови в этом отношении.

Майнбрук хотел найти метод контроля Источника Энергии на высоком уровне, который превосходил бы родословную.

Точнее, это была не только его мечта. Это была также мечта каждого из Расы Умнейших на Изначальном Континенте в течение десятков тысяч лет.

Но кроме Исконного Зверя никто не смог этого добиться!

Они были любимцами этого мира, и только силы этого мира было достаточно, чтобы отправить их в спячку и глубокий сон.

То, что искал Майнбрук, было таким иллюзорным местом в его мечтах.

С древних времен и до сих пор, кто знал, сколько великих талантов Интеллектуальной расы продвинулись на место тех, кто пал, не боясь каких-либо трудностей.

Но никто раньше этого не делал.

В действительности, Инструмент Добычи Родословной, Храм Источника Энергии и Духовное Преобразование Тела были всеми воплощениями идей людей Интеллектуальной расы, которые они приобрели, контролируя Источник Энергии.

Таким образом, вместо того, чтобы сказать, что Майнбрук создавал высокоуровневый метод контроля источника Энергии, который превосходил родословную, было, вероятно, более точным сказать, что он преследовал конечную мечту о каждой форме жизни и продолжал путь вперед. Что касается родословной, Храма или Тела Души, все они были как маленькие путешественники на этом длинном пути.

Большинство людей, найдя подходящее место для проживания, остались довольны.

Были и другие, которые никогда не были удовлетворены, и которые продолжали двигаться вперед.

В этом отношении идеалы Майнбрука были очень величественны, и его можно было даже считать пионером.

Однако методы, которые он использовал для реализации этих мечтаний, не заслуживали похвалы.

Чтобы получить больше ресурсов, он не уклонялся от широкомасштабных бессмысленных убийств, используя людей, чтобы вырастить Цветы Трупных Душ.

Чтобы сохранить свою жизнь до этого момента, он запечатался в этом изолированном месте, пытаясь использовать такой метод, чтобы уклониться от облитерации времени. Затем он мог открыть это место и получить ингредиенты.

Однако он, очевидно, кое в чём просчитался.

Майнбрук изначально был лидером организации Арканы. Все, что он подготовил здесь, было сделано с использованием ресурсов организации, но бенефициаром его движений был только сам.

Для него, когда он поставил себя в такое изолированное пространство, время остановилось. Независимо от того, сколько лет проходило, для него это был бы всего лишь один момент. Войдя в него, он мог вернуться, чтобы посмотреть, как изменился мир, и то, что он получил огромную яму, наполненную цветами Трупных Душ.

И потому, что прошло бы так много времени, зачем заботиться о том, какие негативные влияния он оказывает на организацию? Когда сталкиваешься с такой мечтой, все остальное было несущественным, все остальное можно было принести в жертву.

Он все спланировал, но из-за того, что его планы были слишком хорошими, он полностью упустил из виду преимущества организации. Таким образом, когда несколько человек узнали о ситуации, они были в ярости. Последовал Хаос.

Майнбрук и его подчиненные были втянуты в ожесточенную битву.

Завершение битвы состояло в том, что часть этих ингредиентов в яме трупов принадлежала людям из состава «Арканы».

Несмотря на то, что он одержал победу, Майнбрук был тяжело ранен.

Из-за этого его Формирование Источника было повреждено, и он не смог бы увидеть большие изменения, произошедшие за короткий промежуток времени.

Майнбрук знал, что он недолго проживет в этом мире, и после того, как он вошел в гробницу, он создал секретную камеру, а затем решил спокойно умереть здесь.

Его записи не говорили, почему он решил использовать такой метод, чтобы скрыться.

Казалось, что он не надеялся обнаружить других - он не оставил никаких подсказок о том, как открыть камеру. Но в то же время казалось, что он хочет, чтобы его обнаружили – способ открытия двери не был трудным.

Скорее всего, сам Майнбрук был очень спокоен. Он не знал, должен ли он искупить все грехи, которые он когда-либо совершал, чтобы быть известным более поздними поколениями. Такое бесполезное сокрытие было лучшим отображением внутреннего конфликта Майнбрука.

Ответа не было.

На этот вопрос никогда не будет ответа. Все указывало на то, что Су Чэнь стал последним преемником Майнбрука.

У него не было большого богатства. Майнбрук гнался только за знаниями, и у него даже не было ни одного достойного инструмента Происхождения.

Но он оставил много знаний!

Эти бесчисленные записи были величайшим сокровищем Майнбрука. Они намного превосходили любые другие сокровища.

Честно говоря, именно эта коллекция записей, скорее всего, была эквивалентна библиотеке института высшего уровня. Если Су Чэнь смог бы полностью уничтожить эти записи, было бы неважно, даже если он не смог бы войти в Общество Скрытого Дракона...

Конечно, помимо знаний, Общество Скрытого Дракона также обладало ресурсами, связями, возможностями и указателями от инструкторов. Они не могли ориентироваться только на записи.

По соглашению, все эти предметы принадлежали Су Чэню.

Таким образом, он безоговорочно начал убирать верстак и всевозможные исследовательские контейнеры, а также уничтожать все записи.

Это правда, что кроме несчастных случаев были и приятные сюрпризы. Если бы не грубые ошибки и помощь Теневых Змей, он бы не смог обнаружить это место.

Но самым большим счастливым сюрпризом по-прежнему оставалось Кольцо Происхождения, которое носили на пальце Майнбрука, а также все Камни Происхождения внутри.

Кольцо Происхождения было во много раз больше, чем Су Чэнь. Это было кольцо великого ученика. Однако внутри у него ничего не было. После использования Кольцо Происхождения было помещено в секретную камеру.

К сожалению, эта секретная камера только что была создана и еще никем не использовалась. Все, что осталось в Кольце Происхождения, было полноценным Камнем Происхождения. Это был последний бит собственности, которым Маунтбрук обладал после этой большой битвы. Большая часть источника Энергии внутри была уже поглащена.

Тем не менее, Су Чэнь был невероятно возбужден.

Это было слишком своевременно!

Ведь он все еще находится на вступительном экзамене Общества Скрытого Дракона. Ни один из кандидатов не обладал Камнем Происхождения, чтобы помочь себе выздороветь.

С помощью этого полноценного Камня Происхождения он смог восстановить Источник Энергии. Он использовал большую часть своего Источника Энергии в двух боях раньше, поэтому сейчас он поспешно поглотил Источник Энергии, который содержался в камне.

Одного полноценного Камня Происхождения, даже если он не содержал большого количества Источника Энергии, было достаточно, чтобы помочь Су Чэнь восстановить силы. Су Чэнь быстро восстановился до максимально высокого уровня.

Он снова убрал Камень Происхождения, затем в последний раз взглянул на Майнбрука. Он собирался уйти, и взглянул на потрёпанную одежду Майнбрука.

Из его кармана выпал тонкий экспериментальный журнал.

Это была еще одна книга.

Су Чэнь поднял ее и небрежно перевернул.

http://tl.rulate.ru/book/5662/161929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Таким образом, он безоговорочно начал убирать верстак и всевозможные исследовательские контейнеры, а также уничтожать все записи.- даже в гугле не пишут что он записи уничтожил. Да и по логике понятно что он их собрал. Перевод ужас.
Развернуть
#
Кентовщина
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку