Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Перекресток (3)

На вершине высокой башни важные люди наблюдали с помощью экрана, как проходят экзамены.

Экран не мог показать всех десять тысяч участников экзамена, поэтому, естественно, большую часть времени экран постоянно искал самые интересные битвы.

Прямо рядом с экраном со всеми интересными битвами находился экран со списком лидеров.

Номера на экране постоянно менялись и прыгали. Строчки часто перетасовывались, постоянно смещаясь то вверх, то вниз.

Но как бы они ни изменились, позиции некоторых кандидатов не изменились вообще.

Они оставались на самом верху!

Первым именем в рейтинге был Цзи Ханьянь. Рядом с именем в скобках стояло его прозвище - Замерзшая птица – и количество баллов: 75.

За полдня Цзи Ханьянь фактически получил семьдесят очков. Это был пугающий темп. Надо знать, что, поскольку экзамен только начался, каждый противник обычно равнялся одному баллу. Семьдесят пунктов означали, что Цзи Ханьяню потребовалось всего полдня, чтобы победить не менее пятидесяти противниках.

Даже если бы у него был огненный шар каждого из них, мало кто обладал бы таким Источником Энергии.

Ниже Цзи Ханьяня располагалась большая группа людей, которые постоянно соперничали за более высокий рейтинг. Почти все те, у кого были самые высокие рейтинги, имели родословную символику рядом с именами, а некоторые родословные даже появлялись под несколькими именами.

Иногда появлялись некоторые люди без родословного символа, но они быстро исчезали.

Тем не менее имена Су Чэня, Ли Цинъюня, Бай Ли и других представителей их клана ни разу не попали в рейтинг ста лучших бойцов.

«Похоже, ситуация будет развиваться в таком же темпе. Представители благородных кланов никак не проявили себя до сих пор в Битве Скрытого Дракона. Как скучно», - засмеялся член одного из благородных кланов.

«Да, это удивительно! Если благородные кланы слабее некоторых простолюдинов без родословной, как их можно считать благородными?» - ответил один из присутствовавших на высокой башне.

«Старый Ци прав. Это действительно скучно. Если бы была еще одна Трансформация Черного Дня, все было бы немного интереснее», - сказал кто-то.

Услышав слова «Трансформация Черного Дня», многие люди вдруг начали шептаться.

Кто-то сказал грустно: «Я думаю, что для таких людей, как Лун Поцзюнь, это уже слишком. Но вы действительно хотите, чтобы это произошло снова? Какой смысл желать то, что заставит нас потерять лицо?»

«Успокойся, Старый Лян, ты же знаешь, что Старый Ци пошутил. Почему ты такой серьезный? Кто-то похожий на Лун Поцзюня не появится даже через тысячу лет», - сказал кто-то, пытаясь примирить собеседников.

«Да, да, давайте поговорим о чем-то другом. В десятке этого года у нас есть Замерзшая птица Цзи Ханьянь, Демон Крови Чжун Динь, Забавная Бабочка Цзинь Лин'эр и Древолук Чжан Шэн'ань. В этих четырех кандидатах нет никаких сомнений, но мне любопытно, кто получит остальные шесть мест. Это все еще довольно непонятно».

«Очаровательная Обезьяна Вэнь Жушуй, вероятно, может получить место».

«Я так не думаю. Хотя способности ее рода являются мощными, они бесполезны на поле битвы, эти бойцы полностью полагаются на использование силы души. Коэффициент восстановления силы души намного ниже, чем Источник Энергии, и ей не хватит сил, чтобы выдержать экзамен. Хотя Вэнь Жушуй со временем обязательно попадет в рейтинг. Я больше отдают предпочтение Гуань Шаньину».

«Я думаю, что мы можем забыть о Гуань Шаньине. Как видно из его имени, он полагался на Ин Шаньи, но на самом деле его сила весьма ограничена. Он мог бы воспользоваться некоторыми преимуществами, имея дело с женщинами, но он определенно не может выделиться среди группы сильных людей. Я предпочитаю Меч Носорога Чжэн Куана. Он похож на повелителя с копьем – действует совершенно замечательно».

«У него достаточно сил, но у него не таких мозгов, как у Ядовитой Сороконожки Конг Шэня. Его яд очень силен».

«Грозовая Душа Бай Оу...»

«Высушенный Дракон Цзян Чан...»

«Толстый Журавль...»

Одно имя за другим называли представители благородных кланов, попутно они высказывали свои прогнозы по поводу течения Битвы Скрытого Дракона.

------------

«Фьюх!» Су Чэнь сделал глубокий вздох.

Противник, с которым он в настоящее время столкнулся, был достаточно сильным, Су Чэню пришлось потратить немало усилий, чтобы победить его.

Однако это не было проблемой.

Проблема состояла в том, что, поскольку он боролся, его расходование Источника Энергии значительно увеличилось. Он прошел только через два региона, и Су Чэнь уже чувствовал себя полностью истощенным. Однако он все равно должен был пройти еще пять регионов!

Когда он подумал об этом, Су Чэнь почувствовал, что его голова начинает болеть.

Его миссия была сложнее, чем он ожидал.

Пока его противник оставался без сознания, Су Чэнь забрал его баллы и спрятал тело в ближайших зарослях высокой травы.

Закончив дело, Су Чэнь повернулся, готовясь уйти.

Он не сделал и нескольких шагов, когда внезапно почувствовал, что что-то случилось.

Су Чэнь быстро обернулся, и увидел незнакомца с железным клинком в правой руке.

Юноша был одет в лазурное кимоно, за его спиной виднелся длинный меч. При этом при нормальной длине меча, его форма была довольно странной. Лезвие казалось намного длиннее и тоньше, чем у большинства мечей, и оно было слегка выгнуто. Этот вид лезвия не был хорош для встреч с грубой силой, владение таким мечом требовало от человека большой скорости и ловкости.

Юноши скрестил руки на груди и высокомерно сказал: «Не волнуйся, я не так низок, чтобы напасть на тебя исподтишка. Похоже, у тебя есть сколько-нибудь мозгов, поэтому после того, как я одержу победу над тобой, я не разрушу твой планшет».

Неожиданно Су Чэнь сказал: «Ли Цинъюнь?»

Юноша явно был ошеломлен. «Вы меня узнали?»

Су Чэнь искренне кивнул головой.

Конечно, он узнал Ли Цинъюня.

Ли Цинъюнь и Су Чэнь считались тогда гениями, но их судьбы были совершенно противоположными.

Су Чэнь потерпел бедствие от рук старого нищего, а Ли Цинъюнь столкнулся с удачей в том же году. Он попался на глаза Меча Ивы Он Чаншэна и был принят как ученик, которому передали знания такие мастера, как Меч Ивы Танцующего Ветра и Скрытый Удар. Меч Ивы Танцующего Ветра был изящным и проворным, и он двигался странным образом. Скрытый Удар был чрезвычайно властным и мог убить с одного удара. Все они были очень знамениты.

Ли Цинъюнь наконец-то понял: «Вы из Северноликого Города?»

Су Чэнь кивнул головой.

«Я никогда не ожидал, что будет еще один кандидат на экзамен из Северноликого города, который придет в двенадцатый регион», - рассмеялся Ли Цинъюнь.

«Возможно, нас больше», - ответил Су Чэнь, качая головой.

Ли Цинъюнь на мгновение растерялся, прежде чем вдруг понял что-то. Он повернул голову и сказал: «Кто здесь? Выходи!»

«Старший Брат Ли, ваши реакции немного медленнее, чем у Лица Демона», - рассмеялся голос, исходивший из-за стоявшего вдалеке дерева.

Молодой человек уже появился на вершине дерева. Это был внешне ничем не примечательный юноша, одетый в грубую одежду. Это был Бай Ли.

«Значит, это вы». Увидев, что это был Бай Ли, Ли Цинъюнь сказал хриплым голосом: «Я должен был знать, что это вы. Во всем тринадцатом регионе тех, кто осмеливается отправиться за баллами в более высокие регионы, вероятно, мало. Где Линь Шуюэ и Линь Цзинсюань?»

«Шуюэ по-прежнему находится в тринадцатом регионе, а Линь Цзинсюань, похоже, бежал в пятнадцатый регион», - ответил Бай Ли.

Ли Цинъюнь фыркнул: «Хм, бесполезный мусор».

Если переход из нижних регионов в более высокие регионы - это храбрость, то переход из более высоких регионов в нижние регионы - по существу надежда на встречу с более слабыми противниками. Люди, которые действительно обладали силой, презирали подобные вещи.

Однако Линь Цзинсюань действительно был неправильно понят в этом вопросе.

Это было потому, что его отправка в пятнадцатый регион соответствовало намерениями Су Чэня. Он хотел сохранить Линь Цзинсюаня в качестве своего последнего средства. Если вопрос о Террасе Духовных Погребений помешал ему накопить достаточно баллов, ему понадобился Линь Цзинсюань, чтобы помочь ему дополнить количество баллов.

Ли Цинъюнь сказал: «Я никогда не ожидал, что трое из нас из тринадцатого региона соберутся вместе в двенадцатом регионе. Это очень интересно».

«На самом деле это не совпадение», - рассмеялся Бай Ли, почесывая голову: «Пройти из двенадцатого региона в тринадцатый несложно. Существовала очень большая вероятность, что мы все равно встретили бы друг друга».

Ли Цинъюнь мрачно произнес: «Мне не нужно, чтобы вы так тщательно анализировали ситуацию. Поскольку мы столкнулись друг с другом, тогда давайте сражаться». И он достал длинный меч из-за спины.

Бай Ли продолжал улыбаться, но теперь его улыбка была осторожной и серьезной.

«Почему бы не изменить правила соревнований?» Внезапно сказала Су Чэнь.

Двое одновременно повернули к нему головы.

Су Чэнь сказал: «Поскольку судьба позволила нам встретиться здесь, то, возможно, за этим стоит особое намерение. Послушайте, мы все решили вести битву в месте, которое не является нашим собственным регионом, и все мы направляемся в районы с более высоким рейтингом. Почему? Потому что мы не готовы сдаться, верно? Мы все хотим проявить себя, но не в таком маленьком городе, как Северноликий. Скорее, мы хотим сделать это в гораздо большем масштабе».

Эти слова тронули их сердца.

Если то, что сказал Су Чэнь, было неправдой, то почему они пришли к этому месту?

Су Чэнь продолжил. «Зачем беспокоиться о борьбе друг с другом? Поскольку судьба позволила нам встретиться здесь, тогда, возможно, мы должны понять, что нет необходимости сражаться между собой. Да, нам нужно бороться за место, чтобы войти в Общество Скрытого Дракона, но нам нет смысла конкурировать друг с другом». Ли Цинъюнь высказал сомнение: «Победит тот, кто заработает больше всего баллов».

«Нет, я говорю, что мы должны соревноваться с тем, кто является выходцем из самого далекого и самого высокого региона». Су Чэнь таинственно улыбнулся и, указывая на дорогу, сказал: «Следуй по этому пути до конца. Если ты - мужчина, пройди всю территорию экзамена!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/161918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Самый древний метод, но при этом самый эффективный - взять на слабо.
Развернуть
#
заодно и услать подальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку