Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Перекресток (2)

Бах!

После победы над участником экзамена и снятия его баллов Бэй Фулинь уничтожил планшеты своих противников, лишив их шанса продолжать участие в экзамене. После чего он вернулся в свое укрытие за деревом.

Дело не в том, что он был особенно злым. Фактически, это было просто потому, что место, которое он обнаружил, было слишком удобным.

Его укрытие располагалось вдоль довольно широкой дороги, окруженной тернистым кустарником, и люди часто пользовались этой дорогой. Большое дерево, за которым прятался Бэй Фуцзянь, росло рядом с горой, и у него была пышная крона. Между деревом и скалистой стеной находилась небольшая расселина, что делало ее чрезвычайно удобной для человека, который хотел спрятаться.

Используя расселину, Бэй Фулинь уже заманил в засаду трех человек. Каждый раз, когда он выскакивал из засады, он разбивал их планшет, а затем продолжал внимательно следить за дорогой.

Бэй Фулинь чувствовал себя очень счастливым.

Для ведения битвы нужен интеллект. Эффективно использовать ландшафт в своих интересах - это один из способов продемонстрировать свой интеллект.

Несмотря на то, что он не обладал силой, Бэй Фулинь считал, что при удачном раскладе он мог бы войти в рейтинг ста лучших бойцов на экзаменационных площадках.

Ему показалось, что кто-то идет по дороге.

Бэй Фулинь быстро спрятался в расселине за деревом, ожидая возможности для нападения. Пока человек делал еще несколько шагов, он высчитывал оптимальный диапазон атаки. Неожиданность его появления, скорее всего, повергнет противника в панику. Никакой инстинкт не мог противостоять подготовленному внезапному нападению Бэй Фулиня. Его убийственный план заключался в том, что он отрезал путь отступления противнику, а затем применял смертельный удар.

До оптимального диапазона атаки оставалось буквально три шага, но человек внезапно остановился.

Казалось, он что-то обдумывает.

«Черт возьми, иди быстрее!» - нетерпеливо подумал Бэй Фулинь, ему не нравилась эта заминка. Нынешнее расстояние было еще слишком большим, и он не был полностью уверен в своем успехе, если сейчас решится на нападение.

Пока Бэй Фулинь волновался, человек внезапно поднял голову и взглянул в направлении Бэй Фулиня, и на его лице появилась странная улыбка.

Затем он перевернул руку, и на ладони появился большой огненный шар.

Когда Бэй Фулинь увидел огненный шар, он успел только почувствовать, как холод пробежал по его позвоночнику. Он понял, что сейчас произойдет самое худшее.

Он хотел убежать, но понял, что на самом деле ему некуда бежать. Это место было хорошим для засады, но имело большой недостаток – отсюда не было пути отступления.

Огненный шар врезался в дерево.

Бах!

После гигантского взрыва Бэй Фулинь был подброшен в воздух, в ту же секунду он громко закричал. Он приземлился прямо в заросли ежевики.

Острые шипы пронзили его тело. На теле Бэй Фулиня появилось около сотни маленьких отверстий.

Тем временем Су Чэнь, а это был именно он, медленно подошел, достал свой планшет и начал фиксировать баллы.

Здесь он набрал два балла.

Су Чэнь со смехом обратился к Бэй Фулиню: «У вас слишком потрепанный вид. Вы одержали три победы за такое короткое время. Но запомните на будущее: не оставайтесь на одном месте слишком долго».

«Ты ... как ты меня обнаружил?» - с большим трудом произнес Бэй Фулинь.

«Я заметил множество обломанных ветвей ежевики, и земля вокруг была покрыта глубокими следами. Это значит, что недавно здесь произошла битва. А это дерево было единственным местом, подходящим для укрытия человека. Мне не нужно было знать, был ли ты там, мне просто нужно было проверить это с помощью огненного шара. Однако, самое главное, я уже много раз сталкивался с подобными засадами», - небрежно ответил Су Чэнь.

Бэй Фулинь был ошеломлен, когда услышал это.

Су Чэнь оставил Бэй Фулиня, и продолжил путь.

Его настроение испортилось, потому что он не раз сталкивался с ситуациями, подобных этой.

Су Чэнь уже понял, что происходит.

Многие кандидаты на экзамен, даже если у них не было возможности получить место в школе Общества Скрытого Дракона, лишались не только этой возможности, но и шанса заиметь хороший рейтинг, который мог бы им пригодиться при поступлении в другие институты. А ведь многие вузы могли бы взять на обучение талантливых людей, которые были отсеяны Обществом Скрытого Дракона.

При таких обстоятельствах большинство кандидатов будут действовать осмотрительно. И они будут использовать любые знания и искать возможности, чтобы выдержать экзамен.

Они поняли одно: если их сила была недостаточной, необдуманные действия приведут к тому, что они быстро покинут территорию состязания.

Но действия Су Чэня принадлежали к типу, который был диким и безудержным – он уверенно преодолевал путь и действовал на предупреждение, не позволяя заманить себя в засаду.

«Черт возьми, я действительно не хочу сражаться, я просто хочу быстрее добраться до Террасы Духовных Погребений и забрать вещи, которые находятся внутри», - думал Су Чэнь, но, к сожалению, он не мог сказать этого другим, и это было бы бесполезно, даже если бы он это сказал.

По всей горе десять тысяч кандидатов на экзамен были разбросаны точно горстка песка. Они подвергались нападениям из засад, организованных в высокой траве, за камнями, на деревьях и даже в реках и ручьях.

Чтобы добиться хороших результатов, все кандидаты на экзамены стали похожими на убийц и прибегали к тактике, подобной атакам подлеца, как если бы они были из кланов убийц. У некоторых была блестящая тактика, но было также много с не очень блестящими способностями, и определенно те, кто постоянно использовал свое воображение и фантазию.

Конечно, не все выдерживают подобное испытание.

Была часть кандидатов на экзамен, которые отличались ловкостью и храбростью, они шли по горным тропкам и не боялись никаких вызовов.

У таких людей обычно было две судьбы: либо их на каком-то этапе отстраняли от экзамена, либо они получали большое количество баллов.

Однако, поскольку им не разрешалось использовать Камни Происхождения во время экзамена, даже те, кто обладал большой силой, также были побеждены из-за нехватки энергии и отказа от агрессивных техник.

К сожалению, в то время как у других было возможность отдохнуть, у Су Чэня такой возможности не было.

Завтра был день, когда откроется Терраса Духовных Погребений. Если к тому времени он не поспеет, тогда не было никакого смысла стремиться туда.

Таким образом, он мог только продолжать агрессивно продвигаться вперед.

Еще одна вещь, на которую нужно обратить внимание, - его планшет.

По мере того, как он получал все больше и больше баллов, планшет Су Чэня начал светиться и производить неконтролируемую пульсацию, позволяющая любому, кто был рядом, почувствовать ее.

Су Чэнь понял, что это был особый эффект планшета: он ставил под удар его владельца и делал заметной мишенью.

Как только человек набирал большое количество баллов, это означало только одно: этот человек был очень сильным.

Конечно, это могло напугать некоторых, но это также могло вызвать ревность противников, которые были сильнее. Ведь если бы они смогли победить этого человека, то получили бы много дополнительных баллов.

Но одно было точно: любой, кто рассчитывал попасть в рейтинг ста самых лучших бойцов, не мог размениваться на мелочи и пустяки.

Только побеждая настоящих экспертов, человек будет иметь право стоять на самом верху.

Конечно, импульсы планшета можно было бы скрыть, но это потребовало затрат Источника Энергии. Это означало, что кандидаты на экзамен должны были следить за ситуацией, чтобы определить, когда необходимо было скрыть импульсы, а когда нет. А это отнимало много сил и внимания.

Во второй половине дня Су Чэнь перешел из тринадцатого региона в двенадцатый.

Он не знал, что вскоре после его прибытия в двенадцатый регион, границы тринадцатого региона достигла молодежь с длинными и острыми мечами.

Он осмотрел местность, прежде чем прийти к выводу: «Раньше это были кандидаты на экзамены из более высоких регионов, которые приходили в районы более низкого уровня, чтобы охотиться за баллами. На этот раз я выслежу некоторых кандидатов из крупных городов».

Когда он подумал об этом, он уже вошел в двенадцатый регион.

Позади него шел юноша, одетый в грубую одежду из конопляного полотна.

Внешне он был ничем не примечательным. У него были глаза, которые выглядели так, будто они не знали сна и отдыха.

По сравнению с сумасшедшим Су Чэнем или веселым Ли Цинъюнем, этот юноша явно была намного спокойнее.

Подойдя к границе, юноша поднял голову, чтобы посмотреть на небо. Некоторое время он смотрел на него, не двигаясь, прежде чем сказать: «Тогда это решено».

Он указал на ближайший валун и, используя свой палец в виде пера, написал следующие слова:

«Я собираюсь поиграть в некоторых других регионах, Бай Ли».

http://tl.rulate.ru/book/5662/161917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку