Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Ведение бизнеса (2)

Слухи о серебряной звезде в Тихой Теснине распространялись как чума на всем протяжении Алого Горного Хребта. Из-за этого многие люди, которые жаждали возможности разбогатеть, стягивались к этому месту.

Жажда богатства восторжествовала над страхом смерти, поэтому эти люди пересекали высокие горы, брод реки и проходили через леса, доходя до этого места, находясь под угрозой нападений Порочного Зверя. Они мечтали разбогатеть за одну ночь.

Из-за этого судьба не была к ним благосклонна.

Большинство людей погибло в горах во время их путешествий. Большинство тех, кто выжил и упорно трудился, чтобы найти богатство, полностью потратил свои деньги только для того, чтобы вернуться с пустыми руками и разочароваться в жизни. Но были и такие, кто нашел серебряную звезду, но у них не было никакой возможности сохранить богатство, которое они нашли, поскольку другие насильно схватили или украли его.

Только небольшое количество людей могли спокойно вернуться в свои дома после получения серебряной звезды.

Только два вида людей могли получить какие-либо выгоды в этом месте раскопок руды.

Одни из них были сильные, такие как Ученики Источника Ци. Они могли найти свою собственную серебряную звезду или нанять других, чтобы найти ее. Они могут не только претендовать на районы с наибольшей рудой, но также могут получать определенные выгоды от других. Другими были те, кто мог использовать свой мозг. Они не возлагали надежды на мимолетную, иллюзорную удачу. Вместо этого они использовали свое собственное видение, чтобы открыть для себя возможности и создать для себя богатство.

Такие люди, как Ли Шу и Су Чэнь.

С таким количеством людей в ущелье, едой, и выделением отходов было трудно. Если бы кто-то помог им решить эти проблемы, они, скорее всего, заплатили бы высокую цену.

Разве Ли Шу не сказал, что рабочие здесь требовали, чтобы заработная плата в три раза превышала заработную плату рабочих во внешнем мире?

По той же логике товары, продаваемые здесь, также могут в три-пять раз превышать их обычную цену.

Хотя люди без денег, возможно, не смогут себе это позволить, всегда были те, кому посчастливилось выкупить какую-нибудь серебряную звезду. Люди, которые внезапно разбогатели, определенно захотят потратить деньги, чтобы улучшить качество жизни. Это было особенно актуально, учитывая, что никто не мог знать, завтра будут ли их богатства с ними или их украдут. В дополнение к этим людям, Ученики Источника Ци, у которых по сути не было денег, не прочь заплатить в три-пять раз больше обычной цены, чтобы купить то, что им нужно.

Целевыми клиентами Су Чэнь были именно такие люди.

Через четыре дня Су Чэнь снова появился в Тихой Теснине.

В этот момент винный магазин уже был завершен так, как он хотел. Он сам привез большое количество товаров из внешнего мира.

Эти товары включали лопаты, необходимые для выкапывания руд, хрустальные лампы, палатки, в которых можно было отдохнуть , а также ежедневных предметы первой необходимости, такие как ведра, бассейны, постельные принадлежности, полотенца и т. Д.

Было даже немало продуктов для существования. Они были тем, в чем так отчаянно нуждался каждый в Тихой Теснине. Кроме того, в продукты включалось вино, мясо, овощи. Мясо было относительно легко заполучить, стояло только найти Порочного Зверя. Однако вино и овощи найти было труднее.

Чтобы соответствовать всем ожиданиям, Су Чэнь полностью наполнил Чжан Юаньляо. У него был гигантский мешок на такой момент, куда могло поместиться три человека. Увидев этот гигантский мешок, Ли Шу не знал, что думать.

Все товары были оценены в три-пять раза больше по сравнению с рыночной. Редкие, но недорогие товары первой необходимости были даже оценены даже в десять раз и выше.

Но не смотря на цену, более половины товаров Су Чэнь было продано всего за один день.

Не было никакого способа обойти его. Почему был только один такой магазин во всей Тихой Теснине?

Что касается воровства товаров, это была шутка. Люди видели, что владельцем был Ученик Источника Ци.

Не имея должных доказательств, никто не будет оскорблять Ученика Источника Ци. Люди, чувствующие свое величие под небесами и на земле, еще существовали, но, как правило, не долго.

В Тихой Теснине эти люди пока были неизвестны, по крайней мере никто не возмущался, желая создать Су Чэнь неприятностей.

Поскольку его бизнес был слишком хорош, Су Чэнь за день продал всю свою провизию, и теперь снова должен был заказать большое количество товара.

К счастью, он уже был подготовлен к такому. Он сказал Ли Шу продолжать продавать оставшиеся товары, пока он собирает акции.

Процесс получения второй партии товаров был другим, нежели процесс получения первой партии. Прежде чем переехать, он уже наладил отношения с несколькими охотниками. Он назначил их ответственными за сбор и покупку вещей из внешнего мира, а затем доставляли их в Гору Семи Звезд. Путь от горного хребет до Горы Семи Звезд был богат на Порочных Зверей, поэтому достаточно было отправить пару охотников туда, чтобы они ответили за доставку. Все, что нужно было делать Су Чэнь, это получать товар в Горе Семи Звезд, а после предупреждать о следующей партии товаров, которые ему нужны. И тогда они договорились о встрече.

Таким образом, пусть Су Чэнь и имел дополнительные расходы, это экономило ему значительное количество времени. Поездка туда и обратно занимала бы один день. По дороге он мог убить множество Порочных Зверей, которые только попадались бы ему на пути, выматывая себя. Но это бы значило пренебречь одновременно и деньгами и силой.

Таким образом, Су Чэньский Винный Павильон Расщипления Звезд и Главный Магазин начал стремительно расти в Тихой Теснине.

Не было никакого налога или аренды. У него было всего четыре человека, каждый из которых отвечал за определенные задания в винном или основном магазине. Он также нашел шеф-повара для приготовления пищи и назначил Ли Шу главным кладовщиком, ответственного за все транзакции.

Помимо продажи всех видов товаров первой необходимости, хорошего вина и других услуг, самым важным бизнесом магазина, вероятно, была покупка серебряной звезды.

Во внешнем мире таэль чистой серебряной звезды стоил почти двадцать Камней Происхождения.

Внутри ущелья цена уменьшилась вдвое, независимо от того, хотели ли его продать или нет.

Ученики Источника Ци, нашедшие серебряную звезду, проклинали хозяина за стоимость от продажи. Однако многие все же решили продать ее, не смотря на их оправдания, такие как «они не были уверены, что могут удержать его», «у них не было никаких денег, которые требовались для покупки», и другие. Таким образом, они продавали серебряную звезду, за которую они так трудились, гораздо дешевле, нежели на поверхности, и после использовали полученные деньги на вино и мясо. Некоторые даже тратили деньги на поиск женщин. В любом случае, такое продолжалось до тех пор, пока у них не кончались деньги.

Магазин Су Чэнья также имел женщин, продающих свои тела. Конечно, он не набирал их специально. Женщины пришли сами. Су Чэнь не останавливал их и не взимал с них никаких сборов. Эти женщины могли просто увеличить покупку товаров в его винном магазине, а также общий объем продаж. Количество охотничьих групп, охотившихся для Су Чэнья, также увеличилось с четырех до шести, а Су Чэнь купил еще большее хранилище для перевозки этих товаров.

Угрозы множества людей никак не помогали. Они только получили временное блаженство, а серебряная звезда, которую они с горечью продавали, все равно доставалась Су Чэнью. Только те, кто окончательно потерял все свои деньги, не мог принести ему выгоды.

Из-за этого появилась шутка, что все вокруг работают на Лицо Демона. Некоторые занятые люди даже говорили, что Лицо Демона был единственным богатейшим человеком во всей Тихой Теснине. Конечно, Лицом Демона был Су Чэнь. Его так прозвали, потомк что он всегда носил маску, скрывая свое истинное лицо.

Тем не менее, чем больше дерево, тем легче его снести ветром. Получив слишком много денег, он начал вызывать в других ревность и зависть, которые создавали проблемы.

Даже Ученики Источника Ци не могли избежать неприятностей.

Однажды, только вернувшись с последней отправки товаров, Су Чэнья встретил Ли Шу с очень серьезным лицом.

«Что-то случилось?» Су Чэнь сразу понял, что что-то не так.

«Клинок Волка и двое его братьев вчера выпили и не заплатили», - ответил Ли Шу.

Он помолчал, а затем сказал: «Они сказали, и дальше не будут платить деньги».

http://tl.rulate.ru/book/5662/128791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
у него там яд завалялся, пусть пью бесплатно хехехе
Развернуть
#
Бордели зарабатывали уже на золотой лихорадке в Калифорнии и Клондайке)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку