Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Ведение бизнеса (1)

Услышав слова Ли Шу, Су Чэнь всё понял.

В большом лесу встречались все разновидности птиц.

Были те, кто полагался на удачу, чтобы прокормить себя, и те, кто полагался на разграбление других, чтобы разбогатеть, и те, кто много трудился, чтобы заработать на жизнь. Естественно, также было немало людей, которые полагались на свой интеллект и умения, чтобы подняться выше.

Ли Шу был таким человеком.

Этот человек не был военным художником и не обладал военной силой. Он заплатил деньги, чтобы добраться до Тихой Теснины, и присоединился к группе боевых искусств, чтобы благополучно прибыть сюда.

Хотя у него не было военной силы, он был довольно сообразительным. Услышав слухи о том, что Тихая Теснина обладала серебряной звездой, он решил заняться этим делом. Однако он не планировал раскопки серебряной звезды. У него не было сил. Он также не сможет сражаться с другими за лучшие участки земли. Даже если бы он нашел какую-то разбросанную серебряную звезду, ее все равно бы украли другие.

Таким образом, он решил стать помощником. Поскольку он вошел в ущелье, он начал искать кого-то, на кого можно положиться.

Однако удача отвернулась от него. Хотя он и спрашивал в разных группах людей, ни один из них не принял его.

Основная причина заключалась в том, что запрашиваемая им цена была слишком высокой.

Один Камень Происхождения за пять дней.

Камень Происхождения равнялся примерно таэлю золота, и помощник зарабатывал таэль золота за месяц работы.

Другими словами, этот парень хотел цену в шесть раз больше, чем у обычных людей. Неудивительно, что люди отвергали его.

Однако Ли Шу продолжал настаивать на своей цене. Он считал, что может найти того, у кого были бы такие деньги, и кто мог бы увидеть его истинную ценность.

Поговорив с Ли Шу немного, Су Чэнь улыбнулся.

«Вы очень смелы предлагать такую цену за ваши услуги. Ты не беспокоишься, что я убью тебя на месте от ярости?

Ли Шу поспешно сказал: «Это не то, что я имел в виду, сэр. Дело не в том, что этот маленький человек просит непомерную цену. Люди здесь, как правило, стоят в три раза больше, чем люди за пределами этого места».

«О?» Су Чэнь удивился.

Ли Шу продолжал: «Сэр, подумайте. Тихая Теснина находится глубоко в Алом Горном Хребте, и путь окружен множеством злобных, диких зверей. Сама дорога трудна и опасна. Добраться сюда нелегко, в первую очередь. Кто придет в такое место? "

Это было правдой. Если бы у них не было мысли о том, чтобы разбогатеть, какой человек мог бы отважиться на такие опасности, чтобы добраться туда?

«Таким образом, истинная ценность этого маленького человека не в шесть раз больше, чем у других людей, а только в два раза», - смеялся Ли Шу, поднимая два пальца.

«В два раза больше других? Вы действительно знаете, как подсчитать всё». Су Чэнь не мог не рассмеяться над тем, что сказал Ли Шу. «Так почему ты стоишь вдвое больше, чем другие люди?»

«Основываясь на том, что я, Ли Шу, могу считать и знаю математику, а также идентифицировать различные виды полезных ископаемых», - с гордостью ответил Ли Шу.

В этот период времени, когда подчеркивалась сила, и на культуру смотрели сверху вниз, было очень дорого печатать книги и производить их, а также книги было трудно распространять. Привлечь к распространению культуры было очень сложно. Многие люди среднего и высокого класса были необразованными и не знали, как читать, не говоря уже о низших классах.

Для Ли Шу знание математики было действительно редким.

Су Чэнь посмотрел на него с некоторым удивлением, затем огляделся и сказал: «Но ваши способности не кажутся полезными в этом месте».

Ли Шу покраснел.

Это было правдой. И что с того, что он знает математику? И что, если он был сообразительным?

В этом месте всем нужна была сила.

Без силы было бы невозможно защитить свою серебряную звезду, даже если бы удалось найти ее.

Почувствовав это, Ли Шу тяжело вздохнул.

Он думал, что он потерпел неудачу еще раз, но услышал, что говорит юноша перед ним: «Кажется, вам улыбнулась удача. Если вы можете писать и решать математические задачки, возможно, вы действительно будете мне полезны.

Как?

Ли Шу поднял голову

Он увидел, что Су Чэнь продолжает идти вперед. «Я найму тебя на один день. Дайте мне отчет о положении дел в Тихой Теснине. Если у вас есть какие-то способности, и это место действительно такое, как я себе представлял, я могу рассмотреть возможность официально нанять вас».

Ли Шу был очень доволен. Он бросился за Су Чэнем. «Я благодарен великодушию сэра. Ли Шу определенно потратит всю свою энергию на служение сэру. Правильно, сэр, большинство руд в Тихой Теснине находятся ...»

Су Чэнь прервал его: «Я не хочу знать, где больше всего руды. Я только хочу знать, сколько людей здесь и как распределяется сила, а также сколько пищи они едят каждый день...»

Су Чэнь уже перечислил множество запросов.

У Ли Шу закружилась голова. Он не мог понять, почему Су Чэнь не беспокоился о руде, а вместо этого решил сосредоточиться на людях.

Однако у Ли Шу действительно был талант. Хотя вопросы Су Чэня были несколько сложными, он все равно мог ответить на большинство из них.

«Тихая Теснина вмещает от пятисот до шестисот человек. Тридцать два из них - Ученики Источника Ци. О, включая вас, тридцать три. Есть около четырехсот охотников и боевых искусств, а остальные-простолюдины, которые пришли сюда, чтобы испытать свою удачу».

«Каковы культивационные основы Учеников Источника Ци?»

«Это мне не совсем понятно. Тем не менее, здесь есть три Ученика Источника Ци, самые сильные. Это Сы Лань Мечник, Чан Е Игла Алого Демона, и Чжоу Юйнян Бессмертная Вода. Эти три человека занимают три места с самой серебряной звездой руды. Из того, что я слышал, все они Ученики Источника Ци в Царстве Кипящей Крови. Сы Лань Мечник единственный, кто мало говорит. Игла Алого Демона и Бессмертная Вода собрали группу людей, чтобы помочь им выкопать руду. В настоящее время эти две группы имеют наибольшую силу, но кажется, что они не совсем ладят друг с другом».

Су Чэнь наконец начал смотреть на Ли Шу с уважением. Чтобы собрать все эти лакомые кусочки информации, нужно было очень постараться, что иной раз доказывает какой Ли Шу был дотошный.

Су Чэнь задал еще несколько вопросов, но все они были связаны с теми, кто занимался добычей ископаемых в Тихой Теснине. Однако он не интересовался самой серебряной звездой.

Когда Су Чэнь слушал, он схватил ручку и бумагу и начал все записывать.

После того, как он в значительной степени понял ситуацию, Су Чэнь вручил Ли Шу лист бумаги и сказал: «Я уеду на несколько дней. Мне нужно, чтобы ты помог мне позаботиться кое, о чем, пока меня нет.

Ли Шу получил бумагу и взглянул на нее. На ней был впечатляющий рисунок деревянного здания. Фон, казалось, был похож на окрестности Тихой Теснины.

«Сэр хочет, чтобы я построил здание?» выпалил Ли Шу.

"Это верно. Постройте здание для меня в соответствии со спецификацией диаграммы. Вам нужно будет найти рабочих. Вот деньги. Су Чэнь вручил Линь Шу десять таэлей чистого золота.

Он не беспокоился о том, что Ли Шу возьмет деньги и убежит. Никто не осмеливался отказаться от долга Ученика Источника Ци.

«Но сэр, вы пришли сюда не для того, чтобы найти серебряную звезду, а построить деревянное здание ... почему?» Ли Шу не понимал.

«В первую очередь я не собирался искать серебряную звезду, - ответил Су Чэнь. «Я только собирался открыть здесь винный дом и магазин и заняться делом».

«Открыть бизнес? Винный дом и магазин?» Ли Шу был поражен.

«Правильно», - ответил Су Чэнь. «Я буду продавать вино, звериное мясо, лопаты на руду, а также несколько товаров для повседневных нужд, таких как кухонные горшки и сковородки. Все люди, живущие здесь, которые ищут серебряную звезду, должны иметь какие-то средства к жизни, верно? Они могут прожить без них один или два дня, но дольше, никак нельзя, это будет невыносимо. Поскольку никто не будет предоставлять им услуги, тогда я это сделаю. К тому же……"

Су Чэнь остановился на мгновение, затем сказал: «Мы также можем принять серебряную звезд. Если кто-то заработал какую-то серебряную звезду и беспокоится о том, что другие узнают, они могут продать ее нам, если они не хотят, чтобы ее насильно забрали другие. Они могут обменивать их на предметы первой необходимости. Это довольно выгодная сделка.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вторую Аляску устроит золото на алкоголь))
Развернуть
#
Виид бы одобрил!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку