Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Развитие

После убийства Рыси Миражей Су Чэнь применил технику поглощения.

Когда существо с Источником Энергии в теле умирает, эта энергия начинает медленно растворяться в воздухе.

Многие люди говорили, что это самый удачный момент для культивации, потому как она будет иметь двойной эффект при вдвое меньших усилиях.

Однако быстрого улучшения не наблюдалось. И некоторые люди напротив, утверждали, что это глупые выдумки. Таким образом, у людей было различное отношение к культивации возле трупов.

Завершив культивацию Су Чэнь ненадолго замер. Он не ощутил каких-либо существенных изменений. Далее следовало освежевать и разделать полученную в битве добычу.

Туши Порочных Зверей были отличным трофеем. Их шкуры можно было выгодно продать, мясо можно было съесть, а кровь и костный мозг можно было использовать для создания Кровавого Лекарства. Если в них попадались Кристаллы Происхождения, это были настоящие сокровища, которые также можно было использовать для улучшения своей культивации.

Но эта рысь была обычным низкоуровневым Зверем, поэтому шансы, что у неё окажется Кристалл Происхождения были совсем невелики. Кровь и мозги также представляли малую ценность, потому как из них получалось Кровавое Лекарство самого низкого класса. Неудобно было бы таскать с собой всё это практически бесполезное барахло, поэтому проще было от него отказаться.

На борьбу с этой рысью он потратил два Камня Происхождения. Посчитав стоимость всего, что можно было с неё получить с учетом затраченных Камней Происхождения, Су Чэнь обнаружил, что на самом деле больше потерял, чем приобрёл.

Во-первых, его битва с рысью была слишком продолжительной, заставив его увеличить темпы потребления энергии. Во-вторых, у него не было возможности носить с собой весь труп из-за ограниченности пространства для хранения.

Если бы только у него было пространственное кольцо.

Однако денежные затраты мало заботили Су Чэня. Гораздо более важным было то, какой ценный опыт он приобрёл в этой битве с Рысью Миражей.

Это была его первая в жизни битва с Порочным Зверем. Увидев силу этих тварей, Су Чэнь, наконец, осознал разрыв в прочности, который существовал между ним и этими Зверями. В то же время он окончательно укрепился в уверенности борьбы с Порочным Зверьём и осознал, насколько он ещё слаб.

Но самым главным было то, что глаза Су Чэня получили новое улучшение.

С этого момента глаза Су Чэня изменились уже трижды.

При первом преображении глаз, Су Чэнь почувствовал присутствие света. Его мир больше не был окутан тьмой.

Со вторым изменением глаз, зрение Су Чэня полностью восстановилось и с этими двумя переменами он, наконец, смог увидеть мир глазами обычного человека.

Однако третья метаморфоза глаз привела к тому, что Су Чэнь обрёл опыт, которого у него никогда прежде не было, зрение которое было недоступно нормальным людям.

Это называлось «Видение Движения».

Су Чэнь обнаружил, что его глаза теперь могут замечать объекты, движущиеся с высокой скоростью и замедлять эти движения, чтобы сделать их более различимыми. К тому же его зрение значительно обострилось, чётко различая более мелкие объекты. Су Чэнь видел, как на расстоянии более ста метров от него летают комары. Он даже мог различить следы, оставшиеся от крыльев комара.

Это было именно то, что подразумевал старый нищий, когда говорил ему, что позволит Су Чэню увидеть гораздо больше?

Если так, то он не ошибся. Спустя три года кошмарного пребывания его страдания, наконец, закончились и превратились в радость!

Хотя Су Чэнь давно догадывался, что его глаза будут продолжать развиваться, он всё ещё не мог подавить радостного волнения в сердце, когда очередная эволюция, наконец, произошла.

Вместо того чтобы ещё раз сразиться с Порочным Зверем, Су Чэнь убрал приманку и до конца дня сидел на вершине холма, постоянно проверяя своё новое «Видение Движения».

Вдоволь наигравшись с ним за целый день, Су Чэнь наконец понял, как эффективно использовать свое уникальное зрение.

Он научился активировать и деактивировать свое «Видение Движения». При деактивации его нового навыка зрение быстро возвращалось к норме.

Длительное использование этой способности очень сильно утомляло его глаза. Однако стоило ненадолго закрыть их, усталость глаз постепенно снижалась и зрение быстро восстанавливалось.

Если его глаза были слишком утомлены длительным использованием навыка «Видение Движения» обычное зрение временно становилось размытым после его деактивации. Однако стоило глазам немного восстановиться, последействия этого зрительного помутнения также быстро исчезали.

Также появился и другой положительный эффект. Если он долгое время не использовал свой зрительный навык, сохраняя энергию своих глаз, то его обычное зрение становилось чуть лучше. Хотя это улучшение было незначительным, всё же оно было намного лучше первоначального зрения Су Чэня.

Наконец, «Видение Движения» – это просто видение движения. Оно не меняло ход времени и не воздействовало на его собственные движения, а просто предоставляло ему возможность нормально видеть быстродвижущиеся объекты. Ему ещё предстояло обучиться тому, как реагировать и взаимодействовать с этими быстрыми объектами, точно также как он использовал его, чтобы убить эту рысь.

Тем не менее, этого было более чем достаточно, чтобы вызвать у Су Чэня радостное волнение.

Это было очень похоже на Навык Происхождения. А сегодня подобная способность досталась ему совершенно бесплатно.

Хотя новая способность и не улучшала его боевые характеристики, она всё равно была бы весьма полезной в бою.

Более того, Су Чэнь считал, что это ещё не конец. Возможно, в будущем его глаза продолжат и дальше эволюционировать.

В конце концов, он пока не забыл, что видел в комнате Гу Цинло.

Может быть, настанет день, когда его глаза смогут видеть объекты насквозь?

Настанет ли день, когда у его глаз будет ещё больше абсорбентов?

Су Чэнь не знал, но с нетерпением ждал этого.

За всю его жизнь ни один день не казался Чэню таким долгожданным, как этот.

Все последующие дни он продолжил “рыбачить” на горном пике.

На двенадцатый день к Су Чэню явился Гигантский Бакозубый Медведь.

Тело этого Гигантского Медведя было безумно мощным. Его сила была намного больше, чем у Рыси Миражей. Один неосторожный удар его громадной лапы мог легко раскрошить целые валуны. Кроме того, боевое мастерство, которым обладал этот медведь, фактически позволяло ему с помощью его заклинаний выпускать заряды энергии типа Ци. Су Чэнь был, застигнут врасплох, и чуть не пропустил несколько ударов, когда Порочный Зверь ближнего боя неожиданно применил против него эту дальнобойную способность.

Большую половину дня Чэнь провел, сражаясь с этим Гигантским Бакозубым Зверем. Прежде чем ему удалось одолеть этого Медведя, на протяжении всей битвы он использовал Боевую Аметистовую Броню, Боевые Ботинки Ступающего по Облаку и даже Боевой Клинок Чёрных Полос.

Боевой Клинок Чёрных Полос являлся Инструментом Происхождения восьмого класса. Край его лезвия был исключительно острым. Когда Су Чэнь активировал образец крови на лезвии Клинка, он увидел, как кровь обратилась в туман. После чего Гигантский Бакозубый Медведь, которого Су Чэнь до этого проткнул более десяти раз без особого для него вреда, одним ударом Клинка был рассечён на две части.

Однако, хотя способность Клинка и была чрезвычайно мощной, этот удар истощил практически всю энергию Су Чэня. Измученный, он едва успел сесть на землю.

Су Чэнь предположил, что если он будет использовать этот Клинок в своём пиковом состоянии, он сможет задействовать его максимум три раза. Однако, без активации образца крови, Су Чэнь мог использовать его в течение довольно продолжительное время.

Без сомнения, Су Чэнь снова потерпел финансовое поражение. Хотя у Гигантского Медведя было гораздо больше избыточных ресурсов, чем у рыси, эта битва стоила ему целых четырёх Камней Происхождения.

Однако выгода, полученная Чэнем, не ограничивались денежной прибылью. Благодаря битве с этим гигантским медведем Су Чэнь приобрёл ещё немного бесценного боевого опыта и к тому же он стал гораздо сильнее.

Последнее было особенно верно после того, как он съел мясо этого медведя. Большое количество съеденного медвежьего мяса, содержавшего сущность Порочного Зверя, буквально взорвало силу Су Чэня. Он ощущал это без особого труда, поскольку закалялся в битвах, что постоянно увеличивали его силу. Всего за десять дней Су Чэнь почувствовал, будто родился заново. Прирост его силы был весьма очевидным.

На пятнадцатый день своего пребывания на Алом Горном Хребте, Су Чэнь столкнулся со своей первой серьёзной проблемой. К нему пришла пара Чернозубых Зверей.

Не колеблясь ни секунды, Су Чэнь спрыгнул со скалы, используя приготовленную ранее верёвку, и бежал без оглядки.

Испытание с двумя Чернозубыми Зверями потратило целый день. Чтобы не дать этой парочке Чернозубых найти его снова, Су Чэнь создал лагерь в новом отдалённом месте.

В свой восемнадцатый день в этих горах Су Чэнь убил Инфернального Леопарда. Однако этот Зверь, будучи при смерти, выпустил целую кучу огненных шаров, в результате чего тяжело ранил Су Чэня. Это напомнило Су Чэню, что не стоит быть излишне самоуверенным. Су Чэнь принял одну из лекарственных пилюль, которые ему ранее дал человек в чёрной одежде. Его рана быстро исцелилась, но цена, которую он заплатил, заключалась в том, что весь день его мучила диарея.

На двадцать первый день Су Чэнь убил ещё одну Рысь Миражей. В этот раз он обошёлся без использования Фиолетовой Боевой Аметистовой Брони, и не понёс каких-либо убытков.

На двадцать пятый день ему повстречался Зверь Тёмного Облака. Это был относительно сильный Порочный Зверь обладающий Навыком Происхождения, который позволял ему превращать свое тело в туман. Су Чэнь был недостаточно силен, чтобы сразиться с этим Зверем, поэтому он поспешил спрыгнуть со скалы и сбежать.

На двадцать девятый день Су Чэнь вновь столкнулся с Чернозубой парочкой. Ему удалось их обмануть и, используя возможность убить одного из них. Перед смертью Чернозубый Зверь попытался контратаковать, активировав свой Навык Происхождения. Однако Су Чэнь был к этому готов и быстро повернулся спиной к противнику, активируя барьер и блокируя атаку. Но второй Чернозубый Зверь мчался прямо на него. Поскольку у Су Чэня не оставалось сил, чтобы продолжить схватку, он спрыгнул со скалы в третий раз. Чернозубый Зверь весь день неустанно следовал за ним, пока Су Чэнь не нашёл способ убить его.

Именно так Су Чэнь сражался на Алом Горном Хребте, ел мясо Порочных Зверей и запивал его кровью. С каждой новой битвой всё больше росли его сила и опыт.

Незадолго до того, как Су Чэнь пришёл в Алый Горный Хребет, он только-только вошёл в девятый слой Закалки Тела в результате чего его Звезда Происхождения была на уровне Белой Звезды Девяноста Одного. Однако регулярное поедание большого количества мяса Порочных Зверей и постоянная борьба, многократно увеличили его силу. Всего за один месяц Су Чэнь поднял свою силу до трёх Белых Звёзд. Если он продолжит в том же духе, он, скорее всего, достигнет вершины Закалки Тела к концу времени своего нахождения в Алом Горном Хребте.

Но всё было не так гладко, как ему бы хотелось.

Очень быстро Су Чэнь столкнулся с новой проблемой.

У него заканчивалось Лекарство Рисования Зверей.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Как же я рад, что в этой новелле не расписывают на всю главу каждую стычку, а так несколько слов, и вперёд дальше по сюжету!.. ))
Развернуть
#
Но тут даже культивацию не расписывают, а это признак очень лайтовости новелл, хотя может просто автор на закалку тело просто забил.
Развернуть
#
Осталось найти зверя с генами Сенджу и там ринешаринган или ринеган не за горами.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Совершенно бесплатно? Три года мучений, разрушение отношений со всем кланом(в том числе отцом), ухудшение здоровья матери(было бы зрение, второй дядя не посодействовал бы появлению 3 наложниц, мать осталась бы единственной любящей женой, ибо это бесхребетное "отец" побоялся бы обидеть мать своего сына гения) и тд и тп. Бесплатно значит
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Зато тут компенсаюируют описанием боев на описание шмоток истории и мыслей))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку