Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Разделение души

Су Чэнь встряхнул флакон в руках. Из горлышка флакона выпало несколько капель жидкости, пока он окончательно не опустел. Вряд ли этих капель хватит, чтобы привлечь новых Зверей.

Он небрежно отбросил флакон в сторону и оглядел окрестности. Су Чэнь смотрел вдаль, где раскинулись плотно заросшие зеленью горы.

Без лишних колебаний Су Чэнь поднял свой мешок, закинул его за спину и спустился с холма. Он решил идти глубже в горы.

Без сомнения, более глубокое проникновение в горный массив было очень опасным. Однако у Су Чэня больше не было Лекарства Рисования Зверей, и он не хотел терять оставшееся у него время. Таким образом, он был вынужден отправиться в места, где Порочные Звери встречались гораздо чаще. В конце концов, он не мог бесконечно использовать самый безопасный для битвы метод.

За последний месяц он серьёзно преобразился. Тридцатидневная закалка в этих диких краях дала Су Чэню весьма значительный опыт выживания. К тому же он обрёл уверенность для битвы в более опасных местах.

Су Чэнь три дня шёл по звериной тропе, но пока не встретил ни одного Порочного Зверя. Однако он страдал от кучи других проблем, некоторые из которых, чуть не стоили ему жизни. Однажды он случайно сломал гнездо шершней, и в результате его преследовала огромная орда ядовитых насекомых. В другой раз безобидное на вид растение внезапно стрельнуло в него отравленными шипами, некоторые из которых достигли цели. К счастью, Су Чэнь быстро отреагировал и смог убежать. Тем не менее, яд частично парализовал Су Чэня до конца дня.

Безмолвная опасность таилась повсюду, даже набирая питьевой воды из небольшого ручья можно было попасть в засаду. В этих водах существовал особый тип мелкой рыбы, которая была чрезвычайно опасной. Стоило подойти ближе, как она внезапно выпрыгивала из воды, чтобы отхватить кусок мяса от зазевавшейся жертвы независимо от её вида и размера. При достаточном количестве такой рыбы, даже Порочные Звери могли быть съедены заживо в одно мгновение.

Су Чэнь внимательно наблюдал со стороны, как тысячи мелких рыбок полностью поглощают Демона Железных Костей. От него не осталось даже скелета.

Алый Горный Хребет буквально кишел различными угрозами.

Однако этого было недостаточно, чтобы заставить Су Чэня изменить своим планам. Вместо этого он упорно продвигался вперёд.

Все последующие дни Су Чэнь встречался с множеством различных видов Порочных Зверей. К счастью, ему сопутствовала его довольно хорошая удача, и он никогда не сталкивался с тем, кто был слишком силён для него. Все эти Порочные Звери позаботились о себе.

На пятьдесят шестой день прибытия в горный хребет Су Чэнь вновь столкнулся с очередной опасностью.

Его путь преградила Нефритовоглазая Обезьяна.

Эта гигантская обезьяна была ростом около десяти футов. Она была одним из самых мощных низкоуровневых Порочных Зверей. Её сила была не намного ниже, чем у Гигантского Бакозубого Медведя, но она была значительно быстрее. Если бы он встретился с этим зверем тогда когда охотился на вершине горы, то наверняка бы избежал схватки.

Однако сейчас Су Чэнь встретился со своим врагом лицом к лицу.

У него не было пути к отступлению, и он никак не мог избежать схватки. Единственными возможными вариантами были победа или смерть.

Су Чэнь без колебаний достал арбалет и выстрелил в гигантскую обезьяну. Однако, когда болты попали в тело Нефритовоглазой Обезьяны, было похоже на то, словно они попали по стальной плите. Болты не смогли пробить даже кожу обезьяны. Гигантская обезьяна издала громогласный вой в направлении Су Чэня.

Когда этот вой ударил по ушам Су Чэня, у того помутнело и зарябило в глазах.

Навык Происхождения!

Этот вой был Укореняющим Навыком Происхождения. Су Чэнь стоял там же где и прежде и не мог сдвинуться с места.

Однако он не стал паниковать. Вместо этого он сменил арбалет на Пылающий Охотничий Мушкетон и быстро выстрелил в гигантскую обезьяну.

БАБАХ! – разнеслось по округе гулкое эхо выстрела.

Когда черный дым рассеялся, на теле обезьяны расцвел кровавый бутон.

От полученной раны гигантский зверь впал в ярость. С диким рёвом, круша все деревья на своём пути, он помчался на Су Чэня.

В этот момент Су Чэнь восстановил способность двигаться. Он принялся быстро отступать, попутно стреляя в гигантскую обезьяну. Огромный откат его орудия сотрясал тело снова и снова.

Прозвучали три выстрела, но лишь один достиг своей цели, поскольку на теле обезьяны появился новый всплеск крови.

Ох, эта проклятая неточность Мушкетона.

Нефритовоглазая Обезьяна уже добралась до Су Чэня собираясь расплющить его своей огромной лапой.

Су Чэнь активировал Шаги Извилистого Тумана вместе с Ботинками Ступающего по Облаку. Его силуэт стал подвижным словно дымка. В то же мгновение он полосонул гигантскую обезьяну лезвием Боевого Клинка Чёрных Полос блеснувшего тонкой струей малинового света. От удара мощного Инструмента Происхождения восьмого уровня, на теле обезьяны образовался глубокий порез.

Гигантская обезьяна была вне себя от злости. С новым воем, – «АУУУ», – она повторно активировала свой Навык Происхождения – Укоренение.

Голубой силуэт Су Чэня дрогнул и застыл на месте. В тот же миг лапа огромной обезьяны сильно ударила его по груди, где не было энергетической защиты. Несмотря на ношение защитных доспехов, от удара такой мощи Су Чэнь сплюнул глоток свежей крови.

Он поспешно отступил, используя силу полученного удара, чтобы сдвинуться назад. В то же время он снова достал Пылающий Мушкетон и произвёл ещё четыре выстрелами. На этот раз он специально целился в глубокий порез, который до этого нанёс обезьяне. Два из четырёх выстрелов достигли цели и взорвались в теле обезьяны, в результате чего хлынули два фонтана крови.

Гигантская обезьяна, обезумев от боли, снова атаковала Су Чэня ударом своей мощной лапы. Су Чэнь тут же контратаковал ударом своего Клинка, и вновь вспыхнувшая кровавая аура отсекла ей лапу.

Однако этот Зверь обладал исключительной живучестью. Он не умер даже после двух ударов ауры крови. Вместо этого, зрение Су Чэня стало более размытым от того, что он дважды использовал скрытую мощь Боевого Клинка Чёрных Полос. Он практически не мог этого вынести.

В то же мгновение Нефритовоглазая Обезьяна подскочила в воздух с намерением поразить Су Чэня уцелевшей лапой.

В попытке избежать удара, Чэнь снова активировал Шаги Извилистого Тумана и заметил, как Нефритовоглазая Обезьяна разевает рот. Он знал, чем это грозит и что обезьяна собирается использовать своё Укоренение, чтобы снова пригвоздить его к месту.

В ту же секунду, когда гигантская обезьяна издала свой вой, Су Чэнь бросил предмет.

Треснутая Жемчужина Магических Душ.

«АУУУ!», – раздался душераздирающий вой обезьяны. И в это же самое время брошенная Чэнем Жемчужина начал испускать бесформенный свет, который быстро распространялся во все стороны.

Корректирующий вопль.

Навык Расщепления Душ.

Две атаки душ взорвались одновременно. Су Чэнь почувствовал, как меркнет его взгляд, будто что-то ворвалось в его душу и причиняет ему невыносимую боль.

Он больше не мог терпеть эту боль. Стиснув свою голову руками, он начал истошно орать.

Похоже, что-то в его голове повредилось, раздирая его разум дикой яростью. Как только Су Чэнь почувствовал, что больше этого не выдержит, из его глаз внезапно стала вытекать ощутимая прохлада. Атака души, которая чуть не свела его с ума, ушла так же быстро, как и попала ему в глаза, будто там она нашла выход.

Боль ушла, пропала без остатка, словно её и не было.

Су Чэнь был ошеломлен. Открыв глаза, он увидел, что Нефритовоглазая Обезьяна всё ещё держится за голову и истошно вопит от боли.

Она также пострадала от Треснутой Жемчужины Магических Душ и испытывала боль от расщепления души.

Су Чэнь знал, что это его последний шанс. Он поднял Боевой Клинок Чёрных Полос, а затем снова активировал ауру крови.

Вжууух! – в воздухе брызнула кровь.

Нефритовоглазая Обезьяна рухнула на землю. Тело Су Чэня несколько раз дернулось и рухнуло рядом с обезьяной.

Лёжащий на лесной поляне Су Чэнь чувствовал, что не может пошевелить даже пальцем.

Битва была недолгой, но чрезвычайно жестокой.

Чтобы успокоить этого ублюдка, Су Чэнь использовал все четыре Происхождения, которые у него были. Также он был вынужден использовать одну из Треснутых Жемчужин Магической Души.

Однажды ощутив силу Треснутой Жемчужины, он бы определенно не захотел испытывать подобное второй раз.

Действительно, Алый Горный Хребет был полон опасностей. Даже в приграничных районах каждый шаг таил в себе опасность.

Однако основной причиной этого было то, что его собственные силы были ещё слишком слабыми.

Если бы он только мог пораньше войти в Царство Рисующего Ци.

Войдя в Царство Рисующего Ци, он, наконец, смог бы контролировать Источник Энергии и Навыки Происхождения. Возможности были бы безграничны.

Перед Навыками Происхождения, Пылающий Тигровый Кулак или любое другое подобное умение выглядело просто обычным ударом.

Однако, исходя из его нынешних обстоятельств, было бы очень хорошо, если бы он достиг максимального пика Стадии Закалки Тела к тому времени, когда закончится Алая Кара. Что касается проникновения в Царство Рисования Ци, пока об этой идее лучше было забыть. Если он не накопит достаточно Источника Энергии, тогда невозможно будет привлечь Ци в его тело, открыв его Море Дань.

В то время, пока он валялся на земле и занимался мысленным самобичеванием, от трупа Нефритовоглазой Обезьяны внезапно отделились несколько маленьких точек света. Заметив это, Су Чэнь с удивлением спросил, – «А это ещё что?».

Он изо всех сил постарался сесть, но его обессилевшее тело не слушалось приказов. Ему оставалось только наблюдать, как из туши гигантской обезьяны одна за другой появляются точки света. Они существовали весьма непродолжительное время, прежде чем раствориться в воздухе.

Точки были похожи на падающие в море капли воды.

Одна из точек приземлилась на лицо Су Чэня, и несколько раз подпрыгнув на его щеке, действительно скатилась словно слеза.

«Может ли это быть... Источник Энергии?», – с прозрением в голосе произнёс Су Чэнь.

Источник Энергии не мог быть замечен глазами человека. Утверждение, что «после смерти Порочные Звери выпускают свой Источник Энергии», было выводом чрезвычайно сильного Ученика Источника Ци, у которого было хорошее восприятие и чувство Источников Энергии.

Подобно тому, как люди не могли видеть воздух, но знали, что он существует.

Но Су Чэнь видел эти точки света, которые почти наверняка были Источником Энергии.

Это стало бы очевидно, как только он смог бы это проверить.

Су Чэнь замер в ожидании.

Вскоре точка света проплыла по телу Су Чэня, приземлившись ему на руку.

Наблюдая за точками Су Чэнь начал использовать свою поглощающую технику, сосредоточив свой взгляд на этом свете.

На этот раз точки света не отскакивали.

Несколько из точек скатились на кожу Су Чэня, затем, с небольшим усилием одна из них вошла в его тело.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
что за царство рисующего Ци? Алло, редактор??
Развернуть
#
Редактор? Кто это? Тут таких нет, вы ошиблись новеллой!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Увидев силу этих тварей, Су Чэнь, наконец, осознал разрыв в прочности,
----
Разрыв в прочности лица редактора
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку