Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Рысь Миражей

Су Чэнь провёл на вершине горы три дня, но ни одного Порочного Зверя не было, только Дикие. Он озабоченно раздумывал, не стоит ли пойти глубже в горы?

Но чем глубже он ушел бы, тем опаснее там было. Конечно, там гораздо больше Порочного зверья, но основная опасность была в том, что стоило ему ошибиться и привлечь внимание сразу трёх и более Порочных, ему бы не поздоровилось.

Успех сопутствует терпению, – подумал он и принялся терпеливо ждать. Его ожидание продлилось ещё четыре дня, пока не наступил седьмой вечер.

Холодный ветер завывал в глубокой ночи. Су Чэнь сладко спал на вершине горы.

На скале неподалеку мягко приземлилась Рысь.

В предвкушении скорой добычи она засеменила по горе к крепко спящему человеку. Ярко-зелёные глаза смотрели на свою цель, излучая невыразимую зловещую жуткость. Добравшись до цели рысь, подняла лапу для удара. В лунном свете мерцали три острых когтя.

В следующий миг, когда когти рыси уже должны были проткнуть затылок Су Чэня, внезапно появившийся барьер заблокировал её атаку. Чэнь резко перевернулся и кромка лезвия блеснула в ночи.

С диким воплем рысь моментально отскочила в сторону. Повернувшись в воздухе, она приземлилась на землю. На груди рыси был мелкий порез, он всего лишь поцарапал ей кожу.

«Рысь Миражей?», – екнуло в сердце Су Чэня, когда он, наконец, смог разглядеть нападавшего. Порочный Зверь, наконец-то он явился!

Несмотря на то, что все эти дни он с нетерпением ждал схватки с Порочным Зверем, при очной встрече Су Чэнь всё-таки немного нервничал.

Несмотря на то, что у Рыси Миражей были довольно посредственные навыки ближнего боя, она была ужасно быстрым Порочным Зверем, от которого очень трудно уклониться.

Разгневанная неудачной засадой и ранением Рысь хмуро глянула на Су Чэня и бросилась на него в резком прыжке.

Ожидавший атаки Су Чэнь, отскочил в сторону и клинком в правой руке нанёс удар снизу, однако рысь была настолько проворной, что могла буквально менять направление в воздухе. Увернувшись от удара Су Чэня, она отбила лапой его клинок и, изменила направление движения в воздухе.

Основным различием между Дикими и Порочными Зверями было то, что последние умели использовать Источник Энергии для своего укрепления.

С точки зрения физической силы, Рысь Миражей была одним из самых слабых Порочных Зверей. Однако крайне глупо было её недооценивать. Острых когтей было достаточно, чтобы противостоять стальному лезвию, а её исключительная подвижность просто шокировала. Рысь Миражей явно обладала связанными со скоростью Навыками Происхождения.

По мере своего скольжения по воздуху рысь могла создавать множественные копии себя, что затрудняло определение, какая из них настоящая. Именно поэтому она звалась Рысью Миражей. За счёт этого эффекта её тело вытягивалось, и понять, куда нужно ударить было практически невозможно.

Рысь использовала клинок Су Чэня в качестве опоры, рванула в сторону и мгновенно появилась позади него с готовностью ударить в спину.

Это был быстрый и жестокий удар, от которого Су Чэнь не успел уклониться. Прежде чем острые когти рыси смогли достать Су Чэня, за его спиной внезапно появился сияющий барьер. Атака Рыси Миражей врезалась в щит, который замерцал тысячами искр. Су Чэнь сделал обманный выпад клинком себе за спину и лишь поцарапал рысь в очередной раз.

Однако эта царапина, спровоцировала свирепую натуру рыси и сильно разъярила её. С громким рыком она вновь бросилась в атаку, с куда большей скоростью, чем прежде.

Увидевший это Су Чэнь, поспешил воспользоваться Шагами Извилистого Тумана, чтобы уклониться от противника.

Шаги Извилистого Тумана были техникой Клана Гу и Су Чэнь практиковал её задолго до того как обрёл родословную.

Однако в сравнении со скоростью рыси, её всё ещё заметно не хватало. Су Чэнь не успел вовремя уклониться, и когти рыси оставили три глубоких пореза на его левой руке.

Она отпрыгнула, прежде чем ответный удар Су Чэня смог достать её, а затем с огромной скоростью вновь рванула к нему, нацелившись в лицо.

Когда Су Чэнь увидел её смертельный маневр, внезапная дымка появилась у его ног. В тот же миг Су Чэнь превратился в луч света и увернулся в сторону, едва не попав под смертоносные когти.

На сей раз, он использовал один из Инструментов Происхождения – Боевые Ботинки Ступающего по Облаку, едва сумев избежать когтей рыси.

С новой атакой рыси, Су Чэнь активировал Боевые Ботинки вместе с Шагами Извилистого Тумана, чтобы, наконец, сравнять шансы. Человек и кошка обменялись десятком быстрых ударов, не достигших своей цели.

Су Чэнь наконец-то понял, насколько сильны Порочные Звери. Если бы не его “Инструменты Происхождения” у него попросту не было бы шансов.

Несмотря на всё это, ему стоило взять себя в руки. Не это ли было его первоначальной целью? Разве не для того он пришёл сюда, чтобы противостоять сильным врагам и постоянно совершенствоваться в битве?

Ноги Су Чэня стали гораздо подвижнее, лезвие в руке танцевало так быстро, что даже капли от брызг воды не касались его.

Однако скорость рыси была удивительно быстрой. Она продолжал размываться в изображениях в воздухе, что затрудняло понимание, где находится её истинное тело.

Нужно ли ему использовать Боевой Клинок Чёрных Полос или Пылающий Охотничий Мушкетон, если он хочет победить?

Нет. Рысь была Порочным Зверем самого низкого уровня, того же уровня что и Линь Се.

Если ему придётся использовать все свои козыри против Порочного Зверя низкого уровня, что ему делать, когда он столкнётся с более сильным Зверем?

«Их скорость и сила были равны и это были лучшие условия для битвы. Только так можно получить новую силу!», – подумал Су Чэнь и, стиснув зубы, продолжил сражаться, отчаянно пытаясь поймать намёк на движения рыси.

Рысь продолжала скакать туда-сюда, оставляя за собой иллюзии, и делала это так, что невооруженным глазом нельзя было обнаружить её фигуру.

Именно в этот миг глаза Су Чэня словно озарились. Время, также как и все, что было вокруг, казалось, остановилось для него.

Рысь Миражей уже не была столь быстрой, и он отчётливо мог разглядеть её фигуру.

Су Чэнь ясно увидел направление движения рыси и даже видел, как колышется её хвост, когда она скользит по воздуху.

Вжух! – вновь мелькнул клинок, попав точно в хвост рыси.

Рысь Миражей издала самый истошный вопль, с тех пор как началась их битва.

«Всё ещё слишком медленно», – недовольно подумал Су Чэнь.

Хотя его глаз мог уловить следы движения рыси, его скорость была недостаточной, чтобы точно поразить её. Удар, которым он целился в голову, попал ей в хвост.

Но это хорошо, следующий его удар будет точнее.

Су Чэнь сделал ещё один выпад, рысь уклонилась, вновь вытянув длинную цепочку своих отпечатков. Он тщательно прицелился в то место, куда направилась рысь, и ударил вновь.

Рысь Миражей была слишком быстрой и не могла уменьшить свою скорость, даже если бы захотела. Раненый хвост не позволил ей быстро изменить направление движения, и потому она налетела прямо на клинок Су Чэня.

«Ауууу!», – пронзительно взвыла Рысь Миражей от глубокой раны на голове.

Су Чэнь направил мощный Пылающий Тигровый Кулак прямо в мягкий живот рыси, прежде чем она успела отреагировать. От столь мощного удара у рыси померкло в глазах. Не медля ни секунды, Су Чэнь обрушил на шкуру Рыси град ударов своего клинка. Прочная шкура и плоть Порочного Зверя не выдержали яростной атаки, и окровавленная туша рухнула на землю не в силах подняться.

«Почему бы тебе не попрыгать ещё?», – хладнокровно произнёс Су Чэнь занося клинок над рысью.

Морда Рыси скорчилась в последней гримасе.

Клинок обрушился на тушу.

http://tl.rulate.ru/book/5662/128769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот досихпор бомбит как был слепой наготу пришёл бред же
Развернуть
#
Ура! Переводчик, ты ли это? Мы нашли тебя!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку