Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Эпилог 1 - Метаморфоза – Путь Королевы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Эпилог 1 - Метаморфоза – Путь Королевы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дополнительная глава 1. Метаморфоза – Путь Королевы.

«Насколько хорошо справляются мои дочери?» - думала Королева, наблюдая, как трудятся ее дочери. Они все трудились усердно, от мала до велика. Они копали, охотились, добывали еду, заботились о домочадцах, завоевывали земли.

«Как много нас стало?»

Сначала они были маленькой группой, как небольшая лужица после дождя, а теперь они стали огромной колонией, которую можно сравнить с самой могучей рекой, когда-либо протекавшей через их земли.

«Какими неудержимыми мы стали?»

Враги, которые были такими же как они, уже давно уничтожены. Их солдаты повержены, королевы убиты, их останки стали трофеями, а дети захвачены и стали рабами.

Королева излучала восторг, наслаждаясь мыслями о своем успехе и о своей колонии. Она сделала свое дело как нельзя лучше. Благодаря тщательному наблюдению и разнообразному меню из насекомых и маленьких млекопитающих, являющихся прекрасным источником генофонда, колония постепенно трансформировалась.

Веселое настроение Королевы внезапно испарилось, когда в ее направлении зашагали дочери, держа не вылупившийся выводок.

«Еще одна неудачная партия? Им уже ничем не помочь, иногда случаются ошибки».

Дочери оставили перед Королевой не вылупившиеся яйца и направились дальше, у них было много работы. Королева взяла одно из яиц и укусила.

Колония вела себя рассеянно и Королева заметила это. Она знала, что что-то серьезное произойдет или уже произошло вне гнезда.

Колония дочерей прибыла потоком, они несли мертвые и раненные тела своих сестер. Как только их уложили, Королева приступила к делу. Она заметила, что причиной смерти были в основном колотые раны и порезы жизненно важных частей. Следы огромных необычных порезов были по всему телу, колотые раны были глубокими. С каким бы созданием или созданиями ни столкнулись ее дочери, у них были исключительно острые когти и жала. Королева была преисполнена предвкушением, так как еще не сталкивалась с такими ранами. Возможно, это было какое-то новое создание. Завершив осмотр, она начала отрывать конечности от мертвых. Затем она их разрезала и изъяла пригодные органы.

«Им они больше не нужны», - подумала она, прежде чем продолжить дело.

Нужно было позаботиться о выживших. Огромные порезы и глубокие колотые раны покрывали тела пострадавших дочерей. Королева вскрывала брюхо каждой раненной и лечила то, что было необходимо, извлекала инородные вещества, заменяла поврежденные органы, пришивала конечности и прижигала все раны.

Когда поток раненных начал уменьшаться и наконец закончился, и все были более или менее подлечены, Королева расслабилась и вытерла кровь, которая забрызгала ее лицо и тело. Вероятно, битва была жестокой. Кем бы ни был их противник, наверняка он был огромным. Ее предвкушение возросло еще больше.

Королева ждала, пока вернутся остальные, и вскоре так и произошло. Они тащили каких-то созданий, которых Королева раньше не встречала, некоторые из них были еще живы. Хорошо, что ее дочери научились приспосабливаться и поручать менее раненным сестрам оставлять добычу и охранять ее. Пойманная добыча долго продержится в плену, и Королеве будет чем любоваться и играть.

Твари, которых пленила колония, не выглядели примечательно. Учитывая количество раненных и погибших детей, Королева думала, что они будут невероятно сильными, но это было далеко не так. Королева подошла поближе к наиболее оживленному короткому хилому созданию. Оно отчаянно боролось, размахивая своими четырьмя короткими конечностями. Красная липкая жидкость вытекала из тех мест, где ее дочери держали тварь, которая не прекращала бороться.

Разочарование охватило Королеву, пока она рассматривала создание. У него были слабые когти, маленькие вытянутые конечности. Королева ожидала увидеть острые когти, но эти были тонкие и бесполезные. Твари были больше, чем несколько ее дочерей вместе взятых, но все равно Королева считала их слабой добычей. Королева удивлялась, как они могли причинить столько вреда. У них не было жала или крыльев. Их рты были маленькими, а зубы совсем неострыми.

Королева считала их странными. У них была шерсть, но не по всему телу, а только на голове и на груди. Некоторые участки тела были покрыты кожей разных животных. Это было очень необычно. Как будто почувствовав, что его разглядывали, создание перестало бороться и посмотрело на Королеву.

Королева заинтересованно рассматривала его. Прекратив смотреть, создание снова начало бороться. Удар сзади привлек внимание Королевы к дочерям за ее спиной. Королева с любопытством смотрела на то, что они тащили в своих челюстях. Одна группа выступила вперед, держа первый объект. Они принесли что-то похожее на длинную палку то ли с осколком кости, то ли с зазубренным камнем на конце. Королева в замешательстве наблюдала, как ее дочери преподносили ей похожие объекты.

Как только Королева попыталась дотронуться до странных предметов своими антеннами, позади раздался рваный звук, она почувствовала удар в спину и ее швырнуло прямо на одну из дочерей. Первобытный крик вырвался из твари, которая бросилась на один из предметов.

Королева в ужасе наблюдала как эта тварь схватила объект и поднялась. Создание возвышалось над всей колонией и Королевой. Оно не выглядело большим, когда его принесли в лежачем положении, но встав в полный рост, оно вызвало плохое предчувствие в сердце Королевы.

Создание замахнулось и рассекло пополам некоторых дочерей.

Страх охватил Королеву, когда создание бросилось в ее сторону, рассекая каждого, кто вставал на его пути. Запаниковав, Королева позвала на помощь. Словно заметив изменения в воздухе, создание остановилось. Через мгновение целый рой ее крылатых дочерей вылетел из колонии.

Создание разразилось криком, когда острые жала пронзили его плоть. Оно боролось и отбивалось, хватая и отшвыривая тех, кто попадался под руку. Но все было бесполезно. Поверженное создание рухнуло на землю и умерло.

Уверенная, что опасность миновала, Королева собралась с мыслями и приказала дочерям отойти от трупа. Ее разочарование сменилось любопытством и удивлением, но страх все еще не покидал ее. Резким движением антенны в сторону самого крупного создания, оставшегося в живых, Королева приказала своим дочерям убить его. Это была контрмера, этих созданий нельзя недооценивать. Королева убивала их одного за другим. Ей не нужны были живыми все, было достаточно одного. У нее было сильное желание съесть их сразу же, но она сдерживалась, так как опасность еще не миновала.

Теперь Королева стояла перед последним созданием. Оно было самым маленьким и слабым среди остальных, возможно детеныш. По сравнению с остальными это создание было размером как Королева и точно не смогло бы одолеть ее дочерей. Оно дрожало и из его глаз бежали слезы. И даже если Королева не встречала раньше этот вид, она понимала, что это создание боялось. Оно не отбивалось и вероятно не собиралось драться, оно уже сдалось и подчинилось.

Королева приблизилась прямо к лицу этого создания. Их взгляды встретились. Слезы все еще бежали у создания, и Королева почувствовала внезапное желание выпить эту жидкость. Неуверенная откуда появилось это желание, она безмолвно последовала ему. Королева антенной смахнула слезу. Не отводя взгляда от создания, она поднесла антенну и сделала глоток. И словно разрушилась плотина, поток мыслей и эмоций захлестнул Королеву. Она неподвижно стояла в потрясении.

http://tl.rulate.ru/book/566/13977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
О, люди, наконец-то
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
эммм эмммм эмммм эмммм эт чеее
Развернуть
#
Это вообще из какой книги???
Развернуть
#
Что за хрень тут происходит
Развернуть
#
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨
Развернуть
#
Королева - это типа существо, которое создало свой гибридный вид. А остальные - люди каменного века. В предыдущей главе уже говорилось про существование мамонтов, так что можно сказать прошло очень-очень много времени и появилась колония непонятных существ (напомнило сразу хантерХхантер)
Развернуть
#
Ошибся - встреча его стаи и человека в эпилоге "Разумный" . Тогда что это за королева вообще понять не могу. Походу таких существ несколько и все они по разному эволюционируют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку