Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Мать для шестерых. Огромные звери. Отец для двоих.

Мать для шестерых.

Приняв форму волчицы, существо заботилось о волчатах, кормило их, чистило и уделяло необходимое внимание. И хотя материнские инстинкты твердили ему оставаться рядом, существо подавляло их и отправлялось на охоту.

Белая волчица не понимала, как к нему относиться. Она видела, как оно поглотило останки членов стаи в неизвестной для нее форме. Все же изредка она помогала ему заботиться о волчатах, оставляя у логова рыбу. Но в основном волчица обходила территорию, избегая и скрываясь от существа.

Волчата быстро подросли. Существо учило их охотиться. Сначала они учились ловить рыбу, потом – охотиться на кроликов. Когда они подросли еще, существо учило их командной работе, принимая разные формы, чтобы они могли практиковаться. Так как волчата были еще молодыми и не знали окружающий мир, для них казалось нормальным, что мать могла принимать формы разных животных. Их предположение укреплялось его запахом, который всегда сохранялся во время изменений.

Существо учило их до тех пор, пока они не смогли с легкостью охотиться на оленей. Когда существо было уверенным в том, что волчата смогут позаботиться о себе в зимнее время, оно обратило свое внимание на белую волчицу. Даже если волчица перестала считать существо членом стаи, оно не перестало относиться так к ней. Поэтому оно вернуло свою форму и отправилось искать волчицу.

Огромные звери.

Зима была спокойной и завершилась без происшествий. Единственным главным событием сезона было появление на территории стаи травоядных зверей с изогнутыми бивнями и странными длинными носами. Они были огромными, валили деревья и питались папоротниками. Существо сначала пыталось охотиться на них самостоятельно, затем вместе со стаей, но все было безуспешно. Они были покрыты густой шерстью и были слишком большими для охоты.

Отец для двоих.

Пришла весна. Существо тайком прокралось в логово. Его волчица только сто родила. Приняв форму маленького жука, существо рассматривало своих двух детенышей. Они выглядели как волки, но на этом было все. Один из них был крупным, слишком крупным для новорожденного волчонка, у него была серо-коричневая шерсть, а тело чем-то напоминало медвежье. Но все же волчьего в нем было больше. Другой был неестественно маленьким. У него были две лишние конечности на передних ногах, которые были знакомыми. Это были крылья, которыми существо пользовалось, летая в темноте. Это были крылья летучей мыши.

Пока его детеныши росли, существо задумывалось о том, сколько еще продлятся эти непринужденные дни.

http://tl.rulate.ru/book/566/13795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гибриды
Развернуть
#
Мутантики
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку