Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 5. Стая. Территория. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 5. Стая. Территория.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Стая. Территория.

Стая.

Приближались холода. Листья пожелтели и начали опадать. Фрукты и ягоды созрели и стали лакомством для разных животных.

Белки и бурундуки едят и делают запасы орехов и зерен в надежных укрытиях. Некоторые птицы улетели Бог знает куда. Змеи и другие хладнокровные существа начали занимать пустые пещеры и норы, чтобы скрыться от приближающихся холодов.

Прошел месяц с тех пор как существо встретило одинокого волка. Теперь оно стало юным волком, хотя не очень отличалось от щенка. Но оно стало больше в сравнении с прошлым месяцем, теперь его шерсть стала больше похожей на шерсть взрослого волка.

Существо играло посреди реки и пыталось поймать рыбу своими зубами. Рядом с ним был взрослый волк, который наблюдал за тем, чтобы не появилась угроза. Существо уже почти походило на взрослого волка, за исключением некоторых признаков, которые должны были проявиться позже.

Волк очевидно нашел мини-версию себя, у них был одинаковый цвет шерсти, похожий запах, одинаковый серый цвет глаз, и даже белое пятно на кончике серого хвоста. Единственное, чем отличалось существо от волка, был возраст. Для существа это было преимуществом. Схожий запах пробуждал в волке родительский инстинкт, который обязывал его защищать своего потомка, чем собственно существо и являлось (принимая во внимание ДНК).

Существо поймало маленькую рыбу и тут же ее проглотило. Направляясь к берегу, существо чувствовало, как рыба странно извивалась внутри него, но не стало обращать на это внимание, и следовало за своим вожаком.

Обычно волчья стая состоит из самца (лидер стаи, отец, альфа), самки (мать, альфа) и их потомства, в редких случаях к ним присоединяются волки из других стай. Чтобы стая росла, самке необходимо производить потомство, затем потомство подрастает и становится частью стаи, а потом они либо остаются, либо покидают стаи через несколько лет. Обычно самцы ищут самку, с которой спариваются и цикл начинается снова.

Прежде чем встретить существо альфа был новичком, покинувшим родную стаю в поисках пары и территории. Серый волк держал путь вниз по течению и не останавливался с самого начала пути. Обычно территории между реками были заняты большими стаями. Существо заметило, что река была естественной границей между землями двух стай, о чем свидетельствовали запах и следы, оставленные волками в этих местах.

Так как их в стае было только двое, было бы глупо бороться с местными хозяевами за территорию, поэтому они продолжали свой путь.

Территория.

Примерно в полдень существо и волк достигли границ волчьей территории, которая занимала обе стороны мелководной реки. Волк еще не бывал на территориях, которые занимали оба берега. Он решил продолжить путь, и т.к. территория была большой, он надеялся, что хозяева их не заметят.

Пройдя немного, они наткнулись на небольшой холм, который находился около реки, но достаточно далеко чтобы вода не попадала в отверстие, выкопанное в нем. Запах самки был в том месте очень сильным и, осознав, что это было волчье логово, волк напрягся. Обычно волчьи логова находятся в центре территории, и волк понял, что эта территория была маленькой. Как только волк понял это, он немедленно выбежал из логова.

Волчица была худой и выглядела голодной. Ее шерсть была коричневой, а передние лапы были белоснежными, и судя по запаху, эти земли принадлежали ей. На их взгляд она была очень обеспокоена. Самка ошибочно подумала, что двое чужаков забрели на ее территорию и теперь направлялись в логово, чтобы убить ее волчат. Она начала рычать, ее хвост был опущен, а уши прижаты, она пригнулась к земле. Ее поза говорила о том, что она была напугана и хотела, чтобы они ушли. Она защищала свое логово, и не собиралась атаковать, только если чужаки не вынудят ее. Заметив это, волк и существо медленно попятились назад, и двинулись к берегу, чтобы перейти реку и оказаться подальше от логова.

Когда они пересекли реку, волк продолжил путь вниз по течению вдоль берега. Но прежде чем последовать за волком существо обернулось, чтобы взглянуть на волчицу в последний раз и заметил двух волчат, выглянувших из логова и смотревших с любопытством в их направлении.

Преодолев еще немного пути, они почти подошли к границе территории. Волк хотел немедленно покинуть территорию, но его спутник начал безостановочно рявкать от голода и жажды. Волк устало взглянул на своего несчастного спутника, но решил исполнить его желания. Так как судя по запаху на территории кроме волчицы и ее детенышей никого не было, волк решил, что здесь им будет безопаснее, так как волчица вряд ли покинет свое логово и волчат.

Они развернулись обратно к реке чтобы наловить рыбы, т.к. это было самым легким и ближайшим местом, чтобы найти еду и воду. Они подошли к берегу и существо начало игриво прыгать в воде.

Месяц назад существу было сложно поймать даже самое медленное речное животное, но теперь оно могло поймать даже самую быструю рыбу и хватать зубами больших рыб с первой попытки. Благодаря хорошему рациону существо выглядело больше чем другие волки его возраста.

В своей новой форме существо, несмотря на свой юный возраст, с легкостью могло охотиться на маленьких животных, таких как кролики и белки. Сложной частью охоты было найти местность, которая не прилегала к чьей-либо территории. Охота на больших территориях грозила проблемами с хозяевами земель. Также они не могли охотиться на таких крупных животных, как лоси и олени, т.к. их стая была маленькой, но к счастью река была для них постоянным источником пищи. Поэтому они без труда могли насытиться.

Когда они уже наелись, существо все еще продолжало ловить рыбу. Существо поймало настолько огромную рыбу, что она не помещалась в его пасти. Затем оно побежало вверх по течению в сторону логова, в котором они были ранее. Это насторожило волка и он последовал следом.

Прежде чем волк успел догнать существо, оно уже было около логова, а перед ним стояла грозная фигура волчицы, оскалившей свои зубы в готовности оторвать голову наглому чужаку, стоявшему перед ней. По сравнению с волчицей, существо было меньше, и она могла с легкостью убить его, что вызвало у волка страх за жизнь своего напарника, поэтому он замедлился, чтобы не спровоцировать волчицу атаковать.

Но следующие действия существа оказались неожиданными. Оно, склонив голову, небрежно бросило рыбу перед волчицей, развернулось и убежало. Недоумевая о том, что произошло, волчица и волк замерли на месте.

Затем существо, игриво виляя хвостом, вернулось в то место где они ловили рыбу и поймало еще одну. Затем оно вернулось и бросило эту рыбу к логову, и делало так снова, пока волчица с подозрением смотрела на действия волчонка, но при этом с долей любопытства. Пока существо ловило рыбу, волк сидел на прежнем месте, наблюдая за странными действиями своего спутника.

Наконец настала ночь и существо бросило у логова последнюю рыбу, а два волчонка, завлеченные запахом еды, выглядывали из логова.

Когда была брошена последняя рыба, существо направилось туда, где сидел волк. Подойдя к нему, оно слегка толкнуло его, давая понять, что устало и хочет спать. Так они и уснули на территории волчицы.

(заметка 1. Волки обитают на своих территориях, и могут убить за свой участок, поэтому волки-одиночки стараются выть меньше на чужих землях, чтобы не быть обнаруженными)

(заметка 2. Иногда волчьи территории могут пересекаться)

http://tl.rulate.ru/book/566/11563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку