Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 4. Травоядные. Волк-одиночка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 4. Травоядные. Волк-одиночка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Травоядные. Волк-одиночка.

Травоядные.

Прошло 8 дней с тех пор как существо съело свою первую летучую мышь. Она относилась к тому типу мышей, которые охотятся в воздухе. Они ловят насекомых и съедают их в полете. Иногда они используют хвост и крылья, чтобы схватить насекомых в так называемую ловушку.

Затем они тащат свою добычу в пещеру. В течение всего этого времени существо также охотилось и на летучих мышей других видов. И однажды существо столкнулось с вампиром, который спустя некоторое время наконец был побежден и съеден. Существо съело и других летучих мышей, но они не стоят нашего внимания.

Однажды во время дневной охоты в форме воробья существо заметило пушистое животное. У него были длинные уши, мощные лапы, а также два выступающих вперед зуба. Его шерсть была светло-коричневой. К удивлению, когда существо заметило это животное, зверек поднялся на задние лапы как будто чуя опасность.

Проигнорировав странное действие, существо бросилось на животное. Существо летело сзади и трансформировалось в полете в змею, чтобы отравить жертву. Но как только оно превратилось в змею, животное мгновенно умчалось, как будто могло видеть сзади. Прежде чем существо достигло земли, оно превратилось обратно в воробья, усердно взмахивая крыльями, чтобы избежать падения.

Оно взлетело выше, намереваясь выследить сбежавшее животное. Животное было невероятно быстрым, оно прыгало на своих сильных задних лапах, двигаясь зигзагообразно, чтобы его было сложнее выследить. Вдруг животное скрылось за деревом. Существо устремилось к тому месту, где исчез зверек и заметило дыру размером с то самое животное, за которым охотилось, и которое вероятно скрылось там. Существо превратилось в змею и заползло в нору.

Животное вступило в борьбу. У него были когти, которыми можно было рыть землю, а также бороться с хищниками. Оно также использовало свои передние зубы, которые были острыми и опасными. Однако одного укуса оказалось достаточно, чтобы обезвредить кролика. Существо превратилось в мышь, чтобы увернуться от когтей и зубов, убежать и ждать пока подействует яд, полностью парализовав устрашающего кролика.

Подобравшись ближе к парализованному кролику, существо превратилось в вампира. Используя тепловое зрение, существо искало самое теплое место на теле животного, в котором проходили кровеносные сосуды. Затем оно сделало маленький надрез в том месте, и из него брызнула кровь. Существо облизало рану, чтобы кровь не сворачивалась, и жадно пило кровь, которая лилась без остановки. Существо могло полностью заглотить кролика в форме змеи, но оно хотело испытать свою новую форму. Спустя некоторое время кролик умер от потери крови. Затем существо превратилось в змею, чтобы полностью проглотить кролика и не оставлять ничего.

После еды существо решило обыскать кроличью нору в надежде на еще большую добычу и к своей радости нашло нескольких крольчат. Что было странным, т.к. кролики обычно жили парами или в больших группах. Воспользовавшись случаем, существо сожрало крольчат полностью одного за другим.

Покидая норку, существо превратилось в кролика, чтобы испытать новую форму. Кролики травоядны и не едят других животных. Это значит, что у него не было шанса приобрести более сильную форму. Но к удивлению у него было прекрасное зрение и панорамный обзор в 3600, что дает возможность заметить хищника с любой точки. Они могут видеть все, что позади них, а их единственное слепое пятно находится перед носом, поэтому кролик и смог заметить существо сзади. У кроликов также очень острый слух и они могут услышать подкрадывающегося хищника.

Так как эта форма была неподходящей для охоты, существо превратилось в воробья и улетело.

Волк-одиночка.

Желая обрести новые формы, существо отправилось обратно к реке поохотиться на речных обитателей. Его не волновало, был ли там хищник, оно было уверено, что сможет спрятаться или улететь от него. Благодаря острому слуху оно могло быстрее обнаружить угрозу и сократить риск смерти. Поэтому существо полетело к реке в обличии летучей мыши.

Подлетев к реке, существо тщательнее изучало обстановку, используя слух. Уже настала ночь, и существо хотело убедиться что хищник, преследовавший его ранее, был все еще там. Оно летало вокруг в надежде найти то создание, которое заставило его бояться за свою жизнь. В конце концов, существо заметило животное, которое по размерам превосходило его. Существо село на дерево и стало ждать, заметит ли его хищник, и наблюдало за его действиями.

Хищник повернулся в сторону существа и взгляд его сверкающих глаз устремился на него. К удивлению хищник никак не реагировал, а лишь впился взглядом в существо, показывая тем самым свою сообразительность. Хищник понимал, что не сможет достать с дерева существо, поэтому он никак не действовал.

У хищника была грубая серая шерсть, торчащие уши, черная морда и такая большая пасть, что он мог разом заглотить существо. У него были мощные лапы с острыми когтями и длинный пушистый хвост.

Наконец через некоторое время волк, казалось, потерял интерес, развернулся и ушел. Поэтому существо решило напасть на волка сзади.

Существо устремилось на волка, но неожиданно он развернулся, вцепился в него когтями, а существо оказалось жертвой продуманной уловки. Существо пыталось вырваться и улететь, но это оказалось непросто.

Когда существо пыталось улететь, волк схватил и сжал в зубах его крыло, а левой лапой прижал к земле, тем самым пытаясь разорвать его пополам. Пытаясь спастись, существо превратилось в змею и набросилось на волка.

Удивленный внезапным превращением волк отпустил и отскочил от него. К сожалению, волк смог уклониться от атаки, но по крайней мере существо оказалось на свободе.

У существа появился шанс сбежать. Оно превратилось в кролика и ускакало, двигаясь в зигзагообразно. Оказавшись достаточно далеко, оно превратилось в воробья и взлетело на дерево, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Когда существо оправилось, его охватило страстное желать обрести форму волка. Страх быть убитым не покидал его, но желание иметь форму волка было сильнее. Поэтому оно предприняло еще одну попытку и превратилось в летучую мышь, чтобы с помощью слуха найти волка.

Как только волк оказался в поле зрения, существо превратилось в паука, чтобы проследить за ним.

Слежка продолжалась до полуночи. Наконец волк устал и уснул, не подозревая о происходящем. Так как волк спал, у существа появилась хорошая возможность превратиться в вампира и впиться в волка. Но чтобы обезопасить себя, существо подождало пока не было уверено, что волк уснул по-настоящему.

Благодаря инстинктам летучей мыши, существо могло убедиться что волк точно спал. Оно бесшумно подлетело к волку, приземлившись в 10 футах от спящего животного, и тихонько подкрадывалось к нему. Подобравшись ближе, оно начало искать пятно тепла, где были кровеносные сосуды, и нашло прекрасное местечко около брюха, подальше от головы и ужасных острых зубов, которые едва не разорвали его пополам.

Чтобы не разбудить волка, существо сделало маленький надрез. Медленно кровь выступила из раны, и существо с радостью прильнуло к крови. Поток крови был слишком слабым, поэтому существо обработало рану слюной, чтобы кровь не сворачивалась. Кровь оказалась невероятно вкусной, что пробудило в нем неистовую жажду. Существо попыталось увеличить порез.

Из-за этого волк вздрогнул и проснулся. В панике существо попыталось превратиться в волка, чтобы защититься от опасности. Но вместо этого оно превратилось в маленького двухмесячного волчонка. Существо попыталось атаковать.

Волк с легкостью пресек жалкую попытку маленького создания. В недоумении волк уставился на маленькое существо, разбудившее его, которое стояло неподвижно. Приготовившись атаковать, волк зарычал, но услышал в ответ жалобный вой и стон.

(заметка 1. Летучие мыши не слепые. Они могут видеть, но в темноте их зрение очень слабое. У них развит острый слух в качестве компенсации, т.к. они активны в ночное время)

(заметка 2. У вампиров развито тепловидение, чтобы видеть теплые пятна у животных. Также в их слюне есть вещество, предотвращающее свертывание крови)

http://tl.rulate.ru/book/566/11400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
[у него было прекрасное зрение и панорамный обзор в 3600] Видит в 4 измерениях и иногда заглядывает в параллельные вселенные?
Развернуть
#
Кролики страаашные....
Развернуть
#
и это говорит крякозябра? )
Развернуть
#
Наверное он по этим измерениям и вселенным может перемещаться
Развернуть
#
Ага, и затаскивает туда маленьких девочек.
Развернуть
#
360°
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку