Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 63 – Карамелька :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 63 – Карамелька

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я тихонько стоял и офигевал, наблюдая, как белокурая девчушка лет 13-14 обнимает и вовсю лапает Ирис. Моя спутница не могла даже подняться на ноги, единственное, что ей удалось – это перевернуться на спину. Теперь она отплевывала грязь и пыталась вытереть лицо под радостные визги виновницы происшествия.

Вначале я планировал вообще не вмешиваться, но потом подумал, что такими темпами у Ирис откроется рана. Аккуратно подхватив девчонку под руки, я оттащил её от спутницы. Она сперва дернулась, но после обмякла и, повернувшись ко мне, кинула выразительный сердитый взгляд из под пушистых светлых ресниц, таких же, как у Ирис. А вот черты лица, пожалуй, были жестче, что ли. Острый нос и подбородок, резкие углы скул и бровей, тонкие губы, которые она сложила то ли в улыбку, то ли в оскал. Хотя, наверное, первое предназначалось Ирис, а второе – мне.

- Кара, ты что такое вытворяешь? – устало спросила спутница, поднимаясь на ноги.

- Какая ещё Кара? Я тебе что, ворона? Называй меня Ка-ра-мель-ка, – по слогам произнесла девчушка, после чего обратилась уже ко мне куда более угрожающим тоном. – И долго ты собираешься меня тискать?

Хотя я не делал ничего подобного, но послушно разжал руки, поставив её на землю, и попытался отойти немного в сторону. Однако не успел я и глазом моргнуть, как эта юркая девчушка уже оказалась сзади меня и повисла на моей шее. Что-то перебор у меня с этим сегодня... или эта Кара на всех так кидается? Тем временем последняя начала говорить мне громким шепотом, который Ирис явно слышала:

- А ты, значит, парень моей сестренки? Хиленький какой-то… да и крас-савцем я бы тебя не назвала. И когда только успел?

Пока я переваривал её слова, Кара уже исчезла с моей спины и оказалась рядом с Ирис. Более чем впечатляющая скорость. Не знаю, быстрее ли она моей спутницы в нормальном состоянии, но вот меня точно.

- То-то я и гляжу, видок у тебя не очень. Что совсем он тебя измучил? Из тех, кто с живой девушки не слезет? – таким же громким шепотом обратилась она уже к Ирис, в этот раз не удосужившись даже сделать вид, что говорит на ухо.

Я изумленно взглянул на спутницу, которая слегка расширила глаза от такого заявления, однако подобное поведение сестры явно не было для неё сюрпризом. А вот я таращился на них в полном офигении.

- Кара! – повысила голос Ирис. – Ты что несешь?!

- Ка-ра-мель-ка, – протянула девчушка, и вновь я объект её внимания. Лбом она уткнулась мне в грудь, а руки вовсю щупают мой хмм… кошель. Закончив с этим, Кара вернулась к Ирис и, прильнув к ней, вкрадчиво сказала: – Вот оно как, сестрёна, да ты героя охомутала. Трудно с ним приходится? А ты, – она недобро прищурилась, глядя на меня. – Прекращал бы уже…

- ХВАТИТ! – крикнула Ирис так громко, что люди вокруг аж остановились и уставились на нас. После чего уже тише продолжила. – Это тебе пора прекратить, Карамель!

- Но я просто… – оживленное лицо девчушки сникло, и показалось, что она сейчас заплачет.

- Я использовала запретное ускорение, – сказала спутница так тихо, что я едва сумел расслышать.

Выражение лица Кары снова переменилось – она резко стала серьезной и приоткрыла рот от удивления. В глазах читалась тревога… и злость? Может, мне лишь показалось, но её взгляд заставил вспомнить, что защитных сфер в деревне нет.

- Это всё из-за него, да? – более низким голосом произнесла девчушка.

- Нет, – ответила Ирис. – Наоборот – он помог мне. Вытащил стрелу из раны и… эээ помог мне добраться сюда.

Кара, наконец, свела с меня взгляд и придирчиво осмотрела сестру, почти сразу обнаружив наспех пришитую заплатку на животе.

- Ты же не просто его защищаешь, да? – спросила она с недоверием и взяла Ирис под руку. – Ладно уж, пойдем тогда.

Стрельнув в меня злым взглядом, девчушка потащила мою спутницу прочь. Но та резко освободила руку и сказала с некоторым испугом:

- Куда?

- Как куда? Домой, конечно. Там… – начала Кара.

- Нет! – перебила Ирис и принялась пятиться в мою сторону.

- Да не бойся, там сейчас никого нет, – девчонка протянула руку Ирис, но та мотнула головой и спряталась за мной. Хотя, если честно, я не совсем понял, чего спутница от меня ждёт. Чтобы я защитил её от сестры, не дал увести? Растерянно наблюдая за тем, как Кара пытается уговорить и утащить Ирис, а та упирается и отнекивается, я спросил:

- Может, мне кто-нибудь объяснит, что происходит?

- Обойдешься, – мгновенно ответила Кара.

- Ну, как бы сказать… – Ирис замялась.

- Как я понял, это твоя сестра? – попробовал я ей помочь.

- Угу, Кара, – произнесла спутница, после чего поймала недовольный взгляд девчушки и добавила: – Мель.

- Хм, необычное имя, – выдал я совершенную банальность.

Конечно, многое можно было спросить, например, почему она так не хочет к ней домой, и что её сестра вообще делает в деревне зверолюдов. Но за первым явно крылась какая-то неприятная история, и едва ли Ирис доставит удовольствие отвечать на подобные вопросы. Да и спутница валится с ног и сил у неё, похоже, нет даже на разговор, нужно скорее накормить её и уложить в постель.

- Обсудили всё? А теперь пойдем, – произнесла Кара и, вновь схватив Ирис, потащила её за собой.

Последняя всё-таки начала уступать напору и спросила:

- Точно никого?..

- Точно-точно! – заверила Кара. – Так что в ближайшие дни будем лишь мы вдвоем.

- Втроем, – поправила её Ирис.

- Ещё чего! – фыркнула девчушка. – Пусть валит в таверну.

Тут Ирис нахмурилась и решительно произнесла:

- Тогда я пойду вместе с ним.

Услышав это, Кара прекратила тянуть Ирис за собой, после чего мгновенно сблизилась со мной и схватила рукой за горло.

- Что ты с ней сделал? Чего наговорил? Или вы и вправду того? – зашипела она.

В ответ я лишь захрипел. Несмотря на её размеры, эти миниатюрные пальчики были будто бы из стали. Я попытался оттолкнуть девчушку от себя, но та уже сама меня отпустила и, отпрыгнув назад, вновь держала Ирис за руку.

- Ты… чего? – с трудом спросил я, кашляя.

- Хорошо, будь по-твоему, – кивнула Кара сестре и вновь настойчиво потянула её за собой. Ирис, как мне показалось, с сочувствием взглянула на меня, но ничего не сказала.

Что ж, ситуацию мне прояснили лучше некуда. Это сестра Ирис и, похоже, у неё слегка течет крыша. Ладно, расспрошу спутницу подробнее, как останусь с ней наедине. Сейчас же я уныло плелся за девушками, потирая горло.

До нужного места мы добрались, наверное, не менее чем за полчаса. Не потому, что деревня оказалась гигантской, на самом деле расстояние мы преодолели не такое уж и большое. Просто Ирис едва-едва волочила ноги, а ведь когда мы только пришли сюда, то держалась бодрячком. Мне показалось, что причиной этого являлась даже не слабость, а больше нежелание девушки возвращаться домой. У меня мелькала мысль вновь предложить спутнице покататься на спине, но я решил отказаться от подобной идеи. А то ещё придушат.

Тем временем деревня жила своей жизнью – минималы сворачивали палатки с товарами и шли по улицам с сумками или с повозками. Бегали с радостными криками дети и смеряли нас пристальными взглядами вездесущие старушки. Впрочем, с главной улицы мы вскоре свернули за дворы, и встречаться с кем-либо стали реже.

Интересно, почему у Ирис дом в таком странном месте? Тут же должны жить только минималы? Впрочем, кто этих алхимиков знает, может, ей было удобнее устроить жилище здесь. Лесочек рядом, судя по всему, не требуют налог на товары и даже за вход платить не нужно.

Пришли мы в итоге к одноэтажному бревенчатому домику, невзрачному на вид. Потемневшее с годами дерево, маленькие окошки, пологая крыша. Не то чтобы он чем-то был конкретно плох, но на фоне других украшенных зданий казался не слишком презентабельным. Кара отпустила Ирис и, открыв дверь, юркнула внутрь. Моя спутница переминалась с ноги на ногу и оглядывалась по сторонам с таким видом, что я начал задумываться, что мне предпринять, если она решит убежать. Но вскоре из дверного проема выскочила Кара, вновь схватила Ирис и, приговаривая “да никого там нет”, потащила ту за собой.

На меня же по-прежнему не обращали внимания, но дверь они не закрыли, да и Ирис вполне ясно выразилась, чтобы я оставался с ней. Потому я последовал за ними.

Внутри оказался тёмный короткий коридор, в конце которого пробивался свет из под неплотно прикрытой двери. Толкнув её я вошёл, судя по всему, на кухню. У окна находилась небольшая печка, а рядом со входом располагался длинный стол. Ирис уже сидела за ним, точнее, полулежала, подложив себе под голову руки, в то время как Кара возилась с посудой.

- Как ты? – спросил я девушку, присаживаясь рядом.

- В порядке, – произнесла она совершенно убитым голосом.

- Рана не открылась? – задал я беспокоящий меня вопрос. Всё же Ирис немало дергали и даже успели по земле повалять. Из-за чего у неё так и остались на лице размазанные грязные следы.

- Не переживай. Всё, – Ирис сделала паузу, подняв голову со стола, – хорошо. Просто устала немного.

- Ну, здесь, я думаю, нас никто не достанет – так что сможешь отдохнуть. Много тебе потребуется времени, чтобы восстановиться?

- Ловкость и регенерация снижены на неделю. А рана и растяжения к утру уже практически заживут. Зелья пусть слабо, но действуют, а во время сна их эффект усилится. Так что не переживай, – повторила она, зевая.

- Значит, мы здесь на неделю, – безрадостно констатировал я.

Безусловно, радовал факт, что Ирис теперь в безопасности и может поправляться, но потеря целой недели была просто ужасной новостью. Конечно, можно пока выбираться на кач в одиночку, но в здешних лесах, насколько мне известно, монстров почти нет, а имеющиеся дают копейки опыта. Не говоря уже о том, что по округе могут рыскать бандюганы. Понятно, почему Ирис так настаивала, чтобы мы разделились.

- Не знаю. Мне бы не хотелось надолго оставаться, – вдруг произнесла та.

- Думаешь, нас могут найти и здесь? – спросил я, подумывая о том, что у Ирис явно разыгралась паранойя, если она так боится этих бандитов.

- Нет. Не в том дело, – ответила она, опять обессиленно уложив голову на руки.

Мне хотелось распросить девушку подробнее, но все же с этим и впрямь можно было повременить – уж больно убитый у неё вид. К тому же в нашу сторону уже начала недобро коситься Кара, которая основательно взялась за готовку. Чтобы лишний раз не злить и не провоцировать её, я предложил свою помощь, но в ответ получил категорический отказ:

- У тебя было предостаточно времени, чтобы кормить сестрену. Теперь моя очередь.

Да уж, хорошо, что она не знает, как всё было на самом деле…

Провозилась с ужином девчушка довольно долго. Ирис, похоже, успела поспать, хотя ей явно было неудобно лежать на столе: она постоянно вертелась, меняя позу. Стоило бы дать ей кровать, раз уж готовка так затянулась. А лучше бы перекусили чем-нибудь простеньким, да пошли дрыхнуть. Сам я тоже потихоньку начал вырубаться рядом с Ирис на столе, хотя капитально уснуть мне мешал разыгравшийся аппетит, так как запах готовящейся пищи дразнил его.

Наконец-то Кара принялась выкладывать на стол еду. Она это серьезно?! Перед нами выстроилось больше десятка различных блюд. Тут же жратвы хватит на ораву здоровенных мужиков, а не на две хрупкие девушки. Хотя то ли Кара и сама поняла, что перестаралась, то ли решила лишний раз не показывать характер, но передо мной также поставила тарелку и столовые приборы. Что в принципе порадовало, так как я ожидал, что она меня проигнорирует или показательно заявит идти есть в таверну. Впрочем, возможно, девчушка опасалась, что Ирис тогда тоже пойдет кушать со мной.

Насколько я мог распознать, на столе стояло запеченное мясо, салаты, тушеные овощи, что-то похожее на омлет и совсем непонятные на вид явства. От блюд исходил изумительный аромат, и мой желудок начал отзываться недовольным урчанием. Ирис оживилась и принялась с завидным аппетитом уплетать некий винегрет, чередуя его укусами здоровенной ножки какого-то зверя и запивая соком. Я же пока медлил, что не прошло незамеченным для Кары.

- Ешь, не бойся – я ничего туда не подсыпала, – хмыкнула она.

- Правда? А вот твоя сестричка при нашем знакомстве поступила иначе, – сказал я, не особо раздумывая, так как мысли капитально отбивал аромат пищи.

Спутница поперхнулась и закашлялась.

- И что же ты такое ему добавила? – поинтересовалась Кара, устраиваясь рядом с Ирис.

- Ферастус. Мне нужно было узнать его цели и мотивы, – призналась девушка.

Едва откашлявшись, она вновь набила полный рот еды.

- А может, что-то ещё? – продолжила распрос Кара.

Ирис помотала головой, всем своим видом показывая, что не желает сейчас участвовать в диалоге.

- А ты что скажешь? – спросила девчушка уже у меня.

- Я не знаю, что такое Ферастус. Но после того угощения я говорил всё, что было у меня на уме.

- Примем к сведению, примем к сведению, – пробормотала Кара. – Почему же ты тогда не ешь? Неужто господин герой…

- Меня недавно отравили, и Ирис сказала, что обычной пищи мне пока нельзя, – перебил я девчушку, пока та не успела высказать придуманную теорию.

Ирис кинула на меня растерянный взгляд, видимо, совсем упустив сей факт из-за происходящих событий.

- Думаю, немного уже можно, – задумчиво произнесла она. – Только ничего жареного не ешь.

Я облегченно кивнул.

- Ах, сестрица, ты так за него беспокоишься! – протянула Кара ревниво. – А как насчет меня? Что бы ты сделала, будь я на его месте?..

Девчушка прижалась к Ирис и продолжала что-то бормотать ей на ухо. Похоже, поесть моей спутнице нормально не дадут. Я не стал вслушиваться в болтовню Кары, а окинул жадным взглядом ассортимент блюд и принялся размышлять, за что приняться первым.

http://tl.rulate.ru/book/5596/175017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо!
Развернуть
#
Или Ирис тоже из минималов, или неродные они сёстры... Скорее первое?
Развернуть
#
Всякое может быть. Однако кто сказал что Кара минимал?)
Развернуть
#
Уверен на 99% что она минималка. Во-первых родом с места где не любят людей, во-вторых отложила вагон кирпичей, пока стража искала метку на руке в Асараме. Вот стопудово же это потому что боялась спалиться.
Развернуть
#
Прочитай дальше и потом делай выводы.
SPOILER Спойлер для тех кому лень прочитать дальше
у нёе неприязнь к этой дискриминации над минималами, формально минималы имеют такие же права как и люди, но ты понимаешь что на улицах на них в любом случае будут кидать косые взгляды, шёпот по типу "что делает здесь это грязное животное" и т.д.
Вывод, ИрИс не минимал
Развернуть
#
Что? УщЕмИлся Кашалот, А?
Развернуть
#
Я уже писал, что Ирис вполне может волчицей оказаться. Она в пещере штаны не снимала, чтоб хвост не спалить.
Развернуть
#
"Ирис оживилась и принялась с завидным аппетитом уплетать некий винегрет, чередуя его укусами здоровенной ножки какого-то зверя и запивая соком"
Это после проникающего ранения в живот🤔. В условиях сниженной регенерации😨😨😨.
Вот чесслово, иногда создается ощущение полного дебилизма авторов!!!
Блин, неспособность соотносить действия акторов с сюжетом и недостаток широких знаний и эрудиции авторов выбешивает!
Развернуть
#
Тоже мне эксперт нашелся...
Развернуть
#
Отвечу коротко.
На примере Ториана и его раны в правую руку, а именно укуса. Ему Ирис изрезала правую руку, а через 1-2 дня он уже ходил без бинтов, или же ему было намного проще.
А тут Ирис не глубоко ранила стрела с какой-то способностью лучника, так же учитываем использование исцеляющего касания и всяких дорогих мазей. ВСЁ! Этого уже достаточно в рамках этого мира, а так же замечу, что автор произведения за все главу прочитанные мной ни разу, пока что не вышел за эти рамки.
Ну даже говоря рамки не очень правильно, а лучше сказать, что в реалиях этого произведения это всё опраадано.
Развернуть
#
Magic✨🌈
Надо иметь фантазию, либо ты скучный человек до которого всем не будет дела.
Развернуть
#
Человек выше обвинял Автора в не правдивости сцены с выдергиванием стрелы, и просил автора переписать главу, а я написал, что автор всё сделал правильно.
Развернуть
#
Вся неправдивость сцены с вытаскиванием стрелы в обзывании бронебойной стрелы охотничьей. Однако, учитывая, что этот мир нечто вроде компьютерной игры, вид предмета может резко отличаться от прописанных характеристик.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне вот что в голову пришло, Кара-Карамелька
Ирис-Ириска
Автор, я отбитый, да?
Развернуть
#
А шоколадка, помадка, батончик и барбариска будут?
Развернуть
#
Вдячни за главу !!!
Развернуть
#
Благодарю=)*****
ирис может быть и минималка .под одеждой невидно. может снадобье есть (зелье превращения ) которое временно скрывает .
и как было сказано .что не всегда есть отличительные черты . может у неё обоняние .чутье как у зверей . т.д. также можно с помощью алхимии (зелей)
улучшить 5 чувств и .т.д. а у них свои побочные эфекты .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку