Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 21 – И вновь один :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 21 – И вновь один

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так и не дождавшись завершения регена, мы вновь отправились на кач. Больше сюрпризов ввиде сразу двух или более шерстистых зверюг не случалось, и охота проходила без происшествий. В основном сражался только Зел, а я лишь иногда пробовал помочь неожиданной атакой, которая, как правило, оканчивалась неудачей. Несколько раз вступал в бой с волком я сам, а Зел подменял, как только мои жизни приближались к половине. Один раз у меня даже получилось серьезно ранить зверя, хотя до полной победы ещё было далеко.

Увлеченный охотой я не сразу заметил оповещение о получении 5 уровня. У меня совсем вылетел из головы опыт с кабана, а потому я считал, что до лвл апа мне ещё далеко. Открыв статус, я призадумался. Хотелось влить всё в ловкость, тогда, возможно, я смогу драться, как Зел. Но о других характеристиках забывать не следовало. С силой было решено повременить: меч пусть и не слишком легок, но я могу им сражаться и наносить урон волкам. А вот выносливости отчаянно не хватало: бой меня выматывал буквально за несколько минут. Если я повышу ловкость и стану ещё быстрее, то и скорость утомления также вырастет. Зная, что сомневаться могу практически бесконечно, я, стиснув зубы и чувствуя вновь заглянувшую мне в гости жабу, закинул 2 очка в выносливость и столько же в ловкость. Всё равно обе характеристики мне пригодятся, не надо на меня давить сомнениями!

В любом случае до 6 уровня нужно всего 100 единиц опыта, а с нынешним темпом это не должно стать проблемой. А скорость прокачки может и увеличится, ведь мы становимся сильнее. Хотя не стоит так думать, всегда как только решишь, что всё круто, и ничего не должно помешать, случается некая хрень.

Надеясь, что всё пойдет по плану, я отправился на битву с волком, желая испытать свои возможности. Чуда ожидаемо не произошло, и я не начал кромсать зверюг направо и налево. По-прежнему большая часть атак проходила мимо, но, кажется, стало несколько легче. Думаю, теперь у меня есть шанс выйти победителем из схватки с волком.

Мы сохранили хороший темп и буквально за пару часов, лишь единожды остановившись на отдых, оба повысили уровень практически одновременно. В этот раз я не стал ничего мудрить, а просто закинул все статы в ловкость, решив. что в следующий раз уж точно увеличу силу. Несколько печалил тот факт, что с каждым подобным повышением уровня я всё больше отдаляюсь от возможности стать магом. Но увы, ничего не поделать, нужно как-то выживать и качаться сейчас, а не неизвестно когда, освоив магию.

Новый уровень ждал меня через 152 опыта, и это всё ещё не слишком много. Похоже, как и говорила Эпи, поначалу на лвл апы нужны копейки. Жаль, я не спросил её, когда начнётся резкий подъем необходимого опыта и сколько ей требуется на уровень сейчас.

Желая вновь испытать себя, я отправился на встречу с серебристым волком. В этот раз эффект от прокаченных статов проявился сильнее. Моб уже не казался настолько уж быстрым, как утром или даже пару часов назад. Нередко мне удавалось хотя бы немного зацепить его прежде чем он разрывал дистанцию. Также стало проще избегать его атак. Всё-таки ловкость превосходная характеристика. Правда, добить волка я так и не сумел: несмотря на то, что тот уже находился на последнем издыхании и, думаю, спустя пару атак обратился бы в пыль, мои жизни упали ниже половины, и Зел занял мое место. Конечно, я бы мог продолжить сражение и окончить бой самостоятельно, но дабы лишний раз бессмысленно не рисковать, отдал лавры победителя сопартийцу.

Зел тоже стал расправляться с мобами заметно быстрее, но вот скорость нашей прокачки наоборот упала. И дело было даже не в том, что теперь требовалось больше опыта на лвл ап. В роще появились другие игроки. Вначале лишь одна фуллка, которая нам бы и не помешала, если бы Зел не испугался, что они по глупости приведут к нам кабана и стал настойчиво предлагать сместиться к окраине. Мои попытки убедить, что вероятность подобного крайне мала, ни к чему не привели, и я предложил ему пойти и предупредить игроков об опасности. Зел мою идею одобрил и, наверное, не менее 10 минут что-то втирал героям. Вот только несмотря на то, что члены группы всё поняли и согласились с его словами, Зел направился к окраине.

Пришлось отправиться вслед за ним, хоть подобное поведение и раздражало. Поиск мобов стал занимать вдвое больше времени, но темп прокачки по-прежнему оставался довольно шустрым. Но вскоре случилось то, чего я опасался. Нет, конечно, не новое нападение кабана, всего лишь появилось множество других игроков в окрестностях. Зел предлагал позвать к себе одиночек, но хоть здесь меня послушал и отказался от этой идеи. Мы ведь и вдвоем прекрасно справлялись (по правде, Зелу одному было бы лучше), зачем ещё кого-то брать, тем самым замедляя себя?

Впрочем, несмотря на обилие героев, мобы встречались не так редко, как я ожидал. Похоже, понадобится какое-то время, чтобы истощить энергию локации, а значит, нужно получить максимум из последующих часов. Вот только Зел считал иначе. Каждая новая встреча с игроками делала его всё печальнее и печальнее. Вначале он бегал ко всем и предупреждал о кабане, но после того, как несколько раз был послан далеко и надолго, окончательно загрустил и стал дергаться от каждого шороха. Как итог, такое состояние плохо сказалось на битвах, и после нескольких не самых удачных сражений он собрался возвращаться в деревню.

Понимая, что едва ли могу остановить спутника, (да и особого толку в этом нет, сейчас Зел сражается даже хуже меня) я попрощался с ним, приняв извинения, и разорвал пати. Глядя ему вслед, я начал прикидывать свои дальнейшие действия. Мой выбор невелик: закончить кач на сегодня, продолжить охоту в соло, найти группу. В первом варианте смысла нет – на следующий день ничего не изменится. Охотиться в соло, конечно, было бы весьма здорово, но пока ещё мне трудно справляться с мобами. Да, у меня уже получалось достаточно неплохо, но что если я пропущу укус и потеряю много жизней? Будь у меня хотя бы какая-то броня… ну чего нет, того нет. Было бы неплохо найти напарника, прикрывающего на случай неудачного сражения, но здесь поиск группы не таков, как в новых ММО. Там достаточно нажать две кнопки и тебе автоматически найдет соратников за пару минут, а здесь придется реально бегать искать, и вовсе не факт, что со мной захотят объединиться. По итогу это может занять слишком много времени, в худшем случае, как будет группа, уже закончатся монстры для охоты.

Может, сходить в деревню, продать лут, купить себе броню и без особых проблем приступить к соло качу? Но вероятность того, что я смогу выручить достаточную для покупки экипировки сумму, была слишком призрачной. Да, Эпи получила вчера очень прилично, но она продала гораздо больше лута, а основную часть денег, скорее всего, выручила за добычу с зайцелопов.

А значит, вновь остановимся на чем-то среднем: пойду качаться соло, пока не найду пати. Если поиск не принесёт успехов, а каждое сражение будет стоить слишком много жизней, то придется таки отправиться за броней. На полный комплект мне явно рассчитывать не стоит, но, может быть, хотя бы частично смогу защититься.

Прервав свои недолгие раздумья, я приступил к поиску мобов. Теперь меня не сдерживал Зел со своей психической травмой, и можно было слегка углубиться в рощу. Первого встреченного зверя у меня наглым образом отняли: волк, зарычав, уже рыпнулся ко мне, как сбоку прилетело копье. Метатель оказался достаточно косым, и оружие упало совсем в стороне от цели, но внимание моба переключило. Не имея особой возможности переагрить обратно, да и не желая связываться с игроками, я отправился искать другого волка.

В этот раз поиск вышел если не слишком долгим, то достаточным, чтобы высказаться в сторону стилеров на великом и могучем, да и себя выругать. Ведь даже не глянул, сколько в группе состояло игроков. Не исключено, что это была не фуллка, и я вполне уже мог качаться в пати. Похоже, немного начал сказываться постоянный недосып.

Вскоре я услышал шорох за спиной, и быстро развернулся. Волк, поняв, что его засекли, оскалился и зарычал. Я постарался максимально сконцентрировать внимание и принял бой.

Сейчас, когда меня некому поддержать и заменить, я делал упор не на нанесение урона врагу, а на избегание собственных повреждений. Конечно, это могло затянуть бой, но выносливости сейчас у меня больше. Да и у волка силы не резиновые. Если же начнет одолевать усталость, придется перейти на более активную атаку.

Тактика оказалась эффективнее, чем я ожидал. Хотя всё-таки запаса сил не хватает, в конце битвы пришлось перейти в нападение, но я потерял всего лишь 51 хп. При максимальном значении в 169 это невероятно хороший результат, ведь до этого я не смог победить монстра, израсходовав половину здоровья.

Забрав лут, я присел передохнуть. Потерянные жизни я частично отлечил, но силы, да и ману следовало восстановить. Достав с кошеля свою старую одежду, я вытер пот с лица и пожалел, что нет ничего, дабы утолить жажду. Необходимо будет обзавестись бурдюком или хоть теми фруктами, которыми меня угощал Зел. Спрятав свои лохмотья обратно, я вытащил хлеб, невольно задумавшись, что ведь он сейчас валялся среди моего лута, включая шкуры и другие части тел волков. Ну, испытывать брезгливость несколько поздновато, других вариантов всё равно нет. В будущем можно будет найти какой-нибудь мешок. Только вот на всё нужны монетки, а их у меня так мало.

Несколько взгрустнув, я принялся давиться всухомятку твердым и не слишком вкусным хлебом. Удовольствие ниже среднего, но регенерация здоровья и сил явно зависит от пищи, поэтому выбирать не приходится.

http://tl.rulate.ru/book/5596/101146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вдячний за главу!!!
Развернуть
#
Вот и соло тащить начал, пора спасать эльфийку 😜
Развернуть
#
Пора бы )
Развернуть
#
А кто-то писал что ГГ в соло нифига не делает )
Развернуть
#
Вуху...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку