Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 15 – Эпифиллум :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 15 – Эпифиллум

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рощи я достиг действительно минут за десять, после чего остановился в раздумьях. Мой реальный уровень всего второй, а характеристики и вовсе равны первому. Кроме того, у меня полностью отсутствует броня, и потому игнорировать слова нпс о подходящем для охоты уровне, пожалуй, не стоило бы. Вот только что делать? Найти пати – конечно, хорошая идея, но в деревне я не заметил ни одного игрока. Возможно, вскоре бы подошли выжившие из моей группы, но на это рассчитывать всё же не стоило. Они могли решить повернуть назад, да и далеко не факт, что захотят быть со мной в пати после стольких смертей и моего бегства.

По итогу остается лишь поискать кого-нибудь прямо на месте фарма. А если повезёт, смогу подбить за это время несколько зайцелопов. Главное постараться избежать волков, в крайнем же случае придётся искать спасения на дереве, если успею на него взобраться.

Деревья в роще не обладали внушительными размерами, они напоминали березы – такие же стройные и тянущиеся к небу, но с коричневой корой в зеленоватую крапинку. Однако мой вес, думаю, такое деревце выдержит. Также они даровали приятную тень. Трава и кустарник в роще были значительно ниже, чем в том месте, где я охотился на лис, поэтому прогулку можно назвать вполне комфортной.

Зайцелопы оказались примитивными рогатыми зайцами, увы, весьма трусливыми и шустрыми. Мне ни разу не удалось приблизиться на расстояние броска, зверьки мчались прочь от любого шороха. Устремляться в погоню я не решался: на бегу шанс не заметить и сагрить волка значительно выше, да и всё равно не догнал бы, и уж тем более – не попал. Зайцелопы были намного быстрее и маневреннее алпов.

Впрочем, с волками мне пока везло, и первым я обнаружил девушку. Вначале из-за лука в руках мне подумалось, что это нпс, ведь такое оружие ни разу не встречал у других игроков. Однако ярко-красные волосы и кошель на поясе свидетельствовали об обратном. Облачена она была в одежду из кожи, в которой, должно быть, жарковато, но это небольшая цена за защиту.

- Привет! – я приблизился и улыбнулся.

- Допустим, – девушка настороженно сверлила меня взглядом.

- Давай создадим группу! Это ведь довольно опасная местность, вместе будет проще, – хотя терять мне нечего и в худшем случае она меня просто пошлёт, было достаточно неприятно произносить эти слова.

- Опасное разве что для тебя, – она насмешливо хмыкнула. – Я же и сама неплохо справляюсь.

Что ж, вполне ожидаемая реакция. Хотя если на неё нападут сразу несколько волков, думаю, это может плохо закончиться. В таком случае, пусть даже мне не по силам с ними справиться, я вполне мог бы отвлечь на себя часть хищников, пока она нашпигует их стрелами. Но пытаться ей это объяснять я не стал. Такая роль приманки может нехорошо для меня закончиться, да и напрашиваться совсем уж не хочется. А потому я улыбнулся в ответ и отправился искать игроков дальше.

Однако здесь меня ждал очередной облом: я потратил не менее часа, но мне так никто и не встретился. Похоже, лишь немногие ушли из стартовой деревни и, вероятно, все они находятся глубже в роще, охотясь на волков. Я же не мог так рисковать и придерживался окраин. С запозданием пришла мысль, что все те, кто таки ушёл из Рузали, наверняка добирались в составе группы, и, скорее всего, в ней же и продолжают кач. А значит, для меня у них может банально не быть места. Правда, встретившаяся девушка была одна, но это, по всей видимости, такое же удивительное событие, как и то, что она уже обзавелась луком. С этими мыслями я вдруг снова увидел мелькнувшие вдалеке красные волосы и, пока их обладательница не скрылась от моего взора, поспешил её догнать. Похоже, вновь настало время быть наглым.

Но на этот раз прежде чем я успел открыть рот, куда-то в область моей груди наставили натянутый лук. Увидев, что я остановился, девушка ослабила тетиву, но не убрала стрелу из боевого положения.

- Эй, ты чего? – только и смог я промямлить.

- Нет, это ты чего на меня несешься? – спросила она, приподняв бровь.

- Ты решила, что я хочу на тебя напасть? – удивился я, впервые задумавшись, что другие игроки могут счесть меня за угрозу.

- Всякое возможно, – девушка пожала плечами и опустила лук. – Также не исключено, что за тобой гнался опасный моб. Нужно быть готовой ко всему.

- Прямо девиз скаутов, – заметил я.

- Ну, а чем я не скаут? – лучница слегка улыбнулась. – Лук – есть, кинжал – есть. Жаль, классов нет.

- Кстати, а где ты вообще лук взяла? Впервые его вижу в руках игрока.

- Где взяла, там больше нету, – усмехнулась девушка. – Ты потому за мной гнался?

- Нет. Я хотел вновь предложить тебе создать группу. Да, я помню, ты уже отказала, но, возможно, ты изменишь своё решение? – я собирался изложить доводы, чем могу быть полезным, но девушка меня прервала.

- Не помню такого.

- Как не помнишь? – озадачился я. – Буквально час назад к тебе подходил.

- Да, такое было. И когда я отказалась создавать группу?

- Ну, ты сказала, что сама справишься или что-то такое, – смущенно ответил я.

- Но разве я сказала, что не буду вступать в пати? – уточнила лучница.

Черт, а ведь действительно она напрямую не отказывалась. Неужели я неправильно её понял?

- Так значит ты согласна? – спросил я, не веря в свою удачу.

- Конечно… нет, – широко улыбнулась девушка.

Млять, она просто троллит меня. Эх, после того, как я почти поверил, так обломать. Весьма неприятно. Что ж, таки придётся включать наглость и напористость.

- Понимаю, что я выгляжу слабым и бесполезным, но, возможно, ты немного меня недооцениваешь. Я готов поделиться с тобой ценной информацией: у меня есть редкая книга с описанием многих особенностей этого мира, – решил я сразу выложить все карты на стол.

- Такая, что ли? – произнесла девушка и достала из кошеля знакомый томик в белом переплете.

Что?! Действительно, такое же, как у меня, руководство. Как? Кто она вообще такая? Красноволосая девушка не только обладает хорошей экипировкой, но и владеет книгой, из-за которой у меня до сих пор нет ничего вышеперечисленного.

- Где ты её взяла?

- Купила у какого-то парня, – ответила лучница, хотя я вновь ожидал услышать "где взяла, там больше нету".

- Не в книжной лавке? – спросил я.

- Нет, говорю же.

- Давно это было?

- В тот же день, что и сюда попала, – она вновь подняла бровь, видимо, удивляясь моему допросу.

- И сколько ты за неё заплатила?

- Может, мне тебе ещё и чек показать? – недовольно произнесла девушка. Похоже, я её всё-таки достал.

- Извини. Просто как раз из-за покупки этого руководства я сейчас так плохо экипирован – всё деньги ушли на него.

- Ну, мне оно обошлось всего в пять серебряных, – смягчившись, ответила девушка.

- Пять?! Я заплатил столько же. Откуда же тогда… хотя забей, – я не стал продолжать, а то из-за моих допросов и нытья она точно не согласится мне помочь. – Раз у тебя уже есть вся информация, которую я мог бы предоставить, мне больше нечем сейчас отплатить за вступление в группу. Но я готов щедро вознаградить тебя в будущем.

- Насколько щедро? – как мне показалось, скептически, уточнила она.

- Ну… даже не знаю. Пока мне неизвестны возможности фарма у хай-лвлов, потому есть вероятность, что сумма окажется смешной или нереальной. Что если оплатой послужит услуга, которую я буду должен тебе оказать? – вспомнил я одно из требований Лили.

- Любая? – заинтересовалась девушка.

- В разумных пределах, само-собой.

- Идёт, – кивнула она. – Только учти, я очень сильно не люблю, когда люди не держат свои обещания. Особенно данные мне. Так что если обманешь или забудешь, будь готов в один прекрасный момент получить стрелу в глаз.

- Я тоже не люблю, когда не держат обещания, а потому всегда держу свои! – произнес я, подтверждая запрос на вступление в группу. Возможно, прозвучало излишне пафосно, так как уголки губ лучницы насмешливо изогнулись. Впрочем, я сумел добиться своего, вот только количество девушек, которым я должен услугу, выросло вдвое. Надеюсь, в будущем мне это не выйдет боком.

- Как тебя звать-то? – поинтересовалась лучница.

- Тариан.

- Ник я и так вижу. Настоящее имя какое?

- Теперь оно и есть настоящее.

- Выходит, ты смирился с тем, что не вернёшься в прежний мир? – лучница повертела яркой головой и сделала несколько шагов, осматриваясь.

- Нет, "смирился" – немного не то слово, – начал я рассуждать. – Скорее, я просто не имею ничего против нахождения в этом мире. Конечно, несколько напрягает бомжевание, но это дело поправимое.

- А как же родные и близкие? – лица я её теперь не видел, но в голосе угадывалась, то ли улыбка, то ли насмешка.

- Ой, да какие могут быть близкие у задрота ММОРПГ? – с некоторой иронией произнес я.

- Понятненько. Меня тоже можешь называть по нику.

Я скосил глаза на панель группы. Ничего себе имечко.

- Эпифиллум? – вопросил я, не будучи уверен, что правильно понял произношение и ударение.

- Можно просто Эпи, – отозвалась девушка, поворачиваясь ко мне.

- Выходит, ты тоже смирилась с участью провести здесь жизнь?

- Конечно.

- А как же родные и близкие? – повторил я её фразу с усмешкой.

- Сам же сказал, какие близкие у игрока в ММО? – хмыкнула Эпи. –  А вообще променять возможность быть героем на жизнь офисного планктона может лишь полный идиот или трус.

Достаточно удивительные взгляды, как для девушки, пожалуй. Мои виртуальные знакомые из прежней жизни больше интересовались учебой, саморазвитием, в крайнем случае – рисованием, а то и вообще выращиванием детей. Выглядела же Эпи достаточно привлекательно – лицо выразительное, приятное, с большими карими глазами и высоким лбом. Фигурка тоже была вполне стройная, хотя её не удавалось хорошо разглядеть под броней.

Эпи начала с подозрением хмурить брови под моим взглядом, и я поспешил его отвести и продолжить разговор:

- Насчет труса не согласен. Я вот, мягко говоря, не из самых смелых и безбашенных людей, но таки считаю этот мир лучше нашего прежнего. Да, здесь нам нужно сражаться с монстрами и ставить свою жизнь на кон, но если иметь голову на плечах, не думаю, что риск умереть так уж высок.

- Как бы ты ни был осторожен, тебя это не спасёт от забредшего не туда монстра или просто более высокого игрока или нипа, – заметила девушка.

Вспомнился "истинный герой", совсем недавно напавший на нашу группу, и мурашки пробежали по телу. Я подумал, не поведать ли об этом Эпи, но решил, что не стоит её грузить, и потому продолжил свою мысль:

- Ну, такое можно сказать и про старый мир. Никто не застрахован от аварии по пути на работу или, допустим, пьяных гопарей по возвращении с неё. Но здесь хотя бы значительно ниже шанс умереть об болезни. Ты ведь читала руководство – магия света действительно способна творить чудеса.

- Медицина тоже вполне способна на чудеса, однако большинству это не по карману, – с некоторой горечью произнесла девушка. – Едва ли здесь иная ситуация.

- Вполне вероятно, здесь всё так и есть, но мы тут тоже не совсем простые люди, – пожал я плечами. – В крайнем случае можно попытаться самому освоить магию света.

- Ты решил стать лекарем?

- Нет. Правда, если честно, я пока вообще не знаю, кем быть. Как появятся средства, и я смогу опробовать различные виды оружия, так и решу.

Эпи перехватила лук поудобнее и заявила:

- Что ж, хватит нам трепаться – пора заняться делом. Раз условия твоего пребывания в группе мы не обсудили заранее, всё будет так, – она взмахнула стрелой в мою сторону, –  как я скажу. В этот раз тебе повезло, и я не стану пользоваться твоим промахом, но в будущем рекомендую быть внимательнее.

- Спасибо, – выдавил я. Это же надо было так затупить. Ей же действительно ничего не мешало сейчас просто выкинуть меня из пати и заявить, что она свою часть сделки выполнила. Я же какое-то время побыл с ней в группе.

- Итак, будешь со мной в пати до наступления темноты. Весь лут тому, кто нанёс больше урона, опыт случайно. Вопросы?

- Моя роль?

- Вагон, – улыбнулась Эпи.

- К мобам даже не приближаться?

- Разве что ты хочешь проверить остроту клыков или получить случайную стрелу.

- А если на нас нападёт сразу несколько волков?

- Значит, у меня будет больше лута.

А она самоуверенная, однако. Неужели настолько сильная?

- Как скажешь, – кивнул я.

- Не отставай, – бросила мне Эпи и стремительно направилась вглубь рощи, с некой грацией огибая стволы деревьев и перепрыгивая через корни и камни.

http://tl.rulate.ru/book/5596/101135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Спасибо )
Развернуть
#
Да, все как в реальности, дочитаю до конца это .
Развернуть
#
Что-то я не понял тут все смертные или только гг?
Развернуть
#
Все
Развернуть
#
Ясно. Просто ожидал больше паники. Наподобие аниме "мастера меча онлайн".
Развернуть
#
Может большинство паникует еще до того как окажется в деревне? Там же была какая-то фигня в самом начале. Ну типа создание персонажа тыры-пыры. Ну или самые паникеры просто забились по углам и из города вообще не высовываются?
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
аааааа, так не только гг в жопе. Ранее писал, что только он лох такой. Ладно, беру слова назад. Читать надо внимательнее
Развернуть
#
Как я поняла тут почти все в опе. Ничего не знают и никто им не помогает. Хотя мне все же кажется что некоторые нпс забили на это правило или нашли в нем лазейку.
Развернуть
#
Мне закралась идея, что в начале он притвориться неписью и даст "квест", который поправит его состояние... Но как оказалось, над головой плавает ник
Развернуть
#
Вроде не плавает. Аффтор даешь пояснений.
Развернуть
#
Нет никаких ников над головой. Это не САО. Однако имя можно увидеть при добавлении в группу, а также во время иных действий с системой (трейд, обучение и т.д.).
Развернуть
#
Это гаремник?
Развернуть
#
Нет
Жанры не проверял?
Развернуть
#
Неа. Нет такой привычки.
Развернуть
#
У меня тоже, дай пять
Развернуть
#
Твое сообщение заставило меня смеяться
Развернуть
#
Благодарю=)****
Развернуть
#
Хорошо вагону, нашел паровозик)))
Развернуть
#
Песец.
ГГ купил книгу.
И можно было бы объяснить что он Пока что л*х, по сравнению с другими, так как те смогли получить вначале снаряжение по лучше и так далее.
Но теперь девушка так же купившая его книгу. На уровне, или даже круче тех, кто этого не делал.
Оправданием того что ГГ просто король л*хов, могло бы быть его Удача. Допустим он находиться в 0,1% игроков, у которых удача меньше 2 единиц. А у 95% она выше пары тысяч. И им попадаются мобы, даже в Практически Пустой локации, раза в два чаще, чем ГГ мобы в девственных локациях.
А так. Просто бред какой-то.
Есть хоть какое-то логичное объяснение, этому идиотизму? Упоминалось ли хотя бы раз, что кроме ГГ половина игроков, такие же бомжы, как он? А то постоянно "ГГ самый неудачный л*х на тысячи миль вокруг". :\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку