Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 13 – Истинный герой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 13 – Истинный герой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я от того, что меня трясли за плечо. Спросонья это даже слегка испугало, так как сознание привыкло просыпаться под звон будильника, а не от чужих рук. Но мозг быстро восстановил воспоминания, и я благодарно кивнул склонившейся надо мной Лили. Похоже, уже рассвет. По ощущениям организму не хватало этого сна, однако пора отправляться в путь. Надеюсь, они там без меня ещё не ушли.

- Доброе утро, – пожелал я зевающей девушке.

- Побольше бы поспать, и я бы с тобой согласилась, – мечтательно произнесла Лили, а меня слегка кольнула совесть: если бы не я, она бы могла лечь раньше. – Есть пожелания к еде?

Серьезно, ещё и бесплатный завтрак? Это уже точно безвозмездная помощь.

- Не знаю, есть ли у меня время. Мне нужно выйти минут за 10 до открытия врат, – ответил я, потирая глаза.

- Да я быстро приготовлю, как вчера возиться, и у меня времени нет, – заявила она и отправилась на кухню.

Я не стал заставлять себя уговаривать, просыпающийся желудок явно сигналил о том, что вовсе не против покушать. Да и в пути перекусить будет нечем, а в другой деревне неизвестно, как быстро удастся раздобыть поесть. Какие-то совершенно банальные вещи в реальном мире здесь становятся существенной проблемой. Надеюсь, со временем у меня будет и пища в дорогу, и возможность самому её приготовить.

- Сегодня вновь пойдешь охотиться на лис? – поинтересовалась Лили.

- Нет, я собираюсь пойти в другую деревню.

- Уходишь? – переспросила она, как мне показалось, несколько грустно.

Я кивнул и решил пояснить для неё, может быть, не столь очевидные причины:

- Увы, здесь мне негде сбывать добычу с монстров, да и добывать особо не с кого. Потому я решил отправиться в небольшую деревеньку, что в полудне пути отсюда.

- Карвас?

- Я не уточнил название.

- Ну, рядом лишь одна деревня, в которую можно добраться за половину дня, – Лили нахмурилась. – Ты уверен, что тебе пора туда направляться? Монстры вокруг неё значительно сильнее местных, да и путь может оказаться опасным.

- Если ты о птицах, то не переживай, их появление утром крайне маловероятно. А чтобы избежать более мелких опасностей, я вступил в группу.

- Как я вижу, ты подготовился, – Лили вздохнула и подала мне тарелку с чем-то, напоминающим салат, который она успела приготовить за время нашего разговора.

В нём оказались какие-то местные овощи, из них я смог опознать лишь нечто похожее на помидор. Также присутствовали яйца, хотя заметить я не успел, чтобы она их варила, и совсем уж непонятная зелень, напоминающая миниатюрные листки папоротника. К салату я получил несколько кусков черного слегка черствого хлеба. На удивление всё это оказалось довольно вкусным, по-прежнему превосходя пищу из таверны. Возможно, девушка использовала соус или пряности, поскольку блюдо не казалось пресным.

Покончив с завтраком, Лили отправилась открывать лавку.

- Удачного тебе пути, – вздохнула она. – Надеюсь, ты ещё вернёшься.

- Конечно, вернусь, – заверил я. – И куплю у тебя самую дорогую экипировку.

Хотелось обнять девушку, но мне не хватило решительности, поэтому я лишь махнул рукой на прощание и вышел на улицу. Там было ещё темновато, но до площади я добрался без проблем.

У колодца стояло четыре человека: или я пришёл не последним, или им таки  не удалось собрать полную группу. Подойдя ближе, я увидел уже знакомую троицу и высокого тощего парня с очень бледной кожей. Опирался он на длинное копьё, превышающее его рост. Кстати, и родственники экипировались весьма внушительно. Если вчера они имели обыкновенную одежду и кинжалы, как и у меня, то сегодня надели потертую кожаную броню, а оружие, кроме Ани, сменили на длинные мечи. Да где они на всё это взяли деньги?!

Поздоровавшись, я спросил, ждём ли мы кого-то ещё. На моё приветствие ответили лишь Павел и Аня, последняя также сообщила, что должна подойти ещё одна девушка, а вот собрать две группы вчера им так и не удалось.

Минут через пять подоспел наш последний сопартиец – слегка полноватая девушка примерно моего роста с собранными в хвост русыми волосами. Окинув всех безразличным взглядом, она зашептала что-то Ане. Павел предложил представиться друг другу. Девушка назвалась Сабриной, а вот копейщик пробормотал имя себе под нос, и я не сумел его распознать. Что-то на "ар", то ли Артём, то ли Артур, а может, Марк или вообще какой-нибудь выдуманный ник. Впрочем, не думаю, что мне срочно потребуется его окликнуть, а по прибытии в другую деревню мы всё равно, скорее всего, расстанемся. А если знакомство продолжится, наверняка услышу, как к нему обратится кто-нибудь из нашей группы. Про себя я решил именовать его "бледный", ибо кожа копейщика навевала ассоциации с вампирами. 

После этого Павел объявил, что во время похода он является лидером и командиром нашей группы, и все его приказы должны исполняться незамедлительно и без пререканий. Потребовал с каждого согласия и обещания подчиняться, после чего направился в сторону выхода, призывая следовать за собой.

Ворота были уже открыты, и вскоре наша группа шагала по тракту в сторону Карваса. Дорога оказалась весьма скучной и унылой, очень не хватало быстрого перемещения. В основном, все молчали, только девушки о чем-то негромко беседовали. Впрочем, это и к лучшему, хоть болтовня и могла скрасить путь, но скорее всего я бы чувствовал себя лишним, как бывало в реальности. А тишина хотя бы на нервы не действует.

Часа через три вид справа несколько поменялся: за лугами стали видны невысокие горы. Заметив это, Павел призвал всех быть настороже, так как именно там обитали опасные высокоуровневые птицы. Спустя какое-то время горы стали отдаляться, а вскоре и вовсе пропали из виду, и взору предстали лишь луга, поросшие высокой травой. Интересно, тут тоже водятся зелёные лисы или уже другие мобы?

Вскоре было решено устроить привал, так как Сабрина принялась ныть, что она устала, и раз опасный участок пройден, пора бы и отдохнуть. Какое-то время Павёл это игнорировал, но потом её поддержала Аня, и тому ничего не оставалось, как объявить привал. Группа свернула с тракта к размашистому дереву, сминая траву, в которой стрекотали кузнечики и ползали жуки размером покрупнее, чем я встречал в реале. Ну, хоть не пауки, насекомых я не боюсь.

Зато девушки явно были иного мнения, и Кирилл укоротил для них траву, из-за чего живность стремительно бросилась прочь. Парень даже прикончил пару штук из любопытства, но они монстрами не являлись, поэтому их бесполезные тела просто лежали на траве. После чего все расселись в теньке, достали из кошелей различную еду и принялись кушать. Похоже, лишь я, как лох, не взял с собой в дорогу пищи. Хорошо, хоть Лили меня накормила. Заметив, что я не ем, Аня предложила поделиться едой, но немного подумав, я отказался. Пока ещё сильного голода я не испытывал, а лишний раз обременять их компанию мне не хотелось.

После небольшого перерыва Павел всех поднял, объявив, что время на отдых будет, когда они достигнут деревни, а сейчас лучше поторопиться, мало ли, какая напасть может подстерегать. Мы потопали по тракту, однако почти сразу вновь пришлось остановиться – справа от дороги находился паук с размахом лап метра в полтора. Конечности же сводились к упитанному овальному и мохнатому бррр-юху. На наше появление он пока не среагировал, но если мы попытаемся пройти рядом, то наверняка нападёт. Какое-то время обсуждались дальнейшие действия. Сабрина и я считали, что паука лучше обойти, Кирилл и бледный же хотели получить с него лут и опыт. Аня воздерживалась, а Павел опасался сворачивать с дороги – мало ли, что за монстров мы там найдем. Я сообщил о зелёных лисах, что вероятнее всего, в траве водятся именно они, но мой рассказ их не впечатлил, и всё-таки было принято решение атаковать восьмилапого.

Ладно, хотите на него нападать – пожалуйста, только без меня. Я ближе чем на десять метров, точно не приближусь, и неважно, опасен паук или нет. К счастью, меня из-за отсутствующей брони не стали отправлять в атаку, оставив прикрывать девушек, в случае если паук прорвётся через нападающих на него парней. С поднятым оружием они начали приближаться к монстру. Когда до паука осталось около пяти-семи метров, он подобрал гибкие лапы и, высоко подпрыгнув, едва не обрушился на голову Кириллу. Тот резко кинулся в сторону и свалился на траву прямо рядом с монстром. Оказавшись на земле, паук тут же получил тычок копьем от бледного и удар меча от Павла, что его отвлекли от поднимающегося на ноги Кирилла. Несмотря на раны, восьмилапый подпрыгнул, уже пониже, и ударил лидера группы в живот, повалив парня на землю. После чего монстр вонзил клыки ему в грудь и отпрыгнул в сторону. Занесённое для удара копьё едва не проткнуло раненого игрока.

К Павлу хотела броситься Аня, пробормотав заклинание исцеления, но тот, поднявшись, приказал ей вернуться обратно. В это время копейщик и Кирилл пытались добить паука. Монстр пропустил ещё тычок копьем, но пока умирать не спешил. Вероятно, игроки не могли нанести слишком много урона по плотной шкуре, учитывая количество характеристик и качество оружия. Впрочем, нанося удары по очереди, парни мешали ему атаковать самому. Павел сумел повредить пауку лапы, чтобы лишить возможности прыгать, а вскоре забитый монстр превратился в голубую пыль. На месте его смерти остался лежать какой-то орган. Желудок, что ли? Хм, странный лут. А вот шар опыта, пролетев мимо нападавших, залетел в грудь полноватой девушки. Похоже, удивился только я, так как остальные никак на это не среагировали, лишь Кирилл поинтересовался, сколько она получила. Недовольно забурчав, Сабрина сообщила, что паук принёс ей 13 опыта. Что ж, это явно не кототушканы, да и с таким противником один на один нам уже точно не справиться.

Вскоре я узнал причину, почему опыт достался только девушке. Как и следовало ожидать, в группе существовали различные способы распределения награды. И на данный момент установлено случайное присвоение лута и опыта. На моё удивление, я получил оповещение, что мне достались "ядовитые железы", что дропнулись с паука. Раньше таких уведомлений не приходило, видимо, это распространяется только на добычу в пати. Эх, жаль, что не я получил опыт, очень хотелось уже апнуть новый уровень. Ну да ладно, могло вообще ничего не достаться, а так выручу несколько монеток.

Вначале Аня хотела вновь устроить привал, пока Павел не оправится от раны. Всё-таки он получил ядовитый укус в грудь от не самого слабого монстра. Я помню, сколько мне нанёс урона лис, цапнувший за ногу, попади он более удачно, мог бы и убить. А за паука дали в два с половиной раза больше опыта, значит, и атака должна быть сильнее. Но Павел сообщил, что он получил всего 10 урона, а действие яда уже прекратилось, снизив жизни ещё на 20. Видимо, его хорошо защитила броня, на которой виднелись узкие проколы там, где паук вонзил клыки. Зачитав заклинание исцеления, Павел повёл всех за собой дальше.

Молчание сменили весёлые разговоры. Битва с пауком принесла массу впечатлений, и теперь все активно обсуждали внешность и атаки монстра. Ну как "все", мне добавить было нечего, потому я плёлся в конце, ощущая себя третьим, то есть, шестым лишним. Возможно, так оно и было, ведь глобально я им бесполезен, так как у меня самая плохая экипировка и, если никто из них не соврал, самый низкий уровень. Павел успел достигнуть 5, остальные парни и Сабрина находились на 4, а Аня на 3. Я, конечно, тоже почти докачался до 3, но, как известно, за "почти" статов не дают.

Парни шли линией, за ними шагали две девушки, а я замыкал этот треугольник под начинающим напекать солнцем, неторопливо приближаясь к цели и обдумывая дальнейшие планы. Вдруг на месте головы бледного парня образовался фонтан крови, обрызгав всех вокруг. Сама отрезанная часть тела скатывалась с дороги на траву. Я оцепенел. И это вовсе не фигура речи, мне действительно не удавалось не то что пошевелить пальцем, даже просто закричать. И судя по тому, что все остальные также не издали ни звука и не двинулись с места, не только я оказался в таком состоянии. Впрочем, был тот, кто сейчас мог двигаться. Им был мужчина лет 35-40 с короткими торчащими волосами и глубокими шрамами на лице. Одет он был в кожаную броню, а в руках держал большой, отливающий на солнце, черный двуручный меч. Я не видел ни его самого, ни проведённой атаки, просто бледный лишился головы, а перед нами возник этот тип. Похоже, мужчина прекрасно понимал, что мы не в состоянии двинуться в места, так как не атаковал, а лишь смотрел на нас, ухмыляясь. Дождавшись, пока тело бледного упадёт, он шагнул вперёд и, медленно замахиваясь мечом, произнёс:

- Я – истинный герой!

http://tl.rulate.ru/book/5596/101129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо что прочитали ))
Развернуть
#
Еще 😐
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Внезапно.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Откуда у них у всех магия???
Развернуть
#
Магия света изучается совершенно бесплатно в церкви у нпс
Развернуть
#
Что за читы
Развернуть
#
Назвать «слегка подлечивающее» касание читами — это, конечно, сильно.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Хренасе истинный герой
Развернуть
#
🤬
Развернуть
#
Уважаемый, вы совершили пять ошибок в слове «герой»
Развернуть
#
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла.
Развернуть
#
Благодарю=)****
тут есть рабство .прастититуция ?
Развернуть
#
- Я – истинный герой!

да нам насрать кто ты иди и залезь обратно откуда ты там вылез самоуверенный ноунейм😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку