Читать Неизбранный / Неизбранный: Глава 11 – Группа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Неизбранный / Неизбранный: Глава 11 – Группа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При посещении трактира я заметил, что на площади собирается довольно много людей. На тот момент меня это мало интересовало, но пока я употреблял пищу, невольно слушал разговоры с соседних столиков. Как оказалось, весьма популярная тема среди игроков – сбор в группы. И на площади люди находились в процессе поиска пати или набора в неё. Собственно, что ещё могут делать большие скопления игроков? Торговать нам пока, в принципе, нечем.

Сейчас я направлялся на площадь именно с целью узнать об этом подробнее. Конечно, можно было не заглядывать к Лили, и прямо из трактира начать искать группу, однако хотелось иметь больше информации о других вариантах, чтобы лучше оценивать риски. Да и пока оставалась хоть какая-то надежда, что старьевщица сможет помочь со сбытом лута, я не имел ни малейшего желания общаться с левыми людьми. Конечно, и сейчас можно без этого обойтись, узнав у той же Лили направление в соседние населённые пункты. Однако нужно быть очень глупым и беспечным, чтобы просто взять и отправиться в другой город. Меня едва не прикончил лис, а наткнись я на моба посильнее, и исход поединка будет предрешён. Также разбойников и прочих стрёмных личностей никто не отменял, а когда выбор состоит между выживанием и общением, всё-таки следует предпочесть последнее.

Какое-то время я просто ходил и прислушивался к разговорам. В основном, почти все искали или собирали группу для похода в лес. Это тот, наверное, что дальше локации с лисами? Как сильно же они успели прокачаться? Несколько раз встречалось слово "озеро". Непонятно, правда, хотят ли они туда отправиться или просто жалуются, что нпс охраняют это место.

Ненадолго я даже задумался, не стоит ли самому попробовать присоединиться к походу в лес? Хотя большинство из тех, кто собирался туда, имели в качестве оружия мечи или копья, а некоторые даже были одеты в кое-какую броню. Однако и нубы вроде меня встречались, имеющие лишь один кинжал, а значит, и я могу попасть в пати. Но не будет ли это слишком опасно? Вот только пока я размышлял, то услышал ещё одну деталь, ранее ускользающую от моих ушей. Лес назывался паучьим! Пауков я боялся в любом их проявлении, а название локации навевало ассоциации о лесе из фильмов и книг об одном известном юном волшебнике. Нет уж, нафиг, заморочки гасим, пока они мелкие!

А может, пока я тут, снова попробовать поторговать информацией? Ведь с момента нашего прибытия прошло немного больше суток. Хотя что мне продавать-то? Большинство знаний не являются критически важными или вообще пока бесполезны для нас. А базовую информацию, думаю, они и без меня знают, если уж собираются осваивать лес, с явно не самыми слабыми мобами.

 Пребывая, как обычно, в размышлениях, я не сильно внимательно смотрел под ноги, в итоге споткнулся и растянулся на камнях. Пока поднимался, ко мне подошли трое игроков. Двое из них оказались мускулистыми парнями с похожими лицами, возможно, из-за их скептического выражения. Один из них имел короткие иссиня-черные волосы, густые брови и невысокий рост. Другого же украшала жидкая русая шевелюра с вихрастой челкой, пухлые губы и более мягкие черты лица. Третьей же оказалась миловидная девушка с пепельными волосами до плеч. Кажется, именно с ней я мельком виделся в книжной лавке.

- Вы не ушиблись? – спросила она тонким, почти детским голосом, подавая мне слетевшую во время падения шляпу.

- Нет. Благодарю.

Девушка обладала большими серыми глазами, аккуратным носиком и тонкими губами. В комбинации с худенькой стройной фигуркой она производила очаровательное впечатление.

Убедившись, что со мной всё в порядке, компания от меня немного отошла, и они принялись о чем-то тихо говорить, иногда поглядывая в мою сторону. Тем временем я отряхивался и рассматривал мелкие ссадины – с меня станется на ровном месте получить повреждения.

- Да делай, что хочешь! – вдруг повысил голос черноволосый и, взяв девушку за руку, повёл её в сторону колодца.

Оставшийся парень подошёл ко мне и спросил как-то устало:

- Ты веришь в судьбу?

- А что? – ответил я вопросом на вопрос.

- Ты не хотел бы присоединиться к нашей группе?

Я озадачился. Зачем им нужны люди, падающие на ровном месте, ещё и фактически без экипировки? Подозрительно всё это.

- Даже не знаю. А куда вы собрались? В лес?

- Нет, мы хотим отправиться в другой город, – сообщил мне русый, оглядываясь на удаляющуюся девушку с черноволосым.

- Зачем? – только и выдавил я из себя, лихорадочно размышляя, мог ли он знать о моем намерении покинуть деревню. Нет, невозможно – я ведь даже никому из нпс об этом не говорил. Неужели это совпадение или, как он сказал, судьба?

- Как ты мог заметить, здесь складывается не слишком благоприятная ситуация, – хмыкнул парень.

- Но почему вы решили позвать меня?

- Двигаться группой безопаснее, – пожал он плечами, – и тебя выбрала Аня.

Видимо, это та пепельноволосая девушка.

- Почему она выбрала меня? – не удержавшись, задал я вопрос.

- Об этом тебе лучше спросить у неё.

Всё это складывалось довольно странно, но, стоит признать, любопытно. Отказываться от предложения было бы глупо, ведь как раз для этого я сюда и пришёл. А тут такой подарок упомянутой судьбы.

- Тогда я бы хотел с ней поговорить, – сообщил я.

Мы пошли к колодцу, видимо, являющемуся местом встреч, некоторое время там подождали, и вскоре вернулась Аня с черноволосым парнем.

- Вот видите, я говорила – это судьба, – заявила девушка, глядя на меня.

Русый при этих словах накрыл ладонью лоб, скрывая глаза, а другой спутник поморщился. Кажется, они не вполне разделяют её взгляды.

- Может, мне кто-нибудь объяснит, что это значит? – спросил я, убедившись, что расшифровывать свое обращение Аня не собирается.

- А больше тебе ничего не надо? – неприязненно сказал черноволосый.

- А ну, тихо, – поморщившись, прикрикнул на него другой парень.

- Конечно, он ничего не понимает, – кивнула девушка. – Но это долгая история, поэтому, может, пойдём посидим в трактире?

- Нечего тут вообще рассказывать – обойдётся. С хрена ли мы должны перед ним отчитываться? – вновь влез черноволосый.

- Я кому сказал заткнуться?! – вдруг рассвирепел русый. – Давно не получал?

- Эй, успокойтесь оба! Что вы себе позволяете? – заявила Аня строгим голосом, совсем не вязавшимся с её предыдущим мягким тоном.

Что-то у меня всё меньше и меньше желания с ними куда-то идти. Правда, после слов девушки они действительно оба успокоились, и лишь недовольно сверлили друг друга взглядом.

Я согласился на предложение посидеть в трактире, в прохладе находиться значительно приятнее, чем жариться среди толпы, да и эта компания покушает, может быть, подобрее станет. Когда мы расселись и всем кроме меня принесли еду, Аня принялась за рассказ. Они все оказались близкими родственниками, парни приходились девушке кровными братьями. Черноволосого звали Кирилл, а русого – Павел. Вместе начав играть, они появились в одной деревне, хотя и говорилось, что населённый пункт выбирается случайно. Аня считала это судьбой. Создавалось впечатление, что она несколько помешана на всяких знаках свыше. Я предположил, что причиной могло послужить их одинаковое местоположение, однако оказалось, Павел находился от них за сотни километров. Ну, шанс даже банального совпадения мог быть не столь и низок, ведь нам неизвестно, сколько всего деревень и по каким принципам производится фильтрация. Как минимум, тут все говорят по-русски, а ведь должны быть места для англоязычных и других игроков. Но дальше развивать разговор на эту тему я не стал, судьба – так судьба. Но причем здесь я? На данный вопрос был дан ответ, что Аня меня увидела, когда впервые зашла в лавку в этом мире, а потом там же она встретилась со своими братьями. Сегодня же, когда они искали людей для похода в другой город, то вдруг увидели падающего меня. Что же это могло быть, кроме знака свыше?

Я не нашёл, что на это ответить. Она сумасшедшая? Возможно. Когда я задал вопрос, почему они вообще решили, что я хочу покинуть Рузаль, Аня спросила – разве это не так? И я не смог ничего возразить.

Хоть я и не верил в судьбу, никаких серьезных причин для отказа от их предложения у меня не было. А потому я дал свое согласие, и мы приступили к более подробному обсуждению нашей цели. В первую очередь разговор пошёл о том, куда мы собираемся идти. В отличие от меня, они уже успели достаточно хорошо изучить возможные направления. На западе от деревни проходит тракт, и по нему за полдня пути верхом можно добраться до крупного города, находившегося недалеко от Проклятых земель. Если же пойти в противоположном направлении, то за те же полдня, только уже пешком, можно попасть в деревеньку с населением в несколько сотен. А так как лошадей у нас не было, а монстры возле города слишком сильны даже для фулл пати, нам оставалось только восточное направление.

Дальше меня интересовало время отправления. Ведь если они захотят пойти прямо сейчас, есть вероятность не успеть до темноты, да и тогда получится, что я зря договаривался с Лили. Но сегодня они выдвигаться не планировали, и собирались добрать, как минимум двух игроков до фулл пати, а в идеале скооперировать несколько групп. Правда, поохотиться завтра с рассветом на алпов, а затем на лис всё же не выйдет – Павел, являющийся лидером группы, сообщил, что они выдвинутся, как только откроют ворота. На мой резонный вопрос, нельзя ли отложить выход, оказалось, что точно нет, и тому есть веская причина. Путь к деревне не был абсолютно безопасным. С одной стороны находился тот самый паучий лес, тянущийся на многие и многие километры. В целом, если в него не заходить, всё должно быть хорошо, хотя и существовала вероятность, что какой-нибудь монстр выберется на тракт. Но живущие на окраине пауки не обладали сильным ядом, а на дороге сплести паутину маловозможно. Лишенные же своего главного оружия, они не представляли угрозу для полной группы.

Основная опасность крылась с другой стороны. Там всего в нескольких сотнях метров пролегает очень высокоуровневая локация, с аналогичными мобами. Какой точно у них лвл – неизвестно, но даже королевские рыцари, чей уровень превышал 60, не рисковали сражаться с живущими там птахами один на один. Что же касается игроков нашего уровня, то мы являлись для таких монстров не более чем добычей. Радовало то, что эти птички не особо жаловали человечину, и в основном питались как раз пауками из леса. Впрочем, присутствовала вероятность, что по пути в лес летучая тварь, завидев людей, атакует их. Потому и решено было выдвигаться в дорогу с самого утра, так как данные монстры практически не летают охотиться ранее полудня. А значит, можно успеть преодолеть опасный участок.

Очень жаль, что не выйдет пофармить лис и запасти побольше меха на продажу, однако упускать такую возможность нельзя. Не факт, что я со своим снаряжением потом прибьюсь хоть к какой-то группе, а запасы валюты стремительно тают. Со скупщиком же я поссорился, и поэтому даже не смогу выручить монеты за возможный лут с кототушканов (хотя цена на последний, скорее всего, снизилась уже до предела). Да и за границами деревни становится опасно – как оказалось, сегодня во время охоты на алпов произошла стычка между игроками, не сумевшими поделить моба. Началась поножовщина, и хотя её участники остались живы, Аня объявила, что это знак, и нужно отсюда уходить. И вот здесь я был с ней абсолютно согласен, если через сутки игроки уже готовы друг друга убивать из-за монстров, нужно валить отсюда как можно скорее.

После того, как они доели свою пищу, компания собралась обратно на поиски игроков, ведь им нужно было найти ещё минимум двоих для фулл пати. Договорившись встретиться завтра у колодца и добавив меня в группу, они покинули трактир. Я же немного задержался, чтобы поиграться с настройками – после вступления в пати мне начали отображаться жизни и мана сопартийцев. Возможно, это и полезная информация, и в будущем мне придётся с ней смириться, но пока я не планирую долго задерживаться в группе, лишние полоски в поле зрения будут лишь мешать.

http://tl.rulate.ru/book/5596/101127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Слишком быстро согласился.
Развернуть
#
А что, надо было долго тупить прежде чем соглашаться? Или пытаться выбить себе, игроку без шмота и скорее всего ниже уровнем, дополнительное вознаграждение?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибі за главу!!!
Развернуть
#
Обычно он долго думает, а тут почти моментально согласился и даже вопросов не задавал.....
Развернуть
#
Судьба ведь, х*ли...
Развернуть
#
Так он же все ровно собирался ********* с деревушки
Развернуть
#
"Даже вопросов не задавал"
Развернуть
#
Ему предложили работу, когд да основная масса игроков покинула деревню(или умерла от голода)), он мог бы охотится на мобов и повышать уровень. Денег бы накопил бы на работе.
А вообще абсолютно не логичная ситуация, там сотни игроков, очень мало мобов, никто лут не покупает. У них деньги должны, и какая-то, часть умрет от голода или от других игроков.
Имхо автор совсем с реальностью не дружит.
Развернуть
#
Благодарю=)***
ну у игроков должно остаться п одной -двух сереб. так что не скоро подыхать начнут .
да кто-небудь попробует пожарить масо и просто купить крупу .
гг и правда ронно решил покинуть .деревню .ему кокраз предложили работу .с ночёвкой . смог-бы накопить на походные шмотки .и запостись сух.пайком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку