Читать Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 19 - Битва на миллион G :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 19 - Битва на миллион G

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 - Битва на миллион G.


И спустя несколько дней после этой странной грызни, мы оказались на Боевой Арене Стингла. Сама арена оказалась типичным круговым строением без потолка, чем-то похожей на Римский Колизей и способной вместить, как мне кажется, несколько десятков тысяч человек.

И да, наш матч пройдет под просмотром нескольких тысяч зрительских глаз. Ага, спор авантюристов сражением против монстров является одним из источников развлечений в этом городе, и вся подготовка уже была с энтузиазмом подготовлена Гильдией Авантюристов.

Монстры, которые и будут использоваться для наших матчей, уже приручены, так что навряд ли их нужно убивать.


"Так все же пришли, а не трусливо убежали. Хаха, уже хотя бы за это вас можно похвалить."


"Ха, ну спасибо и на этом."


Зрители уже расположились на своих местах, а внутренняя часть арена заполнилась шумом. А на сидениях оказалось куда больше людей, чем я ожидал. Разве их не больше 10000? Ох, даже мурашки по спине пробежали. Столько зрителей.

В зале ожидания участников, который и выводил в центр арены, уже был этот симпатичный наглец.

И только увидев нас, он тут же изверг саркастическое замечание. Эй, ты вообще умеешь нормально разговаривать?


"Ну, постарайтесь хотя бы не опозориться и сражайтесь изо всех сил. Нам же позвольте продемонстрировать подавляющее различие между B и E рангами."


"Конечно, возьму на заметку."


Он закончил разговор легким поклоном, а вот я, увидев его самодовольное лицо, выпускающее из рта столько дерьма, вскипел от гнева. Так и хочется вмазать ему.

Позади него стояли доспех с большим щитом, девушка с луком, и еще одна девушка, держащая посох, соответствующий одеянию. Человек в доспехах по телосложению походил на мужчину.


"Кстати, Эстель-чан, если все же решилась присоединиться к нам, то просто скажи. Рыцарша – к тебе это тоже относится."


А вот с ними двумя он говорил довольно приветливо, улыбаясь.

Одной только Эстель ему было недостаточно, он пригласил даже Норл.


"Фуфу, я пасс."


"Отказываюсь."


"Хахаха, девчонки, впечатляющая решимость. Что ж, посмотрим, останетесь ли вы при своем мнении после окончания матча."


Отступил он с той же улыбкой на лице от немедленного отказа. Посмеявшись, чтобы прикрыть свое недовольство, Дьюс развернулся и отправился к своей группе, подняв руку.

Прими уже правду, надоедливый придурок.


"Всем спасибо за ожидание! Матч между авантюристами Дьюсом и Окурой Хейхачи вот-вот начнется! Меня зовут Аруте, я занимаю пост Помощника Председателя главного отделения Гильдии Авантюристов, и сегодня буду ведущей!"


Как только наш разговор с этим придурком закончился, по арене прошёлся громкий женский голос.

Это вообще как? То есть, такого голоса одним только криком точно не добьешься, и говорила она нормально. Неужели использовали какую-нибудь магию или вроде того?


"Э~, для сегодняшнего матча будут использованы Огры, которые обычно оцениваются заданием ранга C. Мы заранее попросили авантюриста ранга A Лиссу-сан укротить, привести и следить за ними. Так что, наши любимые зрители, вы можете быть абсолютно спокойны."


И публика разразилась овациями, услышав слово "Огры". Да, эти А-ранговые впечатляют, раз могут справиться с Ограми.

Я, конечно, много слышал о C-ранговых монстрах, но Огры, хах. Помниться, циклоп тогда тоже был ранга C, так что проблем возникнуть не должно.


"Теперь перейдем к правилам. Срок по времени – 5 свечей. Битва закончиться в тот момент, когда все 5 догорят. Как только Огр будет побежден, в "счёт" пойдут все не сожженные свечи."


Оглядевшись, я увидел будку комментатора, в которой,  если приглядеться, можно было увидеть большие свечи. Так значит вот их будут зажигать и использовать в качестве таймера, хах.


"Разрешены только предметы восстановления. Если группа будет побеждена или же объявит о своем отступлении, то будет без промедления признана проигравшей. Ну и конечно же приз, приз в размере 1 миллиона G для победителей должен будет оплатить проигравший! На этом правила матча заканчиваются!"


Помимо восстанавливающих, в этом мире так же есть предметы атакующие и поддерживающие. А потому, использовать Дымовую Шашку или Магический Динамит не получится.


"А теперь, начнем же, первой выходит группа Авантюриста Дьюса!"


Когда объявили о входе красивого придурка, зрители прямо взревели в единстве. Это было довольно удивительное приветствие, мне даже показалось, что земля задрожала от зрительских голосов.

А учитывая, что среди хора голосов слышны пронзительные голоса девушек, похоже, у него довольно большая женская фан-база. Вот поэтому я и ненавижу этих смазливых парней.


"И все же, некая, но популярность, у них есть."


"Действительно. Он популярен."


"Ну, с таким смазливым личиком. Даже не представляю какое будет давление на нас."


Должно быть, эта группа сыскала немалую популярность в Королевской Столице. Одно только приветствие чего стоит. Люди всех возрастов и полов приветствовали их так, что создавалось ощущение, словно эти зрители не в своем уме.

Как тогда они отнесутся к нам, выступающим против их кумира? Неизвестная группа, из какого-то там Бранна. Более того, состоящая не из чистых E, а еще одного F ранга. Боюсь даже представить, что будет, когда мы выйдем на арену после окончания их битвы.


"Как и ожидалось, группа Дьюса очень популярна. Воин, Танк, Лучник и Целитель – хорошее сочетание. Добавьте волшебника, и цены им не будет. Неудивительно, что весь сыр-бор начался из-за мага."


Взгляды людей рядом устремились на нас. Ч-что за давление такое? Это первый раз в моей жизни, когда на меня обращено такое количество внимания. Я даже покрылся холодным потом. 

Лица же двух девушек, сидевших рядом со мной, оставались такими же невозмутимыми и спокойными. Не могу с уверенностью утверждать этого из-за шлема Норл, но всё равно предположу.

И все же, такое давление, а они ничего не чувствуют? А вот у меня уже желудок ноет.


"С другой стороны у нас группа Окуры Хейхачи, состоящая из двух воинов и мага. Такой состав производит немного предвзятое впечатление. Неужели это типичное соревнование для защиты своей чести? И все же, они еще новички ранга E, совсем недавно приехали из Бранна, но насколько же они способные? Думаю, тут есть на что посмотреть."


Как она и сказала, баланс нашей группы далек от идеала.  И дело в том, что мы зависим от нашей огневой мощи.

Но самым ужасным оказалась тишина, повисшая на арене, когда ведущая объявила о нашем прибытия из Бранна. Некоторые даже начали посмеиваться.

Похоже, они решили, что мы какие-то деревенские дурачки, кое-как доросшие до E ранга и бросившие вызов B-ранговым сразу по прибытии в Королевскую Столицу…

Когда публика ,наконец, успокоилась, и звуки смолкли, арена разразилась внезапными громкими звуками "досун-досун" чего-то приближающегося.

С большой булавой в руке, скованный цепями вокруг конечностей и шеи. И хоть на взгляд он выглядел немного меньше Циклопа, но 3-х метровый Огр выглядел внушительно.

Авантюристка, что тащит его за собой, и есть та самая Лисса? Хотя её лицо закрывал капюшон, по телосложению это явно девушка. Одеждой ей служили шаль и короткие штаны. Она определенно выглядит похожей на лесного укротителя зверей.

Я думал глянуть её статус, но девушка была слишком далеко, чтобы камера среагировала.


"Похоже, приготовления закончены, так давайте же начнем шоу! Дьюс, ваша группа готова? Итак, матч начинается!"


Когда та скрытая личность, что привела Огра, покинула поле боя, раздался сигнал, ознаменовавший начало матча.

Огр тут же побежал в сторону группы Дьюса. Доспех тут же перехватил атаку щитом. Дубина, что была поднята над головой Огра, устремилась вниз и встретилась со щитом. Но Доспех выдержал и принял атаку дубиной, даже не вздрогнув.

Дьюс тут же выпрыгнул из-за спины Доспеха и атаковал Огра, который остановился после окончания атаки. Затем девушка с луком выпустила пару стрел, находясь за спинами товарищей.

И пока Дьюс и лучница атаковали, тело танка, который и принял атаку, окуталось светом и следом стало поглощать его. Похоже, их священник наложил на него магию восстановления. 


"Остановить атаку щитом, исцелить танка священником и атаковать лучником и воином. Отличная стратегия, доказавшая свою надежность."


И после первого же обмена ударами, публика разразилась рёвом.

Так вот как выглядит сражение группы. Движения каждого из них таких плавные, ну, в конце концов, они же B ранга. По сравнению с теми же охранниками кареты, эти ребята в совершенно другой лиге.

Норл, конечно, тоже хорошо работает в качестве танка, но я всё равно хочу правильного танка или священника для группы. Если Эстель окружат,  она окажется в опасности если, конечно, мы с Норл не будем защищать её всё время. (п/п: он хочет именно танка, чтобы защищать сопартийцев. Норл – скорее воин с дамагом и контролем, нежели танк)


"Воооооууу! Вот она! Вот она – ударная волна убийственного Сверхзвукового Клинка Дьюса!"


От полученных ударов, Огр, похоже, стал отступать, при том устремив взгляд на Дьюса, что атаковал его своим мечом. И только я успел подумать: 'Идиот, ты с того места тупо не достанешь его', как уже из ног Огра брызнула кровь.

Похоже, он просто использовал дальнобойный навык.

После этого обмены ударами возобновились.


"Мм~, а они неплохи."


"Они еще долго? Как же скучно. "


"Их движения хороши, но им не хватает силы. Фуфуфу, как и ожидалось, самая важная сила – это справедливость." 


Эстель прислонилась ко мне и выглядела сонной, в то время, как Норл увлеченно наблюдала за битвой, тряся руками то вверх, то вниз. 

Сравнивая их общую огневую мощь с Норл, я начал жалеть эти ребят.

Прошло еще минут пять, а Огр все еще жив. И все же, их слишком стандартные групповые атаки неуклонно сокращали ХП Огра. 

А ведь у Дьюса есть способность: Гордость Воина, но вот намеренно урон получать он не спешит, а ведь активировав его, он бы мог сократить время на убийство Огра. Может Дьюс не знает, что у него есть такая способность? Но он ведь уже использовал Сверхзвуковой Клинок, а раз так, то должен же быть какой-то способ, который позволяет им узнать подробности о своем статусе.

 


"Группа Дьюса закончила! Остались две с половиной свечи! Как и ожидалось, безупречная скорость от B-ранговых!"


Огр громко бухнулся на пол. После чего его тело засияло и превратилось в предметы.

Увидев это, взволнованная публика снова взревела. Ведущая говорила довольно быстро, должно быть, тоже будучи взволнованной.

Кажется, 1 свеча сгорает примерно за 10 минут, а это значит, что группа Дьюса справилась с Огром примерно за 25. И это действительно считается довольно быстро. 


"Ну наконец-то."


"Фува~ Так они уже справились?"


"Наконец, настал наш черед. Моя Рыцарская кровь буквально кипит  от нетерпения!"


"Не переусердствуй. И даже не думай использовать свой навык."


Эстель подняла свои ручки и потянулась. После чего, закрыв рот ручкой, зевнула. Она что, и правда все это время спала?

Норл как всегда делала то, что и должна была – еще интенсивней сжала кулачки, взволнованно говоря: "Сейчас-то мы оторвемся!". Вот ведь, надо бы её успокоить.

Зная статуса Дьюса, можно понять, что характеристики Огра не слишком уж высоки. Так что, ей и не придётся прибегать к своему навыку. 

Да и не похоже, что она захочет снова проходить те адские боли в мышцах.


"Хаха, ну как вам? Это сила B-ранговых. Ну как, уделаете нас? Сомневаюсь, что вы сможете победить, но если вы сильнее нас, то мне и не стоит беспокоиться. Ну-с, постарайтесь изо всех сил, хахахаха."


Группа Дьюса вернулась в зону ожидания после окончания битва. На его лице читалось только удовлетворение. Он даже добавил немного сарказма в качестве бонуса.

Ну хорошо, тогда пришло время, чтобы хорошенько пнуть тебя и твое раздражающее лицо в бездну отчаяния!

 

 

Перевод: Nekomaster 

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/5586/426438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку