Читать Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 18 - Воин-Красавчик в Королевской Столице :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 18 - Воин-Красавчик в Королевской Столице

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Воин-Красавчик в Королевской Столице


"Какой большой…"


"Не просто так его называют Королевской Столицей."


"На-наконец-то, прибыли…"


Спустя пару дней после атаки Минотавра мы прибыли в Королевскую столицу Стингл. Размер окружавших столицу крепостных стен был вдвое, а то в и втрое больше стен Бранна, а вдалеке виднелось похожее на замок сооружение. 

Как и ожидалось от Королевской Столицы, этот город действительно намного больше Бранна. И само собой, людей здесь тоже очень много.


Покинув повозку, мы вместе с другими пассажирами прошли парочку проверок и оформление документов. Когда все вопросы были решены, а пассажиры получили свои разрешения на вход, все разошлись кто куда.

Однако перед уходом и пассажиры, и сопровождавшие всех авантюристы поблагодарили нас, что немного смущало. 

Что касается самого Минотавра, мы получили с него Черный Блестящий Рог, оставив огромный топор стражам-авантюристам в качестве награды. 


"Итак, думаю, стоит посетить Гильдию Авантюристов."


"Ой-йой, прямо сейчас?"


"Раз уж добрались, то нужно поскорее пройти перерегистрацию."

Перед уездом из Бранна я заглянул в тамошнюю Гильдию Авантюристов, чтобы уведомить их об этом. Во время нашего короткого визита, Мана-сан посоветовала нам зарегистрироваться заново уже в Стингле.

Ведь чтобы получать запросы, нужно регистрироваться по месту пребывания.


"Норл, ты в порядке? Если тебе еще плохо, то, может, сначала найдем гостиницу и немного отдохнем?"


"Я… в порядке… Не беспокойтесь, Окура-доно."


Поскольку разбудить кого-либо под магией сна оказалось невозможно без использования панацеи, дальше Норл пришлось терпеть всю поездку в карете. И хоть я поил её зельями, когда ей становилось хуже, и потирал спинку, чтобы хоть чуток расслабить, но, похоже, эта поездка отняла у неё львиную долю выносливости.

Она шагала так неуверенно, я беспокоюсь за неё.


"Мм… понятно. Но всё равно выпей это. По крайней мере, хуже не будет."


"Правда можно? Эхехе, спасибо."


Я достал из сумки зелье и протянул ей. По какой-то причине зелья, что я получаю из лотерейки, обладают гораздо лучшими эффектами, чем продаваемые в этом мире.


На вкус они напоминают яблочный сок. Выпив такое, чувствуешь себя куда лучше физически. Теперь она сможет продержаться еще какое-то время, но все же стоит поторопиться с регистрацией и поскорее найти гостиницу.

Разговаривая с Норл, я заметил, как Эстель улыбалась, глядя на нас.


"Что такое, Эстель?"


"Фуфуфу, просто немного завидую Норл. Может, мне тоже немного приболеть."


"И ты туда же…"

 


"Как и ожидалось, Королевская Столица действительно отличается."


"Какое великолепное здание."


Когда мы прибыли в отделение Гильдии Авантюристов в Стингле, нас встретило прекрасное на вид здание. Разве оно не вдвое больше того, что было в Бранне?

Внутри, как ни странно, оказалось значительное количество авантюристов, немало их было и у доски объявлений. Примерно несколько десятков находилось внутри.

В отличие от здания Гильдии в Бранне, тут была не одна доска объявлений, а целых четыре, и все он были под завязку заклеены запросами, даже самих досок не было видно. Да и разброс уровней также отличался (по сравнению с тем же Бранном).


"Чем я могу вам помочь?"


"Ой, здравствуйте, мы только приехали из Бранна, можете ли вы помочь нам с нашей регистрацией в Стингле?"


Подойдя к стойке регистрации, мы обратились к занимавшейся бумажными делами девушке. Процесс должен быть куда проще для людей, которые уже является авантюристами, так что оставалось просто передать ей наши пластины.


"Да, конечно, никаких проблем. Начиная с сегодняшнего дня, вы зарегистрированы в нашей Гильдии и можете принимать городские запросы Стингла."


"Спасибо."


Регистрация выполнена, и пластины вернулись обратно к нам. Первый шаг на "пути к отдыху " выполнен.

И не успели мы уйти, как заметили странный шум где-то в глубине Гильдии. Повернувшись в том направлении, мы увидели белокурого юношу, направляющегося к нам. 


Красивое лицо, голубые глаза, такого парня вы бы назвали красавчиком. И, похоже, его взгляд направлен на нас.

Помимо милого лица, его украшал комплект хорошо сделанных доспехов вкупе с красивым мечом и, вроде как, щитом. Похоже, он из того же класса, что и Норл.


"Эй, ты, можно на парочку слов?"


Остановившись возле нас, юноша завел разговор. Его вопрос был направлен к Эстель. Не помню, чтобы мы были знакомы, чего же он хочет…


"Ммм, я?"


"Да, ты. Меня зовут Дьюс и я лидер группы авантюристов ранга B. Не хочешь присоединиться к нам? Ты ведь волшебница, верно?"


Словами не передать, насколько я был удивлен покинувшими его рот словами. Он открыто охотился за участниками чужими групп. Взглянув мимоходом на Норл, он даже немного заинтересовался, подержав взгляд, а заметив меня, недовольно фыркнул. Да этот парень тот еще засранец.


"Простите, но она уже в нашей группе…"


С этого момента буду за ней глядеть в оба. Я вклинился между Эстель и этим Дьюс, словно стенка. 


"Хеех, группа говоришь. Да чтобы волшебница отсиживалась в группе ранга E. У воина, что рядом с вами, экипировка неплохая, но вот что на счет тебя? Даже при том, что броня еще выглядит ничего так, то вот остальное… Скорее экспонаты барахолки, нежели экипировка воина. Только не говорите мне, что ты лидер группы?"


Когда я вступился за Эстель, этот молодой воин быстро оценил мою экипировку и пластинку, тут же став опускать меня по всем фронтам.

Что с этим парнем. Он поднял обе руки до уровня плеч и расставил ладони в сторону, показывая крайне раздражающую позу "плечи Канье", покачивая головой. (п/а: "Плечи Канье" или "Каомодзи" - ¯\_(ツ)_/¯)

Конечно, ломик и крышка выглядят словно из барахолки, но слышать это вживую оказалось куда неприятней.


"Да и подумай лучше о ней, разве тебе не кажется, что было бы куда лучше объединись она с нами? Маги слишком ценны, чтобы находиться в группе каких-то новичков Е ранга. Если она присоединиться к нам, то очень скоро достигнет B ранга."


Он говорит так, словно это все ради Эстель, но это лишь видимость. Уверен, он лишь пытается заполучить мага в свою группу.

Неужели это и есть те самые проблемы с нашими рангами, о которых упоминал Грин-сан?


"Ой-йой, звучит заманчиво."


"Э-эй, Эстель?"


Эстель вышла из-за моей спины и дала ответ, который очень хотелось услышать парню. Меня поразили сказанные  Эстель слова. Не думаю, что предложение её действительно заинтересовало, но что если…


"Вот как? Тогда пойдем~~"


"Но, пожалуй, откажусь. Вы меня нисколечко не заинтересовали. Да и авантюристом я стала только ради того, чтобы быть с Онии-саном."



Лицо юноши, преисполненное ожиданием положительного ответа, застыло после такого ответа. А вообще, Эстель же всегда такой и была. Молодец, я верил в тебя.

Честно говоря, словно гора с плеч. Я вроде и счастлив, но она вышла вперед и сказала в лицо, что стала авантюристкой только ради меня…


"Да и вообще, эти 2-ое здесь сильнее, чем вся ваша группа. Зачем мне вступать в более слабую?"


"Хаа-, эй, зачем ты нарочно провоцируешь его?! П-простите её, просто у этой девушки довольно острый язычок и она плохо следит за словами..."


И нет чтобы остановиться на отказе, она защитилась и тут же провела агрессивную контратаку. Эй-эй, достаточно было просто отвергнуть его предложение, ну зачем ты это делаешь (фейспалм).

Юноша принял этот мощный удар (слова) прямо в лицо и немного отступил назад с застывшей улыбкой на лице.


"Онии-чан, но ведь он посмотрел на тебя (и Норл) свысока, и это было неприятно. Мне не нравится этот человек."


Не останавливаясь, а только набирая обороты, Эстель произвела очередную атаку.

Ситуация обострилась, нужно срочно остановить её. Если так и будет продолжаться, рано или поздно он взорвется.


"Ха-ха, ты говоришь такие интересные вещи. Тогда как насчет такого? Давайте проведем поединок и, если моя группа победит, ты присоединишься к нам. Если же вы одержите победу, то я выслушаю любую просьбу."


"Ох, лад~~"


"Эстель, пожалуйста, помолчи хоть немного."


"Э…Но…"


"Тихо, ладно?"


Прежде чем она успела хоть что-то сказать, я вмешался и оттолкнул Эстель, что стояла прямо перед Дьюсом.

Опасно. Эстель наш важный компаньон. Я ни за что не позволю ей стать трофеем в глупом пари.

Его "любую просьбу" – довольно заманчивое предложение, но, как ни крути, ценность красавицы все равно превышает ценность какой-то просьбы от левого паренька.  Даже если бы он дал мне 10 миллионов G – я бы отказал.


"Извините, но вам стоит прекратить попытки заполучить моего компаньона." 


"Нн~ я бы еще мог закрыть глаза на её слова. Но дело в том, что пострадала моя репутация. И простыми извинениями уже не отделаешься."


Просто поклонюсь этому придурку, хоть и неохотно. К счастью, мне удалось избежать ненужного пари за Эстель.

Но не похоже, что он собирается уйти просто так. Мне так хотелось вмазать ему своим ломиком, чтобы уже заткнуть этот грязный рот.

А пока, стоит проверить его статус.


――――――

Дьюс

Раса: Человек

Уровень: 50

ХП: 1300

МП: 150

Атака: 410

Защита : 350

Ловкость: 60

Магическое Сопротивление: 10

Уникальные Способности: Гордость Воина

Навыки: Сверхзвуковой Клинок - Перезарядка после использования: 1 минута.

 ――――――


Хмм, он действительно силен и болтает не просто так. Если брать во внимание только базовые характеристики, я ему проигрываю… Но вот по экипировке я уделываю его по всем фронтам.

Его Уникальная Способность, Гордость Воина, должна повышать его силу атаки, когда ХП опускаются ниже половины. А Сверхзвуковой Клинок позволяет запускать ударную волну при взмахе меча.

Хмм, даже если сражения не миновать, битва не станет слишком проблематичной.


"Тогда как насчет такого. Если уж хочешь поединок, то может проведем один, но уже со ставкой по 1 миллиону G?"


"Ха-ха, вот шутник. Хочешь сказать, что у каких-то рангов E действительно есть миллион G?"


Когда я предложил матч со ставкой в 1 миллион G, этот парень просто рассмеялся.

Неужели этот козел так хочет высмеять меня? Конечно, я и сам недостаточно уверен в себе, однако…

Сейчас у нас всего 3 миллиона G, поэтому потеря одного из них станет неприятным событием, но потерять Эстель было бы куда неприятней. Да и проигрывать я не собираюсь.


"Ага, недавно получил."

"Хоо… Отлично, давай. Это будет поединок, в котором обе стороны ставят по 1 миллиону G! И скажу заранее, даже не вздумай сбежать. Информационная сеть авантюристов довольно широка."


Чтобы доказать, я достал 10 золотых монет и показал тому парню. Увидев деньги в моих руках, парень ухмыльнулся и уверенно кивнул. 

На всякий случай, этот парень громко объявил об предстоящем сражении, чтобы все могли услышать. Если после такого мы убежим, пойдут слухи, что мы трусы и, возможно, на этом наша карьера авантюристов закончится. Тот факт, что он угрожал нам "информационной сетью авантюристов", доказывает его намерения избавиться от нас.

Да как будто я собирался убегать. Этого подонка я ни за что не прощу.



Было решено, что матч состоится позже. Поскольку поединки между авантюристами запрещены, были придуманы "сражения " с использованием монстров для урегулирования подобных споров.


"Онии-сан, мне так жаль, я…"


"Не беспокойся. Он и мне действовал на нервы, так что я понимаю твои чувства. Но, пожалуйста, ни за что не принимай условие, при котором призом будешь ты. Подумай о моих чувствах."


После всего этого Эстель стала очень кроткой. Весь путь она шла с опушенной головой. Обычных озорных выходок так в помине не было.

И, похоже, она чувствовала ответственность за свою опрометчивость и провокации, из-за которых и состоится этот матч.


"Онии-сан!"


А закончилось все тем, что она обняла меня и заплакала в рубашку, пока я поглаживал её по спине, чтобы успокоить. Честно говоря, этот придурок и меня взбесил, так что мне было даже приятно, когда она его унижала.


"Тем не менее, Окура-доно, я удивлена, что вы не проявляете ни капельки злости. Я сильно разозлилась, когда он накинулся на вас… Так разозлилась, что хотела разрубить его надвое."


"Э? Не проявляю? Да ты смеешься, этот парень тот еще засранец. Хотел бы я затолкать ему в задницу Волшебный Динамит и подорвать к чертям. Так что слушай меня, мы победим, нет, мы унизим его, так что не сдерживайтесь."


"Вы говорите страшные вещи…"


От одних лишь воспоминаний о случившемся меня переполняет ненависть и злоба. Этот чертов красавчик получит по заслугам.

 

 

Перевод: Nekomaster

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/5586/415113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за столько качественный перевод! Было приятно читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку