Читать Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 20 – Всё же, Мы Перекачены :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Using Gacha to Increase My Companions and to Create the Strongest Girls’ Army Corps / Использование Лотереи для Усиления Моих Компаньонов и Создания Армейского Корпуса Сильнейших Девушек: Глава 20 – Всё же, Мы Перекачены

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Всё же, Мы Перекачены


(*OP – "OverPowered" очень схож с Имбой, но не является ей же, хоть и частенько заменяется. Имба – это несбалансированный персонаж, который сильнее всех остальных, Перекаченный – игрок, что оказался сильнее всех остальных, ввиду того, что сильнее прокачан и выше остальных по уровню)


"Вот и пришло время для второго раунда, в нем свои навыки покажет Окура Хейхачи и его группа!"


В отличие от выхода Дьюса, при нашем объявлении аплодисментов не было. Вместо них были слышны лишь краткие разговоры без какой-либо заинтересованности, совершенно другая шумиха.


"В мыслях я уже была готов к подобному, но в живую это куда неприятней. Ничего не поделаешь, мы же только E-ранговые."


"Фуфу, мы не так популярны."


"Кроме того, мы ведь только недавно прибыли сюда."


Когда мы наконец вышли из зала ожидания и направились к арене, все взгляды устремились к нам. 

Атмосфера, когда за тобой молча наблюдают тысячи людей, ужасно гнетущая. Настолько, что после объявления нашей группы мои ноги ужасно тряслись, когда мы двигались к арене.

Эстель, идущая рядом, имела достаточно самообладания, чтобы еще и улыбаться, да и Норл выглядела спокойно. Неужели только меня беспокоит сложившаяся ситуация.


"В группе Окуры Хейхачи два воина E ранга, но справятся ли они вместе с F-ранговой волшебницей? Справятся ли они с 

Огром, предназначавшимся рангам C? Если ситуация начнет казаться опасной, то можете сразу отступать."

Судя по обеспокоенному голосу ведущей, она совершенно не верила, что мы справимся с задачей. Ведь для обычной группы E-ранговых авантюристов напасть на монстра C-ранга выглядит просто безрассудно и глупо.

Да и среди зрителей навряд ли кто-то считает, что мы можем победить Огра. Скорее всего, большинство думает, что мы просто сбежим и проиграем Дьюсу.


"Ой-йой, Онии-сан, вы волнуетесь? Фуфу, не беспокойтесь. Я и Норл с вами, мы справимся."


"Вот именно! Давайте покажем этому парню как нужно побеждать!"


Эстель улыбнулась мне, явно осознавая, что под таким давлением мне не по себе. А в это время Норл подняла руку и сжала кулак, встав в мужественную позу.

Наблюдая, как девушки ведут себя совершенно обыденно, я почувствовал необычайный стыд за бессмысленное беспокойство.


"Точно, давайте сделаем их. Заставим его пожалеть за такой презрительный взгляд и за этот вызов на матч. Спасибо вам обоим."


Правильно, ведь на моей стороне эти двое. Прискорбно, что я так легко поддаюсь подобному давлению.


Как только я, наконец, взял себя в руки и добрался до центра арены, вышел следующий Огр, издавая тот же звук "досун-досун", как и предыдущий. Я думал взглянуть еще и на статус той личности под капюшоном, но расстояния не хватило.

А вот Огра, что был размером побольше, я все же проверил. 


――――――


Раса: Огр

Уровень: 40

ХП: 53,000

МП: 0

Атака: 500

Защита: 300

Ловкость: 35

Магическое Сопротивление: 0

Уникальные Способности: Отсутствуют

Навыки: Отсутствуют.

――――――


Его атака и защита выглядят совсем слабенькими, но вот ХП у него предостаточно. Кроме того, показатель ловкости тоже необычно высок.

Мы можем замедлить его, тогда Норл и нанесёт удар, но должен ли я заставить её сначала принять на себя удар Огра, как это делала группа Дьюса? Защита-то у неё немаленькая. Более того, зрители могут приятно удивиться, если сделаем так.

А я тем временем смогу обойти Огра, чтобы зажать его в клещи, проблем возникнуть не должно, особенно с поддержкой Эстель.


"Похоже, все готовы, тогда приступим. Надеюсь, они покажут хороший бой. Итак, да начнется сражение!"


Прозвучал сигнал, знаменующий начало сражения. И Огр, что находился неподалеку, побежал к нам, как и в случае с группой Дьюса.


"Давайте немного помогу."


Эстель в этот момент усилила нас магией укрепления тела.


"Отлично, Норл. Сможешь принять на себя атаку Огра и остановить его? Эстель, после этого поддержи нас своей магией. Только прошу, не используй массовую магию, даже случайно."


"Фуфуфу, проще простого!"


"Конечно, предоставьте это мне."


Огр сжимал в своей правой руке огромную дубину. Поэтому я попросил Норл направиться к нему с правой стороны, а сам собирался атаковать с другого фланга.

Огр бежал с дубиной наперевес, держа её в нескольких сантиметрах от земли и готовясь с размаху снести меня и Норл одним ударом. Норл быстро прикрылась щитом и встала на пути этой атаки.


"Ооо, что происходит! Группа Окуры Хейхачи, решила заставить одного из воинов взять на себя роль танка! Несмотря на наличие щита, разве это не слишком безрассудное решение?!"


С одной стороны, Огр, что в несколько раз больше человека. С другой стороны Норл, которая "выглядит" крошечной в сравнении с таким монстром. В глазах нормального человека она никак не сможет выдержать его атаку. Из зала тут же послышались крики, когда дубина почти влетела в щит. Я тоже не сводил взгляда с Норл, когда бежал.

И в тот момент, когда её щит принял атаку Огра, ――Огр отправился в полёт.


Когда я увидел это, то непреднамеренно остановился. Кричавшие во весь голос зрители мгновенно умолкли, только увидев, что произошло.


"…Э? Э-это сон? Она приняла атаку? Дубина Огра была отбита, да и сам Огр отлетел вместе с ней! В жизни подобного не видела!"


Гигантское тело Огра рухнуло, подняв облако пыли, после чего перевернулось. Он издал болезненный стон от невероятного удара.


Эй, что сейчас произошло? Огр бил со стороны, так почему же Дубина, да и сам Огр, оказались отброшены вверх и опрокинуты?


… Ох, ну ладно. Не так я все планировал, но сработало же.


"Но-Норл! Теперь у тебя есть шанс атаковать ноги, чтобы остановить его!"


"Поняла!"


Чтобы ограничить движения Огра, я приказал Норл атаковать его ноги, чтобы тому не удалось подняться. А пока она занялась этим, я атаковал его своим Экска-Ломом, чтобы побыстрее срубить все его ХП.

Огр взвыл от боли таким голосом, который я раньше никогда не слышал, и всем телом забился в агонии, стараясь оттолкнуть нас, но вскоре это прекратилось, поскольку земля начала собираться вокруг него и зафиксировав все 4 его конечности на месте. А вот и магия Эстель в деле. 


"Гадкий, какой же гадкий приём! Упавший Огр подвергается односторонней атаке! Это первый раз на моей памяти, когда группа авантюристов использует подобную тактику!"


Даже я думал, что это гадкий приём, однако останавливаться намерения у меня не возникало. Его ноги были изрезаны Норл, а по телу то и дело внезапно брызгала кровь из-за похожих на магию ветра атак Эстель. Стараясь изо всех сил вырваться, он взревел, вероятно, от боли, однако так и не смог сдвинуться, поскольку его тело прижимало к земле земляными оковами.

На мгновение, я оглянулся на зрителей, однако увидел лишь широко открытые рты и ошеломленные лица людей, которые не могли осознать происходящего. Интересно, этого достаточно?

…Нет, еще нет. Этого недостаточно для аудитории, которая издевалась над нами, я хочу чтобы они все испытали такое же чувство страха.


"Норл, давай остановимся на этом."


"Ммм? Не прикончим?"


"Будет не слишком интересно, если так просто прикончим его."


Оставив полумертвого Огра позади, мы направились обратно к Эстель. Если заканчивать, то грандиозно.


"Воины группы Окуры Хейхачи почему-то вернулись к магу. До сих пор все шло в их пользу, это часть какой-то стратегии?"


"Ой-йой, Онии-сан? Чего это вы вернулись?"


"Ааа, я подумал оставить зрителям на десерт самое вкусное и оказать им "услугу". Эстель, я позволяю тебе прикончить Огра."


"Фуфу, уверены? Если да, то я сейчас же устрою им большой и роскошный финал."


"Эммー, просто убедись, что не разнесешь тут всё, хорошо?"


"Мууу, нечестно~"


Если очень сильно хотите чего-то, никогда не поступайте как Эстель. Когда я сказал, что позволю нанести последний удар, то на её личике ни осталось ничего, кроме безмерного счастья.

… И это заставило меня одуматься и закончить своими обычными словами. Норл выглядела недовольной, но она уже неплохо показала свои силы, отбросив Огра щитом.


"Сложу больше энергии, чем обычно, йей~!"


А вот это был совсем не её обычный голос, Эстель жестко взмахнула своим посохом.


Из посоха появился пепельного цвета магическая печать и устремилась к Огру, что был по-прежнему прикован к земле в центре арены. Из углов магической печати начал появляться огонь, и вскоре она превратилась в вихрь пламени, достигающий небес.

Несмотря на приличное расстояние, разделявшее нас с Огром, мы все равно чувствовали невероятный жар… А вот это действительно перебор.


После того, как горящий смерч рассеялся, закончив свою работу, остались только предметы, а от Огра не осталось и мокрого места. Огр покинул этот мир в пылающем циклоне, не оставив после себя никаких следов.


"…Ах, эмм, группа Окуры Хейхачи завершила сражение! Осталось… 4 с половиной свечи. Честно говоря, я понятия не имею, что тут еще сказать. Кто же они такие…"


Тишина теперь казалась совершенно другой, если сравнивать с началом сражения, когда все смотрели на нас сверху вниз. Может быть, мы немного переусердствовали?

Даже ведущая в недоумении.


"Фуу, как же здорово высвободить такую "большую" магию. Это может войти в привычку."


"Как же завидно… Я тоже хочу сделать что-то подобное, типа "БУХ!"."


Эстель, что и выпустила великое магическое заклинание, обнимала свой посох с наполненным удовлетворением лицом. Она опасна по-своему.

Норл, недовольная тем, как все закончилось, тыкала пальцем в землю.

В любом случае, победа есть победа. Давайте порадуемся. Еще в начале сражения было понятно, что мы можем победить, учитывая статус противника, но чтобы настолько, подобного я не ожидал.

Эх, если подумать, я вроде что-то упустил… Ну и ладно.


"Кхем, результаты матча на этот раз, группа Окуры Хейхачи одерживают победу. Итак, группа Дьюса, пожалуйста, передайте 1 миллион G, которые были частью пари."


Группа Дьюса, которая находилась в зале ожидания, направилась к нам. В руках лидера находилась сумка.

А вот на его лице не было больше того обычного раздражающего выражения, Дьюс был крайне серьезен.


"Похоже, мы проиграли… Теперь это ваше. Можете проверить содержимое."


Я уж собрался с духом, думая, что он снова попробует уязвить нас, однако Дьюс просто протянул мне сумку с миллионом G. Я быстро заглянул внутрь, там находилось 10 золотых монет, как и предполагалось. 


"Спасибо."


"Сказанное Эстель-чан оказалось правдой. Прошу прощения за мою грубость."


Дьюс тут же глубоко поклонился. 

Ого, а этот парень все же может быть приличным человеком? Но вот его предыдущее поведения говорит об обратном.


Закончив кланяться, он протянул мне руку. Интересно, это такой этикет, когда здесь заканчивают матчи? Я пожал его руку в качестве ответа.

На этом наши приятные приветствия окончены ―― или нет.

В тот момент, когда мы обменивались рукопожатиями, я буквально услышал скрипящий звук от своей руки.

В-вот же ублюдок!? Он улыбался, "пожимая" мне руку, Дьюс вкладывал в свою хватку всю злость и глупое количество силы.  Совсем ополоумел? Или даже не задумывается о своих действиях?


"Э, эм, эмм… мои наилучшие пожелания на будущее."


"Гх, а-ага…. Тебе того же."


Мы оба съежились с улыбкой на лице, вкладывая в ладони больше сил. Каким же оказался дураком, посчитав этого парня не таким плохим, как показалось изначально.


"Матч завершен, Дьюс-сан и Окура Хейхачи-сан обменялись рукопожатиями. Обе стороны показали нам великолепное сражение, поблагодарим их и закончим на сегодня!"


Пока мы продолжали меряться силой, зрители зааплодировали. Это, вероятно, выглядело как "счастливый конец" в глазах аудитории.

Уверен, мы еще увидим этого парня. Подумав об этом, я даже немного огорчился, но потом одумался и понял, что рад довольно благополучному завершению сегодняшнего дня.

 

Перевод: Nekomaster 

Редактура: Ubyu_vseh

http://tl.rulate.ru/book/5586/431324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку