Читать Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 3: Сообщение Тайного Мародера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 3: Сообщение Тайного Мародера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Сообщение Тайного Мародера

На следующий день Лю Мэнсяо и Линь Фань перевезли свои вещи на виллу в Чэнси. Другие члены гильдии так же приехали туда. Парням были приготовлены комнаты на первом этаже, а девочкам - на втором. Е Мэнжу, под предлогом смерти, запретила мальчикам подниматьсяк ним наверх.

- Так нечестно! Они могут спуститься к нам, а мы не можем подняться к ним?! – Начал возмущаться Хуа Фэн, когда услышал требование девушки.

- Полный отстой! Тяжёлая у мужчин участь! – С горечью в голосе сказал Лю Ган, не скрывая своего разочарования.

- Ну и? Чего вы тут расселись? Поднимайтесь и помогите нам распаковать вещи! – С высоты второго этажа,поставив руки в боки, на них сердито смотрела Е Мэнжу.

- Что, прости?! – Не поверил Хуа Фэни с удивлением посмотрел на девушку. – Ты же сама запретила нам подниматься! Будь хоть капельку последовательной, женщина!

- Эй! Вы хотите, чтобы мы таскали тяжёлые сумки?! Пошевеливайтесь! – Прикрикнула на них Е Мэнжу, развернулась и случайно налетела на шкафчик, стоявший у стены.

- Жизнь - боль! - посетовал Хуа Фэн и уныло потащился вверх по лестнице, Лю Ган обреченно последовал за ним. Увидев эту милую идиллию Линь Фань не смог сдержать улыбку.

Как только парни закончили помогать девушкам разобраться с их вещами, Хуа Фэн снова тяжело вздохнул и начал что-то бубнить о такой жестокой, по его словам, несправедливости.

Во второй половине дня привезли игровые шлемы. Ребята, сражу же, побросали свои дела и подключив приспособления к Wi-Fi окунулись во всемирную паутину. Игровые сервера были всё еще недоступны, но вот создать персонажа можно было хоть сейчас! Для экономии времени на старте игры, друзья решили создать своих персонажей заранее.

Когда Линь Фань надел свой шлем, окружающий мир окутала тьма. По его ощущениям он просто стоял в темноте. Откуда-то сверху медленно начал пробиваться тусклый свет и через мгновение парень оказался в центре огромного, просто гигантскогопомещения в греческомстиле.

- Приветствую тебя, Путешественник, в Странном Мире! - В этой игре, как и в большинстве подобных, игроков называли Путешественниками.

- Выбери расу! - Низкий голос плавно переливался по всему больному помещению, после чего, пред Линь Фанем появились доступные расы...

Люди. Оборотни. Дьяволы(1). Демоны(2).

У каждой расы были присущие только ей особенности. К примеру, у Людей показатели Защиты были выше чем у других. Оборотни славились улучшенным приростом к Силе. Дьяволы могли похвастаться своим Интеллектом, от чего показатели Магической Атаки и Магической Защиты у них были на порядок выше чем у остальных. Ловкости Демонов могла позавидовать любая из рас.

- Дьявол! – Уверенно проговорил молодой человек. Спустя мгновение перед ним появилось похожее на него самого существо с заостренными ушами.

- Изменить внешний вид! – Чётко, проговаривая каждое слово сказал Линь Фень. - Уменьшить сходство с игроком до 5%! -  И только после того, как внешний вид персонажа изменился до мало узнаваемости с самым парнем, Линь Фань нажал кнопку «Далее».

- Выбери класс! - Снова раздался низкий, глубокий голос.

Сразу несколько классов появились перед юношей. Воин, с длинным, двуручным мечом. Маг, стонким, изящным посох. Убийца, с двумя незаметными кинжалами. Стрелок, с огромным луком. Рыцарь, верхом на коне и с длинным копьем. Священник, которого окутывала особая аура.

- Маг! – Ни секунды не сомневаясь выпалил парень. Его выбранный персонаж преобразился в мага, в руках появился посох, а глаза наполнились вековой мудрость.

- Твой ник? - Мягко поинтересовался голос.   

- Дьявол Может Плакать(3)! - Линь Фань незаметно выдохнул, когда он мягко произнес это имя.

- Создание персонажа завершено! Поздравляю. - Прошелестел голос, после чего парень покинул игру.

Когда мужчина вышел из своей комнаты, был приятно удивлён, уже все собрались в гостиной и живо обсуждали графику игры. Получалось, что все уже закончили создание своих персонажей, он был последний.

 - Сестрёнка Сяо-Сяо, графика просто отпад, намного лучше чем в Мифе! А какой красивый храм! - Е Мэнжу обнимая Лю Мэнсяо искренне улыбалась и продолжала щебетать. - А ты какой класс выбрала, сестрёнка Сяо-Сяо?

- Я лучник, для которого основная характеристика - Ловкость, потому моя раса - Демоны. - Лю Мэнсяо посмотрел на Е Мэнжу и улыбнулась. - А ты наверное выбрала Дьяволов, они же крутые маги?

Девушка просто кивнула, она осмотрела всех собравшихся и смутившись тихонько прошептала:

- Куда же подевался Хуа Фэн?

- А действительно, с какого это времени наш "Мистер Вовремя" стал опаздывать? - Хмыкнул Лю Ган.  

Как и заказывали дверь в комнату Хуа Фэна распахнулась.

- Ребята, быстро заходите на форум Странного Мира! - его голос срывался, а в глазах стояли слёзы.

- Что случилось? - Лю Мэнсяо подскочила со своего места и пытливо уставилась на мужчину. Для неё, Странный Мир был единственным шансом спасти свою жизнь. Если сейчас что-то пойдет не так, что она будет делать? Какой у неё запасной план?

- Тайный Мародер... Появилось сообщение от Тайного Мародера! - В комнате не осталось никого безразличного к этому заявлению. Абсолютно все медленно поднялись и стремительно вернулись каждый в свою комнату. Необходимо лично проверить форум и убедиться, что сообщение точно от Тайного Мародера, а если это действительно он, легендарный Тайный Мародер, Разрушающий Небеса Изгой, то готовиться нужно к чему-то невероятному, потому что одного его слова было достаточно, чтобы весь игровой мир перевернулся.

 - Чёрт бы тебя побрал, что ты творишь?! - Линь Фань бормотал проклятия себе под нос, как только убедился,  что все разошлись по комнатам. Что у тебя в голове Изгой? Не задумываясь больше ни о чем, он побежал к себе в комнату.

"Разрушающий Небеса Изгой вновь вернулся в мир игр! Легенды прошлого всё ещё живы!"

Линь Фань смотрел на это сообщение на форуме и не мог не улыбаться. Этот сумасшедший, точно не умеет хранить секреты! Но он был прав... Легенды, нет, братья из далёкого прошлого всё ещё живы и они сейчас ЗДЕСЬ!

Молодой человек выдохнул и увлеченно начал читать комментарии под постом. Абсолютно никто не верив в написанное.

"Да ладно?! А разве этот пришибленный не сдох пять лет назад?"

"Горите синим пламенем! Не смейте и словом заикнутся о моем кумире!"

 

***

 

Эта тема собрала неимоверное количество комментариев и взлетела в топ обсуждений на форуме. Из всего, что писалось, было очень много спама, но Линь Фаню все же удалось вырезать из общего ажиотажа несколько очень полезных сообщений.

"Я иду!"

Эта коротенька фраза просто вышибла последний воздух из лёгких парня. Тряхнув головой он обратил внимание на ID писавшего... Бегущий под Дождём. Этот парень был не таким известным как Насилие или Изгой, но он неизменно оставался лучшим лучником Тирана. Если сравнивать его навыки с Топом Игроков Мифа, то все 10 топовых игрока и в подметки не годились Бегущему. Почему же тогда почти никто не помнит этого парня?.. Все очень банально, он был слишком низкого уровня, когда Изгой и Насилие покинули игры 5 лет назад. Вслед за ними из игры ушёл и Бегущий под Дождём. Линь Фань и Тайный Мародер были очень хорошими друзьями с этим парнем.

"Если вернулся Изгой, значит и Насилие должен вернуться!"

Другие пользователи строили свои собственные теории и такими сообщениями показывали все взаимоотношения между Насилием и Изгоем.

"Изгой и Насилие - пережиток прошлого! И не более!"

Этот комментарий оставил 4 в Десятке Лучших Игроков. Демонический Клинок или Пронзительное Дыхание Жизни, под его сообщением разразились бурные дебаты и прекращаться они не собирались.

"Да уж... Пронзительное Дыхание Жизни!.." Линь Фань покачал головой. Он уже видел способности Пронзительного Дыхания Жизни. Да, этот парень был неплох, но ему еще расти и расти к уровню Тайного Мародера. В их дуэли, Линь Фень, поставил бы на Изгоя с уверенностью заявляя, что тому будет достаточно и 10 ударов, чтобы вынести Демонического Клинка.

Бегло просмотрев все сообщения ещё раз и не найдя более ничего интересного, Линь Фань отправился в гостиную. Там ребята бурно обсуждали сообщение Тайного Мародера.

- Тайный Мародер тоже вошел в Странный Мир. Теперь, желающих поиграть станет ещё больше! Будущее Странного Мира действительно многообещающее! - Лю Мэнсяо улыбнулась. Несмотря на сообщение от Тайного Мародера и всеобщий переполох девушка никак не выражала своё волнение. Единственное, что её выдавало это были горящие глаза и учащенное дыхание.

(1) Дьяволов необходимо представлять как нечто изящное, человекоподобное и очень магически одаренное.

(2) Демонов необходимо представлять как нечто сильное, ловкое, совершенно не похожее на людей.

(3) На английском - Devil May Cry. Это так же является псевдонимом автора. Всё остальное и они и мы оставляем на Ваше усмотрени.

 

http://tl.rulate.ru/book/5470/108645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Классная
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Еще +500 к оценке за выбор нестандартной расы.
Развернуть
#
Брльше,больше отсылочек!!! Больше!!!!!
Развернуть
#
хаха дьяволы и демоны разные расы - автор тупой! если уж ты используешь какие то понятия то хотя бы потрудись узнать их значение или придумывай новые!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку