Читать Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 4: Вход в систему :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Net Gaming Monarch / Возвращение Короля Сетевых Игр: Глава 4: Вход в систему

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Вход в систему

Сегодня сервера Странного Мира наконец-то будут открыты для игроков. Каждый, кто хоть немного ждал релиза этой игры был возбужден, в конце концов, любое действие в игре может очень круто повлиять на их будущее.

- Первой нашей целью, после входа в игру, будет – быстрое прохождение начальных локаций. Только по достижению 10 уровня у нас будет доступ к большим городам, где собственно мы сможем встретиться. Всего в Странном Мире около 60 начальных локаций, это, как вы могли понять, небольшие деревушки. Шанс, что хоть кто-то из нас окажется в одной и той же локе - ничтожно мал. – Лю Мэнсяо проговаривала их план действий.

Все собравшиеся в комнате коротко кивнули в знак согласия. Они семеро будут рандомно заброшены в любую из 60 деревень, настоящим чудом будет то, если кто-то из ребят окажется в одной и той же начальной локации.

- До открытия серверов осталось всего 30 минут. Предлагаю начинать готовиться ко входу в игру. – Хуа Фэн нервно посмотрел на часы. Эти полчаса были невероятно ценными и необходимыми, ребята должны были подготовиться и настроиться, и в конце концов встать в очередь на заход на сервера. Сразу в начальных локациях соберется толпа народу и, если не попасть в первую волну, то есть все шансы застрять в деревне на долго, а взять квест и отправиться на охоту может превратиться в неисполнимую мечту!

Все ребята ещё раз кивнули. Немного времени перед стартом игры было именно то что нужно. Собраться с мыслями и настроиться. Поэтому, молодые люди, не сговариваясь молча поднялись и побрели по своим комнатам.

Когда часы показали 12, Линь Фань надел шлем и сразу же вошел в игру. Первый звук после подключения к серверам был похож на барабанную дробь, а через мгновение парень увидел своего персонажа.

- Авторизация! – Сказал мужчина, почти сразу серый прямоугольник, позволяющий подключиться к игре, засветился зелёным, обозначая, что сервер подключен и войти в игру – можно. Парень сразу же нажал на него. На мгновение все погрузилось во тьму, от неожиданности Линь Фань даже зажмурил глаза, но через миг он уже стоял посреди заброшенной деревни.

[Поздравляем! Авторизация успешна!]

Услышав характерный, любому системному сообщению – дилинь, а после увидев и само сообщение, молодой человек начал осматриваться. На этой улице было пусто, но вдалеке уже можно было заметить других игроков.

"В начальных локах обязательно будут квесты, но сейчас их точно нету смысла брать." - Линь Фань глянул на толпу приключенцев, которые начали заполнять пустынные улицы деревни. Если он сейчас пойдет собирать все возможные квесты, то потеряет здесь уйму времени. Поэтом он развернулся и пошёл на выход из локации, гринд сейчас был более эффективным. Примерно через 2 часа толпа желающих получить свои первые квесты рассосется и вот тогда и можно будет к ним приступить.

Когда парень покинул начальную деревню, он решил проверить свой инвентарь. Всё, что он там нашёл было: -Посох Мага Новичка- и -Роба Мага Новичка-.

[-Посох Мага Новичка-

Магическая атака: 0-2]

[-Роба Мага Новичка-

Защита: 1-3]

Нервный смешок вырвался из Линь Фаня, когда он рассмотрел начальное снаряжение, но делать было нечего, пришлось надевать то что есть. Настало время посмотреть информацию о его персонаже.

[Имя персонажа: Дьявол Может Плакать

 Класс: Маг

Уровень: 1

 Сила: 1

 Ловкость: 2

Интеллект: 4 (Бонус от интеллекта: +2 к Магической Атаке)

 Магическая Атака: 8-10

Физическая Защита: 5-7

Доступные навыки:

Огненный шар]

"Хм, неплохо. Есть начальный навык магов, магическая атака около 9 с ней я смогу пробивать защиту монстров 4 уровня!" - Улыбнулся Линь Фань, уходя всё дальше и дальше от деревни. Он быстро миновал монстров 1 уровня *Снежных Кроликов* и 2 уровня *Баранов* и направился прямиком к монстрам уровень которых был 3 и 4.

[*Дикий Кот*

  Уровень: 3

  Здоровье: 100]

Какая-либо другая информация о монстре отсутствовала, но парень знал, если он начнёт разбираться, то его точно отправят обратно в деревню новичков.

- Огненный шар! – Использовал свой активный навык Линь Фань, мгновенно возле парня образовался огненный шар и быстро направился к монстру.

БАХ! С характерным звуком взрыва заклинание врезалось в монстра, окутав его дымом и выдало [9] урона. Дикий Кот издал пронзительный вой и заметив мужчину бросился на него.

"Отлично, я наношу ему урон!" - Линь Фань глубоко вдохнул, создал еще один огненный шар и отправил его в противника. Урон который прошел по монстру в этот раз показывал отметку [11].

[Дьявол Может Плакать поразил уязвимое место: Глаза. Дикий Кот: на 10 секунд ослеплён, защита уменьшена.]

" Его слабое место - глаза, превосходно!" - Не сбавляя оборотов парень вновь атаковал. И на этот раз система выдала [11] урона. Через время Дикий Кот издал последний пронзительный стон.

[Дьявол Может Плакать убил Дикого Кота.]

За убийство своего первого монстра Линь Фань получил 50 опыта, после чего полоска уровня заполнилась на четверть.

"Для достижения 2 уровня, мне необходимо 200 опыта. Убью еще 3 Диких Кота и получу его." - Сейчас он получал дополнительный опыт потому, что убивал монстров выше его по уровню, к примеру будь он так же 3 уровня получал бы 20 опыта за убийство.

Пройдя немного дальше, парень убил еще одного Дикого Кота. Сначала он ослепил его, потом методично добил заклинанием. После смерти монстр оставил после себя 3 медяка.

"С первого Кота ничего не упало, но вот со второго упало 3 медных монеты. Без учёта разницы в уровне, получается не сильно густо." - Линь Фань присел и собрал монеты. После убийства двух монстров его Мана была на нуле. К счастью на 1 уровне не так много Маны у него было. Ему понадобилась всего минута чтобы полностью восстановить её.

Мужчина продолжил убивать Диких Котов и с лёгкостью расправился ещё с 2. Как только 4 монстр был повержен над Линь Фаном вспыхнула золотая надпись сообщающая, что он достиг 2 уровня.

"М? Кто это?" - Буквально после смерти последнего монстра перед мужчиной появился очень большой Дикий Кот. Удивлению парня не было предела, перед ним был Элитный Дикий Кот.

"Сразиться или скрыться?" - Сам у себя спросил Линь Фань, наблюдая за монстром. Взглянув на свои характеристики и убедившись, что они немного подросли, да и Мана была полностью восстановлена, юноша секунду принимал решение и сделал ставку, что убить Элитного монстра он сможет.

 "За сокровища и славу!" - Парень не раздумывая ни секунды больше запустил Огненный Шар. Система выдала [6] урона по монстру.

"Всё ещё хороший урон!" - Обрадовался мужчина и выдохнул с облегчением. Здоровье Элитного Дикого Кота составляло 120 единиц, всего на 20 пунктов больше чем у обычных Диких Котов. Хотя Защита у него была намного выше, но её всё равно было недостаточно, для поглощения всего урона от заклинаний.

Не расшаркиваясь Линь Вань запустил Огненный Шар в глаза монстра. Урона получилось целых [7] единиц, но вот ожидаемого ослепления и понижения защиты не последовало.

Элитный монстр добрался до парня и попыталась полоснуть его острыми когтями.

Оценив размер и остроту коготков, мужчина ловко увернулся из под удара и запустил очередной Огненный Шар. Такой удар оказался более эффективным, Дикий Кот свирепо зашипел.

"Хочешь меня поцарапать? Попробуй это сделать!" - Линь Фань отскочил от монстра и запустил еще один Огненный Шар, потом быстро свернул направо.

Элитный Дикий Кот развернулся к парню, но его уже и след простыл. Он был уже совершенно в другой стороне и выпускал очередное заклинание.

БАХ! Заклинания попадали точно в цель и Здоровье Элитного Дикого Кота начало стремительно уменьшаться, но радоваться было рано, Линь Фань так же был измотан, его Мана была почти полностью израсходована. Исход схватки Элитного Дикого Кота и Линь Фана был еще не известен.

БАХ! Парень скастовал очередной Огненный Шар, который точно попал монстру в голову. Система выдала [6] урона. Мана мужчины была на нуле, но Дикий Кот всё ещё стоял.

"Чёрт бы тебя побрал!" - Выругался юноша, в очередной раз уклоняясь от острых когтей. Без Маны единственным оружием мага был - его посох.

Система показала [1] урона когда Элитный Дикий Кот был наконец-то повержен. Последнее, что сделала монстр, перед смертью, это издал протяжный, тяжёлый вой.

http://tl.rulate.ru/book/5470/111149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Откуда он узнал параметры монстров и то, что будет пробивать 4 уровень?
Развернуть
#
опыт во многом системы игр очень похожи как фри файр и бапг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку